Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012,  да я в этом и не сомневаюсь. Просто на второй день после выписки из роддома приходит участковый педиатор и спрашивает документы из роддома. Вот мне и было интересно - упоминается ли в этих документах про эко.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,помогите пожалуйста!!!!Никак не могу сообразить,сколько и чего из одежды надо покупать. Сейчас напишу,что уже есть, а опытные мамочки, посоветуйте пожалуйста, сколько еще докупить. Писать буду из расчета на 1 ребенка. ( естественно у меня все парное). Итак:

- чепчик тонкий 3 шт.

- шапочка 1 шт.

- носочки 1 шт.

- распашонка тонкая 1 шт.

- распашонка теплая 1 шт.

- боди с длинным рукавом 2 шт.

- слипик 1 шт.

- кофточка 2 шт.

- ползунки на резинке 1 шт.

- полукомбенезон 2 шт.

- комплект ( кофточка и полукомбез.) 1 шт.

Сколько еще надо допокупать по количеству? У меня все 56 рост. Думаю,что надо сразу по парочке вещей на рост 62 взчть,чтоб не бегать потом. Как считаете?

Ну и пеленки конечно еще,но вот не знаю сколько штук? Пеленать особо не планирую. И путаюсь с определением толстоты кофточек и ползвнков. Они ссе вроде плотненькие. И как понять,это тонкие или теилые?? И ведь будет уже тепло,когда родимся. Вообщем,я совсем запуталась. Очень жду ценных советов из практики!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение

anna2425, у нас в ходу слипы, боди меньше, кофточки и плозунки по мне так бесполезная одежда, сама покупала, так и лежат новые. 56 размера много не бери, к твоему списку я бы добавила слипов штук 5, 62 размер имеет смысл взять немного сразу, мы из 56 быстро выросли, а вот 62 уже почти 2 месяца носим. Я не пеленаю, но пеленок у нас много, использую часто, попу после подмывания промокнуть, под голову подстелить. Вобще одежки лучше много не покупать, детки родятся и через пару недель сама поймешь, что надо, а что лишнее,.тогда и докупишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йринка,  с днем рождения, дорогая! Пусть твоя заветная мечта перестанет ломаться и начнет сбываться:))) прям стихами) мы, видимо, решили в книгу рекордов гинеса попасть) шейка практически такая же, допплер и ктг нормальные. Врач спросила - хочу ли я кесарево. А я как бы и не хочу, но порваться или ребенка травмировать не хочу еще больше. Договорились, что завтра меня посмотрит зам.глав.врача по акушерству и гинек. (У него административный обход будет) и там уже решим финально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йринка, С Днем Рождения! Присоединяюсь к Наташиному пожеланию, мы все этого очень тебе желаем, так сильно, что оно обязательно скоро сбудется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, с днем рождения!!! я повторюсь за всеми,но все же... Пусть обязательно сбудется мечта и пузик вырастит у тебя))) а тебе здоровья и терпения для исполнения!!!

 

Кать, а почему не стимулируют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  стимулируют, когда проблемы с родовой деятельностью. А у меня с шейкой. Т.е если сейчас стимулировать роды, то я порвусь от и до

 

Surmullet, да не "сразу" совсем. Никто не торопит, и с ребенком по допплеру и ктг все ок. Просто обсудили с врачом как один из вариантов. Врач очень адекватная. Ее аргумент - механически и лекарственно мы можем приоткрыть ШМ, для оптимального раскрытия нужно изменение гормонального фона (он может вообще за часы раскрыть все), полно случаев когда все закрыто, а на утро успешно родила). Так вот приоткрыв лекарственно или механически, мы с высокой долей вероятности можем оказаться в ситуации экс (думаю, лишнее объяснять, чем это плохо). Поэтому как вариант - пкс. У них по статистике с КС рождают около 30%. Рисков меньше. Восстановление - 3 недели (медленней, чем после нормальных ЕР, но быстрее, чем если порвешь сама ШМ.. или в?@#$%&....). Никто меня не торопит и не склоняет к какому-то решению. Сама я, конечно, за ЕР. Но без фанатизма. К тому же поначиталась в инете, и теперь от слов щипцы и дцп вообще ноги подкашиваются. Так что жду мнения второго специалиста и решаем с мужем

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, перед принятием решения все взвести, думай о сыночке..)))) все обязательно будет хорошо!

 

Surmullet, у нас все хорошо, если не считать, то что мы последнюю неделю спим только с мамой в обнимку. Разговаривала с врачом, сказала, что сейчас важно эмоциональное состояние ребенка и если ему так комфортно нужно идти у него на поводу ))))

 

А еще у нас как и вас появился наивкуснейший кулак)))) аж причмокиваем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, а у тебя есть уже 41 нед? Линейка пропала твоя :)) Я кстати читала статистику, детей с 40 до 42 нед родив. тоже очень много.Процент не помню.

Просто масик там растет и наберает вес, что ни есть хорошо.

Я сегодня была у врача, с 36 нед я начинаю отменять гинипрал и слезаю с него.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...