Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки, мы дома! Всех с прошедшим 8 марта))) Ване в больнице прописали докорм и я с дуру согласилась.. Пытаюсь от него отказаться теперь (вчера давала половину рекомендованного докорма, сегодня вообще не даю), но самой страшно - вдруг будет терять в весе.. Ест вроде нормально - каждые 2 часа требует. Сосет от 20 минут до 1 часа. Но у весов такая погрешность, что 50 грамм плюс минус могут запросто выходить. Как понять, что наедается?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка,  Катюш, с выпиской вас! Не переживай по поводу набора веса, корми сама, все получится... У меня подруга тоже отказывалась от докорма, и вес набрали, и парню уже 2,5 года :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, с выпиской вас!!!

Кать, мы в рд больше нормы в весе потеряли, но несмотря на это, я докорм не давала. Вам почему его давать назначили? Ты взвесь сынулю через недельку, тогда и поймешь прибавляет или нет, норма в неделю от 125 гр., хотя я каждый день взвешивала ))) всегда + был, в среднем 30-40 гр. в день. Не паникуй, у меня тоже рука к смеси тянулась, главное выдержать неделю и понять идет прибавка или нет, а она точно будет раз сынуля сисю сосет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Я жду вещи из некста и потом хочу все сразу перестирать и погладить.Вся бытовая химия, подгузы и т.д привезли. Вещи свои в роддом собрала :)

Все ждут уже, и Папа во всю обсуждает мою дочь, Аиша так побежит, Аиша так посмотрит, Аиша так скажет.Так уже привыкла к имени.

Свекровь там ломает голову как поставить кровать, у нас комната маленькая и доча будет спать не далеко от окна.Меня это смущает конечно :(

Пуз попробую выложить.Снимала два дня назад.

 

 

Изменено пользователем Tokiyo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet,мой пузик гуляет в разные стороны)а в обществе так и наровит показать себя...особенно какие то части тела))) любобытству нет предела увидеть это счастье)) у меня уже все настирано,поглажено.завтра заказываем коляску и на ескай всякое разное,что в роддом брать!!! муж от моего пузика не отходит,нацеловывает ,да наглаживает...думаю у меня будет конкурентка теперь)))выложу попозже пузик!мне кажется,что он не большой...а люди кругом говорят оооггггоооо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, след беременность и я хочу плаценту по задней стенке, ты так интересно рассказываешь, у меня все по другому.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, красивое имя! пузик аккуратненький такой!

 

след беременность и я хочу плаценту по задней стенке

:D :D :D

 

klubni4ka3012, какую коляску выбрали? Я бандаж не носила, пуз и так ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

А я пока ничего не выберала, за меня свекровь и муж купит или я когда туда приеду, сама поеду искать. Кроватку, точно без меня купят.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  пузик супер!

 

Surmullet,  назначили прикорм, потому что мы потеряли 10%. Стали грозить, что не выпишут вовремя (отложат до набора). Консультант по ГВ сказала, чтоб не упиралась, докормила, а дома можно отменить. Так и сделала. Полсуток в роддоме докорм (после груди, конечно) и сутки дома 1/2 докорма. Сегодня без него

 

klubni4ka3012,  коляска супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, миленькая коляска, девчачья такая ;)

А я наконец-то Варюне шапки на весну заказала, а то в зимней уже жарко, да и маловата она нам уже, весенних аж 3 выбрала )))

 

Kaтёнка, можно еще тест на мокрые пеленки провести, т.е. посчитать количество пописов за сутки, если ребенку хватает молочка, пописов должно быть минимум 10-12, я проводила, правда сутки не выдержала, да и смысла не было, у нас за 12 часов 8 пописов было. Но это уж если очень сильно заморачиваться ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, а зачем так долго? Сегодня с утра я и так в шоке была когда Катя написала от 20 минут.

Молоко очень медленно идет?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если ребенок ест, не отбирать же у него ))) бывает уже начинает гонять как соску, тогда отбираю, сейчас уже так долго не висит, в среднем 20-30 минут, мне кажется это нормально, я, например, быстрее б не поела ))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  коляски симпатичная, самая настоящая принцессная :)

 

Tokiyo,  Оль, тебе 5+ за фигуру, очень пуз аккуратный. Я помню ты с начала Б бдила за весом. После родов все равно все быстро схуднете, будете стройными и красивыми. Я уверена. У меня тоже такие планы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я носила и бондаж и белье послеродовое. Мне было с ним легче. И нас в роддоме заставляли.

 

Tokiyo, ттт на вас!!! Красотки слов нет. Умничка.. )))))

 

Kaтёнка, С выпиской!!!! Дома все наладится.

Я не прикармливала, хотя мы потеряли 300 гр. в рд. Я даже не взвешивала, просто кушали по требованию. Но мы кушам минут 15 самое большое, но часто раньше каждый час, а сейчас 2. Давала сиськи по очереди, в одно кормление одну, в другой другую.

 

Мы вообще очень капризные, меня все пугали что голодный, а уже весим 6100гр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, коляска классная.Но у меня больше рационализм обладает в первом плане.Я всегда думаю выберать такие цвета, чтоб второй если мальчик будет тоже смог ездить.Все таки деньги не маленькие :)

Ну это я) А вообще для девочки, хочется все нежное и красивое, хороший выбор.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...