Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,У МОЕЙ ПОДРУГИ ДОЧЕНЬКА 8 МЕСЯЦЕВ ВЕСИТ 7700 И НЕ ДОБОРА У НИХ НЕТ,ОЧЕНЬ СЛАВНАЯ МАЛЫШКА! А ВЫ ТАКИЕ ЦИФРЫ ПИШИТЕ)))ВОТ КАРАПУЗЫ))) БЫЛИ БЫ КОСТИ,А МЯСО НАРАСТЕТ)))

 

Оль, ОНИ ПРОСТО МЕДЛЕННО СОСУТ ,ПОЭТОМУ ТАК ДОЛГО...ПОТОМ БЫСТРЕЕ ВСЕ ПОЙДЕТ)))

Я ТОЖЕ ХОТЕЛА СНАЧАЛА КОЛЯСКУ ДЕМОКРАТИЧНУЮ,НО ОНА МНЕ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ) ПРОДАМ ЧЕРЕЗ ГОД,А ДАСТ БОГ ЕЩЕ МАЛЫША...ДАСТ И НА КОЛЯСКУ НОВУЮ!!!

 

Кать, У ТЕБЯ ХОТЬ СВОБОДНАЯ МИНУТКА ЕСТЬ? УСТАЕШЬ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, детки с каждым месяцем набирают все меньше и меньше, это только первые месяцы большой набор, у нас, например в 1 мес. было +1200 гр., во второй тоже +1200, за третий месяц уже +800, дальше меньше будет, если б они каждый месяц по килограмму набирали, то в год они бы весили как трехлетние детки )) Хотя есть отдельные случаии, у нас в декабрятах мальчик под 9 кг в 3 мес.

 

Surmullet, врачи пока не паникуют )))) говорят кормить по требованию...

мне в 1,5 мес сказали уходить на режим, чтоб желудок не перегружать, мы уже давно раз в 3-3,5 часа кушаем, доча раньше и не просит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы дома! Всех с прошедшим 8 марта))) Ване в больнице прописали докорм и я с дуру согласилась.. Пытаюсь от него отказаться теперь (вчера давала половину рекомендованного докорма, сегодня вообще не даю), но самой страшно - вдруг будет терять в весе.. Ест вроде нормально - каждые 2 часа требует. Сосет от 20 минут до 1 часа. Но у весов такая погрешность, что 50 грамм плюс минус могут запросто выходить. Как понять, что наедается?

 

Тест на мокрые пеленки проведи (можно подгузники использовать с индикаторами намачивания, я так делала). Должно быть 10-12 мокрых пеленок за сутки.

 

Корми по первости столько, сколько малышу на груди висится, это же лактация налаживается (сосание стимулирует выработку окситоцина и пролактина), обязательно корми под утро (4-5 часов утра). Как только он знаки подает (губами чмокает, ротик открывает) - сразу корми, даже если он спит.

 

Я сериалы смотрела, пока кормила, соорудила себе гнездо на кровати и вылезала оттуда только поесть и в туалет.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Я сериалы смотрела, пока кормила, соорудила себе гнездо на кровати и вылезала оттуда только поесть и в туалет.

надо себе на будущее тоже перенять опыт гнездования на первые месяцы )
Ссылка на это сообщение

Besta, да так и делаем, молоко вчера еще пришло, все ок) требует днем через 2 часа, ночью через 3-3.5. Не большие ли перерывы ночью получаются (иногда через 3,5 просто бужу и кормлю, а то б и дольше спал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня меня в поликлинике, моя гиня удивила.Она сказала у нас нет КТГ аппарата. Мне нужно ходить в другое место за свои деньги? Я последний раз была на 28 нед.

 

klubni4ka3012

Юль, как сходила в роддом?

Ссылка на это сообщение

Нам неделя! Наши достижения: отвалилась пупочная прищепка, следим взглядом за яркой игрушкой, почти вернулись к весу с которым родились (50 грамм осталось))), со вчерашнего дня хватает сисю деснами за сосок, если не хочет с ней расставаться (очень эффективный способ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Besta, вы в 3 месяца прививку делали? если да, то какую вакцину, как перенесли?

В 2 месяца и 3 дня, делали сразу 7 прививок (прививаю по календарю прививок США, тк до 2,5 мес мы были там): гепатит (ревакцинация), ротавирус (в России не делают, а жаль), и аналог Пентаксима - Пентацил (5 вакцин в одной: акдс, гемофильная палочка, полио).

Перенес прекрасно, поорал во время прививки, покапризничал вечером. Температура толком не поднималась (37,7 или около того было, наутро привычные 37,2).

Послезавтра вот предем ревакцинироваться, посовещаюсь с педиатром, что лучше колоть. Но выбирать будем между Пентаксимом и Инфанриксом.

 

Besta, да так и делаем, молоко вчера еще пришло, все ок) требует днем через 2 часа, ночью через 3-3.5. Не большие ли перерывы ночью получаются (иногда через 3,5 просто бужу и кормлю, а то б и дольше спал)

 

Нормальные перерывы ночные, главное, чтоб подутренние кормления были. Данька в первую и вторую неделю несколько дней ночью вообще не просыпался на поесть и ничего, не исхудал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а ты переживала на счет веса, молодец, что со смеси слезла

 

Tokiyo, а в РД ктг сделать нельзя? вобще на таком сроке лучше бы каждую неделю ктг делать

 

Besta, по календарю США в какие сроки прививки делают?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Сказали в роддоме за деньги можно.Я спросила, про направление она сказала "нет" ,могу на узи.Нафиг мне узи :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, да,сегодня была в роддоме !!!)))

Мне очень понравился роддом,врач и вообще все! сделали узи,ктг(все безплатно) Наша малышка весит уже 2600! все хорошо,все соответствует сроку! следующий прием 26.03. назначили! Цену вопроса мне не назначили.врач сказала,что никогда не говорит,на ваше усмотрение,сколько посчитаете нужным уже по факту!

после роддома ,пока обедали ,сделали заказ на Федотке.ру(я ,кстати сегодня ночью откопала этот сайт,там еще все по старым ценам) и забрали коляску нашу! на всех сайтах она уже минимум 25,мы купили за 22!!! Сегодня очень везучий день)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Ничего себе Юль и моя наверно столько же весит.

А когда ты ложишься в больницу?

Я сегодня думала, думала и думаю может и мне с тобой ложиться?

У тебя если роды будут не в ее смену, то кто примет?

Ссылка на это сообщение

Привет, красавицы) мамочки, вы сосками так и не пользуетесь? Читаю - многие после месяца ( когда ГВ налажено) дают соски.. А еще у нас сегодня случился СС - заснули оба во время ночного кормления и так это было классно - не кряхтит, лежит себе сопит возле груди..))) прям возникает желание повторить. В инете кто что - кто пишет сс это самое лучшее для реб, кто категорически против. Вы как, практикуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...