Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, надо на кнопку "show" нажать ) я текст спрятала так

 

Вот, такую кнопку видно? Она может как-то по-русски называться, как вариант.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Украину жаль((( пардон, она сейчас как попа, две половинки и дырка вместо бюджета(( и вылезти из этого она никогда сама не сможет, Европа закрыла двери, но они в это не верят, хотя им это в Киеве объявили представители ЕС,

Ссылки скрыты.

вот довольно таки интересная инфа, а самое главное, что ни США ни ЕС платить за Украину не будут!!! Они сами в долгах, как в шелках, информационная агитация, это вообще отдельная тема и не хочу ее поднимать, они считают, что только им все говорят правду и весь мир за них. Крым, Крым сам попросил о помощи ( официальный сайт, официальное письмо) + янукович какой бы он не был, он легитимный президент (импичмента не было) этой страны и тоже попросил помощи у Путина. Крым вообще был передан Хрущевым не законно, по факту он всегда был наш. РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ и чужого нам не надо, когда в 2008 году бомбили Цхинвал, ведь мы могли дойти до Тбилиси и всю Грузию подмять за один день, но мы этого не сделали! Про ввод войск тоже смешная тема, они кричат, что мы их ввели и оккупанты, снимают фэйковые видео о фото, а мы ничего еще даже не вводили, просто даже сами Украинцы не знают про военную базу например в Балаклаве и что мы (военные) имеем право находиться на территории Украины в количестве 25 тыс. человек и мы просто обязаны защищать свой флот и свои базы, а при данной ситуации понятное дело что все войска мобилизованы и в полной готовности.

Обидно за то, что в России проходят митинги в поддержку народа Украины, а у них митинги за призыв убивать выстрелом в голову людей с георгиевской ленточкой(((

это я про Киев. Ну вот как то так, хотя я изначально тоже была против деления Украины, но кто сейчас стоит у руля Украины это кошмар...... Зато у Путина рейтинг вырос огогого))))

 

ого накатала))))

Ссылка на это сообщение

Йринка,  Ир, ну что значит "Крым передан Хрущевым незаконно". Законно он передан. Идиотизм этого решения не отменяет его законности. Более того в 92 (или 94, могу путать) это решение было подтверждено нами же (Россией) в обмен на отказ Украины от ядерного оружия. И Украина со своей стороны договоренности не нарушила. Давайте действительно завтра Калининградская область заявит о своем желании быть частью Германии, мы нормально к этому отнесемся? А если нет, нафиг мы лезем со своим уставом в чужое государство?! Про легитимность украинской власти рассуждать не берусь, вопрос спорный, но он в равной степени применим и к крымскому Гоблину, запросившемуся в Россию. Я лично считаю происходящее вопиющим нарушением всех международных норм решений вопросов. И меня серьезно беспокоит то, что за неадеквартные поступки нашего президента (не потрудившегося, кстати, за ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ХОТЯ БЫ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ НАРОДУ с разъяснением своей позиции) расплачиваться придется нам - повышением инфляции, снижением уровня реального дохода на фоне падения курса рубля, снижением уровня жизни на фоне ухудшения инвестиционного климата и оттока капитала, ростом безработицы и многое многое другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, подписваюсь под каждым твоим словом. Но меня смущает другой вопрос, вопрос о внешней политике страны. Просто если следить за внешней экономикой Америки, то они творят что хотят.Ирак, Ливия и Иран.

Путин понимает, что если сейчас не остановить их, за Украиной будет Россия.

Вчера была на семинаре, там ведущий рассказал, что Америкосы по тихонечку снимают санкции с Ирана :)

Крым скорее всего нужен России из за флота и с военной точки зрения.

То, что с рублем происходит у меня нет слов :(

 

А по поводу акции в разных городах России, мне вообще смешно.Это же все фейк. Организовано государством!!!

Еще смешно, как с Владимира отправляют помощь))) Если зайти посмотреть окрестности во Владимирской обл. , то думаю Крымчанам нужно скинуться и помочь людям с Влад.обл.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, значит то, что он был передан, как подарок))) и именно не по закону, не было кворума, не было референдума))) и если мы отдадим крым, мы потеряем флот, США там делать нефиг)))) а Калининградская область это не автономия

 

Украину бросать нельзя, она никому не нужна, для запада она разменная пешка((( а там то люди(((

 

А у нас народ такой, последнюю рубашку снимет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, дааа.. Из Курска тоже помощь отправляют)) губернатор даже разместил памятку - что нужно и как отправлять в качестве гуманитарки - вещи должны быть новыми, в упаковке, с несрезанными лейблами))))) дотационная область отправляет гуманитарную помощь с новыми вещами жителям Крыма. Это было бы смешно, когда бы... А насчет Америки. Долго писать, да и не хочу я здесь политдискуссии разводить, просто решила короткий соц опрос провести.. Но в двух словах - для мирового политического баланса нужен тесный союз России с ЕС и Китаем. И в свете этого события в Украине, оттолкнувшие нас от этого союза, кажутся еще более пугающими.

 

Йринка,  вообще-то целостность Украины (с Крымом) РФ гарантировала, подписав Будапештский меморандум в 1994 году. Поэтому передача Крыма Украине законна. Украине, конечно, ни Америка, ни ЕС бесплатно помогать не собираются. Бесплатно помогать может только несметно богатая Россия за счет своих богатых граждан и олигархов-пенсионеров.

Всё, красавицы, тему закрываю. Спасибо за все высказанные мнения. Это было интересно и показательно. Если кто-то прочитает позже и захочет мне ответить - пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

А еще мне прикольно слушать пресс-конференции президента Юкрейн из Ростова кажись.

Я считаю Он должен был остаться там, а раз ушел как беглец, не нужно бить себе в грудь и говорить, что я все еще президент и запинаясь читать речь из бумаги.Даже во вторую мировую войну, когда немцы были у Москвы, Сталин отказался покинуть Москву.

ЕС,Америка и Великобритания они едины и вместе.

А Россия,ищет поддержку в Белоруссии и у Казахстана.

Пока как-то все грустно,но я уверена, что выпутаемся. Россия- всегда была сильна духом.

Ссылка на это сообщение

Я согласна, что Украина стала разменной монетой для ЕС и США. Россия защищает свои интересы, как, кстати и жители Крыма .... это не радует, но с другой стороны я уже понимаю, что по-другому нельзя ...

Америка сама в пушку после Ирана, Сирии. Да и вспомнить Косово ...

Если уж мы и не правы, то только по причине того, что мировое сообщество давно сидит на двойных стандартах, и трактует все с позиции, которая выгодна Америке ... Вспоминаем Осетию и Грузию ... сколько мы ждали, когда их бомбили, и все равно, млин, "вторглись" ... либо я чего-то не знаю ...

 

А то, что мы и украинцы - братья ... как бы этого хотелось, но, когда я была в Киеве - встречала как "братьев", так и "ненавистников Москалей", в-общем, лишний раз не трындела со своими акцентом Москальским ((( даьи ребята, с которыми мы там общались тоже нам свою позицию относительно русских популярно объяснили, обидно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу Калининградской обл.

Я там закончила школу и жила 5 лет. Калининградские жители ориентированы на запад. Мои одноклассники, 70 % уехали учиться и остались в Америке.И сейчас мои подруги кто там живут, выходные едут шопиться в Польшу.

Когда я поехала на встречу одноклассников, они приколывались, что встречаются не в городе, а в моллах Польшы)))

Ссылка на это сообщение

Скользкая тема, девочки ... я всех люблю и я за мир. Лучше не было ТАКОГО майдана. Лучше бы его провели без жертв и без запуганных украинцев, которые от страха запросились в Россию. Не знаю, как там у политиков, а у меня мечты забрать Крым не было. Даже мысли такие в голову не приходили.

Но теперь ... приходят ...

И я не хочу Натовских и Американских ПРО у наших границ. Потому что клацкают ими часто люди не в адеквате и без мозгов ...

 

А митинги и правда смотреть без смеха нельзя :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Варя не требует постоянного моего присутствия рядом,она вполне может полежать одна на развивающем коврике или под мобилем, шезлонга у нас нет, у нас стульчик Татамия Пег-перего,первое время она могла там полежать и даже вздремнуть, сейчас она юла ))) так просто в стуле не будет лежать, надо ж руками и ногами махать и крутиться на 180 градусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И снова докладываю про прививку: уложили зайчика спать, температура выше 37.4 не поднималась, капризничал мало, в месте укола припухлости и покраснения не углядела пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Допишу утренний постпрививочный статус: спал чуть беспокойнее, чем обычно (кряхтел-вертелся-пукал-хныкал), во сне распеленался и колотил меня рукой в бок :) Утром температура 37.3, настроение хорошее, на месте укола - красное пятнышко с небольшой припухлостью, 4мм где-то. Ногой двигает, при надавливании на пятнышко не плачет и не хнычет.

Продолжаю наблюдать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нет, предыдущий (pentacel) мы практически не заметили. Вечером покапризулил, показал температуру 37.5 или 37.6, ночью хорошо спал, наутро никаких проблем не было.

 

Но я заметила одну интересную вещь.

В штатах прививку делают шприцом с убирающейся иголкой. Втыкают иголку глубоко в мышцу и под прямым углом к поверхности (после введения лекарства иголка быстро втягивается в шприц). На коже никакой реакции (покраснений-припухлостей) не остается, только дырочка от укола.

А тут нам делали шприцем, который в комплекте с вакциной, вводили не очень глубоко, под углом к поверхности. И покраснение на коже таки вылезло (сейчас проснулся после утреннего сна - температура 37, покраснение стало побольше, но припухлость ушла. На надавливания на место укола никак не реагирует).

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Вы можете таблицу создать с сроками и какие вакцины предпочли?

Мы потом тоже с Юльей возьмем у вас. Простите за мою наглость)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а бцж ты сделала? Где ты Даньку наблюдаешь - в поликлинике или по контракту? Массаж делали уже?

 

С БЦЖ мы пролетели, в Штатах ее не делают, а в Россию пока приехали, пока акклиматизировались - и уже 3 месяца стукнуло. Теперь ее делать нельзя, сначала проверять статус реакцией Манту (а Манту часто дает ложные положительные ответы). Будем ждать года, делать диаскин-тест и пока беречься от толп людей.

 

Наблюдаюсь на Тульской, в Центре естественного здоровья и развития ребенка (centr-rebenka.ru), там очень хорошая педиатр, Даньке нравится :) Контракт решила не заключать (там можно даже с приездом специалистов на дом контракт заключить), оплачиваю за визиты. Ехать машиной нам недалеко, в центре редко когда много народу (в основном - по выходным, когда диспансеризация и все врачи на местах, а в будни только узкие специалисты принимают и в центре пусто).

 

Массаж так в итоге и не начали - хватило того, что я сама делаю, у невролога претензий не оказалось по тонусу :)

(могу сфотографировать страницы книжки, если интересно). В апреле только пойдем к остеопату (раньше не было свободных слотов приема), посмотрим с ним на поставленный неврологом "привычный поворот головы" и как это поправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да список я видела. Вы же анализируете какую лучше. Просто через месяцок два, опять будем обсуждать эту тему :) А Так можем вести список, кто что выбрал.Как бы систематизировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Вы можете таблицу создать с сроками и какие вакцины предпочли?

Мы потом тоже с Юльей возьмем у вас. Простите за мою наглость)))

 

Я иду по американскому календарю прививок (начали прививаться в 2 месяца), вот, выкладывала картинку (в конце поста): http://www.babyplan.ru/forums/topic/49393-dnevnichok-super-mam/page__st__1920__p__11996239#entry11996239

 

Вакцины подбираем строго с врачом, после осмотра ребенка, сама не выбираю, конечно.

 

Да список я видела. Вы же анализируете какую лучше. Просто через месяцок два, опять будем обсуждать эту тему :) А Так можем вести список, кто что выбрал.Как бы систематизировать.

 

А ты просто копируй посты про прививки куда-нибудь себе в файлик :) Когда придет время самой разбираться - у тебя все ходы будут записаны :)

Ссылка на это сообщение

Besta

Да ты права, так и сделаю.

К тебя после отмены гинепрала тонус был?

Я уже уменьшила дозу до 1,5 таб в сутки и живот каменный :( боюсь за малышку.

 

А ротовирус не входить в список обяз прививок? Я в списке не нашла.

Катя, расскажи нам немного про сына :) как твой шов? Заживает? Шрам маленький или большой?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...