Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta,  сфотографируй страницы, конечно. Я тоже думаю месяцев в 6 к остеопату на всякий случай сходить (и самой после КС, и с ребенком). Ты к какому ходишь? Я к Приходько. А этот "поворот шеи" в чем выражается?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,

Да ты права, так и сделаю.

К тебя после отмены гинепрала тонус был?

Я уже уменьшила дозу до 1,5 таб в сутки и живот каменный :( боюсь за малышку.

 

А ротовирус не входить в список обяз прививок? Я в списке не нашла.

 

1.5 таблетки - это много, кажется :( я пила утром и вечером по половинке, а потом вообще перешла на схему "четвертинка таблетки, если тянет живот")

Сейчас уже и не вспомню, кажется, не было. Я без бандажа поддерживающего вообще никуда не ходила (ну, разве что в море купалась). Вот если без бандажа хотя бы метров 100 пройти доводилось, тогда низ живота каменел.

 

Ротавирус в России не входит в список обязательных.

 

Besta, сфотографируй страницы, конечно. Я тоже думаю месяцев в 6 к остеопату на всякий случай сходить (и самой после КС, и с ребенком). Ты к какому ходишь? Я к Приходько. А этот "поворот шеи" в чем выражается?

 

Ага, вечером выложу сегодня.

Я записалась к остеопату в центре, куда мы с Данькой ходим. Полезла в телефон смотреть фамилию - а ее-то я и не записала, коза :)

 

Поворот шеи - там складочки на шее сзади несимметричные или как-то под углом (невролог объяснила, но я не запомнила). Но я и сама замечаю, что направо Данька шею хорошо поворачивает (когда спит на спине, то повернув голову, почти щекой касается кровати), а вот налево не очень, не дотягивает.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Оль, ну так мы все разные вакцины выбираем в итоге. Тебе волей-неволей придется самой вникать. Для начала определись с теми прививками, которые в роддоме делают - будешь/не будешь. До всего остального у тебя еще вагон времени. Ваня - сисечник еще тот. Наестся, ляжет щекой на сисю и сопит.. И переложить его - это чудо акробатики, чаще всего даже не берусь это делать. Благо моя мама приехала помогать - все убрано, приготовлено, можем позволить себе валяться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,Кать,какие прививки делала в роддоме?

как себя чувствуешь? напиши,ты эпидуралку делала или полностью наркоз на КС?как вообще ощущения?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  делала эпидуралку. Совершенно безболезненно и очень быстро действует. Я почему-то думала, что до укола эпидуралки должны место укола обезболить. Меня укололи (я решила, что обезболивающим в кожу), говорят "поворачивайся". А я "а анестезию же еще не вкололи?!")))))

 

В роддоме сделала бцж

 

Besta,  а ты Даню каким специалистам в каком возрасте показывала?

Ссылка на это сообщение

Мне сестра говорит, рожай без эпидуралки, это ребенку вредно ... но вся Европа и Америка уже так рожают ... а если решают рожать без анестезии, то это вызывает удивление. Кто как думает? Как рожать, чтобы с наименьшим вредом и для мамы, и для малыша?

Ссылка на это сообщение

 

Besta, а ты Даню каким специалистам в каком возрасте показывала?

На третий день после выписки (в 6 дней) - педиатрам (привезла бумаги из госпиталя заодно),

в 2 недели - снова педиатр (сделали гепатит Б, от которого я в роддоме отказалась),

в месяц - педиатр,

в 2 месяца - педиатр (ревакцинация гепатита Б, первая общая вакцинация).

 

В Штатах к другим специалистам отправляют только при наличии показаний, иначе страховая сожрет клинику с потрохами. Педиатры там, как я поняла, чуть более универсальные специалисты - и неврологию понимают, и глазки смотрят и все такое. Данька на каждом визите получал вердикт "very well baby", видимо, показаний для других консультаций не было.

 

Вернулись в Москву, сразу вызвали педиатра на дом,

потом в 3 мес он заболел, вызов педиатра совместили с измерением роста-веса-всех параметров.

В 4 мес пошли опять к педиатру, на плановый прием и уточнять, что нам надо для прививок. Сдали мочу-кровь, сходили к неврологу, вчера вот привились.

 

Еще пойдем к ортопеду (невролог сказала, что у Даньки несимметричные складочки на ножках) и к остеопату.

 

УЗИ и прочее еще не делали (ну и не будем уже, развивается-то Данька по возрасту, проблем вообще не наблюдала). Вот только хочу его урологу-нефрологу показать на всякий случай, позавчера и сегодня на использованном подгузе были пятнышки оранжевые (не кровь, а что-то другое, в Штатах, когда он совсем новенькиий был, врач сказала, что повода паниковать нет и какой-то термин назвала, я не запомнила). Перепроверю на всякий случай. Анализ мочи хороший, сдавали в понедельник прошлый.

 

Мне сестра говорит, рожай без эпидуралки, это ребенку вредно ... но вся Европа и Америка уже так рожают ... а если решают рожать без анестезии, то это вызывает удивление. Кто как думает? Как рожать, чтобы с наименьшим вредом и для мамы, и для малыша?

 

Я докопалась с этим вопросом до врача в Штатах. Там эпидуралку делают поголовно всем и сильно удивляются, когда русские роженицы настоятельно желают рожать без обезболивания. Врач сказал, что исследования не показали, что ребенку наносится какой-либо вред. Лекарства же вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер и блокируют передачу болевых импульсов по нервным окончаниям спинного мозга, отключая ощущение боли. В кровь и к ребенку лекарство не попадает. Вот если морфин колоть или какие-то обезболивающие, которые вводятся в кровь - тут ребенок получает достаточно, чтобы родиться вялым и сонным. Поэтому в Штатах для рожениц только эпидуралка или ничего, если есть противопоказания к Э.

 

В родах к специфическим рискам относят риск увеличения продолжительности родового периода и необходимость использования инструментов (щипцов, вакуум-экстрактора) вплоть до оперативного вмешательства, а также индивидуальная аллергическая реакция на анестезирующий препарат.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Видимо, именно поэтому у нас эпидуралку не дают на весь период родов, делают только на схватках, для отдыха, а на потугах отключают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,я за эпидуралку!зачем терпеть все ,если придумали анестезию!

Девочки,я вообще в панике ( такой страх родов,что не представляю... Интересно,все боятся или я какая то глупая трусиха(??

Ссылка на это сообщение

Besta, вы узи тазобедренных суставов тоже не делали? Обычно при несиметричных складках сразу на узи направляют.

 

Полосатая Хочушка, я слышала, что многие посли эпидуралки со спиной мучаются, пожалуй это единственный недостаток.

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,  для ребенка эпидуралка совершенно безвредна. Для женщины в большом проценте тоже, но могут быть и неприятные исключения.

 

klubni4ka3012,  конечно, это нормально, Юль. Я тоже очень боялась)

 

Surmullet,  Наташ, а вы каких врачей и какие процедуры делали?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, в месяц терапевт, хирург-ортопед и невролог + узи т.б.суставов, до трех месяцев прошли еще НСГ, узи брюшной полости, ЭКГ И ЭХО-кг, в 2 мес. только педиатр, в 3 мес. педиатр и невролог. Еще в месяц окулиста проходят, а у нас только в год, пока в раздумьях идти к платному или нет, и так уже Варюню затаскала по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нсг - нейросонография ( узи головного мозга ). Кать, есть список диспансеризации, утвержденный МЗ РФ, что-то обязательно, что-то нет, все от региона зависит, вот у нас в Домодедово только узи т.б. суставов в поликлиники можно пройти, остальное я платно проходила, в Москве все, что я перечислила, делают в плановом порядке, у нас по показаниям. А у вас как, не узнавала еще?

Ссылка на это сообщение

Besta, вы узи тазобедренных суставов тоже не делали? Обычно при несиметричных складках сразу на узи направляют.

 

Не делали, т.к складки невролог углядела неделю назад, УЗИ уже поздно (оно то ли до 1 мес, то ли до 3х показательно). Мы на след неделе к ортопеду сходим покажемся.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать,вы документы все сделали?сейчас говорят даже гражданство надо делать?! как и с кем Ванечку оставляли пока отлучались? напиши примерное свое меню? как у вас с животиком дела и чем спасаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у нас проблема..... Всегда молока было много, Вовка аж захлебывался, во все стороны сиськи брызгали. А тут совсем мало.... Он пока не капризничает... но кушать стал чаще просить... Сиськи мягкие, у меня паника....

Щас поеду в аптеку....

Ссылка на это сообщение

Девочки у нас проблема..... Всегда молока было много, Вовка аж захлебывался, во все стороны сиськи брызгали. А тут совсем мало.... Он пока не капризничает... но кушать стал чаще просить... Сиськи мягкие, у меня паника....

Щас поеду в аптеку....

 

Маша, не паникуй и не нервничай, у тебя просто установилась лактация! Молоко есть, оно приходит теперь во время сосания малыша. А есть чаще просит, потому что может быть скачок роста, пусть насасывает себе молока побольше. Проведи тест на мокрые пеленки, если волнуешься, что недоедает (должно быть 10-12 мокрых пеленок за сутки).

 

У меня грудь мягкая стала где-то в 2.5 Данькиных месяца, наливается сильно только если он спит 3-4 часа и не ест.

Во время его еды я не чувствую приливов и не понимаю, наелся ли он, но есть он просит каждые полтора часа иногда, врач говорит, что ничего страшного, просто такой себе режим выбрал.

 

Но чай для лактации ("Бабушкино лукошко", например, в детских магазинах продается) будет не лишним, если ты волнуешься. Работает хорошо, к вкусу легко привыкаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо, ты меня успокоила ))) Я чувствую приход молока через раз. Но судя по таму, как он сейчас мило сопит, кушать он точно не хочет.. )

Ссылка на это сообщение

Девочки, наконец-то добрались руки выложить картинки из книжки про массаж.

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

 

Лучше скачивайте на компьютер, чтобы у вас была копия :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...