Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo,  листья малины помогают матке сокращаться, к ШМ малина не имеет отношения

 

klubni4ka3012,  все документы делает муж, я вообще никуда не хожу. Принес мне бланк заявления для получения свидетельства о рождении, я заполнила свою часть, сходил получил свидетельство сам. Гражданство - это печать с обратной стороны свидетельства, тоже без меня оформил. Что-то еще на неделе планировал сделать из Ваниных документов, не помню что именно

 

Masha-km,  да, Маш, похоже на криз. А ты наморозить молока не успела?

 

Мамочки, а вы пьете что-нить из витаминов или фолиевую? А малышам что-нить из витаминов даете, Д например для профилактики рахита?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, я допиваю симилаковские витамины (с собой привезла), Даньке в Штатах давала Di-Vi-Sol (витамин Д), здесь перешла на Аквадетрим.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я и не хотела морозить, сколько хватит молок, столько и буду кормить. Но у нас вроде все сыты )))) молока хватает, просто теперь оно приходит, когда Вовка кушает.

Мы пьем аквадетри, а в певый месяц жизни нам прописывали Элькар. Сама пью Элевит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто нибудь отеками страдал? у меня сегодня так жутко ноги отекли,щиколотки аж надулись(( страшно(!начала пить канефрон и бруснивер.

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто нибудь отеками страдал? у меня сегодня так жутко ноги отекли,щиколотки аж надулись(( страшно(!начала пить канефрон и бруснивер.

 

У меня отекали ноги, моя врач очень из-за этого боялась гестоза. Следи за давлением, оно ни в коем случае не должно подниматься от твоего нормального! А сами по себе отеки - не страшно, просто неприятно.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, на сколько на поздних? я вроде уже тоже не в ранних сроках)???что делала?

 

Besta, у меня чуток поднялось(120 на 80 , мое родное 110 на 70! соленого вообще ничего не ем,но пью много!

ужасный сушняк постоянно мучает!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, врачу своей можешь позвонить? Любой подъем давления - не оч хороший знак ((

 

Мне при отеках врач в Москве велела ограничивать объем выпитой жидкости (не более 1.5 литра в день, супы считать за 200мл жидкости), измерять диурез (сколько из меня вытекло vs сколько выпила; вытекать должно чуть больше, чем выпито).

 

А в Штатах врач сказал, что наоборот могу пить сколько влезет, имею право, лишь бы давление не поднималось (но там было +30 на улице).

 

Так что ты лучше врачу на всякий случай позвони, а то поди пойми, где грань, за которую лучше не влезать...

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ))) недель с 35 и давление повышалось, а когда уже в РД положили, вобще белок в моче нашли, врачи тогда панику навели, я тоже немного перепугалась, обошлось. Пила канефрон, от давления допегит, морсы пила, ничего не помогало. Жидкость при отеках нельзя ограничивать, если ты начнешь пить мало, организм получает сигнал делать запасы, и отеки увеличиваются, так что американские врачи правы

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у меня тожеотеки были на последних неделях, а с 36 недели и давление начало подниматься, а когда на 38 недели поднялось 140/100 сразу в больницу положили... Ты лучше с врачом поговори. мне что-то давали от давления в больнице, но я не помню... А от отеков носила компрессионные гольфы.

 

Kaтёнка, как твое самочувствие, шов болит???

 

А у нас девочки слезы появились, вчера первый раз плакал как взрослый и я вместе с ним... )))))))) это так мило...

 

Вот такие мы!

post-177860-0-95414300-1395142574_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, он у тебя такой стильный!!! Очень хороший вкус у тебя!

 

Surmullet

Наташа привет.

Завтра мне привезут вещи из Неста, мне посылку проверять при курьере? Или потом и все претензии к самой компании?

 

Девочки, у меня ночью живот ныл как при месячных и даже ноги болели.Как вы думаете это предвестники?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, по поводу претензий не знаю, это надо читать условия доставки, я не читала )))) при курьере никогда не проверяла, все всегда было ок. Мне тоже сегодня посылочка пришла )))

 

 

Девочки, у меня ночью живот ныл как при месячных и даже ноги болели.Как вы думаете это предвестники?

вполне возможно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  шов болел дня два первые. Вчера вообще его сняли уже. С завтрашнего дня начну мазать контрактубексом. Сегодня внезапно посетила мысль о сексе..))) конечно, до 2 месяцев я воздержусь. Вы когда возобновили с мужем?

 

Вова красавчик просто! ТТТ

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать,живот спал ? меня очень посещают мысли о сексе))но я ж такой бегомотик не поворотливый,что даже не знаю как к мужу подкатится))))

Ссылка на это сообщение

Да, Юль, живот через неделю исчез полностью. Одна пигментная полоска от него осталась)) хотя вешу я еще на 5 кг больше добеременного веса, но мне самой не понятно - где эти 5 кг? Вроде ничего лишнего не осталось) надо сфотать живот, кстати. Может завтра

 

Ты б сексом подождала до 38. Там уже доношенная беременность и не страшно (и даже полезно))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы с мужем на третий недели после родов не вытерпели )))) Осторожненько начали. А вот живот у меня не сразу ушел, наверное через неделю только сошел, он и сейчас есть, до плоского далеко. Такой женский животик ))) Пигментация мне сказали только летом сойдет, на солнышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...