Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, мы пробовали все и плантекс и фенхель и баботик, но его можно с 28 дней. а вот испумизан помогает. он в кровь не всасывается, просто газики выводит. Трубочку газоотводную даже покупать не сала, мне сташно что-то в попу вставлять. Делай масажик, ножки в коленочки и к животику. тоже пропукаться помогает. Ну и папин животик )))) живот к животику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а еще хотела поделиться мы уже с 2,5 месяцев, как в нас стало 6 кг, начали пользоваться не подгузниками, а трусиками. на мой взгляд это очень удобно!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, а потом стираешь? Он же не умеет в туалет проситься?

Вчера я решила пойти за детским порошком, вышла из дома, и там за углом слякать.Решила обойти по траве, подскользнулась и упала. Упала на бок в грязь. Я вся грязная вернулась домой, даже лицо было в грязи))) пипец...Если бы не беременность, то ситуация смешная, но потом всю ночь за малышку переживала и как это на ней отразиться.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, это как подгузники только в виде трусиков. Они одноразовые. Когда малыш начинает больше двигаться и вертеться они на мой взгляд удобнее. Они хорошо держаться и не протекают.

 

Tokiyo, аккуратнее.. осталось совсем чутт-чуть береги себя и принцессу!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)) я опять потерялась на чутку)))))) вообщем есть небольшие новости, Департамент МО упирается и ногами и руками против Альтры, как бараны, хотя фонды ОМС Мск и МО готовы между собой деньги перекинуть, решили с мужем плюнуть и пойти платно и тут прикол, я ж сдавала анализы 2 раза (первый потеряли) в поликлинике (цитологию так и не нашли и коагулограмму 2 раза потеряли) так вот пришла я на прием забрать анализы, врачиха на них даже не смотрела, медсестра такая смотрит, говорит хорошо, хорошо, хорошо, все у вас хорошо идите на ЭКО (притом я сказала, что у меня темпа уже 2 недели 37,1-37,5 каждый день, вообще проигнорила) , я прихожу домой смотрю, а там общ белон понижен (ну это то не беда), а АсАТ 53 (был 18, при норме до 31) и АлАТ 95 (29 был, при норме 31) В ТРИ РАЗА ПОВЫШЕН!!!! Я давай писать и отправлять этот анализ своему врачу, она мне срочно на диету ни соленого, ни жирного, ни жареного, ни копченого, ни порченного и СРОЧНО к терапевту, я ей я только что он него, сказали, что все гуд, сцуки. У мужа мама работает в мед.центре отнесла мой анализ сразу и терапевту и эндокринологу и гинекологу, вообщем печень я в протоколах посадила(((( сейчас мес лечить и повторный анализ, воть((( Сейчас пойду в поликлинику к заведующей ШУХЕР НАВОДИТЬ))) пусть мне врача меняют!

Ссылка на это сообщение

Йринка

Ира, вот такое отнношение порожает мой мозг!!! Я тоже все у своего гиниколога все сама спрашиваю.

Лечи печень обязательно, мы больные никому не нужны!!!

До этого ты эко делала в Альтре?

Не спеши тогда в протокол, дай Бог по позже можно вступить когда отдохнешь.

 

klubni4ka3012

Я платила сразу.У них на сайте есть тел, можешь позвонить туда.Там очень хорошие адекватные операторы.Хорошее обслуживание.

 

klubni4ka3012

Юль тебе прописали какие ниб.лекарство для размягчения шейки матки?

 

У меня вообще никаких выделении нет, кажись прогестерон пока повышен.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то Ваня ночью капризничал и не мог покакать( ножки поджимает, тужится... Что вы делали в таких случаях (и были ли они у вас так рано.. 2 недели всего((((

 

Колики начинаются :( С 2 недельного возраста и до 3 месяцев (у нас и в 4.5 что-то коликообразное иногда вылезает).

Что делали:

1. Препараты симетикона (эспумизан, саб-симплекс, боботик) - не симптоматически, а профилактически. Даю 0,5-1 мл перед или после каждого кормления

2. Массаж животика круговыми движениями вокруг пупка, по часовой стрелке. В любое свободное время, если малыш жалуется на животик - массировать.

3. Грелочка на животик (можно пеленку утюгом греть, я купила специальную в виде пояса и разогреваемого в микроволновке мешочка с крупой). Когда жалуется или не может покакать - помогает расслабить кишечник.

4. Упражнения: ножку сгибаем в коленке (не преодолеваем сопротивление, ждем когда расслабится) и прижимаем к пузику. Отпускаем, то же самое со второй ножкой.

5. Бейбикалм капли - помогали первую неделю, потом перестали. Давала 10 капель перед кормлением.

 

Помогало пропукать-прокакать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, да в Альтре и решила все таки там и остаться))) коней на переправе не меняют)

 

Хотела сначала в Некст уйти, но потом подумала, эт ж считай все с 0 и не факт, что с врачом так же все сложится, я ж их постоянно буду сравнивать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, ты пояс где-то здесь покупала? А как ты 1 мл эспумизана отмеряешь (в инструкции написано 25 капель - это равно 1 мл)?

 

 

Не, я все в Штатах закупила, грелка вот такая:

Ссылки скрыты.

.

Вот, нашла еще такую грелку для микроволновки: olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=3684424&SECTION_ID=142685

 

У меня пузырек из-под штатовского симетикона, там встроенная пипетка с насечками объема, я туда эспумизан заливаю из большой бутылки.

25 капель, вроде бы, больше, чем 1 мл. Но тут что странно: у нас эспумизан (40 мг симетикона на 1 мл) рекомендуют давать по 25 капель, а в Штатах дозировка "их" эспумизана (20 мг симетикона на 1 мл) - 0.3 мл на 1 кормление - это примерно раз в 10 меньше, чем рекомендованная дозировка эспумизана.

Ссылка на это сообщение

Оль,мнк ничего не назначали!ты определилась с роддомом?

Besta,я тоже такого пояса не видела(а в россии не видела где купить?

Кать,напиши потом чем вы все таки спаслись от коликов?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Поеду в Балашиху.

Я уже думаю, может перекесариться.Я очень сомневаюсь, что после таких лекарств у меня схватки начнутся. С каждым днем чувствую себя лучше и лучше.

Закон подлости, когда был срок меньше, всю ночь не могла спать от боли, а сейчас...

 

Kaтёнка

Катя, а почему у тебя когда схватки не начинались решили не стимулировать а кесарить?

Из за веса малыша?

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Оль, у меня плановое кесарево было (а стимулируют родовую деятельность). Кесарево потому что: 41 неделя (угроза перезревания плаценты и многое другое) + неготовая ШМ (длинная, закрытая - угроза порваться или повредить детенка). При ЕР был высок риск ЭКС, а это множество непредсказуемых осложнений.

 

А насчет твоих размышлений, во-первых по желанию тебя не прокесарят, для этого показания нужны. Во-вторых, ты вообще зря паникуешь, на 38 неделе ничего не чувствовать - это нормально))) так что мысли позитивно и учись правильно дышать :)

Ссылка на это сообщение

 

Besta,я тоже такого пояса не видела(а в россии не видела где купить?

 

Я вчера поискала, похоже, никак не купить :( Заказывать с Амазона у посредников разве что, или самим шить (мешочек с гречкой и чехол для него на липучках) :)

Ссылка на это сообщение

Оль, отсыпайся))) я наоборот...жду когда закончится ночь,т.к не могу спать вообще по многим причинам!

сегодня поехала в центро обувь и купила там макасины 39 размера (на свой 36) ,т.к. обуть ничего не могу,а на 2 недели 900 руб. вроде не жаль!

 

Девочки,а весна в этом году и правда НЕОБЫЧАЙНАЯ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля, Юля... совсем чуть-чуть осталось до полного штаны счастья! Девочки, я вам всего наилучшего желаю :) Чтобы момент появления ваших малышей обязательно ознаменовали слезы счастья, широченная улыбка и волшебный запах вашей малышни :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня не один день :( я кажись беременная уже целая вечность.

А вот позитивного мышления мне реально не хватает. Я пила по 4 таб гинипрала в сутки, а гинипрал закрепляет шейку по полной. Я не на пустом месте волнуюсь))) Я больше реалистка все таки.

 

А куда Наташа пропала? :(

 

Полосатая Хочушка

спасибо дорогая. Дай бог и тебе счастье материнство испытать как можно скорее, чтоб этот путь к твоей заветной цели оказался как можно короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка, давай привод здоровье в порядок и в бой!!!!!!!!

 

Tokiyo, осталось чуть-чуть терпи!!!!!! и скоро будете с клубничкой целовать своих драгоценных заек!!!!!

 

Besta, говорят после 3 месяцев животик проходит... это не правда?????? я так этого жду..)

 

Мы вчера были на плановом осмотре, мы уже 63 см и 6500кг!!!!! прививки нам пока отменили, т.к. невролог поставила небольшую неврологию, у нас кожа мраморная.(( и про ротовирус, сказала, если финансы позволяют лучше сделать эту прививку. У нас она стоит 2600 руб.

 

мы завтра первый раз идем в бассейн.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km, а что за бассейн? и Вовка идет? Его будут учить плавать? )

расскажи поподробнее, потому что меня на будущее тоже такие мысли одолевают, и я много видео смотрела

Ссылка на это сообщение

 

Besta, говорят после 3 месяцев животик проходит... это не правда?????? я так этого жду..)

 

 

Ну колики как таковые (ор без причины из-за животика) у нас давно закончились, в 3.5 месяца точно. Остались газики. Пукает, как газогенерирующая станция, особенно по ночам пуки спать не дают :(

Стала выпаивать ромашкой, побольше эспумизана давать - вроде полегчало, но все равно за ночь может 5-6 раз начать возиться и хныкать, потому что не пукается. При этом не просыпается (если я успею его погладить-покачать).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...