Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Привет, девочки!!!

Мы все дни на улице пропадали, погода то какая стояла, мы домой только на покушать забегали и обратно, а вечером сил не было уже не на что. Сегодня сделали прививку (наконец-то), поэтому временно не гуляем, есть время вас перечитать и написать. Прививку жутко боялась, надеюсь обойдется без последствий, наблюдаю за дочей, пока, ттт, все хорошо.

Kaтёнка, может, мальчики и правда сильнее животиком мучаются, у нас период "коликов" прошел быстро и без особых мучений, началось все примерно недели в 2,5-3 и в 1,5 месяца уже все нормуль было, первое время давала Сабсимплекс, укропную воду и Бейби калм, как по мне, так все это фигня, нам не помогало, лучше уж теплая пеленочка на животик + ножки поджимать, и почаще на животик выкладывать (это для пропуков). Про колики

Ссылки скрыты.

в нашем случае облегчение пришло именно тогда,. когда я перестала давать все эти препараты )))

 

Besta, вам после Пентаксима антигистаминные назначали?? Я вот сомневаюсь, что надо их давать, участковый терапевт говорит, что и без того нагрузка большая и антигистамины без аллергической реакции не давать, а вот в центре, где делали прививку, назначили Супрастин.

 

Tokiyo, когда у меня были проблемы с шейкой, я читала темку ИЦН (у нас тут на БП), так вот многие девочки на Генипрале почти всю беременность сидели и ничего, родили сами, не паникуй раньше времени, .срок то еще нормальный, ты же не перехаживаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Besta, вам после Пентаксима антигистаминные назначали?? Я вот сомневаюсь, что надо их давать, участковый терапевт говорит, что и без того нагрузка большая и антигистамины без аллергической реакции не давать, а вот в центре, где делали прививку, назначили Супрастин.

 

 

Привет! Нет, вообще ничего не назначали, только не купаться и не гулять 2 дня. Температура выше 37.4 (в день прививки) не поднималась, вокруг места укола на следующий день появилось покраснение с 10-копеечную монету, через сутки исчезло (ничем не мазала, вообще не трогала). Покраснение сначала было маленькое (миллиметров 5 вокруг укола), потом расползлось. Утром следующего дня проверила - исчезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, наверное тоже не буду эту химию давать, там побочек столько.

Супрастин - вообще какое-то жесткое назначение для такой крошки. Фенистил еще могу понять, но супрастин я бы и взрослому не дала...

 

Кстати, когда первую прививку мы делали (6 января), врач назначила только жаропонижающее (ацетаминофен, 1.25 мл) и только если температура будет выше 100.4 F (38,2 C где-то).

Ссылка на это сообщение

Besta, я спросила про Фенистил, он же есть в каплях специально для детей, она сказала Супрастин проверен годами ))) а Фенистил относитпльно новый препарат, к тому же подделывают часто и бла-бла-бла... ребенок то не ее, а мой! А на счет жаропонижающего, нам сказали сбивать только если выше 38,5 будет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня моему любимому зайчонку 3 недели:) Даже не верится. Кажется, только вчера впервые взяла его на руки) Сегодня уехала наша бабушка.. Мы с Ваней поплакали, но потом решили, что мы оба уже достаточно сильные и взрослые, чтобы справляться самостоятельно)) впрочем, особого героизма от нас и не потребуется. На следующей неделе папа берет отпуск, чтоб побыть с нами недельку. Так что весь первый месяц у нас есть помощники)

Сегодня заморозила первый пакет молока. Получилось только 75 мл(( прям чувствовала, что молокоотсос не достает молоко "внутри". Только поверхностное. Ну и не молочные реки у меня еще пока к тому же)

 

Surmullet,  погода действительно классная! Вы в люльке гуляете? С каким перерывом сейчас кормишь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, с недельками вас! в люльке, для прогулки рано еще, летом пересядем. Днем интервал 3-3,5 часа, ночью и 6 бывает, смотря как доча спит

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  спасибо! Какой у вас режим теперь? Я вообще думаю с месяца начать режим приспосабливать под нас. Не рано ли? Сейчас у нас из стабильного расписания только прогулка на балконе после обеда (часа 3) и ванна в 22. Остальное время висит/спит на/под грудью, гулит или куксится (по настроению)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы встаем всегда по-разному, можем в 9 проснуться, можем в 12 ))) от этого и пляшем, умываемся, кушаем и гулять 2,5-3 часа, потом снова покушать и снова гулять, купаемся в 21-22, ну и на ночной сон по-разному уходим. А как ты хочешь режим устанавливать? для меня это загадка, моей Варюне пофиг на мой режим, я вот хочу чтобы после купания у нас сразу сон, а у нее самая активная часть дня ))

 

Kaтёнка, кинь мне, плиз, ссылку на сайт фотографа, у которого ты беременную фотосессию делала, хочу посмотреть портфолио. Подумываю Вареньке на полгодика фотосессию устроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  после купания у нас еда, а потом сон. Тут и устанавливать не пришлось - наплавается, покричит (во время гигиенических процедур), наестся - сам засыпает))

Девочки, кстати, о процедурах. Все еще обрабатываю пупок, ни покраснений, ни припухлостей нет. Когда можно остановиться уже?)) вы до какого возраста обрабатывали?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а что тогда ты хочешь изменить в режиме? По мне так самое главное вовремя уснуть )))

Я пупочек перестала обрабатывать как раз недельки в 3-3,5.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  кормление в первую очередь. Перейти от кормления по требованию (которое у нас растягивается на час, потому что он то пососет, то подремлет, но стоит забрать грудь начинает плакать. Так и висит час, пока не заснет окончательно, и то это недолго иногда длится) к кормлению по режиму (не строго по часам, конечно, но в заданном ритме)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы на режим в кормлении перешли после 1,5 месяцев, мне кажется вам пока рано. Мне невролог сказала, что у детишек привычка формируется до 3-х месяцев и если до этого момента не установить режим, потом это будет сделать сложнее, уж не знаю на сколько это правда. Вобще на кормление по часам мы перешли легко, нам бы спать пораньше ложиться, но видимо Варюня у нас сова в маму ))))

 

Kaтёнка, как у вас с набором веса? сколько уже накушали?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ну так я и не сейчас, а с месяца. Как раз к двум наладим. Сейчас 3800. Это + 620 к весу при выписке из РД

 

Surmullet,  у вас какой режим кормления был с 1,5 мес? Сколько ела по времени и как спала между кормлениями?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас как и сейчас было 3-3,5 часа перерыв, ела минут по 30-40, мы вот только недавно стали отваливаться минут через 10-15 ))) ну по началу спала много, между кормлениями часа по 2, сейчас 40 минут, на прогулке может дрыхнуть часа 2 - 2,5

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, мы были вчера первый раз в бассейне для малышей. С 3 месяцев уже можно, вода 30-32 градуса. Мы были самыми маленькими. В группе до 8 малышей, у нас пока 3. Мы конечно хныкали, боялись. Но к концу занятия уже обвыклись. Думаю через пару занятий должны освоиться.

 

Kaтёнка, вы уже такие взрослые!!!! ТТТ на ВАС!!! Вы обязательно справитесь!!!!!!

А я вот только-только начала нуждаться в помощи мамы... Тоже вызывала ее с работы на пару дней в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, и мы также успокаиваемся.. ))))))))) у нас вообще режима нет, все по требованию )))

А помщь потребовалась, потому что сейчас такой момент когда нужно перед ним плясать, песни петь и развлекать. А у меня еще и дом и кухня, я еще и работаю на дому. Поэтому хоть 2-3 часа пока они гуляют я все успеваю сделать.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы купаемся в 32 градусах, а выходим уже почти в 30. После ванны обливаем его водой 28 градусов. Это нам посоветовала врач, для закаливания.

Танцую все, что в голову приходит, что вижу, о чем думаю..... )))))))))) Мы мечтаем как поедем на море, как будем праздновать наш первый день рождение... )

 

Kaтёнка, так и успокаивала, Вообще грудное молочка это суппер!!!!! не только для малыша, но и для мамы. Никаких забот с кормлением, Мы кушаем в машине, когда в гости выезжаем вообще красота, еда всегда с нами!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km, молодцы, а мы не моржуем )))) хотя прохладной водичкой я тоже обливаю. На счет ГВ согласна, это ооочень удобно, никаких бутылок, стерилизации и прочей мороки.

 

Чего это наши пузики притихли?? Может, они уже с дочами своими обнимаются? Девочки, ауууу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Поздравляем!!!! ТАК классно!!!!!!!!! Приходи в себя и мы ждем от тебя подробного рассказа!!!!! Марусеньку целуй и обнимай!!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...