Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поддержку,я все понимаю, но очень волнительно.

И еще почему то кажется, что я сама рожу легко.Это я все понимаю :)

Но очень страшно.

Мне брать мой планшет в роддом? Или там никто не отвечает не за что.

И еще верхню одежду куда сдают там? Или нужно ехать с мамой, чтоб все отдать ей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-красавицы,привет всем! У меня вопрос: чем вы врачей и акушерок благодарили в ЖК и в РД при выписке? Что-то вчера со свекровью задвмались над этим вопросом.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, узнай есть ли в РД камера хранения, тогда можно оставить вещи там.

 

anna2425, в ЖК никак не благодарила, в РД муж покупал набор чай/кофе и цветы

Ссылка на это сообщение

Besta, а какой у вас слинг??? Я хочу рюкзачком заказать.

 

О, у меня их внезапно три, я выбирала наиболее удобный :)

Moby - обычный кусок ткани, вот такой mobywrap.com/mw/how-to-moby-wrap.htm

мне его прислала подруга из Калифорнии, когда муж мой уезжал на месяц в Москву, а я паниковала и не знала, что делать в одиночку с младенцем :) Удобный, но наматывать пришлось поучиться.

 

Baby K'tan - усовершенствованная версия "просто куска ткани". Два тряпичных кольца, соединенных в одной точке (babyktan.com/instructions.html). Удобно, когда надо младенца лицом вперед посадить, чтобы все рассматривал (это мы после 3.5 мес начали, до этого я его носила в позициях для новорожденного и классической baby hug).

 

Ну и последнее - рюкзак Ergo Baby (ergo-baby-carrier.ru), пока самое удобное, если надо деточку посадить быстро и таскать, чтобы отвлечь. Нет проблем с намоткой - рюкзак надела, пацана туда упихала и пошли :) Для использования рюкзака, насколько я поняла, важно, чтобы ребенок уже сам держал голову. Там три позиции для переноски: впереди (ребенок лицом к груди), на боку и на спине.

 

Еще я нашла вот такой рюкзак Chicco - там одна из позиций есть "лежа", т.е, ребенок в рюкзаке лежит. Но решила пока не покупать, буду обходиться тем, что есть :)

 

 

112913.gif

 

Я простыла(( температура 37,6. Ночью знобило (не измеряла).. Как спрашивается? Никуда в последнее время не выходила, муж здоров :( одела маску, вызвала врача. Как бы мелкого не заразить!

 

Я все выходные тоже ходила с дерущим горлом :( В пятницу еще и Даньку просквозило, у нас тут резко изменилась погода, пошел жуткий снег с холодным ветром. Пока я его дотащила домой - видимо и зацепило, врач в понедельник углядела красное горло и небольшой насморк + покашливания. Но кроме аквамариса и обильного питья ничего не назначили. Температуры у него сейчас нет (в воскр поднималась до 37,4), а с остальным разберемся.

 

Девочки-красавицы,привет всем! У меня вопрос: чем вы врачей и акушерок благодарили в ЖК и в РД при выписке? Что-то вчера со свекровью задвмались над этим вопросом.

 

Сказала при выписке миллион "Спасибо" и в пост-госпитальном опросе поставила всем высшие оценки и написала, что мне все оч понравилось и в следующий раз - только к ним.

:)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  как ты темпу измеряешь?

 

anna2425,  алкоголь, конфеты

 

Tokiyo,  в 4 РД сказали мужу забрать одежду и обувь. На выписку привез. Планшет брала. Не могу представить, как беременные воруют друг у друга

 

Besta, чем лечилась, кстати?

 

anna2425,  ты где рожаешь? Заранее ложишься?

Ссылка на это сообщение

Besta,  ну ты красава!!!)))) Тысяча спасибо -это круто конечно!!!!)))

 

 

Kaтёнка,  я 8 ложусь в конце апреля. 16 иду на прием и мне дают направление на госпитализацию.

Ссылка на это сообщение

Besta,  как ты темпу измеряешь?

 

Besta, чем лечилась, кстати?

 

 

Даньке педиатр велит мерить температуру ртутным градусником подмышкой. Я меряю, когда спит :)

Сама лечилась граммидином и лизобактом (антисептики для горла), если насморк начинается, то эуфорбиум композитум (капли такие, их Даньке прописали, когда он ОРВИ в феврале словил) и стодаль от кашля.

 

Besta,  ну ты красава!!!)))) Тысяча спасибо -это круто конечно!!!!)))

 

А там других вариантов не было :)

Ссылка на это сообщение

Besta, А у меня на кольцах, но он подходит либо когда еще маленький, либо когда сидит. Думаю еще попользуемся. Заказала рюкзачок, а сейчас у нас слинг май, но он тоже долго заворачивается, мы капризничаем.. )))

 

anna2425, мы тоже конфеты и алкоголь покупали.

 

Tokiyo, пиши по возможности. Мы держим кулочки!!!!

 

Kaтёнка, как самочувствие????

post-177860-0-51255500-1397031362_thumb.jpg

post-177860-0-36894600-1397031372_thumb.jpg

post-177860-0-86479400-1397031379_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ну, а где радость и ожидание самого волнительного момента в жизни? Оля, давай уже, улыбнись, с улыбкой и складывается все, как по маслу! Мы болеем за тебя, ждем новостей! Пусть все пройдет хорошо! И принцесска родится лапулечкой-дочкой тебе на счастье!

Настраивайся правильно и не переживай сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,почти можно поздравить)?сегодня долгожданная встреча!!!

 

Девочки все выздоравливайте и теплее одевайтесь!погода обманчива !

 

Кать,у меня тоже мама вчера уехала(так хочется плакать!!!и жить рядом,мы вообще за 1200 км друг от друга!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка,спасибочки) да мы еще совсем крохи ,но время летит еще быстрее чем при беременности!!! Мы сегодня уже 2 раза по часику гуляли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йринка,  ой, Ириш :) организму после года в протоколах и процедурах/операциях было плохо. Сейчас восстанавливала кишечник, гормональный фон, нервы :). Я, наверное, только сейчас могу сказать, что полностью отошла от ЗБ. Поэтому до осени отложили точно, если даже не до поздней. Но сами на всякий случай стараемся, тк шанс самостоятельной Б все-таки есть. А ты когда?

Ссылка на это сообщение

Оля, ждем новостей!@@@@@@@

Юль, как ночами спите? Кормишь по требованию?

Я очень серьезно заболела. Температура до 39,2 поднималась (и ниже 38 с утра не опускалась еще). Был врач, ОРВИ, лечиться особо нечем с учетом ГВ.

Ссылка на это сообщение

Besta, думаешь, Юля уже в состоянии писать? или все быстро обычно происходит и потом ты уже в адевате?

что-то у меня с именами треш сегодня какой-то. Токио назвала Юлей, она же Оля. А Иринка пишет Уля :)
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  мне тоже так мамы рядом не хватает. Даже не для помощи, а просто в качестве моральной поддержки. Блин, печатаю и плачу((( гормоны с температурой вместе - страшная вещь :) Вечером с мамой созвонимся, и, если мне не станет лучше - она приедет на пару дней

 

Полосатая Хочушка,  нет, не в состоянии - час операция длится+ 6 часов в реанимации потом. Да и не до того ей сейчас, такой отходняк от эпидуралки - знобит так, что зубы клацают

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...