Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, Улечка, с рождением дочурки тебя!!! Отдыхай сегодня,набирайся сил. Скоро пройдет и боль, и слабость. Будешь свою красоточку на ручках баюкать!!!

Блин.... я ж через 2 недели уже ложусь в РД.... Аж страшно стало вдруг....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки, а кто сколько планирует грудью кормить? Я вот хотела бы докормить месяцев до 10 и сворачивать потихоньку, ну а там как получится, не все ж от моего желания зависит.

Ссылка на это сообщение

Besta, смски из реанимации я тоже близким писала, но поболтать на сайте желания не было))) тебя знобило после эпидуралки?

 

Besta, мне нурофен назначили при темп-е выше 38,5

 

Неа, не знобило. Спать хотелось после бессонной ночи (я всю ночь в монитор КТГ таращилась, схватки рассматривала), но в целом пока обезболивание работало, вообще никаких проблем не было. Потом, конечно, пришлось привыкать к тому, что шов болит и на бок особо не перевернешься :)

 

Нурофен тоже крутая штука, он умеет взаимодействовать (усиливать) со стимуляцией интерферонов.

 

девочки пишу с тел.Родила 53 см 3600.

мне так больно, живот болит все болит.Пипец полный.

да и зовут меня Уля.

потом напишу подробно после выписки.Хотя писать тут и нечего.Обычное кесарево.

Операция длилась мин 15-20.Но зато потом, отходить очень тяжело.

 

 

персонал тут хамло, саазали завтра уже мне отдадут Аишу на полный день.Я в панике.

как я буду смотреть за ней если я до туалета ползу.

 

Поздравляю с рождением твоей долгожданной девочки! Не переживай, в первые дни младенцы спят и едят, главное - разберись с ГВ. Не давай расцеживать грудь, пусть дочка ее рассасывает. Если есть медсестры по ГВ, пусть покажут правильное прикладывание, а то все соски разжеваны будут очень быстро.

 

Если плачет - значит проверяй памперс и корми :)

 

Мамочки, а кто сколько планирует грудью кормить? Я вот хотела бы докормить месяцев до 10 и сворачивать потихоньку, ну а там как получится, не все ж от моего желания зависит.

 

Буду кормить как кормится (Данька уже сейчас очень плохо ест, все время отвлекается - то поглазеть вокруг, то попукать, приходится сцеженным молоком из бутылки докармливать). Но пока вес нормально набирает - я не паникую. Бутылку он берет только с молоком, соску игнорирует :)

Делаю потихоньку запасы молока (в морозилке можно полгода хранить).

В сентябре (его 10 мес) выхожу на работу, так что ГВ частично придется свернуть (или таскать рюкзак с молокоотсосом на работу, чтобы молоко сцеживать по расписанию).

Ссылка на это сообщение

Tokiyo[/b,Улечка поздравляю!!!!ты молодец!растите здоровенькими и красивенькими!!!с каждым днем все лучше,а малышка будет только сил придавать!так что зарядись позитивом!у меня уже живот к спине прилип)швы сняли и летаю по дому как бабочка)сегодня уже пельменей налепила 250 шт пока Маруся спала утром))

 

Кать,вы с мужем секс пробовали?мне написали в эпикризе 2 мес. Почему так долго?ведь когда матка сокращается это лучше?!

 

 

 

Девочки,кто будет куличи печь? На гв можно куличи кушать?делитесь рецептами заранее)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки пишу с тел.Родила 53 см 3600.

мне так больно, живот болит все болит.Пипец полный.

да и зовут меня Уля.

потом напишу подробно после выписки.Хотя писать тут и нечего.Обычное кесарево.

Операция длилась мин 15-20.Но зато потом, отходить очень тяжело.

 

 

персонал тут хамло, саазали завтра уже мне отдадут Аишу на полный день.Я в панике.

как я буду смотреть за ней если я до туалета ползу.

 

мОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! С РОЖДЕНИЕМ ПРИНЦЕССЫ!А по поводу детишек, мне утром делали операцию, а уже вечером перевели в палату и принесли Вовку. На ночь забрали, но уже в 6 утра принесли. Не волнуйся ты обязательно справишься!

 

Masha-km, ой, неужели от тебя заразился? Вовочке здоровья, пусть поправляется скорей!

 

Kaтёнка, парацетамол можно при ГВ, я всегда при температуре только его и пила.

 

А у нас папа разболелся, чтобы дочу не заразить, уехал к родителям, теперь скучаем по нему

 

Лучше поскучайте немного, мы все от папы заболели. Я уже лучше, как только Вовка захлюпал, у меня сразу все прошло. А он конечно и ночью беспокойно спит.А вчера вечером такой концерт капризов устроил, надеюсь одними соплями обойдется

 

Клубничка ну ты молодец!!!!! Настоящая супер МАМА!!!! Мы на 3 недели к мужу пристала )))) А я переживаю по поводу веса, кг улетают. Я наделась после родов немного в весе прибавить, а тут с каждым днем все меньше и меньше. А я так стала нравится сама себе и попка появилась и титьки есть)))) А то не там не там(((((

 

Мамочки, а кто сколько планирует грудью кормить? Я вот хотела бы докормить месяцев до 10 и сворачивать потихоньку, ну а там как получится, не все ж от моего желания зависит.

 

Я до 6 месяцев всеми силами буду молочко сохранять, а так если все хорошо будет, то к 9-10 месяцем буду бросать. А там как пойдет, у меня Вовка ни соску, ни бутылку не берет. Только кулаки, аж причмокивает )))))))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

ого сколько Вовок...........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Masha-km, ого, сколько Вовок! :) Вовок - модников :) и полосочки у него на костюме в тон покрывалу, я не могу :flower:

 

это совпадение, а вот к весне и лету у нас столько обновок!!!! Мы еще покажемся!! ))))))

Ссылка на это сообщение

девочки, что с сосочками делать? она все разжувала :( больно очень.

Наташа, почему кесарево потому что шейка не готова была и плюс зрение.

Девочки, мне шов не будут снимать.

Ссылка на это сообщение

девочки, что с сосочками делать? она все разжувала :( больно очень.

Наташа, почему кесарево потому что шейка не готова была и плюс зрение.

Девочки, мне шов не будут снимать.

 

мне тоже пурелан понравился. У меня тоже шов рассасывающийся был, сняли повязку и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ,мне пурелан не помогал(оченнь помогли нассадки силиконовые!а так у меня аж ноги сводило,как соски болели!

 

Девочки,мы были у педиатора сегодня,набираем плохо(за 2 недели набралли только что потеряли в роддоме -200гр!покормила у нее,она съела норму,молока хватает!

И еще у нас пупок загнивать начал(я не так обрабатывала(не отодвигала пупочек,а сверху перекись лили!короче настроение критичное(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я свою педиатршу первый месяц с весом с ума сводила, она сказала, что прибавку смотрят в общем за месяц, т.к. детки набирают скачками, наберете еще. А что теперь с пупочком делать? Я помимо перикиси еще хлофилиптом обрабатывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

маша, а у тебя было ощущение жжения в области шва?

девочки я по моему прихожу в себя.Единственно, этот шов так стягивает , я боюсь что он меня туго зашил :))))

 

 

а волосы на малышке пушок у кого нибудь было? она у меня такая волосатая :))

 

klubni4ka3012

с пупком у многих косяк бывает.Держись все исправимо.

Ссылка на это сообщение

Masha-km

маша, а у тебя было ощущение жжения в области шва?

девочки я по моему прихожу в себя.Единственно, этот шов так стягивает , я боюсь что он меня туго зашил :))))

 

 

а волосы на малышке пушок у кого нибудь было? она у меня такая волосатая :))

 

klubni4ka3012

с пупком у многих косяк бывает.Держись все исправимо.

 

шов горел и очень болел, особенно по ночам. Я днем терпела, а ночью обезболивающее просила. Скоро домой, та легче будет!

Ссылка на это сообщение

Besta, с кем сынуля будет дома, когда ты на работу выйдешь?

С няней :) Сейчас мама помогает, но с 9-10 месяцев я ему хочу англоговорящую няню нанять, пусть второй родной язык учит (по правилам выращивания билингв на разных языках с ними должны говорить разные люди).

 

А там как пойдет, у меня Вовка ни соску, ни бутылку не берет. Только кулаки, аж причмокивает )))))))))

У меня та же фигня - не брал ни соску, ни бутылку :) Плюнули на соску, пусть кулаки сосет (только большой палец не даю сосать, потом сложно отучать), а бутылку потихоньку учится брать, к бутылке со сцеженным молоком уже присасывается вовсю, даже руками ее сам хватает и держит (оставляю сцеженное молоко, когда уезжаю по делам на 3-4 часа).

Сейчас учим брать бутылку с ромашковым чаем (врач велела допаивать, болеем ОРВИ) :(

 

девочки, что с сосочками делать? она все разжувала :( больно очень.

Наташа, почему кесарево потому что шейка не готова была и плюс зрение.

Девочки, мне шов не будут снимать.

Пурелан, бепантен (мазь). Сразу после кормления мажь обязательно!

Бепантен перед кормлением надо стирать, пурелан не обязательно.

 

Пушок выпадет скоро, такое бывает :) Метипред/дексаметазон во время беременности принимала?

Шов скоро перестанет болеть, дня три нужно потерпеть. Потом терпимо будет, а еще через неделю только при прикосновениях побаливать будет.

 

Меня обезбаливали таблетками - ибупрофен 600 мг и оксикодон. Оксикодон в России запрещен вроде бы, но ибупрофен прекрасно работал (я боялась наркотик (оксикодон) пить, хотя все меня в один голос уверяли, что малышу в молоко он не попадет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня с Данькой мы наконец добрались до остеопата. Запись аж за месяц (следующий визит удалось на 12 мая только назначить, с ума сойти!). В целом у нас все более-менее хорошо, к шее претензий нет, но вот грудная клетка и тазобедренные суставы остеопату слегка не понравились. Скорее всего, ТБ-сустав и есть причина Данькиного нежелания поворачиваться на пузико через правую руку (через левую крутится уже 2.5 месяца без проблем). Будем чинить.

Интересно, что ортопед никаких претензий к ТБ-суставам не имел.

 

Данька не скандалил, но ему скучно было лежать, поэтому он напрудил лужу, а потом тренировался визжать и наслаждался эхом в кабинете :) Улыбался, хохотал в голос, в общем, вел себя хорошо, но шумно :)

 

Записались на курс массажа, будем готовиться к попыткам учиться сидеть (уже пытается присаживаться сам).

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В целом у нас все более-менее хорошо, к шее претензий нет, но вот грудная клетка и тазобедренные суставы остеопату слегка не понравились. Скорее всего, ТБ-сустав и есть причина Данькиного нежелания поворачиваться на пузико через правую руку (через левую крутится уже 2.5 месяца без проблем). Будем чинить.

 

как чинить будете? Мы вот тоже только через левый бок крутимся, мы всего 2,5 недели назад вертеться стали, если не начнет крутится через правый бок, покажемся врачу.

 

Катя, как самочувствие?

 

Маша, как Вовочка?

Ссылка на это сообщение

как чинить будете? Мы вот тоже только через левый бок крутимся, мы всего 2,5 недели назад вертеться стали, если не начнет крутится через правый бок, покажемся врачу.

 

А остеопат и чинит, на что-то надавливает, ножки особым образом крутит. Сказала, еще ничего не запущено, за 2-3 сеанса все наладим. Грудную клетку уже разблокировала, говорит, посмотрим, будет ли он выше на ручках приподниматься, когда на пузике лежит.

Ссылка на это сообщение

как чинить будете? Мы вот тоже только через левый бок крутимся, мы всего 2,5 недели назад вертеться стали, если не начнет крутится через правый бок, покажемся врачу.

 

Катя, как самочувствие?

 

Маша, как Вовочка?

 

У нас все нормально, наши сопли закончились ттт. Сегодня у нас начался массаж и электрофарез. Вовке очень понравилось, смеется, но уже к концу устал и начал хмурить брови. Мы в субботу начали переворачиваться на бок. ))) И уже во всю тянем ручки и выгинаемся если хотим на руки )))) А когда лежит на спинке и ему пдаешь руки он хватается и пытается привстать ))))) Это все на выходных началось. ))))

 

А остеопат и чинит, на что-то надавливает, ножки особым образом крутит. Сказала, еще ничего не запущено, за 2-3 сеанса все наладим. Грудную клетку уже разблокировала, говорит, посмотрим, будет ли он выше на ручках приподниматься, когда на пузике лежит.

 

а Вас направили к доктору или это плановый осмотр был????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а Вас направили к доктору или это плановый осмотр был????

 

После планового осмотра у невролога порекомендовали сходить к остеопату, неврологу не понравилось что-то в повороте шеи. Приема у остеопата ждали месяц (запись плотная), к шее претензий не нашлось, но вот ТБ суставы что-то не порадовали :( Прямо видно стало, как Данька косолапо ножку ставит левую (когда его ножками на ровную поверхность ставят), а было ведь все ровно.

По рекомендации педиатра (и остеопат подтвердила рекомендацию) пойдем на курс массажа - спинку укреплять и руки-ноги.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...