Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Masha-km, а вы сердце проверяли? цианоз носогубного треугольника может быть связан с проблемами с сердцем. а вобще до 4-х месяцев это норма, как и мраморность кожи, мне это 2 невролога сказали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, а у нас по неврологии не проходит мраморной кожи и когда он напрягается вокруг губ синее.

У Даньки мраморная кожа только когда он мерзнет, невролог не обратила даже внимания на это...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Вчера мы выписались и начинаю приходить в себя.Уже лучше себя чувствую. Сегодня купили молокоотсос и такое облегчение.

Силиконовые соски не пошли, кормлю с одной стороны и сцеживаться с другой.Когда заживет поменяю.

 

 

Девочки и я сбросила всего 7 кг. Была 65 и сейчас 58...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, поздравляю вас с возвращением домой :) как дочка? красотуля? Нравится, что ты уже веселее на все смотришь :) восстанавливайся скорее, дочке большой чмок в сладкую щечку! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка ест и спит :)))

Скажу честно не сразу к ней привыкла.По началу не соображала, что это мой ребенок. Моя любовь сильнее с каждым днем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дочка ест и спит :)))

Скажу честно не сразу к ней привыкла.По началу не соображала, что это мой ребенок. Моя любовь сильнее с каждым днем.

 

C возвращением домой! Эмоции потихоньку выйдут на максимум, вот увидишь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, с выпиской, красавицы! :) бабушка с вами?

 

Дорогие, подскажите - вы сцеживаетесь, когда ребенок пропускает кормление или вяло кушает?

Да, замораживаю или оставляю в холодильнике, если в этот день планирую уехать по делам.

Данька вообще стал малоежка, присасывается на 5 минут максимум, раз 10-11 в сутки (в Ноябрятах многие отмечают, что у их детей тоже такое). Так что я все молоко стараюсь сохранять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, если Варя долго спит, а грудь уже разрывает, я сцеживаю чуть-чуть до облегчения, обычно это грамм 30-50.

 

Besta, раз 10-11 малоежка?!!! Мы уже давно на 6 разовом питании, раньше подолгу сосала, сейчас тоже 5-10 минут.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Да родители рядом.Но меня мама жутко бесит я вчера накричала на всех, потом ночью стыдно было и плакала в подушку.Я какая та жутка нервная :(

 

 

У меня вчера как то все косячно получилось.Сцедила и хотела со шприца ее кормить, она отказалась.Молоко не хватило.

Девочки, если я буду через раз с бутылки кормить, она может отказаться сама сосать?

Столько гимора из за этих сосков которые жутко болят.

 

 

Еще девочки, врач в больнице сказала грудное молоко в холодильнике можно хранить 6 часов, в обычной комнатной температуре два часа.

Ссылка на это сообщение

Я какая та жутка нервная :(

это гормоны бушуют

 

Tokiyo, с бутылкой до месяца лучше не эксперементировать, может отказаться от груди. Перетерпеть боль никак? Это быстро проходит, через неделю все должно уже зажить. Ты пуреланом пользуешься?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Я бепантен взяла и еще какой то покупала раньше.

Девочки, можете мне обяснить один момент.

После еды нужно детей держать вертикально.Я ее держу, но у нее не всегда есть отрыжка.Всегда ли должена она отрыгнуть? А сколько минут держите вертикально?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я племяшей минут 10 носила "столбиком", если газики выходили раньше - то можно меньше, обычно отрыжка была 1-2 раза, зато потом газики меньше мучали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,с выпиской вас!!!

Потерпи чуток через неделю соски востановятся,так у всех!у меня аж зубы с ногамт сводило,я материлась даже))уже все!

Столбиком я держу,но у меня не срыгивает вообще!икает иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я никогда не держала :sorry:

Мне нравится твой метод :)

 

klubni4ka3012

Я тоже ругаюсь матом :)))

Терплю что делать...

 

Полосатая Хочушка

Моя икает, вот и сказали меньше держу столбиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Варя всегда засыпала после еды, мне казалось странным хватать ее и таскать столбиком, со временем я поняла, что без столбика она вполне себе счастливый ребенок, которого не мучает скопившийся воздух, так я и "забила" на ношение столбиком )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  с выпиской. Дома намного легче. И запомни никаких нервов, нужно молочко берет. Меня тоже все бесило, я всех мамок сразу по домам отправила. Помощи мужа было достаточно. Мы столбиком ходили, сейчас уже не ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, раз 10-11 малоежка?!!! Мы уже давно на 6 разовом питании, раньше подолгу сосала, сейчас тоже 5-10 минут.

Он отвлекается постоянно, я пыталась вывести его на кормление хотя бы раз в 3 часа - скандалит. А если раз в 1.5-2 часа - то присосется на 10 секунд, отвлекается, хохочет, снова присасывается. В общем, бардак, а не кормление.

Нормально ест только ночью, и то, потому что спит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, после 3-х месяцев, думаю к всех такая история, меня консультатнт по ГВ сразу педупредила, что вертеться начнет, теперь же все интересно )) растут малыши!

Ссылка на это сообщение

Surmullet,

Я бепантен взяла и еще какой то покупала раньше.

Девочки, можете мне обяснить один момент.

После еды нужно детей держать вертикально.Я ее держу, но у нее не всегда есть отрыжка.Всегда ли должена она отрыгнуть? А сколько минут держите вертикально?

 

я держала только днем (только если не заснул во время еды), минут 5-10 носила столбиком по комнате и похлопывала по спинке. Отрыжка есть не всегда, зависит от того, сколько воздуха наглотается.

 

Купи Пурелан или Лансинох (это ланолин) и мажь соски сразу после каждого кормления. Сейчас важно не допускать их пересыхания (трещины увеличиваются). А раздражение от сосания скоро пройдет, потерпи.

Я, помнится, прямо орала от боли, когда Данька присасывался. У меня ж еще и молочная киста на соске вылезла, 3 месяца меня доставала, сосок болел сильно и постоянно :(

 

От икоты помогает повторное прикладывание к груди на 2-3 минуты. Икать после отрыжки воздухом дети часто начинают.

 

Слезы и раздражительность - от гормонов, тоже скоро пройдет :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...