Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, у нас с кормлением тоже самое.

Данька еще за моду взял меня по физиономии рукой стучать во время еды :)

 

Besta, Masha-km, а сколько у вас мальчишки сейчас весят?

 

5 мес, 13 дней: 69 см, 8190 грамм.

 

 

Еще девочки, врач в больнице сказала грудное молоко в холодильнике можно хранить 6 часов, в обычной комнатной температуре два часа.

 

Что-то странное про хранение врач говорит.

Вот инструкция от пакетиков для заморозки молока меделовских (покрупнее картинку прикрепила). Примерно то же самое мне штатовский консультант по ГВ говорила.

 

Там пишут, что при комнатной температуре (19-26 градусов) можно хранить молоко 4-6 часов (при этом желательно не давать ребенку бутылку со всем молоком, а отливать в отдельную бутылку, чтобы в оставшейся бутылке молоко не скисало от ребенковой слюны).

В емкости с охладителем (для транспортировки, типа, сумка-холодильник) молоко можно хранить 24 часа (при 15 градусах).

В холодильнике при +4 градусах - 3-8 дней (я храню максимум 4 дня, потом выливаю, если не пригодилось).

В морозилке (-18..-20 град) - до 6 мес.

Размороженное молоко использовать за 24 часа.

 

0_9af0d_36e486b6_XL.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta

Да это мне в роддоме так врач сказал.

Я смотрю все врачи все по разному говорят.

 

Сегодня спросила у врача, будит ли мне малышку если спит больше трех часов, он сказал нет пусть спит.

Ссылка на это сообщение

Besta,

Да это мне в роддоме так врач сказал.

Я смотрю все врачи все по разному говорят.

 

Сегодня спросила у врача, будит ли мне малышку если спит больше трех часов, он сказал нет пусть спит.

 

Я тоже не будила, спала вместе с мелким :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Да никакой магии нет в этой цифре, мама так сказала, а потом мужа мама тоже так сказала. Видимо раньше так все купали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет,

съездили сегодня на массаж. Данька веселился, но ближе к концу занятий устал и хныкал. Когда одевали - уже скандалил. В машине заснул, переложили в коляску и мама ушла с ним гулять, так и спит до сих пор, уже почти 2 часа, а я пока пользуюсь затишьем и работаю :)

Массажист очень понравился, Данька ему вовсю улыбался и периодически даже хохотал, когда щекотно было.

Завтра снова пойдем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет,

съездили сегодня на массаж. Данька веселился, но ближе к концу занятий устал и хныкал. Когда одевали - уже скандалил. В машине заснул, переложили в коляску и мама ушла с ним гулять, так и спит до сих пор, уже почти 2 часа, а я пока пользуюсь затишьем и работаю :)

Массажист очень понравился, Данька ему вовсю улыбался и периодически даже хохотал, когда щекотно было.

Завтра снова пойдем.

 

Нам тоже массаж очень нравится, но в конце плакаем ))))) А потом спим 3 часа... ))))))) А при кормление Вовка меня щипает ))))

 

Besta

устал после массажа :))

 

Мы на следующий день после выписки купались. У вас пупочек зажил ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, пупочек лучше обрабатывать хлорфилиптом, под зеленкой не увидишь, если начнется воспаление, это мне наш педиатр сказала, я первый раз тоже зеленкой намазюкала.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, хлорофилипт и спиртовые салфетки (такие, для инъекций, в аптеках продаются). И внутрь пупочка (если складки есть) не бойся залезать, ребенку не больно, а грязь там копится.

Я боялась залезать, вовремя показали, как надо, а то бы гноиться начало... :cry:

Ссылка на это сообщение

Masha-km, И Шо Эта я в вас такой влюбленный!???? :sorry: Маш, спасибо, что фотки выкладываешь, посмотрю и сразу настроение поднимается и лыба до ушей :flower: С наступающей вас, Пасхой! Вовка уже и яйца покрасил, когда успел?! Я вчера тоже разноцветные делала, как у вас делала и пасху испекла сама.

 

Masha-km, смотрю у вас там чуб знатный отрастает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Я всегда восхищаюсь тобой. Красивые фотки и красивый Вова!

Милые девочки с праздником вас!

Сегодня я получила свидетельство о рожд. Для Аишы.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, у ваших детей грудной диск сильно прижат к груди? Мне сложно обяснить, но у моей как будто не плоская грудь и припухлость совсем чуток.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, первое время это нормально, мне в РД объяснили, что как женские гормоны выйдут, припухлость спадет.

 

это я про соски, а то я перечитала твое сообщение и подумала, может ты о другом?!

 

Катя куда-то пропала ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...