Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я опять с пупочкем :)

Хлорфилипт после перекиси налеватт в пупочек?

Как пользоваться им?

 

Я перекисью вообще не пользовалась. Сначала протирала все складочки спиртовой салфеткой, потом ватную палочку обмакивала в хлорофилипт и все ей протирала аккуратно (и внутри складочек тоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы наконец-то и через другой бочок стали крутиться))

 

Tokiyo, я раздвигала пупочек, заливала перекись, поиом ваткой промакивала и обрабатывала ватной палочкой, смоченной хлорфилиптом.

 

Besta, вы еще в прогулочный блок не перелегли? )) когда можно уже из люльки в прогулку, только когда сидеть начнет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Besta, вы еще в прогулочный блок не перелегли? )) когда можно уже из люльки в прогулку, только когда сидеть начнет?

 

Перебрались уже, но прогулочный блок держу в положении "лежа" :) Только-только начали потихоньку тестировать положение "полулежа". Но даже производитель рекомендует его с 6 мес, так что мы пару недель покатаемся лежа ))

 

Вот мы сейчас так, как слева нарисовано, катаемся.

0_9af86_9e619b10_L.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, христос воскрес!

Девочки,я заболела!температура 38и горло!ночью темпу сбила 1/2 парацетомола до 37 и горло полоскаю сода и йод!что еще можно?опять темпа поднимается(и как ребенка нк заразить????

 

Tokiyo,с пупком не осторожнечай!прям отодвигай хорошо и туда заливай перекись и поомывай!а то я боялась,так чуть не загноился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка да,у меня есть лизобакт.еще в беременность купила!

Вроде уже лучше!Кать,ты когда болела в маске ходила?почему не заражу?а на молоко как нибудь влияет?

 

Девочки,а кто нибудь сталкивался с желтушкой физиологической?у нас почему то не проходит(в пятницу были у врача он напрописывал кучу лекарств!раствр глюкозы пить по 100мл в день,суспензию какую то страшную(вот я все купила,а ребенка всем пичкать все никак не решусь!может еще все таки пройдет!?

Ссылка на это сообщение

 

Девочки,а кто нибудь сталкивался с желтушкой физиологической?у нас почему то не проходит(в пятницу были у врача он напрописывал кучу лекарств!раствр глюкозы пить по 100мл в день,суспензию какую то страшную(вот я все купила,а ребенка всем пичкать все никак не решусь!может еще все таки пройдет!?

 

У Даньки была, но у нас была возможность выносить его голышом на солнышко (+30 было). Через три дня постепенно сошла на нет.

Сейчас погода хорошая, на южной стороне без ветра даже жарко, попробуй на солнце выносить, если есть возможность (балкон на юг, например). На открытое солнце, ультрафиолет разрушает билирубин.

Если нереально, не затягивай с назначенным лечением, желтушка (билирубин) вредна, вто-то там с мозгом происходит при высоком билирубине.

 

Ой девочки, чё там отодвигать, я уже впадаю в панику.А как понять гноиться или нет? Может фотки выложить?

Скинь фотки? Только сфокусируй на пупочке фотик :) совместно разберемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,а билирубин мог повымится со времени родома?нам когда вырисыали скпзали что в пределах нормы!

Я делаю воздушные ванны,но через окно и когда гуляем личико выставляю!а голышом на солнуце при нашей погоде то не вынесешь(!!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  ребенок получает антитела через молоко + у нее сейчас очень высокий иммунитет. Я на всякий случай в маске ходила. Про желтушку слышала только, что должна пройти к трем мес. Но у нас практически не было, ничего не назначали. Есть возможность еще одного врача посетитить? Если уж оба скажут лечить, тогда лечи

Ссылка на это сообщение

Besta,а билирубин мог повымится со времени родома?нам когда вырисыали скпзали что в пределах нормы!

Я делаю воздушные ванны,но через окно и когда гуляем личико выставляю!а голышом на солнуце при нашей погоде то не вынесешь(!!

Да, может повыситься :( тогда его лучше контролировать и чуть что - под УФ-лампу ложиться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда вы прикармливать собираетесь начать? Вы еще полностью на ГВ?

После 6 мес, только когда покаки и газики нормализуются

Ссылка на это сообщение

А Аквадетрим вы курсом давали или так и пьете с месяца?

 

Besta,  а что с покаками у вас?

Аквадетрим будем давать, пока педиатр не отменит точно.

Покаки странные. Раз в два дня, если сутки не какал - начинаются мучительные и очень вонючие пуки. Даже примадофилус не помогает. К концу вторых суток ставлю микролакс - из мальчика выкакивается полный памперс сразу.

 

Дней 5 уже не сплю ночами толком - жутко пукает, напрягается, хнычет, пуки не пукаются - вертится и бьет ногами. Каждый час укачиваю и прижимаю к себе животом, чтобы пропукался. Мучение сплошное. Врач говорит, переждать надо.

Диету свою корректировала - смысла нет. Всю прошлую неделю провела на овсянке и гречке с куриными грудками.

Даже разморозила февральский запас молока проверить гипотезу, что я что-то не то ем. Нифига :( новая настройка пищеварительной системы, раунд 2 или 3.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, а на дисбактериоз не сдавали?

 

Kaтёнка, аквадетрим даю и буду давать постоянно по 1 капле до 2-х лет, наш педиатр сказала можно не давать только если в теплые края уехать, другие 2 врача сказали постоянно давать.

Ссылка на это сообщение

Besta, вот блин( а газики с какого возраста начались?

Кряхтеть и вертеться по ночам начал где-то в середине декабря, то есть, месяца полтора ему было. Прям совсем плохо стало где-то в конце февраля (почти 4 месяца было) - и какал с истериками, и пукал много-много, особенно по ночам. Но с другой стороны, нас колики стороной почти обошли.

Besta, а на дисбактериоз не сдавали?

 

пока нет, все никак не могу нормально его покак поймать :) Сегодня два раза самостоятельно навалил полный памперс (ттт!), но я по делам моталась, меня дома не было. Завтра буду дома, ловить и тащить в инвитру :)

 

Kатёнка, аквадетрим даю и буду давать постоянно по 1 капле до 2-х лет, наш педиатр сказала можно не давать только если в теплые края уехать, другие 2 врача сказали постоянно давать.

 

Нам даже в Майами назначили витамин Д (там в другой форме, D-Vi-Sol, по 1 мл вместо 1 капли), хотя солнца там было полным-полно. Но назначили и потом на каждом приеме уточняли, даю ли я ребенку вит Д.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...