Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка

Я все положенные прививки сделала.От гипатита и бцж по моему.

Муж мой еще дочку не видел :) только по интернету.

 

 

Моя плачет если голодная и памерс надо менять :)

 

 

Девочки я опять про вес и похудения :)

Есть смысл сейчас ограничевать себя в еде, чтоб приходить в свой вес?

Сладкое я исключила, но от хлеба сложно отказаться.

Или мне подождать месяцок два, посмотреть динамику...

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  в 2 недели мой тоже только по этим причинам плакал))) а у тебя много осталось кг? Я бы не рискнула жесткие диеты начинать, вдруг на ГВ скажется. А так ты ведь на диете (ничего жареного, жирного и.т.п.)?

Ссылка на это сообщение

Besta, а с какого возраста вы сели в рюкзак?

 

 

На 5 месяцев я ему рюкзак купила. А в слинге в такой позе с трех месяцев ездим. До трех месяцев я его в позицию ньюборна укладывала.

 

Сегодня вот в рюкзаке ко мне на работу ездили (она у меня в 3 остановках метро от дома). Думала, испугается метро - нет, глазел, болтал что-то, соску сосал от восторга (обычно ее он не признает). Обратно ехали, уже устал, присосался к соске и глазел по сторонам.

В офисе имел бешеный успех :)

 

 

 

Девочки, вопрос ко всем: что вы делаете, если малыш плачет без очевидной причины (ничего не болит, сыт и сух). Например, мой терпеть не может коляску((( и на балконе, и на прогулке. Плачет и всё(( на прогулке мы с мужем минут 30 ждем пока он не уснет.. Соски выплевывает( сегодня и на балконе не смогла уложить. Разревелся((( плюнула -занесла. Дома тут же упокоился. Да и так я чувствовала, что ничего у него не болит, просто не хочет гулять( Ну вот собственно вопрос - что с таким плачем-капризом вы делаете?

 

Мой люльку тоже не любил. Укачивала на руках до полусна, укладывала в люльку и докачивала в ней. Сейчас в прогулке по сторонам глазеет, потом засыпает.

Если куксится по непонятной причине, я с ним разговариваю, игрушками машу, на руки беру, чтобы окрестности показать...

 

 

Девочки я опять про вес и похудения :)

Есть смысл сейчас ограничевать себя в еде, чтоб приходить в свой вес?

Сладкое я исключила, но от хлеба сложно отказаться.

Или мне подождать месяцок два, посмотреть динамику...

 

Если диета только с целью похудения, погоди пока, чтобы лактацию не сбить. Лактация установится месяцам к двум деткиным - тогда и худеть можно будет.

 

Сейчас в еде и воде себя не ограничивай ни в коем случае! После кормления обязательно пей воду, хотя бы стакан.

Я в первый и второй Данькин месяц ела как не в себя - после каждого кормления была голодная как не знаю кто. И при этом вес теряла :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, в метро? Ну вы герои!)

Ну самое время изучать что-то новое :) Народу в метро мало было, пацан не скандалил, отлично прокатились, я считаю :)

Нос ему намазала оксолиновой мазью на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, без бцж в метро рисково

Ну мы в пустынное время ездили. Да и заболевают туберкулезом после ловли палочки коха 5-10% людей, шанс невысокий.

Ссылка на это сообщение

Besta,  а кормила как на работе? Или вы недолго?

 

Девочки, когда ваши малыши начали переворачиваться?

 

Мы недолго, я бумажки всякие подписала и мы обратно двинулись, уложились в полтора часа на все :)

Переворачиваться начал за пару дней до 3 месяцев. Первые дни - случайно, сам удивлялся, а недели через полторы уже целенаправленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,у меня соседка в том году родила мальчика,так оноткпзался от коляски прям вообще,она бедненькая худвшка носила его на руках на прогулки!

А мы только одеваем прогулочный наряд и уже спим ипосле прогулки у меня есть 1-2!только вот сегодня не знаю что происходит(мы с 5 утра если засыпаем то на 10 мин а потом крик прям истеричный и тоже не пойму что безпокоит(!

 

Уль,я не знаю как ты кормя грудью сядешь на диету)?итак рацион не богат и все диетическое...только есть и хочется !я кормлю а у меня уже ролова кружится от голода)на прогулку беру сушки и водичку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Моя тоже сегодня почти не сплала.Замучилась только уложила.

 

Девочки, я никак не могу наладит г.в.Вчера со мной такое случилось :(

Я накормила ее и хотела лечь спать, пошла выключать свет и пока дошла до кровати меня так колотить начало :( Это ужас девочки! Как будто минус 50 было в комнате.Минут 30 так колбасило, потом померила температуру и темп было 38, но на локтях 36.Это из за груди у меня такая фигня. :(

 

Еще на какой такой диете Вы сидите не пойму я :))) Я ем все подряд кроме сладкого, капусты и бобовых.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Я сбила ее аспирином.

Из фруктов ем банан и яблоко 1 шт в день.Из овощей только картошку получается.Вчера из свеклы салат сделала.У меня еще проблемы со стулом.Помогает чернослив только.

А ты что кушаешь в основном?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Я сбила ее аспирином.

Из фруктов ем банан и яблоко 1 шт в день.Из овощей только картошку получается.Вчера из свеклы салат сделала.У меня еще проблемы со стулом.Помогает чернослив только.

А ты что кушаешь в основном?

 

Аспирин замени на парацетамол лучше. Вообще, жаропонижающее при гв - ибупрофен (и обезболивающее тоже).

 

Я не ем яблоки сырыми, только запеченные самостоятельно или в шарлотке (не оч сладкой). От бананов у Даньки расстраивался живот :) сейчас вроде все ок, ну, если учесть наши проблемы с газиками и покаками.

 

Помидоры, огурцы, сливы, морковка - ела и ем без проблем.

Пара яиц в неделю, кисломолочка, творог без фанатизма (не люблю, да и кальция и так многовато). Мясо и рыбу во всех видах (жареное, печеное, на пару, вареное). Супы на рыбных или мясных бульонах.

Молоко не пью вообще (не люблю, да и реакция у Даньки в первый месяц не оч была, решила не рисковать). Чаи для лактации пью.

В общем, особо не ограничиваю себя вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  мы вчера нормально погуляли! Купили Ване самую дешевую соску в аптеке по совету педиатра, и он ее не выплюнул!!!! Покуксился, но заснул! Мы ходили по парку часа 2, разговаривали.. Поняли с мужем, что мы уже сто лет не болтали так (не о делах). Вернулись все трое счастливые))) сегодня попробуем сходить сосиски пожарить на костре. Благо наш дом на краю лесопарка стоит). Кто-нибудь планирует крещение малышей в обозримом будущем?

 

Помидоры, огурцы?! Я мечтаю о салате с помидорами и огурцами..) кто еще их ест?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  Катюш,приает! Какие вы уже большие!))) Катюш,а сколько ты лежала в рд до кс? Я мобираюсь в понедельник ложиться и вот все думаю, не рано ли..

Ссылка на это сообщение

anna2425,  привет, Анюта!!! Уже совсем скоро станешь мамой "в квадрате"))) Я лежала дней 10. Положили в 40 родила в 41,3. У тебя через неделю уже доношенная Б. Многие с двойнями на этом сроке уже рожают, поэтому ложись на всякий случай. Ты в каком роддоме? Платно рожаешь? Имена придумали уже?

Ссылка на это сообщение

 

Помидоры, огурцы?! Я мечтаю о салате с помидорами и огурцами..) кто еще их ест?

 

А что, нельзя? :) Незнание - великая сила!

Я люблю сладкие помидоры, жить без них не могу. Огурцы, кстати, стала есть сильно реже. Сейчас любимый быстрый салат: руккола, помидоры черри, сыр моцарелла, бальзамик и оливковое масло. Делается за 5 минут, а радости - на полчаса :)

Ссылка на это сообщение

Besta,  да, я все вариации на тему этого салата люблю. Особенно по помидорам с базиликом скучаю( В моих учебных материалах с курсов подготовки дано примерное меню для ГВ. Помидоры там под запретом (про огурцы не помню). Но уже заказала мужу кумато. Сегодня один съем)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...