Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, аспирин нельзя!!!!только парацетомол и нурофен детский!про аспирин почитай в инете(

Кать, мы планируем крещение на 28 июня!я уже готовлюсь к этому событию)

 

Девочки,я ем отварное мясо и курицу или щапеченные в духовке,котлеты на пару,кисломолочку,картошку ,цветную капусту отварную,яблоки запеченные,и т.к. я не могу без сладкого печенье юбилейное с маслом ,конфеты коровка,зефир и сушки))еще сыры твердых сортов!И мечтаю о салатике из огурцов и помидоров !!!)))

 

Кать,а сосиски,еще и на костре можно???почему шашлык нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012,  мы 14 планируем крещение)) а как ты готовишься? У нас 18 человек получается (если все смогут, многие из других городов). Муж сегодня пошел на беседу в храм.

Курицу советую тебе заменить на индейку! Кур кормят антибиотиками.

Мясо долго( мы хотим уложиться в 2 часа. Сосиски возьмем в магазине с собственным мясным производством, всегда там брала до Б. Понятно, что это не еда на каждый день, но от пары качественных сосисок уверена ничего не будет. На костре... с дымком... :)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ой как у вас уже близко такое событие))!у нас тоже будет человек 20,родственники съедутся!я уже выбрала торт на заказ,заказала магнитики с нашими фото каждому гостю на память,после церемонии будет праздничный стол,у нас тут не полалеку есть красивое местечко,не большой заповедник и на его территори не плохой ресторанчик!есть где погулять с коляской пока гости будут праздновпть!

 

Кать,а шашлык вообще можно? Почему то мне кто то сказал что нет(???

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  у нас тоже есть хороший ресторанчик с летними беседками. Планирую там отмечать) мы 14 июня, а не мая! Про магнитики хорошая мысль, надо подумать) ты уже присмотрела крестильный набор?

 

Не понимаю, чем могут быть вредны шашлыки. Мясо на открытом огне - что может быть экологичнее?)

 

Это храм, в котором планируем крестить! Что-то папа наш там задержался, не пришлось бы сосиски переносить(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я в 8 ложусь. Надеюсь,что больше недели лежать не придется. У нас имена не изменились : Катюша и Темочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, шикарный храм! безумно красиво!!!

крестильный набор у нас приобритает крестная,крестик- крестный! мама ищет мне платье и платок) !

ну,тогда вы не далеко от нас по креститесь))

Я вот тоже думаю,что вредного в шашлыках?может потому что они маринуются в специях???

Ссылка на это сообщение

Девочки,вам тоже кушать хочется постоянно?или я с таким зверским аппетитом одна???мне беременной так часто есть не хотелось..боюсь набрать(

Кать,сосы выглядят очень вкусно)))а погода и правда уже надоела !холод жуткий,я в пуховике зожу ибоюсь снять его ,еше и капюшон одеваю!а кругом все раздетые..?!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я до сих пор после длинных вечерних кормлений ем все, что не убегает. В первые месяцы кошмар какая голодная всегда была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!!! Мы переехали жить в деревню, тут так классно, единственное интернет тормозит, поэтому нет возможности часто писать. Вовке тут очень нравится, постоянно на улице, воздух по утрам обалденный, мы с ним в 6 утра выходим на улицу, живем у реки.

Про еду могу сказать, я себя не ограничиваю вообще, каждый день жарим шашлыки, печем картошку. Единственное мясо чередую свинину и кролика, а еще рыбу на костре люблю.

Про застой скорее за помощью к мужу, мне мой очень помог. Он мне массировал ее и все проходило, а так и температура поднималась. Это очень страшно для молочка, может прогареть!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  ой, Маш, как классно!!!!! Вы жить переехали или на лето? Я тоже очень хотела бы снять домик на месяц-два, но дома сдают на длительный срок, а дачи на сезон (полгода где-то). Выкладывай фотки, полюбуемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,сцеживай при необходимости и массируй!бывает конечно,но главное сразу приняит меры!

 

Ой,Маш,так интересно написала о деревне,что я аж представила домтк у реки,ттишина и шашлыки)))супер!!вы на все лето?или на майские??

 

Девочки,а речную рыбу можно?карпа например???

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас бывает застои в грудях? У меня сейчас так болит левая сторона.

 

Разминай, сцеживай, прикладывай капустный лист. Еще можно под душем разминать, главное - не запускай ни в коем случае. И Аишу прикладывай так, чтобы ее подбородок смотрел в сторону застоя (иногда приходится поломать голову и повертеться), она рассосет все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta

Да вчера мне с каждым часом становилось хуже и хуже.Я поехала в больницу и меня расцедили.Так больно было :(

Я сама себя сцеживала по дурацки, а она так сцеживала, так больно было :(

 

Девочки как вы прикладываете к груди?

Каждый раз разную сторону? А если вторая грудь полная, что делать?

Я уже и пью воду по глаточку, чтобы не было много молока.

Ссылка на это сообщение

Besta,

Да вчера мне с каждым часом становилось хуже и хуже.Я поехала в больницу и меня расцедили.Так больно было :(

Я сама себя сцеживала по дурацки, а она так сцеживала, так больно было :(

 

Девочки как вы прикладываете к груди?

Каждый раз разную сторону? А если вторая грудь полная, что делать?

Я уже и пью воду по глаточку, чтобы не было много молока.

 

Сейчас нужно собраться и потерпеть, скоро все наладится.

Я делала так: в одно кормление прикладывала только к одной груди. Грудь "дежурила" в течение 3 часов (причем есть Данька мог каждые 20 минут), затем я прикладывала к другой груди. У меня был специальный браслет (во, примерно такой:анитамама.ru/index.php/vmchk/65-molokootsosy-i-grudnoe-vskarmlivanie/moloчnyy-braslet-yammy-mammy/flypage.tpl.html), на котором я отмечала, какая грудь и когда была последней :)

Если вторая грудь переполнялась во время дежурства условно-первой, то я ее сцеживала немного, только до облегчения. Чем больше сцеживаешь, тем больше молока образуется, т.к. производство молока работает по принципу "спрос - предложение". Перед кормлением можно выпить теплого чаю, но после кормления желательно теплое питье не пить (молоко начинает прибывать).

 

Используй разные позы для кормления (

Ссылки скрыты.

), ребенок лучше всего высасывает ту долю груди, к которой направлен его подбородок. Когда у меня был застой подмышкой, я Даньку вверх ногами (лежа, конечно), прикладывала, чтобы подбородок его в подмышку мне смотрел :)

 

Потом лафа моя с чередованием грудей закончилась, т.к. в правом соске образовалась молочная киста (АДСКИ БОЛЬНО, хуже чем трещина, сосок болит даже если не кормить - два месяца постоянной боли, хны-хны, прикладывала Даньку - орала прямо). В общем, к правой груди я начала бояться прикладывать, за что поплатилась, левая грудь у меня теперь раза в полтора больше правой. Закончу ГВ, если не исправится - буду делать пластику :(

 

 

Если у тебя есть ipad или iphone, не пожалей денег на программку BabyConnect, там можно записывать все, что происходит - сколько кормила, когда, какой грудью, сколько подгузников, сколько ребенок спал. Я до сих пор пользуюсь, у меня все ходы записаны :)

 

klubni4ka3012, поздравляю! :) Растите большие-пребольшие и красивые-красивые :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  даже добавить к Ксюшиному посту нечего) единственное, я не через 3, а через 2 часа чередую, и вместо браслета в блокноте записываю время и грудь. А так всё то же самое (и Ваньку вверх ногами тоже прикладывала)))

 

Besta,  отчего киста образовалась и что это вообще такое?!

 

klubni4ka3012,  Юленька, поздравляю и тебя и Марусю! Берегите друг друга))

 

Besta,  что-то я не нашла программу BabyConnect(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...