Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta

Да к сожалению у меня самсунг. Поищу в маркете, может в андроиде тоже есть что-нибудь подобное.

 

Спасибо большое за ссылки!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля, с месяцем вас! Растите здоровенькими и распринцессными! :)

 

Девочки, как я удачно к вам в дневничок заглядываю. Я, конечно, тут слегка не в тему, тк еще не мама. Но вы такую полезную информацию тут обсуждаете. На какие-то вещи просто глаза открываете. То ли вы такие "продвинутые" в этом деле, то ли материнство заставляет все это знать вас. Спасибо вам большое, я никогда не была ТААААК готова стать мамой, как сейчас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Besta,  отчего киста образовалась и что это вообще такое?!

 

Besta,  что-то я не нашла программу BabyConnect(

Вот :)

Ссылки скрыты.

 

Про кисту попробую своими словами изложить, как запомнила. Иногда у молока повышается жирность и молочный жир закупоривает проток. Те, кто с этим сталкивался, говорят, что при расцеживании из соска выдавливаются как бы ниточки, это и есть загустевший жир, закупоривший проток. На соске образуется болючий пузырек, врачи его прокалывают и расцеживают.

Мне не повезло чуть иначе. Пузырек образовался в глубине тканей соска. Видно было только беловатое пятнышко. Но болело оно постоянно, очень жгуче, как будто иголку воткнули.

Ткани соска постоянно обновляются - верхние отшелушиваются, изнутри новые нарастают, вот где-то 2 месяца занял процесс "выползания" кисты на поверхность соска. В середине декабря я не выдержала и под теплым душем размачивала и молочный жир убирала. Ну, как прыщик примерно убирают, только больно адски, если Данька спал, я не орала, а шипела сквозь зубы :)

Маммолог бы помог, но нет в Штатах маммологов, к которым с порога попасть можно :(

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta

А сейчас эту кисту убрать можно? Боже сколько проблем на гв выползает.

Так я ее убрала, когда она потихоньку выползла поближе к поверхности и больше она не появлялась. В общем, если вдруг в соске будет что-то беловатое и сосок будет постоянно болеть - лучше сразу к маммологу, это скорее всего молочная киста, он ее проколет и вычистит.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta

вот у меня как раз на соске белая штука.Я попробую вечером выложить фотку если получится.

Я наконец то получила Аишины фотки и сегодня попробую сдать документы на загран паспорт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы сдали доки на заграник :) Это очень важное событие для меня :))))))))))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!Девочки я Вас всех жду в гости!!!! ТУТ очень здорово!!!!попробую выложить фотки.У нас участок за городом, там построили баню. Приехали посмотрели и решили остаться тут жить на лето. Условия все есть. Комната с кроватью 4на6, туалет, душ. Привезли холодильник, машинку стиральную. Сейчас занимаемся обустройством территории, чтоб бассейн Вовке поставить. Сейчас идет дождь. а мы на улице под навесом спим. КРАСОТА!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, я так и подумала, у меня тоже было. Но не могу сказать, что больно (больно больше от застоя молока было, чем в соске). Когда расцедила, все прошло

А у меня и лактостазов толком не было в правой груди, а дрянь эта держалась до середины января. Проток не забился толком, вокруг небольшая киста собралась просто. Но было крайне больно :(

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!Девочки я Вас всех жду в гости!!!! ТУТ очень здорово!!!!попробую выложить фотки.У нас участок за городом, там построили баню. Приехали посмотрели и решили остаться тут жить на лето. Условия все есть. Комната с кроватью 4на6, туалет, душ. Привезли холодильник, машинку стиральную. Сейчас занимаемся обустройством территории, чтоб бассейн Вовке поставить. Сейчас идет дождь. а мы на улице под навесом спим. КРАСОТА!!!!!!

 

А я дом в в Дубне на лето начала искать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша спасибо за приглашения!!!

А у вас так жарко?

 

Девочки!!!

Я сегодня поехала к мамологу, он сказал, что это не киста.

Еще сдала наши документы на работу, теперь туда ни ногой до 2017 года!!!

 

А куда наша Наташа пропала? Опять наверно с Варей по парку гуляют)))

Девочки, такое кайф, что все с бумажными делами я закончила!!!

Правда это только на месяц.Потом у меня там все начнется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  а ты через инет ищешь? На каких ресурсах (я кроме циана не знаю ничего больше). Цены, конечно.. За более-менее нормальные дома минимум 50-60 (это если далеко от Мск), а так в среднем 100.. Кстати, девочки, если кому-нибудь из вас удобно снимать дом/дачу на юге МО, можем скооперироваться и снять на две семьи - и дешевле, и веселей)))

Ссылка на это сообщение

Besta, а ты через инет ищешь? На каких ресурсах (я кроме циана не знаю ничего больше). Цены, конечно.. За более-менее нормальные дома минимум 50-60 (это если далеко от Мск), а так в среднем 100.. Кстати, девочки, если кому-нибудь из вас удобно снимать дом/дачу на юге МО, можем скооперироваться и снять на две семьи - и дешевле, и веселей)))

 

Через инет и по знакомым (в Дубне офис дружественной конторы, обещали помочь). Я ищу в местности, куда ходят поезда-экспрессы, чтобы лес-вода рядом были, не болотистую местность, в идеале - интернет (т.к я работаю).

То есть, привязки прям к Дубне нет, просто там знакомых куча )

Ссылка на это сообщение

Девочки, так хочется кока колу.....

 

и в прикуску с какой-нибудь гадостью из макдональдса или ЧИПСОВ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, УУУУММММММММММММММММММММ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, так хочется кока колу.....

 

мне врач сказала, что если очень хочется, то немного можно :) полстакана максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, у нас низкий гемоглобин (108). У кого какой был в нашем возрасте?

 

Sveta A//egría,  ты куда летишь? Хочу на море... МММООООРРРЕЕЕ..)))

 

А вот колу абсолютно не хочу! Клубники бы. Продают уже на каждом углу(

 

Besta,  муж вчера раскритиковал мою идею с домом - в июне у нас массаж (полмесяца надо будет жить дома) и крещение, в августе обещали родителям приехать. А на месяц я ничего не найду(((

Ссылка на это сообщение

Блин, у нас низкий гемоглобин (108). У кого какой был в нашем возрасте?

 

Besta,  муж вчера раскритиковал мою идею с домом - в июне у нас массаж (полмесяца надо будет жить дома) и крещение, в августе обещали родителям приехать. А на месяц я ничего не найду(((

У меня пока поиски ни шатко, ни валко. До июня провозякаюсь, наверное.

Гемоглобин по анализам в 4 мес был в норме, а в более раннем возрасте я и не контролировала его. Главное, что младенец ел, спал, писал-какал и набирал вес.

 

Массаж мы сегодня закончили, новый курс только через 2 месяца. Последние 3 занятия Данька откровенно скандалил и вредничал - подустал. Но эффект заметен, спинку подкачали хорошо, ножки ставить стал ровно на поверхность.

 

Сегодня массажист рассказывал про деток-отказников, с которыми работает в больнице и сказал, что когда он приезжает на занятия, первое, что говорят медсестры - "детей на руки не брать!" (Чтобы не привыкали). Меня это так резануло, прямо до слез. :( Весь день в голове крутится, Даньку на руках затаскала уже.

 

Я вообще заметила, что стала очень нервно относиться ко всем теленовостям/обсуждениям, связанным с детьми. :(

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нашла вот статью про низкий гемоглобин:

У моего ребенка низкий гемоглобин — 105. Как с этим бороться — ведь ему нет еще и полугода, и он пока кормится одним маминым молоком?

На вопрос отвечает руководитель отделения для недоношенных детей Научного центра здоровья детей РАМН, профессор Галина Викторовна ЯЦЫК:

— НИЗКИЙ гемоглобин у детей на грудном вскармливании чаще всего связан с анемией у матери, так что нужно проверить гемоглобин у нее.

Если снижение гемоглобина небольшое (как в данном случае), недостаточно качественный состав грудного молока можно подкорректировать правильным питанием матери. Ей нужно включить в свой рацион продукты, заведомо богатые хорошо усвояемым железом: гречневую крупу, куриный бульон, мясо, бананы, гранатовый сок.

В более сложных случаях врач может выписать матери препараты железа — мальтофер, ферроплекс и другие.

Если у мамы с гемоглобином все в порядке, стало быть, нужно искать причины в ребенке. Пониженный гемоглобин может быть у недоношенного ребенка из-за нарушения утилизации железа и значительного распада эритроцитов. Если корректировка питания у матери, введение необходимого прикорма после 4–6 месяцев не снимают проблему, к тому же анемия значительна (гемоглобин ниже 90), то причиной может быть заболевание, которое требует отдельного лечения, — например, гемолитическая болезнь, которая не была своевременно выявлена. Здесь уже слово за специалистами.

 

Полезла смотреть, какой у Даньки был гемоглобин (сдавали 16 апреля, после ОРЗ): был 116, при нормах 101-132 г/л.

(

Ссылки скрыты.

)

 

А у твоей лаборатории какие нормы?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...