Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, я уже 4 разные соски купила, Варя сказала НЕТ силиковому сисезаменителю )))) Ну а СС для меня это кошмар, спать в позе креветки сомнительное удовольствие + лично я так отрубаюсь, что ничего не слышу и мне страшно придавить ребенка или накрыть его одеялом, а потом, когда детки вертеться начинают, это ж надо барикады на кровати строить, чтоб не укатился на пол. Вобщем для меня СС это неудобно и не безопасно, да и детки привыкают спать с мамой и потом очень сложно отучить, у меня коллега еле-еле в 3 года дочу приучила спать отдельно, а другая так и спит с дочей под боком, правда ей пока 2 года.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, мы соску не берем, у нас их уже штук 10 разных и никак...

А СС практикуем, особенно под утро. Врач мня успокоила и сказала, что если ему так спокойнее подарите ребенку эти месяцы своей жизни. Держите на руках, кормите по требованию, спите в обнимку и почаще обнимайте и целуйте ребенка. Я так и делаю!!!!!!!!! Они очень быстро растут и эти моменты не вечны... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, по календарю США в какие сроки прививки делают?

Я себе картинку с календарем сохранила, чтобы ориентироваться :) сейчас попробую загрузить сюда..

 

вот тут вроде все более-менее прописано.

diphteria - дифтерит

Tetanus - столбняк

Pertussis - коклюш

 

haemophilis influenza type b - гемофильная палочка

inactivated poliovirus- инактивированный полиовирус

measles, mumps, rubella - корь, паротит, краснуха

 

Привет, красавицы) мамочки, вы сосками так и не пользуетесь? Читаю - многие после месяца ( когда ГВ налажено) дают соски.. А еще у нас сегодня случился СС - заснули оба во время ночного кормления и так это было классно - не кряхтит, лежит себе сопит возле груди..))) прям возникает желание повторить. В инете кто что - кто пишет сс это самое лучшее для реб, кто категорически против. Вы как, практикуете?

 

Соску давали еще в госпитале, когда он родился, потому что у него сосательный рефлекс был очень мощный, а у меня вся грудь была им разжевана. Тогда соску брал, присасывался и засыпал. Сейчас - нет, выплевывает и все тут (я кучу сосок разной формы накупила). Иногда удается обманом в него всунуть соску, когда он наелся, заснул, но еще чмокает во сне, но он все равно соску выплевывает.

 

А СС у нас по ночам постоянно, мы даже кроватку в итоге так еще и не купили после возвращения. Пока в Штатах были, он у меня днем спал в своей кроватке, а ночью со мной :)

 

Я даже уже не просыпаюсь, когда он голодный, грудь ему в полусне сую, он сам сосок находит, присасывается, ест и дальше спит. На сон я его пеленаю, т.к он руками машет и себя будит. Для защиты от падения с кровати купила позиционер для сна (валик такой поролоновый треугольный на липучке), а придавить-накрыть одеялом давно уже не боюсь, у него как бы "подстилочка" своя (чтобы защита от протекшего подгузника была): сложенное банное полотенце, непромокаемая пеленка, сверху обычная пеленка. Под полотенцем - картонка твердая, т.к. матрас у нас мягкий очень, для спины детской вредно.Получается, что у него свое как бы спальное место.

 

Вот между собой и мужем класть побоялась - муж вертится во сне и часто меня придавливает, спит как бревно.

post-187712-0-96108800-1394699488_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а в России ротавирус в календари не включен, хотя вакцина есть - ротарикс называется. Капельки в рот.

Ссылка на это сообщение

Besta,  ты сделала ротарикс?

Я зайчика в Штатах прививала, там вакцина входит в набор обязательных, особенно в Майами (жарко, влажно, ротавирусу раздолье). Подозреваю, что был ротарикс или штатовский аналог. Здешний педиатр сказала, что ротавирус в обязательные не входит, да и нет в России проблемы с ротавирусом серьезной, если руки мыть и с пола не есть.

Просто я не уверена в том, что здесь вакцину правильно хранят, дают и прочее...

 

Катенка, с неделькой! Фотографируй малыша побольше, время так быстро летит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, приветик, да я сначало болела тут, потом ДР, в прошлый четверг (как сказали) пришла за анализами, мне сказали прийти во вторник(((( пришла во вторник, а они их ПОТЕРЯЛИ!!!!((( сегодня все пересдавала, главное чтоб цитологию нашли(((( вот так Ирка впервые решила сэкономить и пошла в поликлинику)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка

Эфис очень хоошая лаборатория, и по ценам и по качеству.Можно доехать до курского вокзала и потом на трамвае до нее.

Я вообще в шоке от того как все теряют они.

Вчера в программе Малахова, была семья из Ингушетии и Чечени, в роддоме детей перепутали :(

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, 26 поеду ,посмотрят и будем говорить стоит ложится или нет заранее! в любом случае ко мне на роды приедет моя врач(зав. глав врача) .кстати,мне поставили срок 17! но я уверена,что все должно случится до 10,а вообще мне нравится дата 14.04.14.!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

а мне что-то кажется я рожу позже 40 нед. Хотя мама моя говорит раньше :)

Я послед два дня мучаюсь изжогой и отрыжкой. не знаю что делать :(

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я купила слинг на кольцах, но пользоваться им не получается(((

в большой ванне стали купаться на 3недели жизни и сразу одели круг.

на животик перевернули в 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Докладываю: сделали прививку (Пентаксим), Данька даже не орал особо (укола испугался, но его быстро отвлекли). врач очень тщательно его обследовала перед прививкой (температура была 37.3, потому что он сначала врача испугался и немного поорал, от этого температура повышается). Сейчас спит на балконе, заснул в машине, решили не будить/не переодевать.

Буду температуру мерить, как проснется и следить за побочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не купила и не буду, не вижу в нем необходимости, может позже эргорюкзак куплю. С кругом купаться начали в месяц с хвостиком, после посещения хирурга, он дал добро и мы устроили заплыв.

 

Besta, а вам разрешили гулять после прививки? я слышала обычно 2 дня говорят не купать и не гулять.

Ссылка на это сообщение

Besta,  почему на Пентаксиме остановилась? Я тоже читала, что после прививки сколько-то не гуляют

 

Девочки, вопрос к вам совершенно не по теме "выращивания" малышей. Что вы насчет Крыма думаете, если думаете? Можно в личку. Интересно мнение читающих/думающих сверстниц

 

Masha-km,  Маш, не совсем поняла - что значит "на животик перевернули в 2 недели"?

 

Surmullet,  а когда домашними делами занимаешься (на кухне, например), Варя в чем лежит, в шезлонге?

Ссылка на это сообщение

Besta, а вам разрешили гулять после прививки? я слышала обычно 2 дня говорят не купать и не гулять.

 

Да, два дня не купать и не гулять сказали. Но зайчик так хорошо уснул в автокресле, если бы я его доставала-раздевала, точно проснулся бы в плохом настроении. Так что я просто выставила автокресло на балкон на солнышко, прикрыла от ветра и он там свой второй дневной сон доспал. Дома он бы пропотел в комбезе велюровом...

 

Besta, почему на Пентаксиме остановилась? Я тоже читала, что после прививки сколько-то не гуляют

 

С врачом посоветовались и выбрали Пентаксим, т.к. первую прививку делали вакциной Pentacel того же производителя (там разница только в дополнительных каких-то коклюшных компонентах, актуальных для Северной Америки). А гепатит нам делать не надо было, т.к. уже 2 прививки сделали.

 

Девочки, с какого возраста вы в большую ванну перешли? И сразу ли стали с кругом плавать?

 

Cразу, как появилась большая ванна (переехали из одного дома в другой), где-то около 2 мес. Даньке было. Ему сразу понравилось.

 

 

Девочки, вопрос к вам совершенно не по теме "выращивания" малышей. Что вы насчет Крыма думаете, если думаете? Можно в личку. Интересно мнение читающих/думающих сверстниц.

 

 

Мне кажется, что зря Россия вмешивается во все это. По нескольким причинам (международную реакцию рассматривать не будем, только внутренние причины):

 

 

 

Спорить насчет "должен быть наш и точка!" я не готова, извините. У меня толпа родственников на Украине (на востоке), я за них сильно переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...