Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

~Куруш~, Тань, но у тебя не критично завышены показатели. Так что все не так страшно. Нужно проконсультироваться с врачом. Возможно, назначит какое то лечение. Или что то для профилактики.

А про АФС я тоже читала, что по одному анализу этот диагноз не ставится. Нужно несколько раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tulip Flower, должна была в четверг, а вызвали в среду((( и вообще я думаю что у меня пролет((( тесты уже должны были хоть призрака показать, но ни фига...

 

На сколько я видела темы девочек экошниц, трёхдневочки начинают вроде как полосатить с 9-10 дня подсадки. Не факт же, что они у тебя в первый же день прикрепились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты хотя бы знаешь причину в которой нужно покопаться.

Нашла где антитела к ХГЧ сдать?

 

Девочки, всем привет! Хорошего всем дня желаю! И настроения

и тебе хорошего дня :embrace:
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, Тань, но у тебя не критично завышены показатели. Так что все не так страшно. Нужно проконсультироваться с врачом. Возможно, назначит какое то лечение. Или что то для профилактики.

А про АФС я тоже читала, что по одному анализу этот диагноз не ставится. Нужно несколько раз сдавать.

Ну на сколько я поняла, если подтверждается хотя бы волчаночный, к примеру, то это уже звонок, что АФС скорее всего есть. Или антитела к хгч. А для подверждения один из анализов сдают в динамике. Ну в большинстве случаев, конечно, перестраховываются и сдают всё.

 

Да я не то, чтобы всего этого боюсь. Я наоборот как-то успокоилась. Хоть какую-то зацепку нашли.

Сдам всё полностью с антителами к хгч. И буду подбирать уже с врачами лечение. Думаю, всё получится.

Просто, как везде пишут, Б на фоне АФС - это постоянный мониторинг этих показателей, уколы, препараты и пр.

Т.е. всё под контролем должно быть. Скакать антилопой и пропускать врачей не прокатит. Ну да ладно, всё преодолимо.

Ссылка на это сообщение

Нет , мне на работе нужно быть в 7 утра))). Завтра замочу еще тест, осталось еще 2. А в пятницк пойду сдам ХГЧ у меня выходной будет, да там и до понедельника рукой подать.

Ссылка на это сообщение

Ты хотя бы знаешь причину в которой нужно покопаться.

Нашла где антитела к ХГЧ сдать?

 

и тебе хорошего дня :embrace:

 

Да, в той же лабе делают антитела на хгч, но вкомплексе с гемостазом и АФС. Это какая-то комплексная тест-панель, которая более точно, как оказывается даёт результаты и по которой уже можно будет поставить диагноз. Стоит 1200р Если бы я знала, то сдала бы именно её сразу, а не всё по отдельности.

 

На самом деле камень с плечь, надеюсь, что именно в этом причина. Потому что по моим подсчетам, точнее по тестам, у меня с зимы было три бхб. Хотя я не во всех далеко циклах мочила тесты начиная с 7 ДПО.

Но три бхб я поймала точно. Так что будем в этом ковыряться. За одно может уболтаю мужа СГ с МАР тестом сдать.

 

Нет , мне на работе нужно быть в 7 утра))). Завтра замочу еще тест, осталось еще 2. А в пятницк пойду сдам ХГЧ у меня выходной будет, да там и до понедельника рукой подать.

 

Держим кулачки! Эх, как томительно это ожидание.

Ссылка на это сообщение

Gellera, мы все держим кулачки :kulachki:ХГЧ будет положительным! Даю тебе установку :D

 

~Куруш~, ты сделала шаг вперед к малышу и это хорошо. Предупрежден - значит вооружен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Ань, кстати, глянь, у меня в этом цикле разница опять маленькая и бт во второй фазе низкая. Хотя дюф я пью 2 таблетки по 2 раза в день и праджисан по 100 - 3 раза в день. Праджисан это новый аналог утрожестана, на нём по идее бт должна расти хорошо.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, пока БТ (базальная температура) нормальная у тебя. Еще должна вверх подняться. По идее дюф и не отражается в БТ. У меня так же было, я сдала прогик на 5 ДПО и успокоилась. Значение соответствовало второй фазе. Сдай прогик, возможно нужно увеличить дозу.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, пока БТ нормальная у тебя. Еще должна вверх подняться. По идее дюф и не отражается в БТ. У меня так же было, я сдала прогик на 5 ДПО и успокоилась. Значение соответствовало второй фазе. Сдай прогик, возможно нужно увеличить дозу.

У меня и дюф и праджисан в поддержке. Тоже думаю прогик сдать, хотя в последних анализах он был в норме, но уже наверное в следующем цикле сдам. ЗП нужно дождаться.

 

Читала, что дозировка утрожестана (праджисана) в колве 300-400 единиц в сутки - поддерживает уровень прогестерона на уровне первого триместра Б :think1: Так что получается в купсе с дюфом - пооддержка-то не хилая.

 

Я так понимаю, что в принципе бт в этом цикле не показательна из-за поддержки.

Ссылка на это сообщение

Привет Марина! Все нормально у меня, живу потихоньку :D А ты как?

 

Окси//, я в этом цикле отдыхаю от всего :) Муж сегодня спросил "когда у тебя овуляция?", а я даже и не помню какой ДЦ у меня. Так он начал самостоятельно высчитывать :D смешной мой :love:

 

А по поводу врачей на этом сайте..... я не знаю. Мне никто из них ничего дельного не посоветовал, только общие фразы, то что я и сама уже знаю.

Ксюша, вы все еще болеете? Сейчас многие болеют. Мы вчера на море с друзьями ходили, пикник устроили себе. Так многие были простужены, прям эпидемия какая то. Но вам уже лучше?

 

ЮлЯшКа+РоМаШкА, привет! Спасибо за пожелание. Давно ты ко мне не заглядывала. Как твое вождение?

2.10 экзамен :strashno: :strashno: :26_obmorok:

О ловила тестами но не поняла так была ли она ?!

 

Tulip Flower, как Бодифлекс ? нравится ?

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, да , а выглядят они как одно сплошное несчастье. Я однажды на форуме моего города читала про "рецепторы прогестерона" это анализ такой. Есть мнение, что прогик при нормальном значении по анализам не усваивается так как нужно. И вот эти рецепторы более глубокую картину показывают. Но я его не сдавала, не хочу так углубляться.

 

2.10 экзамен О ловила тестами но не поняла так была ли она ?! Tulip Flower, как Бодифлекс ? нравится ?

Давно не заглядывала ;)О, экзамен совсем скоро, ты готова? Это будет теория или вождение? Щас зайду к тебе в профиль, посмотрю фото тестов.

Бодифлексом занимаюсь, но пока никаких видимых результатов :(

 

Юль, посмотрела, 22 вроде как положительный был. Но что то БТ (базальная температура) не сильно поднимается :think1:

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, да , а выглядят они как одно сплошное несчастье. Я однажды на форуме моего города читала про "рецепторы прогестерона" это анализ такой. Есть мнение, что прогик при нормальном значении по анализам не усваивается так как нужно. И вот эти рецепторы более глубокую картину показывают. Но я его не сдавала, не хочу так углубляться.

 

 

Я тоже находила информацию про эти рецепторы прогестерона. И что при положительном этом анализе организмом воспринимается для поддернжки только дюф, потому что он имеет другую якобы структуру и идёт в обход обычного прогестерона. И еще втречала инфу, что мол у кого АФС и антитела к ХГЧ очень часто этот анализ тоже положителен.

 

Видела этот анализ в перечне лабы, в которой сдавала последние.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Нашла еще инфоромацию по своему гемостазу. У меня Антитромбин III 76% норма 70-125% ближе нижнейц планке. А чем он ниже, тем выше риск развития тромбозов.

 

Тут вот

Ссылки скрыты.

достаточно подробно и понятно всё описано.

Ссылка на это сообщение

ЮлЯшКа+РоМаШкА, удачи тебе на экзаменах.

 

~Куруш~, почитала. Голова кругом :Crazy:

 

В любом случае тебе нужно обратить на все это внимание и начинать лечение.

 

Разжижать кровь, так как во время беременности она еще больше густеет.

Тань, а ты гомоцистеин сдавала?

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, всем приятной и доброй ночи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброгор утра! Собираюсь на работу :)

 

Tulip Flower, Анют, на гомоцистеин не сдавала, но планирую. То, что разжижать кровь придётся - это однозначно. И в планирование и в беременность придётся всё это контролировать. Сейчас главное подобрать грамотное лечение. Метипред я и так пью уже цикл. Начала сразу после сдачи анализа. Думаю к нему еще курантил точно прибавят, тромбоасс. Нужно отменять все комплексы витаминов. Оставлять только Е и фольку. Ну и походу с травами тоже завязывать целиком. Затариваться мороженой клюквой и вишней и начинать делать морсы для разжижения.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, привет! О, вишня!!! Я о ней совсем забыла. Очень люблю вишню. Мне врач сказала непрерывно пить фольку 15 мг в день, вит Е витамины группы В, а еще ацетилсалициловую кислоту.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, в моем случае - нет. У меня нарушения в фолатном цикле. Фолька не усваивается из продуктов. По этому и такая доза большая назначена.

Катя, ты тестик не мочила? График такой красивенький.

 

гомоцистеин обязательно проверь. Говорят, для зачатия он должен быть не больше 6 ед.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...