Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет всем, девчули) хорошего дня)

Окси//, котенька, у нас не будет детской и прочих мамских радостей. Мы остаемся на съемной однушке, пока идет строительство и ремонт у нас дома, здесь я ремонт делать не буду, не позволяют средства и желания нет. А вообще у нас будет все скромное максимально, коляска-трансформер есть, я тебе скидывала фотки, синенькая Geoby, постираю и сфоткаю потом еще) комод купим с пеленатором и кроватку. И все.. остальное все на пампы и одежду, у нас сейчас як-то кажуть "скрутне становище"... мягко говоря. Так что я радуюсь, что купили хотя бы мужу пуховик крутой, а мне ботинки зимние, так как потом бы на это все не выделили деньги точно. Строители высасывают последние соки, ну ты понимаешь. Поэтому у нас будет минимальный эконом-пакет, главное, что будут двое любящих родителей) для малышки это главнее всего на свете)

Tulip Flower, у меня была анемия раньше из-за обильных М, но я редко проверяла кровь до планирования. Потом после операции была кровопотеря, гемоглобин с 78 поднимала долго. Короче вечная история))) не будем о грустном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), ты не расстраивайся. Те скрутне становище зараз у всіх.

Мы тоже выбираем, что нужнее для мужа куртка или телефон, а возможно и вообще ничего не купим. Так как все деньги уйдут на сессию и лечение. Вот так вот не весело.

У меня гемоглобин всегда на нижней границы нормы. Во время беременности он еще понижается?

 

Ребенку, действительно, не важно какая у него коляска или кроватка. Главное, что бы любящие родители были рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, да, заинька, во время беременности он падает стремительно вниз((( это физиологический процесс, просто нужно поддерживать питание и пить железо, которое усваивается. У меня уже не усваивается сульфат железа, как в Сорбифере том же, перехожу на глюконат, пока на Тотему, ее надо меньше и поднимает очень быстро. А вот девочки посоветовали еще хелат, американский препарат Хелат Железа, дорогой, зараза, около 280-300 грн, но там 180 капсул, хватит по идее надолго, вот пропью Тотему и буду по результатам смотреть. Обычно она помогала на ура.

А кто из вас учится?) на кого, если не секретик? все у нас наладится обязательно! верю в это!!!)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), учится - мучится у нас муж :D В будущем - агроном. Вот только надоела ему учеба, каждая сессия с боем.

 

У моей сестры была анемия, но она наоборот - выводила лишнее железо.

 

И я очень верю, что мы все преодолеем :)

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, и я говорю тестик надо. может мазать на 12-13-14дпо, но уже 16дпо, второй день задержки!

Не буду ничего мочить, зачем тешить себя надеждой на //. Я четко знаю признаки М, и когда мажет коричневым это точно они(

 

Я уже успокоилась, жду М и новый цикл, пойду к врачу со своими анализами.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, выводила - это как?) при ЖДА недостаток железа, т.е. железодефицит, может, у нее была не ЖДА, а связанная с витамином В12 и фолиевой? ну или как-то так.

А у мужа первая вышка или вторая?) почему решил учиться в таком возрасте? хотя я же возраста и не знаю))) по поводу агронома, мой муж в детстве мечтал стать агрономом, когда летом был у бабушки в селе) говорит, что ему всегда казался агроном чем-то высоким и светлым, что все грязные, потные, уставшие на огороде, а агроном на тракторе только ездил с папочкой документов в светлой рубашке и проверял :D :D :D :D говорит, поэтому я решил, что агроном - это первый после бога и мечтал им стать))))))))))))) я его теперь подкалываю, что он изменил мечте)))

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), у сестры была не обычная анемия, а анемия которая лишила ее жизни. Препарат назывался десферал, вот что в аннотации написано - Препарат образует комплексное соединение с железом. При введении в организм способствует удалению железа из железосодержащих белков (ферритина и гемосидерина), но не из гемоглобина и железосодержащих ферментов. Он не влияет существенно на выделение других металлов и микроэлементов. Применяют при первичном и вторичном гемохроматозе (нарушении обмена железосодержащих пигментов), гемосидерозе (отложении темно-желтого железосодержащего пигмента в коже) и при острых отравлениях железом.

 

Но действительно, не будем о грустном.

 

В том то и дело, что вышка у мужа первая. Возраст 28 лет, но учиться никогда не поздно. В будущем у него есть возможность ведения сельского хозяйства.

 

Ну и мужу нравится работать с землей. Хотя и в городе есть возможность устроиться с такой профессией, в торговые фирмы по семенам, удобрениям ( всякие там пестициды и гербициды )

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, какое горе((((( получается, у нее была злокачественная анемия?(( очень сожалею, прямо сердце сжалось(((((((((((( бедная-бедненькая девушка((((((((

 

мужа можно только похвалить! большой молодец! мой вот думает на программиста снова учиться самостоятельно, он переводчик, работает в дэйтинговой компании иностранной, но у них тоже сейчас перемены не к лучшему, крупнейшие сокращения прошли и еще одна волна в январе грядет. Вот хочет переквалифицироваться по возможности, но для этого надо много свободного времени, которого пока нет( он уже учился в том году на иностранном сайте самоучек, что-то там писал самостоятельно, получалось, но времени не хватило пройти весь курс. Просто для сравнения в их фирме программеры получают в 2-4 раза больше всех, даже больше директора филиала, то есть толковый программер никогда в наше время без работы не останется, так как компы - это наше настоящее и будущее, как бы это ни было печально. Но, к сожалению, и рынок специалистов сейчас очень широк, много школ выпускают никудышных мастеров с купленными дипломами. Короче такое...

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), спасибо дорогая.

Программист это очень круто, я бы хотела, что бы мой муж имел такое образование. Программист всегда устроится, да и на дому работать можно, а если еще и знание английского языка есть - цены ему не будет.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, прости, что затронула эту тему, если что(( светлая память сестричке...

 

да, на чет удаленной работы - это супер здорово, мой 5 лет работал дома, так удобно, просыпался за 15 минут до работы, завтракал уже за столом. Очень комфортно себя чувствуешь, можешь сидеть, как хочешь, быть в удобной одежде, а главное - это отсутствие транспортных переездов и обедов в судочках (для меня лично)... Дома и первое может так поесть, и горяченькое-свежее, а не судок в микроволновку, как всегда. Ну и свободен после работы и сразу дома, не надо час тратить на дорогу. Потом его перевели в офис снова, так как в декрет ушла специалист вторая. Вот уже год он там, но грядут сокращения(((

а знакомый наш самостоятельно выучился на программиста на иностранных сайтах специализированных, потом его жена заинтересовалась и месяца за 3 тоже научилась многому, сдавала онлайн экзамены, получили они что-то типа диплома от этой организации. Потом работали вдвоем удаленно, каждый со своего компа, дочке у них годика 2 всего было. Так вот путешествовать могли, работать во время переездов, без всяких отгулов и отпусков. А год назад их пригласила на постоянку в Финляндию, они всей семьей переехали туда и живут счастливо. Понятно, что везде лучше, где нас нет. Но здесь они были нашими соседями, то есть обычнейшая молодая семья, которая своими силами добилась успеха и сейчас имеет уровень жизни в 10 раз лучше нашего. Молодцы в общем! Но я уезжать не хочу, я тут хочу лучший уровень жизни заиметь честным трудом)

Ссылка на это сообщение

у_Кру_инка:)), все нормально.

Твои соседи молодцы, я всегда восхищалась такими людьми. Но ты права, хочется хорошо жить в своей стране, а не искать счастья в чужой. И я бы не смогла выехать за границу, оставить здесь родителей.

 

Котёнок с Коготками, :(

Собираются, но все никак не начнутся. Цикл затянулся, а врач меня предупреждала, но я все сделала по своему. Вот теперь сижу и жду.

Ссылка на это сообщение

 

 

~Куруш~, а меня угнетает прием дюфа и утрика, как подумаю - это же всё гормоны серьезные. Боюсь совсем собью свою эндокринную систему. Но и понимаю - без поддержки прогиком беременность у меня маловероятна, тоже обе бхб были в цикле с дюфом и утриком.

 

Мне кажется, Анют, разгадка твоих бхб лежит где-то рядом на поверхности. Только вот врачи её почему-то не видят. Мне всё-таки кажется, что дело у тебя не в прогике совсем.

 

Девочки, по поводу тестов. Вы же видели мою "историю". Я теперь после таких выкрутасов даже в первый день М буду мочить на всякий случай. Потому что у меня тоже всё начиналось как обычные классические М.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а в чем же? С кровью разобрались вроде, фольку и вит В пью. :(

Замкнутый круг. Я уже и не верю в возможность беременности. Поверю только на 9 месяце, когда схватки начнутся.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а в чем же? С кровью разобрались вроде, фольку и вит В пью. :(

Замкнутый круг. Я уже и не верю в возможность беременности. Поверю только на 9 месяце, когда схватки начнутся.

Знаешь, мне кажется, что не разобрались с твоей кровью. Я тут многих девочек перечитала с АФС, мутациями в гемостазе. Очень у многих гемостаз в небеременном состоянии в норме. И только в первые недели беременности всё резко начинает шкалить. Это затрудняет выявление проблемы в небеременном состоянии.

У АФС вообще два вида. Первичный и вторичный. Есть который всё время "вяло" протекает в организме. А есть, который непосредственно вызывает беременность. Узнать - только сразу при виде двух полосок сдавать развернутый гемостаз и уже от него плясать. Ты метипред или дексаметазон никогда не пила? Врач не назначал?

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, скорее всего так и есть. Мутации остаются на всю жизнь, а вот АФС усугубляется при беременности + редкая овуляция. По этому на самотек все пускать нельзя. Нужно постоянно контролировать процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, скорее всего так и есть. Мутации остаются на всю жизнь, а вот АФС усугубляется при беременности + редкая овуляция. По этому на самотек все пускать нельзя. Нужно постоянно контролировать процесс.

А почему редкая овуляция? На УЗИ подтверждается?
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, фолликул не лопает сам, хотя в редких случаях бывает и самостоятельная овуляция. В этом цикле он вообще сдулся.

А ты собираешься стимулироваться в следующем цикле и колоть хгч для овуляции?
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, да. Уже все препараты у меня есть, кроме укола ХГЧ.

 

Раньше у меня на овариуме своя овуля была, он легко стимулировал яичники. Теперь хочу овариамин попробовать.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, да. Уже все препараты у меня есть, кроме укола ХГЧ.

 

Раньше у меня на овариуме своя овуля была, он легко стимулировал яичники. Теперь хочу овариамин попробовать.

 

Воооо, расскажешь мне потом как овариамин хорош или как. Я тоже про него думала до больнички, уже почти что заказала в аптеке :D

 

Ну тогда тебе в любом случае нужна будет поддержка дюфом в цикле со стимуляцией. Я бы еще притормошила бы доктора на половинку метипреда в день в этом же цикле. Что он на это скажет вообще.

 

Я вот сейчас собирусь, сдам свой АФС и опять на метипред сяду.

Ссылка на это сообщение

Ты метипред или дексаметазон никогда не пила? Врач не назначал?

никогда не назначали :( Эти препараты при проблеме с кровью принимают?

 

Дюф обязательно буду пить + утрик ( скорее всего врач такую схему назначит)

Ссылка на это сообщение

никогда не назначали :( Эти препараты при проблеме с кровью принимают?

 

Дюф обязательно буду пить + утрик ( скорее всего врач такую схему назначит)

Да, метипред часто назначают. Ну вообще декс и метипред это аналоги, но у метипреда меньше побочек и вроде как нового поколения препарат. Он снижает кол-во мужских гормонов и понижает агрессивность иммунитета во время имплантации. Чтобы организм не воспринимал б как инородное тело в организме матери.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...