Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

У меня на 3день приема клоста начало сильно тянуть яичники, пошла на узи, а там фоллики уже в кисты переросли по 30мм, но это все индивидуально, многие вообще ничего не чувствуют)

 

Ой, девочки, у меня ужасная ночь была, с вечера болела голова, ночью проснулась от того что леденеет тело и сильно сердце болит, разбудила мужа, т.к. думала что умираю, казалось вот-вот сознание потеряю...Он быстро принес мне валидол и тонометр, а у меня оказывается давление 98/60, при нормальном 120/80(((( это было ужасно... Еле отшла и вздремнула, проснулась с дикой головной болью, померяла давление 108/68, немного повысилось но еще не норма, выпила кофе с молоком, т.к. даже не знаю способов поднять давление...

Изменено пользователем Gellera
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девулечки, всем привет!!!

Ссылки скрыты.

 

Котёнок с Коготками, я тоже думала, что герпес влияет. Но, после того как подруга забеременела и родила здоровенького малыша, мое мнение изменилось. Ее муж за месяц до зачатия жутко мучился герпесом "там". Сильное обострение было. Но на ее беременность это никак не повлияло.

 

~Куруш~, пусть побольше фолликов нарастет в ПЯ :kulachki:

 

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, жалко, что не получилось. Но ХГЧ 20 говорит о том, что малыш пытался имплантироваться.

 

Тань, я когда в первую стимуляцию пила клост у меня аллергия появилась. Но во 2 и 3 раз ее уже не было. А в яичниках никаких движений не чувствовала, все как обычно.

 

Gellera, ты обязательно с гиней посоветуйся, что в таких случаях делать. На ранних сроках девочки часто сознание теряют.

Ссылка на это сообщение

Gellera, держись!!!! Я в таких случаях только спать ложусь. Больше мне ничего не помогает(((

 

Девочки, а кто-нибудь делал биопсию эндометрия?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро!

 

Котёнок с Коготками, Gellera, Tulip Flower, смотрю, через клост многие прошли )) Просто я прям чувствую, как покалывает в обоих яичниках. Значит что-то там растёт. Ну вечером на узи узнаем.

 

Gellera, чай крепкий с сахаром и лимоном хорошо помогает. Но должен быть листовым и сладким. Ну т.е. не из пакетиков суррогат.

Ой, давление такая штука... тем более, когда в организме всё меняется.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я не делала.

~Куруш~, да, прошли. Но у меня от него толку не было....

ЮлЯшКа+РоМаШкА, Внутриматочные синехии - это состояние, характеризующееся полным или частичным заращением полости матки. Внутриматочные синехии являются одной из возможных причин развития бесплодия.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ЮлЯшКа+РоМаШкА, приветик! :flower:

 

 

 

Девочки, а кто-нибудь делал биопсию эндометрия?

Не делала, но наслышана. Я только шейки матки биопсию делала - не больно.

А вот говорят про эндометрий - не особо приятная процедура, если это Пайпель-биопсия. По ней могут поставить такие диагнозы, как гиперплазия, эндометрит и пр. дрянь связанную с состоянием эндика.

Ссылка на это сообщение

просто мне тут еще рассказали, что бывает так: прогестерона выделяется достаточно, плюс еще пьешь дюф или утрик, а эндометрий его все равно не усваивается эндоетрием, и из-за этого проблемы с Б (плодное яйцо либо совсем не прикрепляется, либо потом отторгается). И вот чтоб узнать есть ли проблема с рецепторами эндометрия, нужно сделать пайпель-биопсию.

Спрошу во вторник у врача про это...

Ссылка на это сообщение

просто мне тут еще рассказали, что бывает так: прогестерона выделяется достаточно, плюс еще пьешь дюф или утрик, а эндометрий его все равно не усваивается эндоетрием, и из-за этого проблемы с Б (плодное яйцо либо совсем не прикрепляется, либо потом отторгается). И вот чтоб узнать есть ли проблема с рецепторами эндометрия, нужно сделать пайпель-биопсию.

Спрошу во вторник у врача про это...

Да, я про это знаю. Это именно то, про что я писала, в чем различие между дюфом и утриком. Вот именно дюф назначают при "неусвоении" своего и микронизированного прога. Но есть еще и анализ по крови, антитела к прогестерону называется.

 

Про рецепторы получается, что прогестерон просто не действует на эндик никак и последний остаётся в состоянии первой фазы, когда пя достигает матки и окна имплантации в принципе не получается, когда эндометрий максимально восприимчив к имплантации.

Ссылка на это сообщение

Про рецепторы получается, что прогестерон просто не действует на эндик никак и последний остаётся в состоянии первой фазы, когда пя достигает матки и окна имплантации в принципе не получается, когда эндометрий максимально восприимчив к имплантации.

да. Вроде если такое есть, то нужно дополнительно пить эстрогены (прогинову и др.)

Ссылка на это сообщение

да. Вроде если такое есть, то нужно дополнительно пить эстрогены (прогинову и др.)

Я читала, что при отсутствии восприимчивости рецепторов эндометрия и эндик тонковат сам по себе и на эстрогены тоже не реагирует. Мол нужно улучшать кровообращение в органах малого таза. Но вообще врачи ничего толкового на этот счет не говорят. Потому что это всё вот только недавно появилось и то только благодаря врачам, которые непосредственно эко занимаются.

 

Кстати, для повышения шанса имплантации назначают кальций с витамином D3.

Есть результаты статистики эко, где шанс имплантации в протоколе с D3 и впредподготовке выше, чем без него.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пропустила О. пока планирование откладывается. завтра нашему мальчику Давиду будут делать первую операцию, но к сожалению не последнею. сегодня была в в опекунстве, взяла список нужных документов. держите завтра кулачки за нашего мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я не делала.

~Куруш~, да, прошли. Но у меня от него толку не было....

ЮлЯшКа+РоМаШкА, Внутриматочные синехии - это состояние, характеризующееся полным или частичным заращением полости матки. Внутриматочные синехии являются одной из возможных причин развития бесплодия.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

:mamamia:

 

Девочки, я пропустила О. пока планирование откладывается. завтра нашему мальчику Давиду будут делать первую операцию, но к сожалению не последнею. сегодня была в в опекунстве, взяла список нужных документов. держите завтра кулачки за нашего мальчика

наши кулаки с тобой :udachi:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, держись милая. Пусть операция пройдет успешно. Здоровья Давиду!!!!

 

девочки а пиццу кто делает сам ?

я :reverans: вот по этому рецепту

Ссылки скрыты.

муж в восторге :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...