Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! У меня сегодня месяки пришли поле обеда. Какие-то необильные и даже почти безболезненные. Только состояние такое - никакое, рыхлый овощ.

 

У меня тоже скоро дома появятся новые питомцы :P Девочки, не падайте - это медицинские пиявочки :D .

Ссылка на это сообщение

Куруш//, с новым циклом тебя!!! Пусть он будет самым забеременительным ;)

Ты пиявочки сама ставить будешь? Я тоже про них подумываю, но все никак не решусь, не могу определиться, нужны они мне или нет. Спрашивала свою гиню, так она сказала, что так как с эндометрием у меня все в порядке, то пиявки мне ничем не помогут. Но многие девочки очень хорошо отзываются об этой процедуре. Самочувствие улучшается, кожа лучше становится.... Я все еще в раздумьях :think1:

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Да, одна штука стоит 70 р в аптеке. Если ты используешь для себя, то можно многоразовое пользование практиковать и содержать в небольшом аквасе или стеклянной банке. Можно их впоследствии размножать, чтобы следующих уже не покупать. Я для разжижения крови хочу их себе ну и для общего укрепления иммунитета.

 

Вот... заказала 20 штук на первую пробу )) Почему нет. Читала несколько дней про самостоятельную постановку дома - ничего сложного или страшного нет. Схемы все в интернете есть по постановкам. Подготовка к постановке, обработка ранки после и т.д. - вся инфа есть в свободном доступе. Муж мне даже террариум пообещал для их размножения :D В общем я загарелась.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, ну давай, возможно и я по твоим стопам пойду ;)

Тань, загляни в мой профиль, я там посдавала анализы на железо и усвоение фольки. Что скажешь?

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Глянула. Переизбыток фольки может привести к нехватке В12 в организме. Я бы не сказала, что у тебя прям её много-много. Может и много, но вот вопрос сколько из всего этого много усваивается... Я бы В 12 подключила и В6 через день.

 

Препараты железа, ну яблоки тебе в помощь. В принципе дефицит железа можно и продуктами поднять + медикаменты.

 

Ну я как-то вот не вижу чего-то слишком критичного.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я все время параллельно с фолькой и В12 пью. В6 уже купила, начну принимать. Спасибо за подсказки, так хорошо когда есть с кем посоветоваться :embrace:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Хорошей рабочей недели!!!!

Нашла на нашем городском форуме, делюсь с вами.

То, о чем все молчат - жизнь после родов

 

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

 

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

 

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

 

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

 

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

 

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

 

 

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

 

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

 

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

 

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

 

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

 

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

 

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

 

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

 

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

 

А любовь, она потом приходит… со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Мой супруг сегодня работает. Утром встала напекла ему блинчиков с капустой. Толи погода, толи месячные - голова раскалывается. Такое ощущение, что мигрень.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, у меня тоже состояние не очень, голова болит. Утром сегодня проспали с мужем. Пока приготовили кушать его маме в больницу - опоздала на работу. Муж скорее всего сегодня с мамой в больнице ночевать будет... Так не люблю одна оставаться...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я мучаюсь в неведении последний день))) завтра в 16.20 на УЗИ))) Внизу пуза уже конкретный бугорок))) Может завтра сфоткаюсь на голодный желудок, а то когда поем, то живот как на 5 месяцев)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Птички мои хорошо, веселятся на весеннем солнышке, чувствуют приход весны!

Я ничем особым поздравлять не буду, подарю бритвенные насадки, наверное будет пивко и шашлык )))

 

Если муж аллергик, то лучше купить сфинкса, так как это говорят гипоаллергенные кошки, а из рыбок лучше купить стайку неонов, мне не нравятся гуппи, за ними наблюдать неприятно, 3 самца набрасываются на самку в период размножения, и кусают ее за живот, и самка умирает, замучивают их самцы, поэтому я не люблю гуппи, молинезий и мечиносцев, вот неоновые рыбки спокойние, еще нравятся телескопы черные

Ссылка на это сообщение

так порекомендуй ему, на аквариум тоже аллергия бывает, на корм! я тоже сфинксов не любила, а как подержала на руках, прямо влюбилась в них, но они блин сами аллергики, то нельзя им кушать и это нельзя, только корм премиум класса, а он дорогой

 

неоны классные))) я их 5 лет держала

Ссылка на это сообщение

ღ ♥ХоЧу МаЛыШкУ♥ღ, вот мне муж тоже говорит, что я выбираю животных за которыми тяжело ухаживать (это я про котика)

 

Мне вот такие понравились

180.jpg

Ссылка на это сообщение

эти котятки супер, будь готова что котята по занавескам прыгают и обои рвут, и когти точат об диван, ну как и детки

 

они к 3х литровой банке умрут быстро, еще очиститель нужен и аэратор , то есть кислород, растения и грунт

 

а котята вырастают, коты метят, нужна кастрация, если не готова разведением заниматься

 

скажи ему что за аквариумом тоже уход нужен

Ссылка на это сообщение

Девочки, как мужчин своих поздравляете сегодня?

Я - никак. Мой сегодня работает. До скольких? - не известно. Придёт уставший и голодный. Приготовлю ему стейк, салатик. Блинчиков к чаю с мёдом. Безделушки мы друг другу не дарим. Как-то за 12 лет всё стало просто в этом плане. Если нужна какая-то конкретная вещь, то заранее оговариваем.

 

Да и праздники мой эти как-то... ну в общем равнодушен он к ним.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...