Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вчера первый раз сделала заказ в интрнет аптеке. Так не прошло и суток, как мне сегодня позвонили, что мой заказ приехал)) Я думала буду долго ждать.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я тоже волновалась когда заказ на iHerb делала. Но посылка вовремя пришла, хоть и не в полном объеме, за то сразу вернули деньги за недостающий товар.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я заказала мужу витамины и себе тесты на О (на будущее) Овуплан. А то в самой аптеке продаются только дорогущие эвики

 

Tulip Flower, до айхёрба я еще не добралась))

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я нашла овуплан за 160 р за пачку в аптеке, в которой пиявок прикупила. Везде они сейчас минимум 180-200р.

 

В общем показываю своих подопечных.

 

Эти дамы голодные, по этому активные о более чем шустро добираются до горлышка банки, если приподнять крышку.

DvbRnfLz9ts.jpg

 

kS98NTCp4gg.jpg

 

Mnutssdczv8.jpg

 

А эти две индюшки, что на фото ниже будут - вчерашние - ну разница между голодными и сытыми видна вооруженным взглядом.Два тюленя таких в банке.

 

I1gOF_D6bw4.jpg

 

TlWqyV1Nbus.jpg

 

uXFcEg39Pqg.jpg

 

hLt0Wyt_FUs.jpg

 

Покушавших можно спокойно держать в руках. Сытые они не цапают.

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, какие красавицы))) а вода для них обычная нужна?

Я овуплан за 182 взяла. Но хоть так. А то их у нас ни в одной аптеке не найти.

Ссылка на это сообщение

Одна у меня что-то прихворала или хандрит. Лежит все время на дне банки. На руках даже уползать не хочет. Пришлось её вообще в отдельную банку отсадить. Оказывается они очень подвержены стрессам и влиянию погоду. Но бывает, что откидываю коньки по непонятным причинам.

 

wUj_Uqho2Do.jpg

 

Аж растроилась, боюсь, чтобы не крякнула. А то жалко животину.

Читала, что есть случаи даже, когда пиявки умирают через 2-3 дня после постановки, отравляясь кровью. Если в неё много токсинов и вредного. Такое тоже бывает. Отдают свою жизнь, так сказать, ради здоровья человека. Вообще принято, что сколько по объемам пиявка всосала в себя крови, столько и слюны с полезными веществами она впрыснула в ранку.

 

Куруш//, какие красавицы))) а вода для них обычная нужна?

Я овуплан за 182 взяла. Но хоть так. А то их у нас ни в одной аптеке не найти.

Они же производства Канада... санкции (( блин.

У нас тоже во многих аптеках попропадали. Но на тесты на овулю они у меня на втором месте по качеству после электронных.

 

Воду лучше не жаться и покупать в бутылках чистую. Хотя им и отстоявшаяся из под крана подходит. Но тут вопрос, чтобы именно из воды ничего в ранку не занести. По этому я купила в бутылке воду. Не любят они из колодка воду, из ключей, кипяченую.

Менять где-то раз в неделю надо. Заливать в банку так, чтобы оставался воздух. Потому что они выползают подышать.

 

Котёнок с Коготками, видишь, я уже вон даже за них переживаю! Муж шутит, мол Дуремар в доме завёлся :D

 

Я еще сегодня полдня с нашими пчелами провозилась. На улице + 10 днем. Есесно они проснулись, что для февраля ооочень рано. Пришлось подкормку из сахара и меда им варить и нести подкармливать. В итоге одна меня-таки долбанула в руку, в кисть. Но я сама виновата, полезла без перчаток к голодным зверюгам. Муж ржот. Мол ты уже всеми покусана и овитаминизирована :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, будем надеяться что оклемается!!!

Да, а то жалко... все дрыгаются, плавают. А эта бедненькая лежит ((

Думаю таки приобрести стеклянный террариум и отсаживать тупа покушавших. Может размножаться начнут :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Куруш//, а они все разнополые?)))

Они гермафродиты, но сами себя оплодотворять не могут. Для размножения их рассаживают по банкам по 2 штуки примерно на месяц. Потом выпускают в террариум с мхом, где они откладывают коконы с малышами )) Коконы похожи на комки губки для мытья посуды ))

 

Вот

 

46.jpg

 

Молодых пиявок называют нитчатками :)

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, была на приеме у Г в ЖК, все анализы хорошие, но в бакпосеве из носа обнаружили стафиллокок(((( прописали спрей((( расстроилась...

Ссылка на это сообщение

Всем привет

Ссылки скрыты.

 

Котёнок с Коготками, а у меня что то совсем не складывается с тестами на овуляцию. Две пачки на цикл нужно, на узи лучше сходить, цена одинаковая.

 

Куруш//, ух какие они брррр, неприятненькие. Особенно те, которые покушали кровушки хорошо. Но чего не сделаешь ради наших малышей!!!!

Ты сегодня на узи? Вечером опять ставить будешь, на другое место?

 

Gellera, при постановке на учет еще и с носа бакпосев берут? Ты по прописке на учет стала? Наверное кучу денег потратила?

 

У нас в городе вчера все подурели, сгребали с магазинных полок сахар, муку и крупы. Все из -за доллара этого. А сегодня курс снизился...... Дурдом......

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, нет, стала по месту жительства, денег потратила около 300 грн. По сравнению с синево почти ничего... Только биохимический скрининг сдавала в синево, это еще плюс 160 грн. И Узи в гамете 290 грн. Это пока все по анализам...

Ссылка на это сообщение

Gellera, ну это еще очень бюджетненько получилось. Я на ОФ читала, что девочки по 1000-1500 грн. отдают при постановке на учет и это только врачу, анализы само собой.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, а через сколько после появления на свет можно уже применять молодую пиявку?

Честно говоря, не находила информации. Молодых подкармливают до определенного размера, используют в косметологии - постановки на лицо, потому что они шрамиков не оставляют.

 

Всем привет

Ссылки скрыты.

 

Котёнок с Коготками, а у меня что то совсем не складывается с тестами на овуляцию. Две пачки на цикл нужно, на узи лучше сходить, цена одинаковая.

 

Куруш//, ух какие они брррр, неприятненькие. Особенно те, которые покушали кровушки хорошо. Но чего не сделаешь ради наших малышей!!!!

Ты сегодня на узи? Вечером опять ставить будешь, на другое место?

 

Gellera, при постановке на учет еще и с носа бакпосев берут? Ты по прописке на учет стала? Наверное кучу денег потратила?

 

У нас в городе вчера все подурели, сгребали с магазинных полок сахар, муку и крупы. Все из -за доллара этого. А сегодня курс снизился...... Дурдом......

 

Ты знаешь, я тоже сначала брезгливо, а сейчас уже нормально. Нет неприязни даже когда в руки беру. Главное голодную брать четко и быстро. потому что присасываются они молниеносно. Вечером хочу поставить на матку одну и по одной рядом с яичниками.

 

Девочки, была на приеме у Г в ЖК, все анализы хорошие, но в бакпосеве из носа обнаружили стафиллокок(((( прописали спрей((( расстроилась...

 

Не расстраивайся Викуль! Пропшикаешься и всё пройдет. Я вообще в первый раз про такой анализ слышу.

 

Девочки, всем хорошего дня! Я сегодня вся в работе. А вечером нужно будет быстренько собраться и уехать в ЦПСиР к гине. Хочу глянуть, что там с моими органами после стимуляции. БТ (базальная температура) высокая в первой фазе. Видимо эстрогенов мало.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Я тут еле выживаю, нам все хуже, колики донимают и не помогает уже ни-че-го(( по вечерам под ее рев хочется выйти в окно, плачу вместе с ней, так как ни тонны лекарств, ни массажи не помогают. На прогулке легче, час-два спит или дремает, бывает и три.Но утром и вечером четко у нас приступы, орет так, что у нас сдают нервы, нет запасов уже, я или сама истерю, или ору и ругаюсь на жизнь, или мужу ее отдаю, а сама падаю без сил, а он работает дома, тоже не может долго помогать(

но есть и приятные моментики, мы стали улыбаться! когда колики не донимают, то часто) именно эта улыбка и заставляет меня жить)

недавно Анюта скдывала что-то вроде эссе о послеродовой жизни, подписываюсь под каждым словом) и колтуны, и трещины, и ненадобность выделительной системы организма, и укачивания предметов)

Окси, милая, держись! здоровья сыночку!!!

Викусь, поздравляю с узи успешным!как круто, что все круто!) а стаф-к и у меня есть(у нас же у Мироси ВУИ была именно стафилококковая(

Танюш,какие опасные с виду штучки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  ну не знаю, может кто хочет и отдает... Скажу так по порядку: обменную карту в регистратуре купила за 40 грн, врачу за прием даю 100 грн ( это по моему усмотрению), анализы: моча - 5 грн, кровь с пальца - 20 грн, торчи + rw + коагулограмма + биохимия = 100 грн - это все в ЖК. Там же частная лаба - бакпосев из носа и зева+ бакпосев мочи - 130 грн. Отдельно синево+узи...писала выше. Так что никто ничего не требует свыше нужного, от анализа в синево можно отказаться ( от скрининга) , но я решила, что 160 грн.мне погоды не сделают, а после 35 лучше эти анализы сдать... Еще может прийдется платить за цитологию и мазки, меня пока на кресле не смотрели, она сказала посмотрит когда там уже все устоится и не будет гематомки, зачем лишний раз беспокоить малыша, это будет уже после 16 недель. Сейчас я постепенно буду съезжать с эндометрина и дюфастона до 16 недель... А, да, она еще вчера мне сказала, что скорее всего по размерам крупным у плода это мальчишка, ну может быть просто крупная девочка... говорит я склоняюсь к мальчику...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не дописала, желаю, чтобы они непременно помогли! а слабенькая пусть поправляется!

Всем удачного дня! я вас читаю, но со своим графиком в душ по праздникам попадаю, куда уж переписываться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...