Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Девочки, мне нужны меськи! Отдавайте давайте кто-нибудь мне свои!!! :D

 

а правда что когда в протоколе могут больничный дать с первого дня и на весь цикл ?

Понятия не имею. Я сама на себя работаю. По этому вопрос больничного мне вообще никак не актуален ))) Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! А меня направили на консультацию в РД... Не нравиться врачу моя ШМ 28-29мм, говорит надо чтобы на стационаре посмотрели и решитли ставить пессарий или наблюдать пока(((. На мои убеждения что у меня на протяжении всей Б такая ШМ 32-28мм и нет никаких болевых ощущений и тянущих болей, ответ один - надо перестраховаться... А как услышали что я на огороде посадки делаю, так сказали что палкой бить будут... Вот попугали меня, а я почитала инфу и думаю что все у меня хорошо))) , но на консультацию конечно же пойду, а там посиотрим что то решим...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А меня направили на консультацию в РД... Не нравиться врачу моя ШМ 28-29мм, говорит надо чтобы на стационаре посмотрели и решитли ставить пессарий или наблюдать пока(((. На мои убеждения что у меня на протяжении всей Б такая ШМ 32-28мм и нет никаких болевых ощущений и тянущих болей, ответ один - надо перестраховаться... А как услышали что я на огороде посадки делаю, так сказали что палкой бить будут... Вот попугали меня, а я почитала инфу и думаю что все у меня хорошо))) , но на консультацию конечно же пойду, а там посиотрим что то решим...

Приветик! Ох Викуля, я то после посадок в огороде еле разгибаюсь, а ты с пузиком в грядках корячишься - отчаянная! ))
Ссылка на это сообщение

Куруш//, посмотрела у тебя в графике гормоны ЛГ /ФСГ тебе что то назначили чтобы их в соотношение 1/1 привести ?

 

ХОРОШЕГО ДНЯ ВСЕМ .

Ссылка на это сообщение

Куруш//, посмотрела у тебя в графике гормоны ЛГ /ФСГ тебе что то назначили чтобы их в соотношение 1/1 привести ?

 

ХОРОШЕГО ДНЯ ВСЕМ .

 

А зачем их в соотношение 1/1 привести?!? 0_о У меня они в норме.

 

Куруш//, а как будешь украшать? Расскажи, интересно)))

 

Я буду делать картину выпуклую на стене - барельеф. Лепить вручную из толстостенной шпаклёвки и самозатвердевающей массы.

 

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня! :flower:

Ссылка на это сообщение

А зачем их в соотношение 1/1 привести?!? 0_о У меня они в норме.

 

Я буду делать картину выпуклую на стене - барельеф. Лепить вручную из толстостенной шпаклёвки и самозатвердевающей массы.

 

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня! :flower:

так норма же 1\1 ФСГ к ЛГ ! :think1:

 

ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

 

высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что может у таких быть - МФЯ,

Ссылка на это сообщение

так норма же 1\1 ФСГ к ЛГ ! :think1:

 

ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

 

высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что может у таких быть - МФЯ,

Кто сказал, что это норма?

Фигня всё это. В интернете много противоречивых сведений. Что и 1/1.5 должен быть ЛГ к ФСГ и наоборот. И 1/1.

 

У меня хороший низкий ФСГ, хороший АМГ (тьфу-тьфу-тьфу).

Низкий ЛГ, а он должен быть ниже ФСГ на 2-3 ДЦ. Это даже понятно, если на графики гормонов по фазам цикла посмотреть. Мне ничего кроме андрогенов корректировать не нужно.

 

Вот исчерпывающий график по гормонам.

1f33e2e072b5.jpg

На котором видно, что ФСГ должен быть ниже ЛГ в начале цикла.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, извиняюсь , больше не буду лезть со своими глупыми вопросами :confusion: .

Да всё нормально )) я ж непротив )) наоборот - за. Мы тут для этого и сидим, чтобы делиться информацией друг с другом. Я тоже долго гоняла с этими гормонами и их соотношениями. Гиня мне тоже сказала, главное чтобы ФСГ был низкий, а ЛГ не был выше его.
Ссылка на это сообщение

Gellera, ты уже была на консультации? Что сказали?

 

ЮлЯшКа+РоМаШкА, я тоже считаю, что в начале цикла ФСГ должен быть немного выше ЛГ. А вообще, сейчас многие врачи уже и не обращают внимание на соотношение ЛГ и ФСГ. У меня кстати, ФСГ высоковат, читала, что овариамин помогает его в норму привести.

 

Всем привет!

QS6pZV-OTKE.jpg

 

ЮлЯшКа+РоМаШкА, у ЛГ/ФСГ равно 1,53. У меня СПКЯ.

но у тебя СПКЯ никак не влияет на овуляцию, она же постоянная у тебя?
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, после родов появилась О, а до них ее практически не было, даже после лапороскопии

ну и так тоже хорошо, получается организм перестроился.

Ты на узи больше не ходила? Как там твоя киста?

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, да, что-то явно изменилось в организме. На узи так и не пошла...не знаю почему. В один день собиралась идти, но подруга в гости пришла. И я решила уже в следующем цикле лучше О буду по узи отслеживать.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я сегодня точно так же с анализом на пролактин поступила. Пошла в лабораторию, а там очередь большая и решила вообще его не сдавать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня походу М прорываются судя по боли в животе и выделениям. Муж меня даже с работы сегодня забрал. Как раскачаются - буду звонить в клинику.

Мне тоже овариамин должен с вазаломином и инофертом прийти. Уже пить надо начинать. Из-за этих праздников вся доставка удлинилась во времени ((

Ссылка на это сообщение

Куруш//, пусть уже побыстрее начинаются, только безболезненные ;)

Я пока овариамин не заказывала. Все тяну резину.

Я упаковку за 450р заказала, мне как раз хватит по одной упаковке. Ибо результат препаратов я видела на прошлом узи.
Ссылка на это сообщение

Куруш//, что бы у нас он так стоил :( Тань, а ты с врачом по поводу овариамина советовалась? А то моя крутила носом когда я спросила про него. Но я все равно пропила упаковку - овуляция была, но ФСГ я после приема не перепроверяла.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, что бы у нас он так стоил :( Тань, а ты с врачом по поводу овариамина советовалась? А то моя крутила носом когда я спросила про него. Но я все равно пропила упаковку - овуляция была, но ФСГ я после приема не перепроверяла.

Нет, не советовалась. У меня получилось, что на момент первого приема с репродуктологом я уже упаковку пропила. Это как раз было начало цикла этого на Визанне. Но на УЗИ у меня реально было больше антральных фолликулов, чем обычно.

 

Моё мнение, что вреда препарат точно не нанесет. Ну и у многих очень хорошие отклики в протоколах эко. Особенно, кто пил его после первого пролета.

 

А иноферт для улучшения качества яйцеклеток.

Вазаламин для улучшения кровотока.

 

Короче, я сам себе доктор. Всё равно лучше, чем я никто мой организм не прочувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...