Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Tulip Flower, не, не большая компания в этот раз. Пригласили только родственников самых близких. Человек 10 будет.

Ой, Анют, реагируй спокойно, с улыбкой. Отвечай, что да, пора задуматься)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tulip Flower, Знаешь, я уже даже не знаю, что лучше рассказывать или нет друзьям/знакомым, что есть проблемы с планированием. А то мне тут недавно с небольшим промежутком две барышни выдали, мол а не сменить ли мне партнёра. Вот что на такое ответить... в таких ситуациях мне даже сказать человеку нечего. Хочется, как в Чарли и Шоколадная фабрика, постучать по голове, в которой гнилой орех.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я когда слышу такие фразы - мне сразу хочется в глаз дать, как бы грубо это не звучало. :aaa::bat:

Вообще не люблю когда к супругам применяют слово "партнеры", мы что, бизнес вместе ведем......

 

Котёнок с Коготками, я проморозилась, что да, уже пора......

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Самое отвратное, когда слышишь такое от кого-то из семьи. Меня честно говоря особенно напрягает отношение к ситуации моих родителей. Особенно прочитав книжку, я более четко начала это понимать.

Я не виню их в том, что произошло, но и сказать, что они к моей ситуации не "приложили руку" нельзя сказать.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, они были против мужа?

Нет, тут дело даже не в муже, а в том, что мне в подрастковом возрасте всё время трубили "не принеси в подоле". Главное было, чтобы я обязательно получила красный диплом. Ну и что толку теперь от него? Найти работу более-менее оплачиваемую нереально просто!Здоровье я своё оставила за пять лет учебы и жизни в общежитии, в котором первый год даже обычного душа не было.

У меня первая лапара была через три месяца, как я вернулась с учебы после выпуска. Удаляли большую эндометриоидную кисту. Так там кроме кисты еще букет был.

Мне на тот момент был 21 год. Мы уже на тот момент с мужем жили в месте. И началось со стороны сверков и моих прессование - "вам нужно срочно беременеть, детей потом не будет". Меня реально этим доставали. Причем нормального жилья у нас на тот момент еще не было, мы жили на даче без какого-либо отопления, которую потом потихоньку начали приводить в божий вид, чтобы там можно было жить круглый год. Ну нужно было быть по моему мнению полными идиотами, чтобы маленького ребенка содержать в таких условиях.

Меня доводили просто до такого, что я просто начала говорить, что раньше 30-ти я не собираюсь заводить детей.

Это как раз формирование психологической заслонки, Аня читала книжку - она меня поймёт. И только после продолжительного времени вроде как отстали от меня. Но осадочек-то остался.

 

А сейчас новая песня. Меня все жалеют. Тосты за столами, чтобы бог дал внуков с косым взглядом на меня, звонки с какими-то советами из серии "прекращай ходить по врачам, отпусти ситуацию" и т.д. Причем объясняешь людям вроде пытаешь, что так и так, что всё не просто, а всё как песок сквозь пальцы. Кроме раздражения и нежелания делиться информацией уже не осталось. По этому про эко никто не знает. Хотя моя г-г дружит с моими родителями, но она им ничего не рассказывает, зная всё это.

 

 

И да, мама моя недавно этот перл выдала, про сменить партнера.

 

Сорри девочки за весь этот душевный стриптиз, но как-то так.

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, я тебя очень хорошо понимаю. Сама, анализирую всю свою жизнь, понимаю, что наделала себе заслонок.

В последние школьные годы я утверждала, что детей у меня вообще не будет( ну не знаю почему я так думала, может из-за того, что ни с кем не встречалась на то время), еще утверждала, что вообще замуж не выйду.

В институте я считала, что у меня будет один ребенок и точка, больше не хочу. Почему то я считала, что не смогу делить любовь между детьми.

И еще, с детства мне нравились болезненные барышни( очевидно перечиталась романов, где главная героиня болезненная бледная девушка, а может из-за того, что сестричка моя болела все время и ей немного больше уделялось внимания чем мне) Мне, почему то, казалось что это красиво. Глупая............. Вот теперь у меня и есть то что сама себе придумала.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, да, в головах наших много мусора и заслонок. Я могу сказать, что я когда приводила цитаты из книги своему мужу, человеку не сентиментальному в принципе, даже он себя во многих моментах узнал, человека это затронуло до слез.

 

Я понимаю, что всё что делали наши родители - это во благо. Нельзя винить их за то, что они не знали, как это благо действительно сделать благом. Обиды у меня уже на них нет, есть только какая-то горечь, что всё сложилось как-то не так.

 

А то, что много, что мы сами себе придумываем и начинаем верить и что это потом на уровне подсознания работает - это факт.

 

Муж тоже уже болезненно на всё это реагирует. Боюсь, как бы у него комплекс отсутствия детей не развили. Хотя у него ситуация совершенно один в один как под копирку со мной. Его тоже всю жизнь пытались женить и т.д. по списку.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, мы иногда сами не понимаем, что кроется в нашем подсознании. И какие барьеры мы в нем построили. Хотя, когда смотришь как люди рожают каждый год и выбрасывают детей.... о каком подсознании может быть речь.

Психология - очень запутанная штука.

Больше всего меня обижает и удивляет, что мама моя не разделяет моего желания иметь детей. Она так холодно к этому относится, по типу чего ты переживаешь, спешишь........ А вот папа совсем наоборот и мне его жалко и за себя обидно, что не могу внуков родить для него....

Плачет по мне психолог.............

Ссылка на это сообщение

Куруш//, мы иногда сами не понимаем, что кроется в нашем подсознании. И какие барьеры мы в нем построили. Хотя, когда смотришь как люди рожают каждый год и выбрасывают детей.... о каком подсознании может быть речь.

Психология - очень запутанная штука.

Больше всего меня обижает и удивляет, что мама моя не разделяет моего желания иметь детей. Она так холодно к этому относится, по типу чего ты переживаешь, спешишь........ А вот папа совсем наоборот и мне его жалко и за себя обидно, что не могу внуков родить для него....

Плачет по мне психолог.............

 

Вот вот, у меня тоже одну неделю "чего ты переживаешь, всё будет", другую "а может тебе сменить партнёра" и т.д.... Они с крёстной даже умудрялись мне травы подсовывать для зачатия. К слову на одной из таких у меня вб-то и случилась. И когда мне сейчас в очередной раз что-то пытаются втюхать, я про это напоминаю.

Стараюсь не реагировать на всё это, но не всегда получается.

 

Я уже поняла, что мне психолог обычный не поможет. Либо только я сама в этом разбирусь, либо находить, кто ведет тренинги именно по невынашиванию и бесплодию. Потому что всё остальное - пустые фразы, которые я уже проходила.

Ссылка на это сообщение

Вот вот, у меня тоже одну неделю "чего ты переживаешь, всё будет", другую "а может тебе сменить партнёра" и т.д....

у меня точно так же, то не спеши, то тел. и адрес клиник ЭКО для меня записывает :girl_wacko:

 

Я уже поняла, что мне психолог обычный не поможет. Либо только я сама в этом разбирусь, либо находить, кто ведет тренинги именно по невынашиванию и бесплодию. Потому что всё остальное - пустые фразы, которые я уже проходила.

да, нужен специалист именно в нашем вопросе, а не разговоры ни о чем.

 

Хорошо, что хоть на этом сайте можно выговориться ;)

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Вот бесит этот диссонанс. По мне так, если решила поддерживать, то поддерживай как-то в одном ключе. А то из одной крайности в другую. И так от этого всего колбасит регулярно, а тут еще подливают масло в огонь.

 

И еще мне очень любят рассказывать про чужих детей. Я в последний раз уже сказала, что в доме повешенного о верёвке не говорят. Но по ходу дела не дошло, о чем я.

 

Tulip Flower, да, для меня сайт это отдушина и возможность пообщаться о наболевшем.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, я сейчас начинаю думать и мечтать о том как мне будет хорошо когда узнаю что беременна и когда рожу малыша. Как говорят, мысли материальны. Пытаюсь хоть как то себя настраивать на хороший лад и гнать пессимистические мысли.

И еще мне очень любят рассказывать про чужих детей. Я в последний раз уже сказала, что в доме повешенного о верёвке не говорят. Но по ходу дела не дошло, о чем я.

тоже иногда психую по этому поводу, а иногда могу сама восторгаться и рассказывать про чужих детей. У меня же племянников в возрасте до 3-х лет аж четверо.
Ссылка на это сообщение

У меня тоже много заслонок, страхов...И из-за родителей, и по поводу мужа...Начала читать одну книгу и стала учиться справляться со своими обидами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже много заслонок, страхов...И из-за родителей, и по поводу мужа...Начала читать одну книгу и стала учиться справляться со своими обидами...

Да дело тут не в обидах. Обиду ты чувствуешь и в большинстве случаев осознаешь. А заслонка это то, о чем ты и не подозреваешь в большинстве случаев. Они обнаруживаются там, где ты их вроде как совсем и не ждешь. И не подумаешь, что это может быть причиной всяких бед, неудач и т.д. И это не только в планировании, кстати.

 

А обиды да, с ними нужно разбираться тоже.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, Тань, я эту книгу (про которую ты говоришь), сразу прочитала. Полезная конечно. Но в ней все поверхностно. Автор просто дает основные наводки, рекламируя свои курсы. Т.к практических советов я там очень мало увидела. Мне в этом плане другая литература нравится: путь материнства, вершитель реальности и т.д.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, Тань, я эту книгу (про которую ты говоришь), сразу прочитала. Полезная конечно. Но в ней все поверхностно. Автор просто дает основные наводки, рекламируя свои курсы. Т.к практических советов я там очень мало увидела. Мне в этом плане другая литература нравится: путь материнства, вершитель реальности и т.д.

Согласна, хотелось бы более подробно всё, но увы бесплатно никто не хочет делиться полезной информацией. Почитаю, что ты написала, интересно.

Авторов не напишешь?

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение

Куруш//, путь материнской любви. Автор Некрасов. Другая книга-Транссерфинг реальности, В.Зелланд, она очень длинная и сложная. Она о жизни в целом, про планирование там нет ничего на прямую. Но техники, которые там описаны, можно спокойно перенести на планирование Б.

Хотела вам еще посоветовать технику "стакан воды". Почитайте о ней в интернете, и попробуйте. Там ничего сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, а у меня тоже свои приколы, я иногда сейчас расстраиваюсь, что врачи запретили мне иметь больше детей и муж категорически против, потому что это опасно для моей жизни, а я рлачу от того что не смогу мужу мальчика родить... А мама говорит дал бог одного, и жизнь тебе сохранил, вот и радуйся, что полноценная семья у тебя и попробуй на ноги одного ребенка поднять в наше время и в твоем возрасте, а я смотрю на малую и в тихую от всех поплакиваю...Понимаю что счастье уже сопит рядом, но все равно не могу пока полностью радоваться, т.к. то что планировалось теперь не сбудеться и надо время это осознать...

Ссылка на это сообщение

Gellera, Ты подожди ставить крест. Тут с таким как у тебя некоторые 3-4 детёнка родили.Придёшь в себя, окрепнешь и дадут добро на планирование, вот увидишь. Так что не поплакивай, в тебе это еще гормоны шалят.

Матка же целая, сохранили? Значит и шов рано или поздно придёт в норму.

 

Даже вот вспомнила свою знакомую, ей после второй дочки и ЭКС запретили Б и рожать. И вообще говорили, что она больше на заБ. В итоге она заБ, врачи не хотели браться вести её беременность. Все трубили, что только КС опять. В итоге она долго готовилась к родам, уехала в литовскую клинику и там без единого разрыва сама родила пацанёнка! Без всяких стимуляций, надрезов и прочего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, в моем возрасте наврядли, да и муж категорически против. Ну ничего главное что у нас есть Маргаритка)))

Я тебе скажу, что барышня так на 4-5 лет старше тебя был на тот момент ;) Так что всё равно не сбрасывай себя со счетов!
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, нужно будет посмотреть эти книги.

 

Gellera, не загадывай наперед. В жизни много чего невероятного происходит ;)

И вообще, почему это ты еще в нас памперсами не бросаешь?

 

Хотела вам еще посоветовать технику "стакан воды". Почитайте о ней в интернете, и попробуйте. Там ничего сложно.

ты применяла эту технику? Я в такое не верю :(
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...