Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Девы, я что-то пребываю в "лёгком" шоке. Я сегодня узнала, что у моего мужа односторонний гуляющий крипторхизм :think1: Точнее до меня случайно дошло это. В последние посещения уролога, доктор мужу сказал, что у него одно гуляющее яичко. Муж об этом сказал мне. Ну сказал и сказал. Доктор вроде ничего не сказал, о том, что это не есть гуд и как-то влияет на плодовитость. А тут смотрю телевизор и случайно натыкаюсь на передачу о крипторхизме у мальчиков. Знаю, что у наших друзей такую операцию делали ребенку. Но есть полный крипторхизм, когда яичко совсем не опускается в мошонку, а есть гуляющий. Короче как у нас. И многие статьи в интернете пишут, что такое яичко либо вообще не функционирует, либо функционирует слабо, что сказывается на показателях СГ. А еще, на сколько я поняла, это потом передается детям, т.е. мальчикам.

Короче я пребываю в "лёгком" смятении. Не знаю даже, говорить об этом мужу или ну его нафик. Еще комплексы в нём разовью. Ему и так на крышку черепной головки давит то, что всё никак с малышом не получается, а тут такое...

 

Куруш//, одни раз в день.

А принципиально когда? Или нет?

Ты когда делала? Я так понимаю, нужно чтобы еще никто не отвлекал, чтобы можно было сосредоточиться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куруш//, про диагноз мужа не подскажу...У моей подруге у сына твое было. Сказали если не опустится, то будут оперировать. А еще одному знакомому мальчику в 9 лет сделали операцию по этому поводу-оно у него совсем не опустилось. А что, если сделать операцию, это реально может улучшить показатели?

 

Стакан стараюсь делать утром или днем, когда никто не отвлекает (муж на работе, доча либо в комнате играет, либо спит), потому что да, надо сосредоточится.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, да делать операцию в детстве надо, пока оно развивается. Во взрослом возрасте это только, как я поняла, косметическая процедура. И типа смысла в ней нет. Удивляет, что муж с этим всю жизнь прожил. Как родители-то в детстве не заметили?? Меня вот что поражает.

Ну СГ по количеству и подвижности у нас вроде более-менее в нормы вписывается. Но как-то у меня язык не поднимается сказать, что мол у тебя скорее всего одно-то яйцо не фачит.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Куруш//, но у вас же нормальные показатели спермограммы? Думаю этот диагноз особо не влияет на способность зачатия. У нас знакомая пара есть, мужу удалили одно яичко (рак) и они потом благополучно родили мальчика. Так что не переживай еще и из-за этого, и мужа я бы не стала расстраивать.

 

Котёнок с Коготками, как твой токсикоз, сильно бушует?

 

Меня вчера сильно штормило, да и сегодня немного. Желудок мой сошел с ума, ужасное состояние. Только в лежачем положении хоть какое то облегчение.

 

emma-mama, с недельками, еще немного и декрет ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Куруш//, но у вас же нормальные показатели спермограммы? Думаю этот диагноз особо не влияет на способность зачатия. У нас знакомая пара есть, мужу удалили одно яичко (рак) и они потом благополучно родили мальчика. Так что не переживай еще и из-за этого, и мужа я бы не стала расстраивать.

 

Котёнок с Коготками, как твой токсикоз, сильно бушует?

 

Меня вчера сильно штормило, да и сегодня немного. Желудок мой сошел с ума, ужасное состояние. Только в лежачем положении хоть какое то облегчение.

 

emma-mama, с недельками, еще немного и декрет ;)

Привет девочки!!!

Анечка,твоими бы устами...я бы прям сейчас в декрет)) но так как я бухгалтер обещалась закрыть квартал,и переработую дней на 15

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, бедненькая, ну тут только ждать....когда-нибудь пройдёт.

Мы приехали с больницы, нам снова одели гипс. нога не срослась((((((никак не хочет , зараза, срастаться. ну что мне с ней делать? снова месяц лежим и по-новой:снимаем, рентген и т.д.

Ссылка на это сообщение

Окси//, да чтож такое с вашей ножкой(( бедный мальчик!!! Представляю как ему тяжело в гипсе все лето ходить((( когда ж это закончится....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Котёнок с Коготками, бедненькая, ну тут только ждать....когда-нибудь пройдёт.

Мы приехали с больницы, нам снова одели гипс. нога не срослась((((((никак не хочет , зараза, срастаться. ну что мне с ней делать? снова месяц лежим и по-новой:снимаем, рентген и т.д.

 

Ну как так-то?! Это уже который раз не срастается?! Это же не дело. Оксан, а пластинки титановой не ставили для сращивания? Может врача сменить или еще чего?

 

Tulip Flower, токсикоз замучал((( лежу пластом. Дочу жалко, даже погулять с ней не могу сходить(((

Катюша, держись! Лимочик может не помогает?
Ссылка на это сообщение

Куруш//, Тань, ничего не помогает...только лежать. Но от того что лежу-еще хуже(((

А полусидя? Я помню с вб меня мутило и я могла только полусидя с падушкой под спиной лежать. И лайм меня спасал. Чувствую, ток мой друг во время Б будет постоянный.
Ссылка на это сообщение

Приветики!

Катюша, с прошедшим! Желаю тебе крепчайшего здоровья и сил! Держись, токс пройдет скоро, ты имбирь не пробовала? Кардамон жуй еще, помогает!

Окси, бедный Давидик, сильная травма((( у меня у мужа был сильный перелом со смещением, тоже долго не сростался, короче зотели операцию делать, но врач назначил ему помимо кальция импортного мумие, он пил в таблетках. Ему невероятно помогло! Мумие очень хвалят при переломах для срастания костей. Это я на всякий случай тебе.

Викуль, рада за вас! Ты не грусти, скоро возобновишь силы, а там как Бог даст! Все будет!!!

Единственное, что хочу сказать, это о гв, не упускай шанс, пригласи консультанта, это очень легко, грудь твою раскачать сосанием и отсосом — дело пары дней. Тем более ребенок спокойный, есть время. Просто мне в свое время помогли очень морально и я считаю своим долгом помогать другим, кто столкнулся с такой проблемой. Молока не бывает мало, оно не пропалает на нервах и т.д. все это можно наладить, вернуть, уйти от бутылок, стерилизации, выбора и покупки смеси и т.д. Возраст и кс тут тоже ни при чем. Гв в твоей голове, если захочешь кормить ребенка — выкормишь, это в нас заложено природой) это невероятное счастье. Не упусти его! Не обижайся только, я была на твоем месте. Я не кормила ее вообще долго, потом долго были на смеси и ели по капле. Грудь была, как уши спаниеля. Соски в крови и т.д. зажили, забыли, как сьрашный сон, за то теперь лезут зубы, как просто иногда занять этот орущий сладкий ротик))) ну и здоровье, иммунитет, все дела, если есть воемя, полистай сайты о гв, посмотри фото прикладывания, у малышей очень сильный сосательный рефлекс, насосет себе еды без проблем, поверь! Ты же пахнешь мамой именно благо груди, вот те сосочки-пупырки на груди выделяют этот запах, по которому ребенок тебя узнает. Все получится, главное не слушать бред про маломолока!!! Этот советский союз гнать из головы) желаю доченьке здоровья и хорошего настроения !!! Как жаль, что наши врачи так пофинистичны в вопросах гв, ведь мне в свое время такие гадости говорили, что я рыдала ночами... в итоге оказывается я не недомать, не недоженшина и все могу!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Окси//, да чтож такое с вашей ножкой(( бедный мальчик!!! Представляю как ему тяжело в гипсе все лето ходить((( когда ж это закончится....

ага. всё лето только лежать а не ходить(((

Ссылка на это сообщение

Куруш//, полусидя полегче. Я поем или попью и облокачиваюсь на подушку. Жду, чтоб еда и жидкость удвоились))). А если сидеть или ходить, то тошнит.

 

Мама Кру:), спасибо!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кру:), нам нельзя мимуё, детям противопоказано.

Сказали надо просто время...ждать....угол поломанной кости уменьшается. он был 45 градусов приблизительно, в пошлом месяце на глаз 30 градусов, сейчас 15 где то. я взяла три снимка за последние 3 месяца прогресс есть. но тааак медленно. и ускорить никак. я сказала врачу что делаю, и больше сделать ничего нельзя. просто ждать

 

Катюша, а с доцей тебя токс мучил?

Я тоже хочу начать планировать, но снова гипс и сколько он ещё будет не известно. а время идёт, и с моим здоровьем каждый месяц это как год. ведь я и в 23 заБ не могла, а в сентябре уже 30 будет. есть женщины и в 40 рожают, но мы все разные и здоровье у нас разное.

Ссылка на это сообщение

Окси//, с дочей также токс мучал((( причем долго. Только тогда на мне был муж , работа и бытовые дела, а сейчас еще дочу надо кормить, гулять с ней, в общем отлеживаться в полной мере не получается.

Я думаю вам надо планировать. Если Бог дас ребеночка, то даст и сил, и здоровья его выносить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, спасибо,милая. вот я хочу,но боюсь. всё себя успокаиваю ну ещё месяц в гипсе, потом месяц почти в санатории. он будет ходить и можно беременеть. но что то не так как планируется всё получается. будем пробовать, а там как Бог даст. я согласна,что если Бог даст деточку, то и силы будут и уже не заберёт обратно.

Девочки, что можно приготовить с творога? Давиду по 2 раза на день даю творог:то со сметаной и сахаром, то сырники, то ленивые вареники, то запеканки. сегодня приготовила печенье творожное. уже не знаю что ему и придумать(((

 

Котёнок с Коготками, у меня не было токсикоза с Ильёй. был во вторую Б, но быстро всё закончилось-выкидышем, в третью тоже не было. может у тебя там девочка снова?

Ссылка на это сообщение

Окси//, не переживай так. Мне уже 28 и я еще ни разу ни мама, а ты уже дважды. Все будет в нужное время. Жаль, что у Давида так медленно сростается кость. Но есть прогресс, а это очень хорошо.

 

Котёнок с Коготками, терпи милая, что еще сказать.....

 

Окси//, я люблю налистники с творогом, как раз сегодня готовим. Еще есть много рецептов творожных тортов без выпечки.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, налистники? это блинчики? прости, я хохлушка и с русским у меня проблемы((((((

кстати точно....можно и блинчики. я на ДР мужа готовила блины с жаренными грибами с луком. мммм,вкусняшка. я сейчас печенье кушаю творожное, смакота!

Анют, хочется отстреляться уже, одить наконец то свою девочку, от которой я когда то отказалась. это как вы писали барьеры. хочу уже полную семью, хочется снова повторить это сложное время до года и саму Б. что ты решила? на счет лапары, я помню как одна девочка тут моя подружка не могла заБ. не решалась на лапару, а потом сделала её и через пол года заБ и родила сынишку. так что решайся уже.

 

Tulip Flower, Анют, а что за ошибку ты сегодня совершила? не пиши если не хочешь...просто как то аж за душу взяло...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...