Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Окси//, так и я хохлушка, но мы их налистниками называем.

Вот.

84aadaffacb188393fa0a0601640d6c9.jpg

 

Ой, я тоже их с грибами люблю и с мясом, ням-ням.

 

Ошибку.... своими же словами отделила своих родителей еще дальше от родителей мужа.... Нужно быть умнее.....

 

По поводу лапары еще думаю. Жалко мне 20 тыс.грн. и яичники свои жалко, боюсь овулярный запас к нулю снизится. Боюсь, что еще хуже станет. Но если ничего не произойдет ( это я про беременность) пойду в конце осени на лапару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tulip Flower, Ань, а как может снизиться овуляторный запас у тебя в данном случае? Кист же у тебя нет на них, которые требуют удаления. Мне вон удаляли, а тем не менее АМГ у меня на верхней границе.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, ой, да, точно....20 штук это много(((

как хохлушка хохлушке хочу таких блинчиков. а про ошибку не переживай, внук или внучка примерит их. я верю что скоро это исполнится.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, врач мне сказал, что яичники по размерам у меня как на 35 лет, маловаты. И надсечки могут еще хуже сделать.

 

Надсечки - это рассечение капсулы на поверхности яичника. Они на овариальный резерв ну никак не влияют, это ерунда какая-то Анют. В российских рублях это сколько получается стоит лапара у вас?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Окси//, с появлением внуков еще хуже станет, будут считать к кому мы чаще ездим. Хотя, они и сейчас считают. Да, по стоимости лапара как пол эко.

 

Куруш//, в среднем за лапару у нас 1000 у е берут и это не считая анализов и медикаментов. Можно поискать дешевле, но разница будет максимум в 200- 300 уе

 

Хм, мне врач именно из-за снижения овариального запаса не рекомендует лапару. Странно ..... Но я уже убедилась, сколько врачей- столько и мнений. Нужно самой принимать решение.

 

Девочки, всем хорошего дня!

Изменено пользователем Tulip Flower
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, Да, дорого. У нас в крутой клинике стоит дешевле. А в областной больнице можно в месте с анализами сделать за 15-16т.р. :think1:

 

Первую лапару в 09 году я делала за 7т.р. + 2,5т.р. ушло на платные анализы. Лень было бегать сдавать всё бесплатно.

 

Про насечки - они не уменьшают количество овариальной ткани, которая содержит будущие яйцеклетки. По этому повлиять на запас не могут никак. А вот вырезание и удаление кист - да, может повлиять.

Тут важно знать свой АМГ, ФСГ. И на контрольных узи в начале цикла считать количество фолликулов в срезе яичника.

 

Девочки, всем доброго дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я провтыкала время сдачи гормонов, а именно 17-он и пролактина. совсем ро них забыла. завтра уже 6дц. как думаете сдать или уже в следующем цикле? муж сказал,что пока не хочет что бы я беременела, ведь я постоянно таскаю Давида, а он знает как мне даётся беременность-только лежать первое время. предлагает подождать пару циклов, для меня это 3 месяца пока Давида не поставим на ноги. он прав конечно, но я моложе не становлюсь((( с другой стороны все мои Б наступали только весной, так что до весны точно сынок должен стать на ноги

 

Анют, мне тоже кажется что на запас фолликов лапара не влияет. а ты проводила анализ на овариальный запас или как его там?

 

Куруш//, подсадка в следующем цикле будет?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хорошей нам недели ;)

 

Куруш//, у нас бесплатного лечения вообще нет :(

По поводу лапары, нужно мне поглубже изучить этот вопрос :think1: Вот, вспоминаю дословно слова врача "..... ничего хорошего не будет если эти яичники еще и прижечь....."

АМГ у меня немножко выше нормы, но говорят это не страшно. А вот по поводу ФСГ я переживаю. Он у меня на верхней границе нормы. Это же не есть хорошо? Кстати, нужно будет ФСГ сдать, посмотреть как он после стимуляций изменился.

 

Анют, мне тоже кажется что на запас фолликов лапара не влияет. а ты проводила анализ на овариальный запас или как его там?

да, на тот момент все было более-менее в норме.

 

Оксан, подожди уже нового цикла или когда начнете планировать уже все сдашь.

 

Котёнок с Коготками, как там ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хорошей нам недели ;)

 

Куруш//, у нас бесплатного лечения вообще нет :(

По поводу лапары, нужно мне поглубже изучить этот вопрос :think1: Вот, вспоминаю дословно слова врача "..... ничего хорошего не будет если эти яичники еще и прижечь....."

АМГ у меня немножко выше нормы, но говорят это не страшно. А вот по поводу ФСГ я переживаю. Он у меня на верхней границе нормы. Это же не есть хорошо? Кстати, нужно будет ФСГ сдать, посмотреть как он после стимуляций изменился.

 

да, на тот момент все было более-менее в норме.

 

Оксан, подожди уже нового цикла или когда начнете планировать уже все сдашь.

 

Котёнок с Коготками, как там ваше самочувствие?

ПРИВЕТ!!! Присоединяюсь к вопросу: Как дела у Катюши??

 

Анют,попробуй без лапары,жесткая диета,спорт и сиофор творят чудеса!!!

 

А у меня молозиво появилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, да все также, тошнота и рвота. Состояние ужасное, как с сильного перепоя. Еще голова кружится когда хожу((( Похудела на 2 кг. Вешу всего 48 кг!!!! Кошмар какой-то(((

Завтра на узи пойду, будет 7 недель ровно. Надеюсь все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, прижечь и сделать насечки - разные вещи в принципе :sorry:

А то, что ФСГ высок - не есть гуд, снижать надо. Но при хорошем АМГ, ФСГ легче снизить тем же овариамином, чем при плохом.

 

Ой, девочки, да все также, тошнота и рвота. Состояние ужасное, как с сильного перепоя. Еще голова кружится когда хожу((( Похудела на 2 кг. Вешу всего 48 кг!!!! Кошмар какой-то(((

Завтра на узи пойду, будет 7 недель ровно. Надеюсь все хорошо.

Держись Катюша, ждём завтра хорошего узи!!!

 

Усем привет!

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, прижечь и сделать насечки - разные вещи в принципе

что то я вообще ничего не понимаю :think1: Я думала, что на яичниках делают насечки и одновременно прижигают их, что бы места насечек не кровили.

 

Котёнок с Коготками, держись Катюша, нужно это время просто перетерпеть. Удачи завтра на узи. Уже можно будет сердечко услышать?

Ссылка на это сообщение

что то я вообще ничего не понимаю :think1: Я думала, что на яичниках делают насечки и одновременно прижигают их, что бы места насечек не кровили.

 

Котёнок с Коготками, держись Катюша, нужно это время просто перетерпеть. Удачи завтра на узи. Уже можно будет сердечко услышать?

Ну прижигание при насечках не затрагивает ткань яичника, которая содержит будущие яйцеклетки. В общем компетентность врача, который тебе это сказал, оставляет желать лучшего.

 

С другой стороны у тебя же если и будет, то будет диагностическая лапара. Уже по факту обнаруженного будут производить какие-либо манипуляции. Нет гарантии, что тебе вообще эти насечки нужны и их будут делать.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение

Куруш//, капец, светило называется.......

Ой как мне это надоело. Хочется плюнуть и сделать эту лапару ненавистную :girl_box:

Танюша, спасибо что просвещаешь меня.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, меня смущает стоимость лапары у вас. Хотя у нас тоже в большинстве городов - она стоит не дешево. Но все равно в сравнении с вашей ценой - дешевле.

 

Тебе нужно искать возможность, может сделать её не дома.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, да у нас в городе все дороже. Можно рассмотреть варианты и в других городах, но дорога туда и обратно, может одно на одно выйдет. Да и дома спокойнее как то.....

Ссылка на это сообщение

Куруш//, да у нас в городе все дороже. Можно рассмотреть варианты и в других городах, но дорога туда и обратно, может одно на одно выйдет. Да и дома спокойнее как то.....

Просто если есть возможность найти более квалифицированного хирурга-гинеколога и если то на то выйдет по деньгам, то может имеет смысл поискать...
Ссылка на это сообщение

Куруш//, я еще не консультировалась с хирургом- гинекологом. Все что писала, это мне репродуктолог говорил у которого я последние два раза была. До этого моя предыдущая репродуктолог ничего по поводу снижения овариального запаса после лапары не говорила. Наоборот советовала лапару. Так я решила еще пособирать мнения, вот теперь насобиралась....

Ссылка на это сообщение

Окси//, с появлением внуков еще хуже станет, будут считать к кому мы чаще ездим. Хотя, они и сейчас считают. Да, по стоимости лапара как пол эко.

 

Куруш//, в среднем за лапару у нас 1000 у е берут и это не считая анализов и медикаментов. Можно поискать дешевле, но разница будет максимум в 200- 300 уе

 

Хм, мне врач именно из-за снижения овариального запаса не рекомендует лапару. Странно ..... Но я уже убедилась, сколько врачей- столько и мнений. Нужно самой принимать решение.

 

Девочки, всем хорошего дня!

привет.

я впервые слышу что надсечки както влияют на овариальный запас ! мне такого не говорили. меня больше спайками пугают.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, репродуктологи в большинстве своём - переквалифицированные гинекологи. Короче теоретики.

А хирурги-гинекологи - практики. По этому такая разница, увы. И там, и там есть "провалы" в компетентности так или иначе. Это неизбежно, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я впервые слышу что надсечки както влияют на овариальный запас ! мне такого не говорили. меня больше спайками пугают.

о спайки - это еще один мой страх......

 

Юль, ты тоже на лапару зреешь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...