Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gellera, Викуля, спасибо за пампы! Словила!!!

 

Девочки, всем привет! Таки забрала я вчера свои мутации, есть над чем подумать. И в чем может крыться проблема неудачи в эко.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, нашли какие то отклонения?

 

Почитала у тебя в графике результаты. Нужно с РАІ разобраться. А вот про гомоцистеин не пойму, он же у тебя в норме?

 

У нас несколько генов совпадают по отклонениям .... ох, а я совсем забросила лечение по всем отклонениям в генетике :( Нужно опять все перечитать.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, нашли какие то отклонения?

 

Почитала у тебя в графике результаты. Нужно с РАІ разобраться. А вот про гомоцистеин не пойму, он же у тебя в норме?

 

Да, гомоцистеин я спецом в протоколе сдавала, так я при этом год уже ангиовит пила + фемибион, фольку дополнительно. По этому и снизила. Гены же риски показывают. С этим мы разобрались.

 

А PAI в 4G/4G фиговый вариант и влияет как раз на имплантацию. Содержится в эндометрии и вызывает микротромбы в момент имплантации эмбриона. Тут подготовка нужна заранее.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, ну теперь ты вооружена и сможешь применить все свои знания.Перед подсадкой нужно будет еще больше кровь разжижать?

Да, курантил, аспирин, клексан и постоянный мониторинг гемостаза и роста эндометрия.

Ну и эстрогены мне перорально можно только в низких дозах. Т.е. лучше дивигель, чем прогинову, чтобы через печень первый каскад не проходил. В общем расписано на 5 страниц формата А4 рекомендации.

 

Ну и в беременность риск образования гематом и отслоек при PAI Очень велик. Транексамовой кислотой заранее запастись.

 

Мне еще нужно будет Антитромбин III - выяснить, почему он у меня так рухает вниз при стимуляции. Может быть тут еще косяк быть. Дефицит антитромбина это еще хуже, чем PAI

Ссылка на это сообщение

//Tаша//,  дорогая моя, тебе уже и врачи не нужны))) ты сама уже как врач, во всем разбираешься и по-моему по-лучше многих неумех врачей... Девочки, вот читаю вас и думаю, я все плачу, что у меня так тяжело роды прошли, что врачи запретили мне беременеть, что муж ни в какую больше не хочет рисковать, а на самом деле мне надо не плакать, а радоваться, что мне не пришлось такую кучу анализов сдавать, что пусть и неудача была в ЭКО, но это стимульнуло мой организм и через 2 месяца я сама забеременела и самое главное, что у меня уже есть малышка))), а я все еще расстраиваюсь и не могу полноценно наслаждаться материнством(((. Вот я дурочка...ну что мне с собой сделать, как перестроиться???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellera, со временем ты перестанешь расстраиваться и будешь полностью наслаждаться доченькой.

Мне вот раньше казалось, что если сразу за первым ребенком родить второго то первое дитя не получит всей любви, будет обделенным. А теперь я уже и не знаю.....

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  просто мы так активно обсуждали с мужем, что через 2 года, как швы хорошо заживут - пойдем за вторым, а теперь... поэтому и не могу смириться, я не навижу, когда что-то рушит мои планы и не могу смириться, что не рожу мужу мальчика...

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, да уж, не веселый прогноз. Но, дорогу осилит идущий. Ты молодец - всеми путями стремишься к цели.

Да, но могло быть и хуже. Всё решаемо, просто на это нужно чуть больше времени и вагон терпения.

 

//Tаша//, дорогая моя, тебе уже и врачи не нужны))) ты сама уже как врач, во всем разбираешься и по-моему по-лучше многих неумех врачей... Девочки, вот читаю вас и думаю, я все плачу, что у меня так тяжело роды прошли, что врачи запретили мне беременеть, что муж ни в какую больше не хочет рисковать, а на самом деле мне надо не плакать, а радоваться, что мне не пришлось такую кучу анализов сдавать, что пусть и неудача была в ЭКО, но это стимульнуло мой организм и через 2 месяца я сама забеременела и самое главное, что у меня уже есть малышка))), а я все еще расстраиваюсь и не могу полноценно наслаждаться материнством(((. Вот я дурочка...ну что мне с собой сделать, как перестроиться???

 

Викуль, это гормоны, со временем пройдёт :sorry:

Девочки, помните я рассказывала, орошения делала перед протоколом препаратом нейпомакс, чтобы эндометрий рос.

Так вот на днях наткнулась на научную работу с доказательной базой, что препарат этот, вводимый единоразово в матку повышает шанс имплатнации минимум на 20%

Рассказала гине своей, она сказала обязательно ей эту работу показать. Она главврачу отнесет покажет, что есть новые методы лечения хр. эндометрита перед это. Т.е. научная статья как доказательство действия препарата.

Это я к тому, что мы порой знаем больше, чем врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Tаша//, правильный настрой!!!

По поводу врачей, очень важно, что бы врач был открыт к новой информации, не стеснялся узнавать ее и от пациентов. Очень часто врач и слушать ничего не хочет, считает что мы ничего не понимаем и как это еще осмеливаемся его учить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Tаша//, правильный настрой!!!

По поводу врачей, очень важно, что бы врач был открыт к новой информации, не стеснялся узнавать ее и от пациентов. Очень часто врач и слушать ничего не хочет, считает что мы ничего не понимаем и как это еще осмеливаемся его учить.

да-да, есть такое дело.
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  точно(((, как мне когда я хотела первый раз стимулироваться, а воач сказала, что нельзч пока, я ей говорю, мол на форуме говорят...а она мне " ну и лечись тогда нафоруме, чего ко мне пришла"(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Окси//, как дела? Подготовка к ДР полным ходом?

 

Котёнок с Коготками, как самочувствие? Ты еще в больнице? Скоро первый скрининг?

 

Gellera, вот да, у них у всех такой ответ. Делай как я говорю и не задавай никаких вопросов.

Таня, ты уже можешь диссертацию защищать по репродуктологии ;)

Ссылка на это сообщение

Анют, я не готовлюсь толком. больше готовлюсь к поездке снимать гипс. меня с начала недели уже колбасит. вчера пересматривала снимки рентгена ноги, в надежде увидеть там что то. ну осталось совсем немножко...там ну чучуть....ну не может оно не срастить...ну в реале знаю что может и не срастись. ой, одним словом лучше не поднимать эту тему(((

Викусь, гормоны это-страшная сила. ты бы видела меня после родов!!!!!!!у меня была ужасная депресуха, послеродовая....а если бы к тому ещё и добавить слова что врачи сказали тебе, я бы наверное с крыши спрыгнула(очень преувеличиваю). дай себе время,милая...оно полностью не вылечит, но станет легче. я до сих пор реву,когда вспоминаю как у меня в больнице открылось кровотечение, а я просила сохранить ребёнка-а мне в ответ "тут нечего сохранять, надо вас спасать". это не забылось и боль полностью не прошла, но я научилась с этим жить и ты научишься....блин, читаю и в ужас прихожу, возомнила себя психологом что ли я? по мне психушка плачет, а я даю советы....

Анюта, решила покрасится в темный цвет без всяких перьев, но если ты мне подкинешь какую нибудь классную причёску, то может я и решусь. волосы у меня уже длинные отросли, для меня это максимальная длина за последние лет 10. но они редкие и не особо красиво, но длину решила не убирать. люблю длинные волосы, думаю если накрутить то будет прикольно. помогите девочки как покрасится? хочу темный цвет почти черный, только не знаю или однотонный или добавить что то?

 

Анюта, а что случилось на дороге, что ты чуть в аварию не попала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, вы в четверг снимать будете? Будем верить и надеяться, что будет тебе подарок на ДР от Давида и кость срастется.

Мне тоже нравятся длинные волосы. Все пытаюсь отрастить, но они редкие у меня и я возвращаюсь к каре.

Из темненького мне вот что нравится.

mila-kunis-foto-bg-5.jpg2_chocolate-brown.jpg

 

Ну и кудри

temno-shokoladnyi-cvet-volos.jpg

 

Цвет на темный каштан похоже. Но мне кажется, что там еще несколько оттенков есть.

 

Ой, дочитала, что ты черный хочешь.... Щас поищу еще....

 

Вот этот из темных

 

 

Анюта, а что случилось на дороге, что ты чуть в аварию не попала?

муж меня утром вез в город на работу, выезжали из поселка на повороте нам на встречу вылетела машина. Хорошо, что муж вовремя сориентировался и успел на обочину свернуть. Как потом оказалось, водитель уснул за рулем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

 

Gellera, вот да, у них у всех такой ответ. Делай как я говорю и не задавай никаких вопросов.

Таня, ты уже можешь диссертацию защищать по репродуктологии ;)

 

Вот меня это нереально бесит, когда так говорят.

Да лучше бы я всего этого не знала и с пузом бы уже большим ходила. С удовольствием обменяю все эти знания на круглый живот! :)

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анюта, вот как на Елене цвет классный. я бы хотела темный с таким вот оттенком как на ней. может в темный цвет добавить такого оттенка? надо фотку с собой взять

на счет мужика за рулём-ужас просто. жаль что наша жизнь иногда волоске из-за того что кто то нарушает правила. слава Богу что всё хорошо. мы едем в больницу 25-го в пятницу.

Девочки, то что вы тут пишите про анализы-это так запутано. я вроде сама себе тоже назначаю, но это о чем вы вообще не пойму ничего. так всё запутано

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, а когда надо задуматься о проверке генов? если один нормальный ребёнок есть но 2 неудачные Б после. это повод их проверять? или рождение одного ребёнка исключает такую возможность?

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, а когда надо задуматься о проверке генов? если один нормальный ребёнок есть но 2 неудачные Б после. это повод их проверять? или рождение одного ребёнка исключает такую возможность?

Ты путаешь совместимость родителей по генам и гены тромбофилии, что я сдавала.

О проверке генов нужно задумываться имхо всегда независимо от наличия или отсутствия беременностей. Они же показывают не только проблемы в зачатии и вынашивании, но и общий "букет" сердечно-сосудистых отклонений.

 

С одним и тем же набором генов, к примеру, с отклонениями в 18-20 лет можно выносить и родить спокойно, а в 28-30 гены эти дадут знать о себе. С возрастом их влияние только усиливается и с каждой последующей прервавшейся Б.

 

Один выкидыш/замершая/бхб могут быть случайностью, два - это уже "совпадение".

Изменено пользователем //Tаша//
Ссылка на это сообщение

//Tаша//, я грешу на 17-он, но причина может быть и не только в нём. ну пока пускаю всё на самотёк, метипред я пью, дюфом запаслась. буду надеяться что "совпадения" больше не повторяться. а если толку не будет то пойду тоже проверять. а это дорого?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...