Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Tаша//, самолетом летели из Москвы.

 

А почему сейчас через Польшу нельзя?

Ну не то что нельзя, а это целая проблема. Границы и визы.

А через Россию - тоже эпопея, только на одной машине можем выехать. Потому что вторая у нас по документам как фургон и дотамаживать нужно, чтобы выехать за пределы нашей области.

Ссылка на это сообщение

Silence♥, я боровую матку пила весь цикл и мастодинон, потом сразу на витекс перешла. Уже и забыла чтобы БТ (базальная температура) падала перед месячными. Прям вот удивило меня.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, да, график прям как по учебнику получился.

Тань, а ОК прям сразу нужно после лапары пить начинать? Я то я к своему репродуктологу только во вторник планирую попасть.

Ссылка на это сообщение

//Tаша//, да, график прям как по учебнику получился.

Тань, а ОК прям сразу нужно после лапары пить начинать? Я то я к своему репродуктологу только во вторник планирую попасть.

Не обязательно. Думаю, тебя всё скажут. Но ты тоже спрашивай, не молчи.

 

Кстати, читала тут про синдром НЛФ, он очень часто с эндометриозом ходит. Когда график двухфазный, а фолликул не лопается на самом деле. Прог выделяется при этом в достаточном кол-ве, чтобы график стал двухфазным. Один из признаков на узи, ДФ не пропадает в дни О, а как бы сморщивается, сдувается. Оказывается, что он должен на 1-3 дня пропасть, а потом на его месте появиться ЖТ. Ну и жидкости может не быть или быть мало в позадиматочном пространстве. Вот я и вспоминаю часто свои узи, что ДФ сдувался, а не пропадал у меня. И в этих циклах я не чувствовала болевые ощущения в О.

Ссылка на это сообщение

Silence♥,  НБ далеко до хорошего репродуктолога, меняй врача. Если тебе подойдет Дощечкин, а вообще мне очень понравился Кошик и Захарченко с Теннистой.

 

Silence♥ЭКО хочется в Киеве а если у нас то на Теннистой

 

//Tаша//, У нас эндометроз ечят а точнее отправляют в климакс на 3 месяца, а потом сразу планировать, бывает девчонки выходя с климакса с первыми месяками и сразу Б.

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, почему ты так думаешь про НБ :( была у нее? Чем то не понравилась?

 

На Тенистой я была, но как то с Кошиком не сошлось. Не чувствую я его своим врачом :think1:

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, Эндометриоз эндометриозу рознь. Всё зависит от того, где очаги. У меня, к примеру, рецидивирующие кисты. Климакс хоть на полгода их не уберёт, а удалять врачи не решаются опять. Боятся, что ничего не останется от яичников.

Ссылка на это сообщение

Silence♥,  Если сидишь на одесском форуме можно почитать отзыв о НБ, она начинающий репродуктолог, а если с Кошиком не сошлись есть Захарченко немного старше моя родственица у него ЭКО сделала и с первой попытке получилось.

 

//Tаша//,  Да согласно у всех по разному, но ее помню чтоб наши врачи ОК прописывали. У нас врачи репродуктологи не любят искать причину им выгоднее положительный результат т.е Б а если пролет то не ищут причину даже с пролетным ЭКО.

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, да, сижу на ОФ уже 3 года :D Читала и положительные отзывы о ней. Да и у нее наблюдаюсь с 2012 года. Всегда все грамотно назначала мне. И на лапару мне советовала еще в январе 2015г., а я все боялась. Как оказалось - зря.

 

Ну и на ЭКО мы пока не торопимся. Уверенна, мы и сами сможем ;)

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, Жанин - ОК с диеногестом, основным составляющим Визанны - препарата от эндометриоза. По этому его часто назначают при малых формах эндометриоза. Я после первой лапары его три месяца пила. Хотя по хорошему нужно было в ИК на бусерелине уходить, но мне тогда никто этого не назначил из врачей. И давненько это было. Да, при эндометриозе проблемно заБ, особенно с кистами. По этому цель врачей именно беременность. После неё эндометриоз всё равно через некоторое время вернётся без терапии.

 

 

 

Ну и на ЭКО мы пока не торопимся. Уверенна, мы и сами сможем ;)

Анют, обязательно сможете!
Ссылка на это сообщение

Кстати, читала тут про синдром НЛФ, он очень часто с эндометриозом ходит. Когда график двухфазный, а фолликул не лопается на самом деле. Прог выделяется при этом в достаточном кол-ве, чтобы график стал двухфазным. Один из признаков на узи, ДФ не пропадает в дни О, а как бы сморщивается, сдувается. Оказывается, что он должен на 1-3 дня пропасть, а потом на его месте появиться ЖТ. Ну и жидкости может не быть или быть мало в позадиматочном пространстве. Вот я и вспоминаю часто свои узи, что ДФ сдувался, а не пропадал у меня. И в этих циклах я не чувствовала болевые ощущения в О.

Вот и у меня часто сдувался, а не пропадал.
Ссылка на это сообщение

**Алёна**, он мне сказал у НБ спрашивать, посоветовал ее как хорошего врача. Ну и сказал, что и сам мне может назначение сделать. Но что лучше с лечащим врачом все обсудить.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня часто сдувался, а не пропадал.

Это лютеинизация фолликула. У нас с тобой схожая беда. Я даже аспирин теперь отменила до О. Он может подавлять её как и другие нестероидные противовоспалительные препараты.

А укол ХГЧ мне тоже не всегда помогал лопать ДФ. Сейчас буду всё делать, чтобы О была.

 

//Tаша//, многие знаю после первой Б, наступает вторая не планировая, так что чудо никто не отменял.

Да я совсем не об этом. Не все сразу планируют второго или третьего ребёнка. Я о том, что Б и ИК совсем не гарант того, что эндометриоз не вернётся.
Ссылка на это сообщение

//Tаша//, а чего не хочешь стимуляцию? Я 2 цикла на клостике но мне показалось что 2 фоликула не ахти вырослитна стимуляции, один цикл колола хгч а во вром цикле сами лопнули

У меня уже и стимуляции были, и стимуляции с ИИ, и два ЭКО протокола.

В стимуляции вообще не вижу для себя смысла, у меня фолликулы сами хорошо растут. А от клоста перестает расти эндометрий, он не мой препарат.

Ссылка на это сообщение

Silence♥, ясно не хочет видать хлеб у них забирать.

наверное. Она его посоветовала, он ее :D Все хотят заработать. Но я и сама все штудирую..... меня так просто не проведешь ;) За время планирования поняла, во все нужно самой вникать.
Ссылка на это сообщение

Silence♥, Это точно а то любители по разводить людей. Мама с меня иногда прикалывается как доктор много знаешь, наши гинекологи с ЖК вечно разводят то на анализы то на Бады, то блин дюфастон пить по их схеме полгода. Так что держи руку на пульсе, но мне кажется что тебе в самый раз ИК, конечно тяжело будет и потеряно время но может эфективнее.

 

Silence♥,  сколько у тебя вышла лапара и гистера штука зелени или больше?

 

//Tаша//,  у меня родственица после лапары ИК, а потом опять лапара через время ЗБ, 2 года тишина у нее проблема с кровью и сейчас Б. А до этого 1 ЭКО и несколь лет лечение.Так что тут не угадаешь. Так что верим и не теряем надежду, все рано или поздно получится, может и вправдуу каждого свой путь к материнству, хотя не люблю когда говорят еще не время наверное.

Ссылка на это сообщение

**Алёна**, я в ЖК вообще не ходок, последний раз там была в 2012 году :D И мне мама то же говорит, особенно когда я всякими терминами начинаю говорить :girl_wacko:

Silence♥, сколько у тебя вышла лапара и гистера штука зелени или больше?

ровно в 1000 уложились.

 

Девочки, всем хороших выходных!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Алёна**, лапара лапаре рознь. Дело не в самой операции, а в том, что конкретно удаляют: очаги или кисты на яичниках.

 

Silence♥, Анют, ну как ты?

 

Я-таки заразилась от мужа. пока только насморк, но я реально мини-завод по производству соплей.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...