Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Окси//, а может и не прогестерон тебе передает привет ? ))

 

это плохо...т.к в 36 недель надо отменять все антикоагулянты.

 

Окси//, а м ы и не празднуем)) как-то по молодости ещё ходили в кафе, а сейчас не отмечаем этот день.

 

А врачи что говорят?

И мы не празднуем. Налопались домашних вареников, до обеда валялись в кровати.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cовушка, о у вас тоже вареники? с чем?у нас с картошкой, картошкой-грибами и капустой. пишу и полон рот слюней от того что подташнивает.

Куруш(просто вспомнила), та какой там привет. я каждый цикл себя чувствую Б. правда тошноты давно во второй фазе не было, внутри урагам прям, всё будто с ума сошло. а тошнота это признак мнимой Б как всегда. но очень хотелось что бы правда была. так тошнило меня только во вторую Б из трёх, думала что девочка была т.к. с Ильёй не тошнило так сильно и так рано. но тогда началось с 7дпо, а сегодня только 5по. рано ещё даже для настоящей Б, а для вымышленной - самое время :D;)

Ссылка на это сообщение

Окси//, у нас с творогом ))

 

Ты знаешь, у меня в бхб примерно с 5-7дпо всегда кружилась голова я и запахи чувствовала все аж до тошноты.

В обычные циклы такого никогда нет. По сути-то, если оплодотворение произошло и эмбрион идёт по трубе к матке, твой организм уже знает о том, что он Б. Главное потом, чтобы имплантация произошла.

Ссылка на это сообщение

Cовушка, да,имплантация-это один из важнейших процессов. вчера читала про жизнь эмбрионов, третью неделю и четвёртую. уже сто раз читала,но там так интересно написано было. так мило. и вообще я плакса, сегодня разревелась-мультик был милый такой. да, прогик......психушка по мне плачет. У меня часто все признаки Б пока отрицательный тест меня не вернёт на землю грешную

Анюта,как вы там отдыхаете?

Ссылка на это сообщение

Cовушка, вот вот. всего пол таблетки клоста и О на 18дц,а не 33дц и прыжок какой темпы,не то что пошлый цикл. может ещё дюф второй цикл пью,может прогик немного поднялся. на следующий цикл сдам 17-он,посмотрю как он там(но надеюсь следующего цикла не будет ;):D )

 

у тебя предовуляционное падение?у меня всегда такое падение говорит о скорой О. постарайтесь там ;)

Ссылка на это сообщение

Окси//, Оксан, дюф твой собственный прогестерон не поднимет. Он даже в анализах не определяется. У него другая хим. формула. Т.е. отличается от прогестерона, который в утрожестане. Хотя сделаны они оба из одного и того же сырья - сои.

 

Дюф гиперплазию лечит, эндометрий переводит в состояние второй фазы, уменьшает иммунные реакции, которые могут приводить к отторжению пя при имплантации. Но он при повышенных андрогенах лучше, чем утрик. Потому что не имеет андрогенного эффекта.

 

Мне кажется, лёгкая стимуляция в течение нескольких циклов вместе с дюфом - это твой вариант. Отклик организма судя по графику - хороший.

 

Хочешь снизить андрогены - купи перечную мяту и пей её каждый день по чайной ложке на стакан черного чая.

Я второй месяц пью. 17-oh пока правда не сдавала.

 

Да, бт у меня скачет. Нервничала тут на днях сильно. А вчера яб появился. Будем пытаться и тоже буду дюф пить.

Буду еще усилено качать пресс.

 

У меня единственное проявление завышенных андрогенов - это лишний вес и волосы просто дико начинают лезть.

Только начинаю пить мяту - волосы сразу же перестают сыпаться.

Ссылка на это сообщение

Cовушка, ого, я про дюф и не знала. столько времени пила утрик при повышенном 17-он. пока сама не вычитала,что нельзя. то есть он не повышает мой прогик, а просто идёт как поддержка? а утрик повышает собственный прогестерон? а ещё, можно перечную мяту с метипредом совмещать? через год приёма метипреда 17-он не пришёл в норму, но уже ещё прошло пол года почти, надо проверить. думала может перейти на декс, он сильнее,но при Б(дай Бог) лучше метипред, он очищенный и побочек меньше вроде как. не знаешь?

 

Cовушка, старайтесь сегодня и через день это идеальный вариант. я сама пытаюсь с мужем не попасть в О т.к. девочку хочу, но в этом цикле засада вышла-из-за клоста О случилась быстрее чем я ожидала и мы попали в О. но чему быть того не миновать.

Ссылка на это сообщение

Окси//, да. По сути эта та же молекула прогестерона, но немного видоизмененная. Т.е. действует она так же на рецепторы прогестерона в матке, но в анализах на обычный прог уже не определяется.

Утрик повышает прог только в том цикле, в котором ты его пьешь.

 

Я пила и декс и метипред. Меня на них разносит. Метипред еще неслабо снижает иммунитет. И если его резко бросать пить, то развивается обратный эффект. У меня после отмены метипреда андрогены взлетели в разы. Хотя до его приёма они были на верхней границе нормы. Когда долго сижу на дексе почему-то фолликулы перестают расти. В общем гиня мне сказала плавно всё это дело отменять. Явно не в этом причина.

Нужно выяснять причину завышенных анрогенов. Яичникового она характера или это всё-таки надпочечники.

 

Просто если долго пьешь кортикостероиды для снижения андрогенов, а Б не наступает, то имхо нужно искать причину в другом.

 

Окси//, я и так не слезаю с мужа :D нам пол вообще непринципиален ))

 

Я думаю, ничего страшного в сочетании мяты с дексом или метипредом нет.

Ты в какой дозировке его пьешь?

Ссылка на это сообщение

Cовушка, и не слазь с мужа)))))))

я пью метипред в дозе 1\4. снизила,когда значение стало немного выше нормы. а так были в разы больше. у меня Б не наступает не из-за 17-он, у меня она из-за него срывается. поэтому я с ним до конца Б(((когда она настанет(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

У нас сегодня с утра сильный дождь. Хотели прогуляться, но не пошли.

 

Silence♥, Анюта, хорошего вам отдыха!! Пусть все процедуры пойдут на пользу!!

ой спасибо. Может получится мои яичники гидролазерными орошениями расшевелить.

Кать, не расстраивайся так. Уверенна, назначенные препараты помогут. Вот почти у всех моих знакомых было преждевременное старение плаценты. Но слава Богу все родили здоровых детишек.

 

Окси//, пусть твоя тошнота будет первым признаком счастливой беременности ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окси//, тебе кто это сказал? Повышенные андрогены как раз-таки блокируют овуляцию в первую очередь.

Просто у большинства женщин 17-oh повышается во вторую фазу и часто бывает выше норм. У меня с темы вон Фаина в эко с завышенным 17-oh благополучно с первого раза забеременела двойней и ей врачи никаким метипредом не сбивали его. Тоже у неё вечно были длиннющие циклы и поздняя овуляция, неполноценная. Ставили мультифолликулярные яичники.

 

Я ж говорю, тебе нужно выяснять яичникового или надпочечникового характера у тебя андрогены.

При одном из них кортикостероиды вообще бесполезны, но вспомню сейчас при каком точно.

Просто продолжительный их приём ведет к тому, что грубо говоря на отмене становится только хуже, потому что организм сам перестает работать. Ну и дозировку нужно подбирать очень точно. То что ты пишешь, что долго его принимаешь, а снижается плохо, уже косвенно указывает на то, что либо препарат вообще тебе не подходит, либо не та дозировка.

 

Мне на 1/4 за месяц сбивает до середины, а то и ниже нормы.

Т.е. отклик происходит сразу. Только Б все равно не наступает.

Потому что причина не в этом.

 

Гиперандрогения часто идет как симптом СПКЯ и МФЯ.

Нужно капать и искать причину.

Не дело так долго пить без толку кор-ды.

Ссылка на это сообщение

Cовушка, у меня О почти всегда бывает. ановуляторные циклы бывают редко. а как узнать причину повышения? какие анализы сдаются? мне поможет только Б и роды. надеюсь потом гормоны станут в норму, а если и нет то мне всё равно уже будет если я больше не захочу детей.

Анюта, у нас сутки дождь шёл, погода мерзкаяяяяяя. спасибо, но вряд ли это Б, просто у кого очень уж фантазия разыгралась))))

 

и ещё, если 17-он был в 4 раза кажись выше нормы, а через год стал почти нормальным ( 1 при норме до 0,8 или0,9 не помню уже) это плохо снижается? может мне на половинку перейти? надо сдать 17-он и посмотреть в следующем цикле

Ссылка на это сообщение

Девчули, привет милые! С праздником любви всех вас!!! Простите, что редко, мы вот впервые в жизни переболели, четырк дня под 39, на четвертый вообще 39.2, тело стало судорожно дергаться, скорую вызывали, но все обошлось, ибупрофен снизил, обошлись без уколов, в итоге на пятый день сыпь — розеола, подхватили 21 день назад на профосмотре в поликлинике, инкубационный период прошел и мы заболели, пипец как нас перетрусило, нет никаких симптомов и такой жар, она весь день в слезах, еще и зубы эти... я трупчик.

Сегодня сделала подарок нам — по три шажочка сама от меня к папе и назад) но шатает так сильно, капец) синяк на лбу вечером набила, путается под ногами, кругом за мной, ничего не могу делать, ревет постоянно, не ест прикорм, воду в болезнь шприцом за щеку заливала, сейчас хоть пить начала немного. Так что кризис первого года жизни в самом цвету))

Я вас через страницу пыталась прочесть... так расстроилась, щайки, всем желаю побелы, сами знаете, в чем!!!

Катюш, что с кровотоками? Я с 32 недели со степенью 1в на сохранении пролежала, никакие актовенины, хофитолы и прочее не помогои(( гипоксия была у нас серьезная. Но истинная причина в пуповине оказалась, когда я у родила, акушерка округлила глаза и сказала, как такое вообще могли не заметить, диагноз - абсолютно короткая пуповина, она была склонна к пережатия и заломам, так как не обвивала петлями ре, оттуда и кровоток страдал. А с плацентой из-за инфекции были проблемы, мы родились и лишь тогда выявили ВУИ стафмлококк(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cовушка, у меня О почти всегда бывает. ановуляторные циклы бывают редко. а как узнать причину повышения? какие анализы сдаются? мне поможет только Б и роды. надеюсь потом гормоны станут в норму, а если и нет то мне всё равно уже будет если я больше не захочу детей.

Анюта, у нас сутки дождь шёл, погода мерзкаяяяяяя. спасибо, но вряд ли это Б, просто у кого очень уж фантазия разыгралась))))

 

и ещё, если 17-он был в 4 раза кажись выше нормы, а через год стал почти нормальным ( 1 при норме до 0,8 или0,9 не помню уже) это плохо снижается? может мне на половинку перейти? надо сдать 17-он и посмотреть в следующем цикле

 

Надо тебе гинеколога-эндокринолога грамотного найти для решения этого вопроса.

Я уже писала много раз, двухфазный график - еще не говорит, что О была.

Гиперандрогения приводит к НЛФ. Когда ДФ не лопается, но прогестерон выделяет. Его хватает для того, чтобы на графике была вторая фаза. Но на самом деле яйцеклетка при этом не выходит из него.

Ссылка на это сообщение

Мама Кру:),  вот вам везет(((( выздоравливайте поскорее и не болейте!!! Мирося такая смешная и сипатяшка у тебя))) я иногда захожу к тебе в ВК)))

 

Cовушка, тебе уже докторскую можно защищать), вот если бы врачи у нас такие граммотные были может больше бы деток было и меньше мамочки мучались бы и слезы лилив ожидании Б(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хорошей нам недели.

 

Мама Кру:), с первыми шажочками вас.

Простуда это так тяжело... Хорошо, что уже все позади.

 

Мне сегодня ужасный сон приснился. Во сне мы очень поругались с мужем. Еще подумала, что нужно на БП написать- мне больше не с кем планировать.

Бррр.... Проснулась, а муж рядом. Прижалась к нему и так хорошо.

Но откуда такие сны?

 

Cовушка, у тебя во время ИК грудь чувствительной была?

Ссылка на это сообщение

 

 

Cовушка, тебе уже докторскую можно защищать), вот если бы врачи у нас такие граммотные были может больше бы деток было и меньше мамочки мучались бы и слезы лилив ожидании Б(

Викуль, да. И смешно и плакать хочется. Но за последние 2.5 года у меня в голове столько ненужной информации поселилось :D

 

Silence♥, Анют, она не болела, но была больше, чем сейчас. Соски были чувствительны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Cовушка, я отслеживала О по узи много раз, но правда уже год прошёл как я на узи была, даже больше немного(((

Скажи мне ,я нашла у себя мяту перечную, но срок годности истёк. лучше новую взять или там портится нечему?

Кристюш, приветик. бедненькая ты! мне после годика стало легче, тебе ещё не полегчало? Мирося ещё сама не ходит? у меня Илья пошёл в год и 4 дня. ну раз уже начинает значит будет ходить, главное что бы не испугалась и желание ходить не отпало. лечитесь, ужасно когда детки болеют. держись!

Анюта, мне тоже такие сны снятся, реальные блин. когда я просыпаюсь очередной раз понимаю,что надо беречь свою семью и мужа. может наши внутренние страхи, мы понимаем что без них нам плохо очень((((

Всем хорошей недели!

эх, и где найти этого эндокринолога и главное как выделить время? мальчишки забирают всё моё время, а оставить их не с кем. ещё болеют. ну, надеюсь прорвусь, а если нет, то придётся что то придумать

 

Cовушка, посмотрела твою темпу, если бы это мой график был, то завтра темпа должна была бы подняться до 36,5 и на следующий день 36,5 а потом вверх. значит О на пороге. сегодня тест сделаешь на О? вчера совсем отрицательный или ярчает полосочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, мне кажется, там нечему пропасть. Главное, чтобы сухая была, не заплесневела в упаковке.

 

Нет, тесты на О не ярчают. Я их уже просто для галочки делаю. А ждать от моей БТ (базальная температура) можно что угодно, как показывает последний год )) Так что я вообще не заморачиваюсь на счет неё сейчас. Голова болит о другом.

Ссылка на это сообщение

Cовушка, если есть регулярные ПА то не страшно. у нас из-за мальчишек-разбойников ПА редко, поэтому мне приходится измерять и ловить О. я правда не все отмечаю на графике, но попасть в О не судьба без тестов. всё получится, на этом сайте я столько чуда встречала, почему оно не может произойти с нами? обязательно произойдёт с нами, Викуся вон пример, неудачное ЭКОи Б самостоятельная. она наш пример. все будем беременными, просто нужно немного подождать.... ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки) Па и у нас сейчас мифический зверь))) да и эпизио эта долбанная, вот только сейчас немного отпускает, а так все как наждачкой по шву, ужас(( Г мне рекомендовала масаж маслом тыквы или пшеничных ростков, но мне не до этого, честно говоря) ну и по опыту других девчонок знаю теперь, что так в основном у всех, кого резали в родах.

Окси, неа, сама боится пока, из рук в руки вчера впервые попробовала))

Пока легче только вечером, как уснет) до первого подсоса, часов до 12 короче, в лучшем случае) в это время я ем, могу повязать час) убирать нельзя, тишина в квартире должна быть гробовая, иначе ребенок не уснет)

Викусь, спасибо))) да, она очень смешная сейчас, эти зубы торчащие, с промежутками, волосы в разные стороны, сзади вьются, челка на бок на заколочку уже))) девчонка одним словом!) Хочу уже весну, чтоб хотя бы одежды меньше носить и одевать быстрее((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...