Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Артемку с первым месяцем жизни!!!! Пусть растет здоровеньким всем на радость.

6589229.jpg

 

Всем привет!

Мы вчера ходили к друзьям в гости. Отвлеклась немножко. Обсуждали как новый год встречать будем. Но я еще вообще не определилась. Как то нет у меня настроения новогоднего.

 

Девочки...до нового года практически неделька осталась))) что вы ждете от нового наступающего года)?

ждем нашу деточку ;) , хочу что бы 2017 год стал для нашей семьи одним из самых счастливых.

 

А по поводу всех этих анализов я вообще не знаю. С ними я уже к другому врачу пойду, возможно она вообще спросит зачем я их сдавала :think1: Хотя знаю что эта врач (Перминова) назначает метипред. Я у нее была в 2015г. на консультации и она советовала мне его принимать, но я не решилась.

 

Окси//, немного не так, у меня как раз же была эта ситуация с полом)) мне пить метипред запрктили в лббом случае с 8 недель тк потом уже смысла и нет....и пол в 13 недель узнали :) мальчик сыграл свою роль бомбанул свои мужские гормоны на мою шейку и гиперандрргению и я даже не досидела до планового шитья....если с девочкой я доходила до 22 недель и пошло открытие....и все.... то с сыном в 14-5 меня уже экстренно шили, еще бы день два и он вывалился. Во какая разница колосальная для ицн играет пол.

вот это да, получается нужно часто мониторить шейку? Но не у всех же такая предрасположенность?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NаFаня, просто ужас. у меня тоже с 17-он проблемы. не представляю как его мониторить в Б, я с метипреда слезла на декс. он тоже так же действует на надпочечники ребёнка в зависимости от пола или только метипред?

 

Tulip Flower, спасибо :)

У меня пока тоже нет НГ настроения :(

у тебя сейчас другие проблемы. я помню на НГ одела своего полторамесячного сына во всё белое, снежком он у нас был. красивый!!!!!!под ёлочкой фоткались, только мы втроём были. это не то что с шумной компанией, но по-своему прекрасно. мы сами создаём себе настроение, у нас уже по всюду гирлянды мигают. выделили новую комнату под это. она ещё пустая после ремонта стоит, там и ёлочку-красавицу поставим, мальчишки уже ждут её украшать. так что давай, ради себя, мужа и сына-создавай праздник!

 

и конечно с первым месяцем жизни маленького мужичка! не верится даже что ещё месяц назад его не было, а теперь он есть ;)

 

Анюта, метипред это та ещё кака, но если будет стоять выбор между этой какой и угрозой, то выбор очевиден. врач думаю всё расставит на свои места, возможно он и не показателен уже этот гормон. а ТТГ в порядке?

Ссылка на это сообщение

Ну вы чего, девочки, буду создавать вам новогоднее настроение!!!! :zimaisneg: :isnegzima: :novgod: я как маленький ребёнок хожу и пою песенки новогодние, танцую......жду ёлочку. Новый год-время чудес и загадываний желаний. это классно! это же волшебство, главное в него верить!!!!!!!давайте поверим, что в новом году будет всё хорошо, некоторые из нас станут мамами, кто то заБ, а кто то будет растить своих малышей. а самое классное, что мы сами делаем наше будущее. так сделаем же его счастливым!!!!!!! ради наших детей! :novgod:

 

у меня тут геморрой с костюмами на НГ. в воскресенье мы идём на НГ в библиотеку, там наша бабушка и кума работает. праздник для деток, нашла Давиду костюм мишки, а Илюха будет зайцем. в саду 28-го утренник, сказали собачками, костюмов нет, только покупать-дорого, ради часа утренника. тема цирк. нашла у соседки и кумы костюмы тигра и гепарда. ура! дети в костюмах, мама спокойна :Crazy:

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, просто можно было бы и купить, но жалко на раз одевать и лежать будут, просто сейчас нет лишних денег. я рада что у меня 2 сына но иногда это всё в двойном количестве усложняет жизнь, но плюсов больше, а деньги это мелочи. Наташа, готовься, тебе в тройном количестве придется всё брать. так что мне ли жаловаться?

 

Анюта, время быстро пройдёт и ты будешь писать про поиски костюма в сад

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  не))) ицн либо есть либо нет, потому если есть проблемы с мужскими гормонами шейку смотрите в 12,16,20 недель, цервикометрию для себя, ибо у меня помимо врожденной слабости шейки мужские гормоны шли как ускоритель этого процесса

 

Tulip Flower,  если шейка будет укорочена то узи каждые две недели и при 30 и меньше думать о пессарии или швах

 

Реально девочки...не поленитесь не надейтесь на врачей, я о ицн не знала и дочку потеряла...здоровую в 22 недели ...шейка ушла и все и ниразу рикто не сказал что ее смотреть надо... в итоге полное открытие, схватки 8 часов и роды...только руки пустые остались на 7 лет

 

Я вас не пугаю ни в коем случае, но береженого Бог бережет

 

Я уверенна, все кто носит в 2017 станут мамочками))иначе быть не может)) и пусть те кто ждет - дождется ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Реально девочки...не поленитесь не надейтесь на врачей, я о ицн не знала...

Я вас не пугаю ни в коем случае, но береженого Бог бережет

и как можно узнать о предрасположенности к ицн? какие гормоны контролировать?и кроме измерения шейки никак не узнать про угрозу?

Ссылка на это сообщение

NаFаня, то что ты пережила даже представить страшно. я своих детей помню, так я их потеряла совсем в начале Б в 7 и 10 нед. я очень сочувствую! но тебя Бог благословил сыночком и меня сыночком.

ღЛадаღ, тоже интересует этот вопрос

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ,  с ицн все коварно..бессимптомно, резко порой. Гормоны это полбелы, суть одна

1)при недостатке прогика утрожестан или дюф, это обязательно.если гейка елет в люьом случае подключают утрик вагинально ( он помогает косвенно для шейки держит ее)

2) борьба с тонусом это обязательно

3) узи вагинально в 12,16,20/ если в 12 укорочение то вплоть до раз в неделю цервикометрия, если шейка укоротится то ручной осмотр на предмет мягкости и тд...

узи наше все

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, с недельками!

?format=750w

 

Окси//, понятное дело что с двумя детками в два раза больше расходов. Тоже не вижу смысла покупать костюм что бы всего на пару часов в нем побыть.

NаFаня, ты вообще большая молодец. Твой сынок это лично твоя заслуга, никакие врачи не будут так переживать о ребенке как мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  мой блог не читала)? Моя знакомая все допытывала почему столько лет детей не было и почему скрывала...когда я ей кинула ссылку на блог она сидела плакала извинялась, что столько лет на больной мазоль давила с вопросами за детей и что вообще в шоке была...как возможно все такое

 

Tulip Flower,  спасиб, Анют, за добрые слова )) мой сын - действительно победа...победа невозможного над диагнозами , победа над врачами и спасибо, что нашелся тот кто спас свна сумел зашить в непростой ситуации....даже в стационаре самая нруьая врач...которую все боялись в 27 недель сжалилась надо мной, просла мою карту...а я сидеть даже не могу, говорю пожалуйста, помогите мне спасти ребенка, я не выживу без него....и она растаяла,говорит сейчас мало кто так цепляется за ребенка вопреки...зато толпами на аботы, и она пошла тоже вопреки, по моей просьбе собрали консилиум, прокололи декс для легких...я первая кому вкололи без родов начавшихся... я ей благодарна. Каждый день молилась, Бог слышал и просто немылимыми путями чудо родилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  Анют, сдаваться никогда не стоит! Какой бы не был тяжелый путь...в конце всегда не есть итог!)))

Вот наш итог - человечек, который и был назван именем врача, который спас меня и я ему буду благодарна до конца жизни!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NаFаня, Какой милаш)))

Девчата не заходила к вам бо было плохо вчера...обострение гастрита началось..а из за него голова жутко разболелась....мне шейку каждые 2 недели врач смотрит..а на след раз наверно сделаем цервикометрию..на всякий случай..

Ссылка на это сообщение

Natalia_90, ты же на диете сейчас и все равно гастрит обострился?

Хотя у меня тоже второй день голова болит.

 

NаFаня, мамина красотуля! Растет твой самый главный мужчина в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, та все равно( как забеременела он так сильно и часто обостряется ппц((((

NаFаня, ой не я не хочу((((((( если уж придется то да....а так...врачиха мне смотрит каждые две недели,если что то будет не так она скажет...я так всех этих штук боюсь ужасно..и вообще больниц и врачей..с детства там сильно много времени провела теперь на них аллергия...

Окси//, И не кажи надоел уже..он у меня с самого начала беременности так себя гад ведет...все ему не то..а когда он обостряется, начинает сильно болеть голова...козел он вообщем...я уже и так стараюсь нечего такого вредного не есть, но иногда же хочется...тем более я как была худющая так и есть, но только что живот вырос...все ребра торчащие на месте))))

Изменено пользователем Natalia_90
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, ну может 1.5 кг не больше.. я вешу 51,5 сейчас..раньше от 49-50 кг..особой прибавки не вижу)

Изменено пользователем Natalia_90
Ссылка на это сообщение

Natalia_90,  после 20 недель вероятно начнешь прибавлять :)

 

Natalia_90,  пессария не бойся...он реально маику разгружает, нет так то конечно дай Бог, чтобы шейка оказалась могучей и выносливой;)

 

ღЛадаღ,  с неделькой!) растите и рождайтесь в срок))) линеечку пока ставить боишься)? Я до 24 недель где-то не ставила линейку боялась из-за шейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia_90, обычно пишут что худенькие девочки больше должны набирать за время беременности. Может ты действительно после 20 недель начнешь поправляться.

Ох, а мне нужно себя контролировать, а то и так вес не маленький.

 

спасибо, милая. если честно - все еще не верю своему счастью, точнее верю, но боюсь его спугнуть :D

у меня тоже необычные ощущения когда с недельками поздравляют, не верится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...