Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Tulip Flower, мммм я не помню точно но в течении недели где то пришли примерно..не переживай позвони спроси им, если сильно переживаешь..

ღЛадаღ, Ну так терпимо, да на левом только.. врач отправила еще на узи сердца и на доплер сосудов..я записалась на понедельник..А то что то дискомфорт какой то иногда.. и пульс огромный..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tulip Flower, мммм я не помню точно но в течении недели где то пришли примерно..не переживай позвони спроси им, если сильно переживаешь..

ღЛадаღ, Ну так терпимо, да на левом только.. врач отправила еще на узи сердца и на доплер сосудов..я записалась на понедельник..А то что то дискомфорт какой то иногда.. и пульс огромный..

Так наверное нагрузка на сердце,если лежишь на той стороне! Пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, как ваши дела? Животик меньше мучает?

 

сейчас подниму анализы, посмотрю. Я уже вообще ничего не помню по СГ.

 

Фрагментацию ДНК не сдавал :( Морфология по ВОЗ 46% нормальных.

Ой Ань, вроде приступы колик становятся короче по времени, но с вечера ребёнка как подменили до ночи. Ест как тигренок :) каждые 2 часа,я зомби ночью..... прям хоть каши давать начинай.
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, у меня такие ощущения не важно лежу я или стою..просто иногда бывают..раньше были проблемы с сосудами ..наверно дают о себе знать..Вот в понедельник пойду проверюсь..я ооочень давно проверялась..А ты как себя чувствуешь ?

Ссылка на это сообщение

Ой Ань, вроде приступы колик становятся короче по времени, но с вечера ребёнка как подменили до ночи. Ест как тигренок :) каждые 2 часа,я зомби ночью..... прям хоть каши давать начинай.

То что ест-хорошо,то что вечером-ночью это капец тебе)) держись,перерастет)))

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, мммм я не помню точно но в течении недели где то пришли примерно..не переживай позвони спроси им, если сильно переживаешь..

написала на почту. Ответили что такие анализы они не высылают, нужно результаты у лечащего врача забрать.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, терпи мать, потом зубы пойдут ;)

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, у меня такие ощущения не важно лежу я или стою..просто иногда бывают..раньше были проблемы с сосудами ..наверно дают о себе знать..Вот в понедельник пойду проверюсь..я ооочень давно проверялась..А ты как себя чувствуешь ?

Знаешь,в целом нормально,только очень сильная слабость (( Сегодня на работу вынуждена была поехать в центр города сама на машине своей(35мин.примерно),и по городу несколько дел,в итоге каталась 3,5 ч.примерно,приехала выжатая как лимон,живот низ чуть ноет,голова кружится! Тяжело пришлось,не думала что так будет((( полежала и живот в норму пришел,а спина ломит неимоверно ((( в области лопаток причем исключительно, видимо от того,что не лежала долго. Тебя часто к г.вызывают на прием? Мне назначили анализы всякие,а на прием ток 31числа теперь.но я покрайней мере пока в обычной ЖК встала на учет.

 

написала на почту. Ответили что такие анализы они не высылают, нужно результаты у лечащего врача забрать.

А лечащий это к которому 16 на прием?

 

написала на почту. Ответили что такие анализы они не высылают, нужно результаты у лечащего врача забрать.

Анюта,все же постарайся мужа убедить сг сдать еще раз и по Крюгеру,у меня первые слова хирурга после ВБ были А у мужа со спермой нормально? Если трубы исключаются то вероятнее всего мф. А после в. еще пара врачей сказали- а что вы хотели с такой сг?((( На вашем месте я б не рисковала,а делала эко икси с проверкой генетики эмбриона(((

Ссылка на это сообщение

А лечащий это к которому 16 на прием?

да. Но мне вообще никуда не хочется. Сейчас начнется опять, куча анализов и денег.

Анюта,все же постарайся мужа убедить сг сдать еще раз и по Крюгеру

он бы сдал без проблем. Беда в том, что у нас, по ходу, такой анализ вообще не делают. Это при наличии минимум 4 мне известных клиник ЭКО.

Посмотрим, может врач посоветуют где сдать можно.

 

На вашем месте я б не рисковала,а делала эко икси с проверкой генетики эмбриона(((

вот видишь, а у вас самих все получилось.

 

ღЛадаღ, с недельками тебя!

news_text_102_334_1366188061.jpg

Пузик намечается уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да. Но мне вообще никуда не хочется. Сейчас начнется опять, куча анализов и денег.

он бы сдал без проблем. Беда в том, что у нас, по ходу, такой анализ вообще не делают. Это при наличии минимум 4 мне известных клиник ЭКО.

Посмотрим, может врач посоветуют где сдать можно.

 

вот видишь, а у вас самих все получилось.

 

ღЛадаღ, с недельками тебя!

news_text_102_334_1366188061.jpg

Пузик намечается уже?

Ты читала мои 3-4циклс перед б.?Там была Полная программа лечения,в т.ч.для мужа,да то что андролог прописал помогло улучшить подвижность и морфологию до нормы(2%дь 4%), но все равно это мало+на 1%(пусть даже погрешность лабы)ухудшилась фрагментация. Я думаю очень помогла народная медицина и девочки которые рецепт чудо-коктеля выложили,т.е.все в комплексе,т.к.после ВСЕГО за 2мс.до зачатия морфология была целых 6%,честно говоря думаю в удачный месяц морфология даже больше 6%была...

Животик видно после ужина чуть-чуть,но похоже только мне.

Анюта,да,врачи это деньги,время и нервы,но думаю сейчас очень важно выявить причину,т.к.некоторые моменты требуют достаточно долгой профилактики.я 2месяца наверно курантил пила +пиявок потом ставила для разжижения крови, + для максимально низкого влияния моих мутаций в крови принимала 3мес.ангиовит,тут тоже думаю все в комплексе сработало.у меня не лето было,а ад,если откровенно,ведь комплекс лечения был не только для меня,но и мужу, а в моем случае приходилось еще и мужа контролировать,чтоб соблюдал более-менее режим и поменьше курил. А касаемо анализа попробуй все ж найти,нормы воз последние СИЛЬНО приуменьшены по сравнению с нормами до 2000г.кажется-ардролог посмотрела и сказала-по данным нормам ваш муж м.б.донором,но поверьте,если говорить о нормах ( не помню) года,то он бы не то что донором не был бы,а был бы бесплодным признан...Вот так-то(((

 

Спасибо за поздравленипе с недельками,Анечка) я все не верю и боюсь чего-то,видимо печальный опыт из головы никак не выйдет.да и врачи попадаются такие,что особо нельзя расслабляться.

 

На самом деле,Анют,мне кажется у тебя был низкий прогик,и если это не генетические поломки эмбриона были,то исходя из того,что все анализы в норме были у тебя может прогик виноват?...

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, сейчас где то раз в неделю езжу к врачу, иногда раз в 2..не реже..она на дольше боится меня отпускать, надо же постоянно шейку мониторить...я тоже часто устаю очень, даже после поездок на машине , хотя водит муж..сплю много...да и дома почти нечего не делаю..так могу раз в неделю пропылесосить...остальное прошу маму помочь...хорошо что живет она через пару домов от меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, да уж. Зачем вообще такие нормы ставить?

 

Может и прогик. Он у меня на минимуме всегда. Но не смотря на это беременность цепляется. Нужно грамотно поддержку применять. Ох, столько вопросов.

Зря я уколы прогестерона отменила и просто дозу утрика увеличила.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют, не кори себя. Я консультировалась на эту тему. Если бы прогестерон был низким, была бы угроза, но она не могла повлиять на то, что развитие и хгч в том числе и развитие эмбриона отставали.

Скорее наоборот проблемы с развитием и низкий хгч приводят к пониженнному прогестерону. А генетика ли была причиной, эндометрий или изначально неверная имплантация и т.д. без анализа можно только гадать.

 

Не рви себе душу. Захожу и читать тебя больно.

Не пишу, потому что у самих вчера были похороны. Похоронили мы папу мужа. Пытаемся все потихоньку прийти в себя.

 

Я в понедельник подала документы на носу попытку. Скорее всего меня отбреют с эко в нашей местной клиникой. Почитала отзывы в питеромоскве, настроение совсем упало. Мало радостных примеров. На выбор всего три клиники и те даже не середнячок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромный привет! Кошмар сколько я сюда не забегала то((( прочла только последние смс, гиенамать соболезную(((( Наташа, пессарий поставили? Лада, с неделькой!

Нютик, я зв тебя помню, не забываю! Я зомби....у ребенка зубы никак не вылезут, сна нет ни днем ни ночью, сейчас вот 3.05...он пррсыпается каждые 10-20 минут с ором и я качаю постоянно, уже бессоница у самой, то сама простыла блин никак не вырвусь до почты(((обещалкина е мое(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, сейчас где то раз в неделю езжу к врачу, иногда раз в 2..не реже..она на дольше боится меня отпускать, надо же постоянно шейку мониторить...я тоже часто устаю очень, даже после поездок на машине , хотя водит муж..сплю много...да и дома почти нечего не делаю..так могу раз в неделю пропылесосить...остальное прошу маму помочь...хорошо что живет она через пару домов от меня..

У меня тоже мама меня спасает,я почти ничего не готовлю,а для мужа это шок,он привык,что готовлю я с удовольствием и вкусно и всегда выбор есть на любой вкус и цвет,а тут в холодильнике одиноко стоит суп и радуйся называется))) так мама то пельменей настряпает,то блинчиков напечет,то еще чем-нить зятя порадует) убираюсь я также примерно-ращз в неделю наверное,а то и в 2! Вот вчера была за рулем из 3,5ч. Наверное 2,5точно,так утром проснулась и руки болят прям как будто я спецом их вчера в тренажеркее качала или отжималась! Все мышцы чувствую!!!

 

ღЛадаღ, да уж. Зачем вообще такие нормы ставить?

 

Может и прогик. Он у меня на минимуме всегда. Но не смотря на это беременность цепляется. Нужно грамотно поддержку применять. Ох, столько вопросов.

Зря я уколы прогестерона отменила и просто дозу утрика увеличила.....

Нормы хоть какие-то нужны,чтоб ориентироваться когда совсем беда с сг,другое дело,что ухудшилась экология, слишком много времени и доступны всегда средства для вредных привычек-стресс,алкоголь,сигареты, а ЗОЖ не приживается сейчас преимущественно ((

Анечка,к сожалению мы только на собственном опыте понимаем как дальше действовать нужно,врачи прописывают обычно стандартные схемы и не оценивают,а тем более не предупреждают о возможных последствиях! Мне с такой легкостью врач снизил дозу утрика до 300,а вообще сказал 200 через 10 дней ставить!!! И полностью витамины отменил! Нормально? И это он НЕ знает как я питаюсь даже! Может у меня денег нет на полноценное питание,или токс такой что не лезет ничего в рот! Он же даже не спросил-как питаетесь, а сказал сейчас доказано,что витамины можно не приниматьь дополнительно. Нормально? Я считаю,что нет,неправильно это.

 

Анют, не кори себя. Я консультировалась на эту тему. Если бы прогестерон был низким, была бы угроза, но она не могла повлиять на то, что развитие и хгч в том числе и развитие эмбриона отставали.

Скорее наоборот проблемы с развитием и низкий хгч приводят к пониженнному прогестерону. А генетика ли была причиной, эндометрий или изначально неверная имплантация и т.д. без анализа можно только гадать.

 

Не рви себе душу. Захожу и читать тебя больно.

Не пишу, потому что у самих вчера были похороны. Похоронили мы папу мужа. Пытаемся все потихоньку прийти в себя.

 

Я в понедельник подала документы на носу попытку. Скорее всего меня отбреют с эко в нашей местной клиникой. Почитала отзывы в питеромоскве, настроение совсем упало. Мало радостных примеров. На выбор всего три клиники и те даже не середнячок.

Сочувствую на счет свекра... Главное наверное сейчас мужа вытянуть из этого всего. У меня папа умер в прошлом году после тяжелой болезни за 2недели до моего д.р. Меня от депрессии спасло только то что он долго мучился(онкология,2мес.не вставал) и реально для него смерть была избавлением.

А по поводу квоты,знаешь-кому суждено родиться,тому не помешает ни средняя по отзывам клиника,ни слабые врачи и эмбрионов, врачи хорошие есть везде,главное тут удачно попасть, и оставить в сердце и мыслях место для суда!))

 

Зря я уколы прогестерона отменила и просто дозу утрика увеличила.....

Знаешь,Анют,все нам дается не зря как правило,чтобы мы стали умнее,мудрее,о здоровье задумались в конце концов! Ругать себя нет смысла,а вот сделать выводы нужно обязательно.

 

Девочки, всем огромный привет! Кошмар сколько я сюда не забегала то((( прочла только последние смс, гиенамать соболезную(((( Наташа, пессарий поставили? Лада, с неделькой!

Нютик, я зв тебя помню, не забываю! Я зомби....у ребенка зубы никак не вылезут, сна нет ни днем ни ночью, сейчас вот 3.05...он пррсыпается каждые 10-20 минут с ором и я качаю постоянно, уже бессоница у самой, то сама простыла блин никак не вырвусь до почты(((обещалкина е мое(((

Спасибо! Ты давай держись там как-то! Это все временно!

Изменено пользователем ღЛадаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ,  да мне не себя жалко, зубы очень тяжело лезут и не парно, первые два зуба лезло с 4 месяцев вылез первый в 6,5 второй через три недели и постоянно ор, плачь, понос, напухло 4 верхних и уже больше месяца никак ни одного и снова понос, сопли по ночам крики, выматывается ребенок.

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, да мне не себя жалко, зубы очень тяжело лезут и не парно, первые два зуба лезло с 4 месяцев вылез первый в 6,5 второй через три недели и постоянно ор, плачь, понос, напухло 4 верхних и уже больше месяца никак ни одного и снова понос, сопли по ночам крики, выматывается ребенок.

бедненький((( и помочь никак нельзя?(((

Ссылка на это сообщение

NаFаня, ох эти зубкииии. это зло!держись там!

Анюта, мне всё равно кажется что сбои какие то были в самом эмбрионе.ведь уже и СБ было, если бы проблемы в эндометрии то сорвалось быстрее, у меня срывалось быстрее и эмбриона не видно было. мне кажется это жуткое словосочетание "естественный отбор". мне кажется много анализов сдавать не придётся. обычно врачи считают,что одна неудача это случайность, 2-совпадение, 3-закономерность. у тебя "случайность", у меня уже "совпадение", но мы справимся. и ты справишься, обязательно. сейчас сдашь анализы и будете снова планировать. всё будет хорошо!

гиенамать, всё таки случилось....((((очень жаль свёкра, мужу наверное очень сложно. нельзя быть готовому к смерти родителя никогда, даже если он болел. удачи тебе с эко, лишь бы выбрали. а нет возможности платно сделать эко где хорошие отзывы? хотя это дорогая процедура, я не представляю где люди берут такие деньги...

 

ღЛадаღ, тяжело Б за рулём? я не представляю как же я без машины буду в случае Б? я ж без неё как без рук. хотя у меня соседка всю Б ездила. наверное каждому по-разному даётся Б.

Мы с мальчишками сейчас поедем за справками в садик малым. пойдут с понедельника уже, просятся уже.

 

Natalia_90, ой, Наташенька, вот читаю твои сообщения и чувствую как же тебе сложно. бедненькая. теперь я не по наслышке знаю как это быть беременной тройней. а шейку передумали зашивать? тебе не говорили про гинипрал? мне с 22 недели назначали, не знаю с 20 недели назначают или с 22? для предотвращения преждевременных родов. ничего! мы справимся! вылежим! вместе! а малыши пусть растут здоровенькими и не балуются. ты шевелений не чувствуешь ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NаFаня, Пока не поставили тьфу тьфу...Я же ездила еще к одному врачу..у которой больше опыта она профессор, меня моя врач посылала к ней ,решили что пока лучше оставить так как есть...А шить при тройне вообще не советуют говорят опасно...будем так наблюдать раз в неделю..может будет нормально..посмотрим....Даааааа зубы это кошмар.....держись!!!!

ღЛадаღ, у меня чуть проще..муж иногда на выходных готовит..благо ему нравится..да и ест он все..поэтому особо не морочит голову..видит как мне плохо..

Окси//, Тяжело..но стараюсь особо не ныть..шить при тройне говорят вообще опасно...меня моя врач посылала к профессору, потом они вместе советовались на счет меня...решили оставить как есть..она и нашу пятерню кесарила...пообщались познакомились, она мне свой номер телефона дала...приятная женщина..меня к ней и направят на кесарево...моя врач меня кесарить не будет..поэтому я теперь у двух врачей..чувствую и давно у меня же все раньше..веса набрала 5 кг..но чисто по одежде и виду, мне кажется что сама я еще худее стала..

Ссылка на это сообщение

Natalia_90, ты сильная! справишься. блин, но как то странно пускать на самотёк шейку при тройне, но врачам виднее. следить будете, если что то экстренные меры всегда успеете. лежи, сериальчики смотришь?

Ссылка на это сообщение

Окси//, Они все говорят что при тройне шьют в самом крайнем случае это очень опасно..они объясняли почему,я особо не поняла..та нет, меньше лежу сейчас...надоело))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня наша семейный врач сказала, что 2 недели назад в нашей больнице родились 2 двойни:мальчик+девочка и девочка+девочка, и обе пары двойнят мамы бросили в больнице, написали отказную. у меня сердце кровью обливается, я не могу. она рассказывала как они там плачут ,а к ним никто не приходит. им нужна семья! я хочу себе этих девочек, но что скажет муж? блин, как же плохо, перед глазами эти детки, я бы придушила этих мамочек. но как так можно????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окси// в первое время зарулем очень тошнило, сейчас в этом плане полегче,устаешь физически ровненькие сидеть и быть внимательной очень.

Natalia_90 у меня муж тоже ест все,может на крайняк приготовить омлет-яичницу-макароны по флотски-даже суп сварить,НО Не хочет)))) говорит Разбаловала))) но я особо не напрягаюсь-есть суп,значит есть чего есть,есть каша-будешь голодный-сьешь))))не могу-не буду ни готовить,ни убирать,сейчас мое здоровье и малыш важнее всего! Я даже работаю спустя рукава-устану,сразу лежать! В офис не езжу.

Ссылка на это сообщение

Окси//, Ты не можешь всех детей забрать себе вокруг...увы....таких куча кто бросает....

ღЛадаღ, Я только пылесошу это мне не сложно, пол моет мама моя приходит..а вот готовлю по настроению и самочувствию, просто делаю это сидя,а не стоя..если нужно что то нарезать..каши варю в мультиварке)) там кнопочку нажал и сама варится)) А вот собаку кормлю только я , муж не касается) так уж привыкли)) да и пес не дает мне особо лежать, начинает плакать под окнами, приходится мне подымать свой зад и выходить к нему))) У вас нет животных дома? Я обожаю животных)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окси//, Ты не можешь всех детей забрать себе вокруг...увы....таких куча кто бросает....

ღЛадаღ, Я только пылесошу это мне не сложно, пол моет мама моя приходит..а вот готовлю по настроению и самочувствию, просто делаю это сидя,а не стоя..если нужно что то нарезать..каши варю в мультиварке)) там кнопочку нажал и сама варится)) А вот собаку кормлю только я , муж не касается) так уж привыкли)) да и пес не дает мне особо лежать, начинает плакать под окнами, приходится мне подымать свой зад и выходить к нему))) У вас нет животных дома? Я обожаю животных)))

У мужа кошка,она всячески старается заменить мне мою собаку) встречает,лижет меня)) но все равно я собачница больше,скучаю по собаке,которая с мамой живет,иногда езжу с ней гуляю,да и вообще стараюсь просто чаще ездить домой, я там душой отдыхаю...летом проще-по лесу бегала на пробежки,15мин.и на месте!На машине те же 15мин.получается))) но сейчас тяжело мне,давление не мое совсем,обычное 90/60,сейчас 105/50 (((не знаю,все равно мне родительский дом ближе чем дом мужа,может потому что живем вместе всего 2г.3мес.,не знаю)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...