Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

ღЛадаღ, у нас скрининг в 11-13 нед. позже уже не то. странно что так разнятся сроки.

Natalia_90, я имею ввиду что буду осторожна касательно зелени и огурцов. а так я ем что хочу и когда хочу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЛадаღ, у нас скрининг в 11-13 нед. позже уже не то. странно что так разнятся сроки.

Natalia_90, я имею ввиду что буду осторожна касательно зелени и огурцов. а так я ем что хочу и когда хочу

Это 2-й Скрининг уже. Но без узи- смотрят УЗИ 1скрининг + кровь в 16 недель и исходя из этого расчет рисков. Первый скрининг у нас с 12 до 14 недель,мне делали в 11.6.

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, ой, второй у нас в 20-22 недели. перепутала. всё равно разница колосальная

В ЖК мне в 18 недель назначали УЗИ. Но где я сейчас-это клиника вроде хорошая+ последние 3-4г.занимаются эко. Вобщем склоняюсь к тому что у них импортные реагенты,например антитела к резус фактору определяют на геле,я первый раз такое услышала.,и в скобках к некоторым анализам крови указано США почему-то.

 

Я в принципе очень удивилась,что скрининг-узи не делается,может потом сама врач все посмотрит,она в принципе специалист-узи в т.ч.

Изменено пользователем ღЛадаღ
Ссылка на это сообщение

Окси//, у нас первый в 12 недель..второй около 19 недель..да ты лучше не ешь пока такого))) надо беречь себя)) А вот плановое узи будет..уже 23 неделя пойдет..

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня сегодня хотели сердечко малыша послушать через живот каким-то прибором,но ни акушерка,ни врач не нашли, благо я напугаться не успела! По УЗИ быстро глянула врач-психиатр все хорошо,просто малыш ручками закрылся,представляете? Врач грит-при таком положении точно сердцебиение не услышать. Вот так бывает оказывается!)

Ссылка на это сообщение

я записалась на узи в субботу, как же страшно. звонила по телефону, девушка говорит, "ой а я вас уже по голосу узнала, узи по Б? слава Богу! поздравляю". вот так я им примелькалась со своими фоликулометриями, плюс они мне и диагностировали отсутствие эмбриона оба раза

Ссылка на это сообщение

я записалась на узи в субботу, как же страшно. звонила по телефону, девушка говорит, "ой а я вас уже по голосу узнала, узи по Б? слава Богу! поздравляю". вот так я им примелькалась со своими фоликулометриями, плюс они мне и диагностировали отсутствие эмбриона оба раза

Оксаночка,все хорошо будет обязательно! Уже должно быть хорошо!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, у меня так было с ильёй, жуткие оттёки, слушают СБ через живот, 22 нед , а его нет...как они говорят. вызвали заведующую, та послушала-нет. меня на узи. там километровая очередь. я в частную-там всё занято. какая истерика у меня была не передать. муж меня за шкирку и на Днепр на узи. посмотрели,а там всё ок. просто малыш перевернулся-но з-за мох истерик гипертонус-загремела в больницу

 

Оксаночка,все хорошо будет обязательно! Уже должно быть хорошо!)))

очень надеюсь. потому что я уже начинаю привыкать и осознавать. я уже его люблю

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, у меня так было с ильёй, жуткие оттёки, слушают СБ через живот, 22 нед , а его нет...как они говорят. вызвали заведующую, та послушала-нет. меня на узи. там километровая очередь. я в частную-там всё занято. какая истерика у меня была не передать. муж меня за шкирку и на Днепр на узи. посмотрели,а там всё ок. просто малыш перевернулся-но з-за мох истерик гипертонус-загремела в больницу

 

 

очень надеюсь. потому что я уже начинаю привыкать и осознавать. я уже его люблю

Давай верить что все хорошо! По другому нельзя! А тонус это плохо,т.ч.меньше нервов.

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, та я спокойна как слон. чувствую себя отлично. даже очень. готовила кушать, забегалась, немного слабость и голова кружилась. это всё что со мной происходит. я этому безумно рада. хоть что то. сегодня ттг и т4 пересдала. надо дозу эутирокса снижать. записалась к эндокринологу по поводу инсулина. сразу после узи. сейчас поеду заберу мальчишек к логопеду. так что некогда отдыхать. мне уок с детьми тяжело даётся. задышка, слабость...красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! Была сегодня в больничке, мне сказали, что второй скрининг - это только кровь без узи!в 16 недель. а как у вас?

у нас УЗИ , если была плохая кровь на 1-м скрининге ,то только тогда сдают.
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, мне кажется, у нас тоже если первый скрининг и кровь нормальные, то второй скрининг(узи) по желанию. Это я от Наташиного врача слышала когда в Гамете была.

 

Окси//, ну, до субботы не так долго осталось. Представляю как ты волнуешься. ХГЧ больше не сдавала?

 

Natalia_90, мужа провела?

Про ВИЧ И RW три раза это конечно же жесть. Самое главное, что они эти анализы на Старосенную отправляют. Уверенна, если самой там все это сдать там, намного дешевле будет.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, да ты права..я делала второй ,а то в первом же были непонятки помнишь? муж уехал печалька...прикинь цена такая же..я сама обалдела..звонила на старосенную...я сдаю где хочу моей врачихе пофиг..

Изменено пользователем Natalia_90
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, врач запретила больше сдавать, то бы лишний раз не волноваться. сказала идти на узи. вот и пойду. волнуюсь это не то слово, я уже все варианты просчитала

Ссылка на это сообщение

Привет всем)) у нас тоже идет скрининг кровь вместе с узи в 11-13 недель, если что то похо то в 16 кровь, и потом узи в 20-22, 30-32 это обязательные. А по показаниям можно сколько угодно делать самой платно. Я все узи платно делала так из и было больше двадцати, в жк ни один врач столько бесплатно не сделает.

У нас на завтра дождь и до +13, а к выходным снова к минусу....ох как эти скачки сердечникам бахают мама дорогая

 

Natalia_90,  после шевелений он уже и смысла не имеет, особенно, если узи часто делать, а не три раза за весь срок)) да и тройню поймать всех троих доплером мне кажется почти нереально самой без узи

Изменено пользователем NаFаня
Ссылка на это сообщение

NаFаня, не я в начале хотела я это имела ввиду..узи раз в две недели делаю..у нас обещаю снег на завтра и послезавтра...та не люблю эти перемены погоды..бошка болит..

Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, мне кажется, у нас тоже если первый скрининг и кровь нормальные, то второй скрининг(узи) по желанию. Это я от Наташиного врача слышала когда в Гамете была.

 

Окси//, ну, до субботы не так долго осталось. Представляю как ты волнуешься. ХГЧ больше не сдавала?

 

Natalia_90, мужа провела?

Про ВИЧ И RW три раза это конечно же жесть. Самое главное, что они эти анализы на Старосенную отправляют. Уверенна, если самой там все это сдать там, намного дешевле будет.

Вообщем Елизавета еще инфу,пишут что забор крови 2скрин.Не везде делают,а если смотрят то в 16-18 недель,а Скрининг-узи преимущественно назначают на 19-22 недели,т.ч.может мне просто акушерка не пояснила,что позже УЗИ делается. Тем более она меня вчера спросила- шевеления чувствую или нет. Я говорю- нет,а должна? Она- ой,у вас же совсем ещё маленький срок,ну как почувствуете дату запомните,а все по разному чувствовать начинают! Мне назначили биометрию шм в 17.3. а на прием на следующий день,там уже и скажут наверное чего с УЗИ.

 

Tulip Flower, да ты права..я делала второй ,а то в первом же были непонятки помнишь? муж уехал печалька...прикинь цена такая же..я сама обалдела..звонила на старосенную...я сдаю где хочу моей врачихе пофиг..

Ты за каждый прием платишь? А тебе далеко до врача добираться? У меня контракт,т.ч.я все у них сдаю,мне до врача ехать мин.12 на машине,но летом я там фолликулометрию делала-пару раз пешком за мин.35 доходила)) а ты во втором кровь сдавала?

 

Natalia_90, вот это номер, там всегда дешевле было.

 

ღЛадаღ, представляю как ты испугалась. А домашнего доплера у тебя нет?

Неа нет, я читала,что многие у кого прикрепление по задней стенке чувствуют шевеления позже,плюс если организм физически тренированный,то тоже позже ,т.к.связки медленно тянутся и глубоко малыш расположен, поэтому и подумала,что сменит он позу,я ничего не услышу и паника будет только лишняя,спокойнее без Доплера. А еще на первом приеме врач сказала медсестре- вот еще одна девочка,которой частые УЗИ показаны просто обязательно,а то себя сума сведет и тонус нагуляет. Так что она мельком смотрит на УЗИ, сердцебиение,тонус и зев,что закрыт (по животику).

 

Привет всем)) у нас тоже идет скрининг кровь вместе с узи в 11-13 недель, если что то похо то в 16 кровь, и потом узи в 20-22, 30-32 это обязательные. А по показаниям можно сколько угодно делать самой платно. Я все узи платно делала так из и было больше двадцати, в жк ни один врач столько бесплатно не сделает.

У нас на завтра дождь и до +13, а к выходным снова к минусу....ох как эти скачки сердечникам бахают мама дорогая

 

Natalia_90,  после шевелений он уже и смысла не имеет, особенно, если узи часто делать, а не три раза за весь срок)) да и тройню поймать всех троих доплером мне кажется почти нереально самой без узи

Кстати может потому и назначили мне кровь сдавать-я первый скрининг в ЖК делала,и кровь там же сдавала,может подстраховаться хотят.

 

NаFаня, не я в начале хотела я это имела ввиду..узи раз в две недели делаю..у нас обещаю снег на завтра и послезавтра...та не люблю эти перемены погоды..бошка болит..

У нас тоже прям в этом году Сибирь- Не Сибирь. Морозы -35 были в ноябре,в Новый год и Рождество не было морозов(а должны быть и под нг, и под Р.- это уже традиционно каждый год),Крещенских хотяб были и то хорошо. А сейчас неделю стояло 0-2,потом резко -15-19 на 2-3дня,потом -5, и так каждые 3-5дней меняется погода. Раньше можно было предположить по зиме какое будет лето и всегда!!! Совпадало,а с этим потеплением ничего не узнаешь теперь((( да и тяжко перепады эти переживать((

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Tulip Flower, врач запретила больше сдавать, то бы лишний раз не волноваться. сказала идти на узи. вот и пойду. волнуюсь это не то слово, я уже все варианты просчитала

может и правильно, а то все нервы вытрепаешь себе.

Очень - очень тебе желаю в субботу услышать такое долгожданное СБ!!!

 

NаFаня, вот и у нас перепады жуткие, гололед сейчас. Как там ваши зубки?

 

ღЛадаღ, мне кажется, чем больше срок тем больше страхов. К каждому шороху прислушиваешься, либо к его отсутствию. Но у нас горе от ума, многие всю беременность ходят и ничем не заморачиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, мне кажется, чем больше срок тем больше страхов. К каждому шороху прислушиваешься, либо к его отсутствию. Но у нас горе от ума, многие всю беременность ходят и ничем не заморачиваются.

есть три главных страха, если честно, чтобы был здоровый ребеночек, суметь его выносить, благополучно родить! А печальный опыт к огромному сожалению уже не забыть и поэтому будешь оглядываться на все-все-все-все и перестраховываться и подстраховываться..эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, ну для разнообразия должно же всё быть хоть иногда хорошо. это тот случай! я уверенна!

 

Tulip Flower, а ты как? пьёшь таблетки? а почему только 14 дней? потом утрик? или просто ждать М?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...