Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

ღЛадаღ, да, не очень. Но я толком не разбираюсь в них. Нужно читать все, а нет ни настроения ни желания. Вообще эти танцы с бубном надоели уже.

Да конечно надоело Анют, но к сожалению это все надо нам,а не врачам, поэтому приходится разбираться, изучать, сопоставлять (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЛадаღ, не переживай, надо сделать ктг и узи. так будет достовернее.

Анюта,сейчас посмотрю что там у тебя с гормонами

 

Tulip Flower, теперь понятно почему нет О. тестостерон ее забивает и пролактин, кроме сиофора для снижения инсулина надо декс для снижения ДГЭА-с и тестостерона. тестостерон тоже дексом снижают? и не забываем про пролактин, бромокриптин в помощь

 

смотри,если М через 10 ДН. будут, то можно начать лечение и к следующей О гормоны снизятся. врач в четверг сделает назначения. мы морально уже готовимся к морю, на следующей неделе есть дела, закончим их и начнем собирать вещи

Ссылка на это сообщение

Окси//, вот с помывками всенда засада. Они же на перед даты не говорят. Вот как угадать.

 

Пока слабо в этом соображаю, метипред и достинекс это аналоги дексаметазона и бромокриптина, да?

Как не хотелось пить кучу гормонов, но придется. Интересно, рни всегда такими были у меня или после зб с ума сошли.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  Анют, а какие цифры и нормы тестостерона, дгэа и 17-он у тебя? Не всегда нужно пить гкс,поверь человеку с надпочечниковой гиперандрогенией, сидела на метипреде в стадии лечения 9 месяцев без беременности , гормоны мужские были повышены в 5 раз

Ссылка на это сообщение

NаFаня, ДГЭА-с 362,2 при норме 98,8-340

17-ОН 1,02 при норме лютеиновая фаза 0,6-2,3 фолликулярная фаза 0,1-0,8, но тут не понятно какие нормы применять если овуляции не было

тестостерон общий 1,83 норма 0,29-1,67

Индекс свободного андрогена 4,06 норма 0,297-5,62, но я нашла статью, где для зачатия он должен быть не больше 1,3.

Дигидротестостерон 442,75 норма 24-368.

 

Анют, тебе эти препараты не помогали снизить гормоны? Ты имеешь ввиду то на беременность они не влияли? Или чем то другим снижала? Я прочитала про витекс, селен и инозитол. Вот думаю, может на айхерб заказать?

Окси//, думаешь они за 2-3 недели могут снизится?

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  препараты помогали, но у мне причина была трубный фактор больше, а на метипреде надеялись, что кисты перестанут расти, а в итоге кисты росли фактически сразу после лапары через две недели первая прикинь! Ну и в итоге впустую метипред, но каким-то макаром, когда я в беременный цикл сдала гормоны (к эко готовилась и было ровно два года с лапары), так на удивление - абсолютно все гормоны были в норме! До сих пор не знаю что повлияло либо звезды так встали. Сейчас все вернулось в свое русло, цикл скачет как хочет, месячных почти нет скуднющие. У тебя по гормонам я бы пила мктипред или декс и пролактин бить

 

Tulip Flower,  в чем косяк мужских гормонов, они могут и на зачатие влиять и приводить к зб, угрозам и выкидышам , но, есть нюанс, если носить мальчика, то гкс пьется ло момента максимально скорого определения пола. Долго расписывать, но гкс на гормоны мальчика могут иметь плохое влияние в последствии, потому мне пол определяли в 13 недель с хвостиком и узнав, что мальчик сразу поставили крест на гкс, у мне и шейка ехала на фоне проблем с гормонами

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, У МЕНЯ ПРОЛАКТИН МОМЕНТАЛЬНО УПАЛ НА БРОМОКРЕПТИНЕ. а вот 17-ОН на метипреде очень медленно падал, плюс из-за него пошел инсулин и вес. эндокринолог моя кричит только не его, лучше декс или преднизолон. тестостерон у тебя не сильно завышен, умаю он быстро упадет. как и пролактин. я за 3 нед успела снизить, проверяла повторно пролактин.

NаFаня, поддерживаю в плане того что метипред влияет на надпочечники особенно дитя мужского пола, у меня девочка я пила немного дольше. многие считают что не стоит принимать глюкостероиды, но я уверенна что если в анамнезе есть ЗБ (а у меня есть и не одна) то их необходимо принимать

Ссылка на это сообщение

Окси//,  у меня по какой-то причине был метипред и дозировка довольно высокая (сейчас уже не помню почему именно метипред,но помню нужен был он) в итоге ща 9 месяцев приема я просто плакала глядя на себя в зеркало.....кушинговое лицо...лицо как луна, я не узнавала себя, плечи разнесло и лицо , слава Богу лицо мое вернулось после отмены за полгода

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  заменить имеешь ввиду гкс и витаминами снизить мужские ? Ну, честно не знаю, я не пробовала, пролактин однозначно снижать бромокриптином или достинексом, а попутно попробуй попить витамины, авось обойдешься без гкс

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower,  по идее не должно,но пролактин нужно сгибать однозначно, он овуляцию в корень блокирует, да еще и зараза от стрессов растет этот пролактин(

Ссылка на это сообщение

NаFаня, да, однозначно буду снимать.

 

В шоке от врачей. Подруга была на узи, полип под ?. А ее лечащий врач стимуляцию ей назначает. Доза клоста сразу 100мг. Она начинает пить клост с 7 ДЦ, на узи на 12 ДЦ полип подтверждают и 7 ДФ в яичниках от 12мм до 15мм. Ну как так можно???? Узист говорит полип обязательно удалять нужно.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, вообще шоу, при слабой сперме какой толк гробить яичники стимуляциями.....сначала активность спермы надо вытянуть, полип убрать.....убила бы таких "врачей"

Ссылка на это сообщение

NаFаня, и меня лицо было такое при метипреде.и вес(((

Анюта, с полипом ничего у них не получится. у меня после гистеры написали полип. и через три цикла я заБ. и клост? зачем? какои смысл? врачи кошмарные,я думала только у нас такие. пусть на гистеру идет и не тратит время

вчера возила на обследование, в носик камеру засунули, так прикольно. аденоидов у нас нет, удалили отлично. есть слизь,что вызывает кашель. надо искать причину кашля. лор считает что аллергия. в октябре-ноябре к аллергологу, делать пробы. вот веселуха будет, придется с грудным ребенком ехать. Аня,ты завтра к Г? я морально уже готовлюсь к морю. дети ни считают

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня пугаете этим метипредом :mamamia:

Да, завтра к врачу. Послушаю что предложит мне.

Оксан, а вы какого числа выезжаете? Хоть бы вам с погодой повезло. А то у нас море холодное :(

Про подругу, пытаюсь ей чем то помочь, поделиться свои опытом. Но она слепо доверяет врачу и верит только в те диагнозы которые ей нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, моя энокринолог меня запугала им этим метипреом. говорит его вообще нельзя принимать, много побочек, ездит на конференции разные.я потвержвю вес на нем растет и лицо круглеет. меня когда эндокринолог увидела сразу предположила что я пью именно метипред. а Г наоборот его рекомендует. но из-за моего инсулина и инсулинорезистентности была вынуждена согласится и назначила декс, а эндокринолог настаивает на преднизолоне

Мы едем в воскресенье это, думаю азовское море будет теплее. я готова к любои погоде, море есть морееееее

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...