Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

~Куруш~, АФС я не сдавала, но на сайте лабы цена 780 руб.

Коагулограмма 290 руб, и антитела к ХГЧ 520 руб. (это я с гривен перевела на рубли)

 

Я вот что в интернете нашла по теме АФС:

Как узнать, есть ли у меня АФС?Сдать лабораторный анализ.В настоящее время при лабораторном обследовании больного с подозрением на синдром антифосфолипидных антител используются три метода. Для подтверждения диагноза достаточно положительных результатов хотя бы одного из них. Во-первых, может быть повышен титр IgG-антител к фосфолипидам. Во-вторых, могут быть положительны результаты теста на волчаночный антикоагулянт. В-третьих, из-за инактивации фосфолипидов в сыворотке крови может удлиняться активированное частичное тромбопластиновое время (параметр АЧТВ в гемостазиограмме).

 

Получается, что сдав только одну гемостазиограмму (в неё тоже входит волчаночный антикоагулянт и АЧТВ) можно подтвердить или опровергнуть АФС.

Я так подсчитала - мне мне всё вместе в 3000р выйдет. Как-то не дешево, но терпимо.

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Куруш~, полезная информация, спасибо.

Лучше один раз сдать, чем теряться в догадках. А на счет дороговизны, я уже начинаю смиряться. Бесплатно у меня беременность не получается, вот и приходится платить за все эти жуткие анализы.

Ссылка на это сообщение

В лаборатории где я сдаю анализы

Первичный скрининг на антифосфолипидный синдром в него входят такие показатели:

Кардиолипин, антитела IgG, Волчаночный антикоагулянт, β-2-гликопротеид I, антитела IgG

 

~Куруш~, я еще больше запуталась, ничего теперь не понимаю.

Ссылка на это сообщение

В лаборатории где я сдаю анализы

Первичный скрининг на антифосфолипидный синдром в него входят такие показатели:

Кардиолипин, антитела IgG, Волчаночный антикоагулянт, β-2-гликопротеид I, антитела IgG

 

~Куруш~, я еще больше запуталась, ничего теперь не понимаю.

 

И я :D Голова уже трещит. Позвонила в клинику, продиктовала им, что мне надо сдать - сказали в 2000р обойдётся с забором крови: гемостазиограмма, АФС и антитела к хгч.

 

Сдам уже разом. И побегу с этим "букетом" трясти свою гиню.

Ссылка на это сообщение

ой, Анюта,пропала пропала.....плачет когда приходим, сильно очень. ухожу и он успокаивается. сегодня были до 12. пришла в 12.15 а он сидит и его с ложечки кормят, это ужас. и это при том что дома ест сам, что то помогаю конечно,ног что бы полностью кормить его. ужас! пришли домой и спатки сразу. всё отлично. но вот что с ним делать утром? этот плач и крики мне душу разрывают на части. главное что только я за порог и сынок перестаёт и на протяжении дня не плачет. так что воюем. я завтра поеду сдам уреаплазму на титры и антибиотикограмму в синево, перед этим сдавала в инвитро, там пакет 375 грн, а в синево можно не пакетом сдать за 300грн.

прибегаю домой и давай чем то заниматься чо бы с ума не сойти от скуки в пустом доме. Анют, тортик супер. ты умничка. а я запорола свой первый опыт с мастикой. ужас. хорошо хоть вкусно получилось, но с виду не красиво. первый блин комом. фото в графике

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, сдавай и я потом сдам как настроение появится.

Окси//, поддерживай сыночка, ему сейчас очень тяжело. У меня племяшка в первый класс пошла, так бедное дите как только со школы приходит - сразу спать ложиться. Устает очень.

А тортик - класс!!!! Чего это он тебе не понравился? Я тоже хочу научиться с мастикой работать.

Ссылка на это сообщение

ой,Анют-ты милая, а тортик отстойный. он какой то не какой))))но вкусный! и очень1 во-первых, я планировала другую форму, из-за чего пришлось менять запланированное крашение мастикой. во-вторых, шоколадную мастику я запорола((((закончилась сахарная пудра. надо купить краски и форму в виде круга и сердца, может себе на ДР спеку, оно уже скоро 24-го числа. хочу розовый тортик или красный. в интернете посмотрела эти краски дорогие такие, у нас на рынке есть, может какие то не такие дорогие. поеду посмотрю. теперь то я деловая, сна в сад а сама хоть на дискотеку. мачеха, блин((((

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, рЕшилась, завтра утром еду. А то мне моя гиня всё "Трубы проверять... трубы проверять"... Я ей говорю, тесты полосатились уже раза четыре за 12 месяцев планирования до месячных, полоску вторую даже рассматривать не надо было. Но даже на поддержке всё срывалось дня через 4-5. В общем, не могу достучаться до неё, что дело не в трубах и нефиг вообще сейчас туда лезть. Как-то так. Скоро сама себе врачем уже стану, честное слово.

 

Девочки, рукодельницы вы такие! А я кроме наполеона и шарлотки больше ничего печь не умею :D

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, буду ждать результатов. И я тоже, уже сама во всем стараюсь разобраться перед тем как к врачу идти.

 

Если тесты полосатятся, то дело точно не в трубах.

Ссылка на это сообщение

Анют, я даже не знаю. думаю с утра должна идти. ждём её...

Спасибо тебе дорогая за то,что действительно интересуешься моим шилопопом. это так приятно. он вчера был пол дня, воспитательница говорит что вёл себя отлично.сегодня снова плакал, но как по мне меньше или просто я быстро его раздела и оставила. сдала мазки на уреаплазму, посмотрю на количество и антибиотикограмму. решила этот цикл пропустить, я запуталась....мне кажется что я не готова к новой Б, тем более сейчас,когда сыну я нужна и эта кака вылезла. этот цикл пропущу...я хочу второго ребёнка но не сейчас. вы меня понимаете? потому что я сама себя не понимаю((((

Анют, я кстати наполеон никогда не пекла. хотя муж просил. мне кажется это тааааааак долго....это так? я раз пекла торт с тремя видами кремов, с вишней и ликёром...мне хотелось повесится, так долго и нудно.....думаю мне терпения на наполеон не хватит....

Ссылка на это сообщение

Окси//, терпения тебе с привыканием к садику. Все будет хорошо ;)

Ты хочешь пролечить уреаплазму? Я про нее вообще ничего не знаю и не помню, проверяла или нет :think1:

Ксюша, я тоже сама себя не понимаю. У меня гонка за беременностью, прям как квест какой то. Как будто я уровни сложности в игре прохожу, а беременность это выигрыш. Я и боюсь, что не справлюсь с малышом.

Вчера в гостях племянник у нас был ему 2,5 мес. Так мне его на руки брать страшно, но он такой славненький уже улыбается во всю, агукает, общаться хочет.

В Наполеоне для меня самое сложное это коржи. Их нужно очень тонко раскатывать, а тесто тугое. Да еще их аж 20 штук. А крем не сложно было делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анют, к садику привыкнем. а за планирование: я заметила что этот сайт как то влияет на меня, я смотрю графики и положительные тесты и меня это как то даже не знаю....вдохновляет и хочется самой планировать. а стоило мне отвлечься от сайта с этим садиком и прочим то и планировать не хочу. точнее я знаю что хочу ещё ребёнка, но не сейчас. думаю в своё время всё будет. а ты про ребёнка не думай, не забывай что этот малыш маленький не твой, поэтому всё так сложно кажется. а когда ты 9 мес проходишь с малышом, потом родишь....у тебя таких мыслей не будет потому что всё будет идти постепенно, а не сразу бац и малыш на руках. ты пока не думай об этом....ты справишься со всем и всё придёт в своё время.

а про торт, так это я и имела ввиду-20 коржей. мама дорогая. бисквит быстрее. а я смотрю сумерки. пересматриваю раз 10-й. нравится и пью чай с тортом. а мысли все в садике, как он там,мой малыш?сейчас на улице гуляют как раз, потом пойдут кушать. ещё немного и пойду за ним, скорее бы, уже соскучилась

Изменено пользователем Окси//
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, приветик! В общем съездила я сдала кровь. Встало мне всё в 1750р со скидкой в 10%

Но меня почему-то мучает мысль, что с антителами на ХГЧ они что-то намудрили с анализом. В общем сомневаюсь, а то ли я сдала с этими антителами :think1: А спросить чёт ступила. В общем взяли аж 4 шприца крови. Антитела и гемостаз будут сегодня вечером уже готовы, а вот АФС через две недели. Если я опять-таки ничего не путаю.

 

Окси//, меня тоже вдохновляет сайт, особенно истории девочек, которые через ТАКИЕ тернии и букеты всяких бяк приходят к своим малышам, что мне мой год ожидания кажется просто фигнёй. Каждый цикл с рвением вперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И на меня этот сайт так влияет. Прям зависима от него. И действительно, если не заходить какое то время, не так остро воспринимаешь проблему планирования. Очень тяжело читать истории девушек про выкидыши, ЗБ особенно на поздних сроках.

Но и положительных примеров очень много, а это вселяет надежду.

 

~Куруш~, молодчинка, еще и не сильно дорого. Один раз можно потратить такую сумму. Ведь эти анализы раз в жизни сдаются? В смысле, показатели не меняются?

4 шприца- много кровушки твоей взяли. Буду ждать результаты.

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, мне кажется, меняются показатели. Потому что беременным с АФС каждые две недели мониторят выборочно показатели гемостаза, в которых нарушения.

 

Дождусь результатов, там буду уже трясти гиню свою.

 

Gellera, прочитала ваш профиль, будем держать за вас кулачки!

Девочки экошницы для меня вообще с другой планеты! Я не представляю, как можно выжить, пройдя столько всяких анализов и всего-всего. Прямо вот преклоняюсь !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Куруш~,  не думаю, что в обычных циклах мы меньше сдаем анализов, к примеру я в ЭКО цикле, сдала намного меньше анализов по назначению врача, чем многие сами себе назначают) всего лишь гормоны, коагулограмму, биохимию и вирусы гепатитов и вич и торч- инфекции, и соскоб на инфекции урогенитальные, вся кровь за один раз и никаких мучений)))

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, не думаю, что в обычных циклах мы меньше сдаем анализов, к примеру я в ЭКО цикле, сдала намного меньше анализов по назначению врача, чем многие сами себе назначают) всего лишь гормоны, коагулограмму, биохимию и вирусы гепатитов и вич и торч- инфекции, и соскоб на инфекции урогенитальные, вся кровь за один раз и никаких мучений)))

А ЭКО по полису ОМС или квоте? По какому фактору? Если не секрет, первый протокол? Просто интересно. Только сегодня со своей мамой говорила, а она мол, может вам на ЭКО пойти... А я как почитаю, как девочки семь кругов ада с этими анализами проходят - *рукалицо* . Или может это еще от врача сильно зависит заинтересован ли он ...
Ссылка на это сообщение

~Куруш~,  у нас все платно, мы около года пытались сами, вме показатели и у меня и у мужа в норме, решили не ждать и не мучаться, а идти на ЭКО, т.к. возраст мой не ждет) ну дично у меня никаких кругов ада не было, назначили анализы - пошла один- два раза в лабораторию и сдала, и все. Возможно в случае если что-то не в порядке, то назначают еще разные дополнительные анализы, т.к я у девочек читала такие анализы, о которых я даже не слышала, это видимо индивидуально. В моем случае я сдала не больше анализов, а то и меньше, чем многие девочки тут на форуме не ЭКОшницы.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, кроме подружек с форума никто об этом не знает, ни родители, ни друзья, поэтому рассказать и поддержать меня некому, только вы есть у меня и я очень рада этому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...