Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Окси//, с днем рождения!!! Желаю скорейшего исполнения самой заветной мечты!!!

 

♥ ХоЧу МаЛыШкУ ♥, 1,5 часа ехать на машине...

 

Tulip Flower, Анют, буду надеяться что все так хорошо и дальше будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а я все таблетками травлюсь, может действительно, на травы перейти? Но перед началом курса нужно на узи сходить.

 

Может быть стоит попробовать, я вообще считаю, что на "войне" все средства хороши. Главное четко понимать, что и зачем ты делаешь. С трава главное подобрать те, что не влияют на свёртываемость крови. А на узи сходи, лишним не будет.

 

Девочки, всем хорошего дня :cup:

 

Окси//, с Днём Рождения!!!

 

imgpreview?key=702bf1f941ada3a1&mb=imgdb_preview_926

Ссылка на это сообщение

а вот об этом я не подумала. Травы могут сгущать кровь?

Да, часто в описании в интернете к многим травам встречала - сгущают кровь или наоборот разжижают.
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а ты в этом цикле активно планируешь?

Да, я это... не могу уже неактивно планировать :D У меня как раз вчера вечером овуплан нарисовал вторую жирную полоску :think_1: Мы за год планирования только один цикл пропустили, два или три неактивно планировали. Остальное всё - отслеживание по тестам, измерение бт и т.д.
Ссылка на это сообщение

~Куруш~, так у тебя сейчас ответственные дни :malicious:

А у меня тестами никогда толком не получалось отследить овулю, да и БТ (базальная температура) ее раньше времени рисовала, чем она была на самом деле :think1:

 

Прогик будешь после овули пить? У тебя с ним как?

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, так у тебя сейчас ответственные дни :malicious:

А у меня тестами никогда толком не получалось отследить овулю, да и БТ ее раньше времени рисовала, чем она была на самом деле :think1:

 

Прогик будешь после овули пить? У тебя с ним как?

 

Я люблю только овуплан и электронные клеа блю. Уж сколько я разных фирм тестов на овуляцию перепробовала, все фигня полная, кроме первых двух. Овуплан по цене хороший в среднем 150р за пачку, а электроннеый даёт четкий результат, либо +, либо -. С ним не нужно гадать на кофейной гуще, но дорогой 500-600р за упаковку из семи штук. Я обычно беру одну упаковку клеа блю и мне совмещаю с овупланом. Мне тогда клеа блю на 2-3 цикла хватает растянуть. Т.е. сначала делаю овуплан два раза в день, а последний контрольный, когда уже вижу что две полоски яркие, но есть сомнения - мочу клеа блю. Как-то так. Но на овуплане, когда вторая полоска ярче первой - всегда хорошо видно. Не нужно ломать глаза.

 

Прогик буду пить. Упаковка дюва лежит, но у меня сомнения, не мало ли 2 таблетки в день? И упаковка праджисана тоже лежит. Вот думаю... хотя свой прогик нормальный... Вычитала, что при положительном анализе на анти хгч, свой прогик даже при хороших значениях не усваивается и поддержка нужна только дюфом, мол только он усваивается. Вот чешу репу :think1:

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а я такие тесты и не встречала. Обычно СОЛО покупала.

Смотри, мне врач назначает 3 табл дюфа и 400 мг утрика в день. При том, что свой проги у меня низковат ( 11 при норме от 1,7 до 27,0) В прошлом цикле я решила проверить прогик на фоне приема дюфа и утрика, результат 23 при норме 1,7 - 27,0

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, а я такие тесты и не встречала. Обычно СОЛО покупала.

Смотри, мне врач назначает 3 табл дюфа и 400 мг утрика в день. При том, что свой проги у меня низковат ( 11 при норме от 1,7 до 27,0) В прошлом цикле я решила проверить прогик на фоне приема дюфа и утрика, результат 23 при норме 1,7 - 27,0

Ого поддержка! Я знаю, что 3-4 таблетки утрика в день соответствуют показаниям прогестерона на первый триместр беременности. Специально искала в интернете эту инфу. Но мне больше нравится новый аналог утрика - праджисан. Он дешевле выходит по стоимости значительно и более новый сам по себе препарат. Еще такой момент вычитала, что пить для повышения своего прогика все эти утрики и пр. нужно перед сном. Мне кажется, если утрик не срабатывает, нужно попробовать его аналог. А дюф, тот вообще не определяется, как я понимаю. в анализах. Он же искусственный.

 

Tulip Flower, оценивала многие протоколы девочек с эко положительным. Так вот судя по всему, естественный прогестерон в поддержку даже при нормальном показателе прописывают, чтобы эндометрий перешел в фазу, когда он может принять оплодотворённую яйцеклетку, это если своими словами описывать. А дюф уже непосредственно для поддержки второй фазы, чтобы не сорвалась б. Я вот по этому и взяла на всякий пожарный и дюф, и праджисан.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, спасибо за информацию, возьму себе на вооружение. Я так понимаю, нам вообще без поддержки второй фазы нельзя быть?

Ох, что то прям сильно захотелось завтра сдать антитела к ХГЧ и лимфоцитарный профиль, а еще и АФС заодно.

 

Посмотрела по аптекам, у нас праджисана нет в продаже вообще :(

Ссылка на это сообщение

А мне назначали прогик сразу после укола ХГЧ, в уколах+таблетки вагинальные и до незнаю какого времени это будет, но попе уже тяжело(((

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, спасибо за информацию, возьму себе на вооружение. Я так понимаю, нам вообще без поддержки второй фазы нельзя быть?

Ох, что то прям сильно захотелось завтра сдать антитела к ХГЧ и лимфоцитарный профиль, а еще и АФС заодно.

 

Посмотрела по аптекам, у нас праджисана нет в продаже вообще :(

Оу, а что показывает лимфоцитарный профиль?

 

Я тоже хочу сдать на антитела. Я так понимаю, если подтверждается АФС, то он в большинстве случаев вместе с антителами к хгч выявляется. Т.е. они "ходят" вместе в большинстве вариантов. В понедельник позвоню, узнаю готов ли мой анализ на АФС, заберу. А там подкоплю денежку и сделаю развёрнутый анализ вместе с антителами на ХГЧ.

 

Я праджисан заказываю в местно интернет аптеке, так его в обычных аптеках тоже сложно найти. А тут дня за три-четыре привозят. Потом приезжаю только забираю.

 

А мне назначали прогик сразу после укола ХГЧ, в уколах+таблетки вагинальные и до незнаю какого времени это будет, но попе уже тяжело(((

Вообще поддержка гормональная после укола - это правильная схема, на сколько я читала про всё это. Т.е. колоть хгч и не пить поддержку в этом цикле не совсем верно. так что - держим кулачки!!!
Ссылка на это сообщение

Gellera, при ЭКО так всегда назначают. Я так понимаю, что бы подготовить организм для принятия деточек. А какие вагинальные таблетки назначили?

 

лимфоцитарный профиль

он покажет если у тебя клетки киллеры которые атакуют эмбрион сразу после зачатия. И из -за этого беременность срывается практически сразу.

 

АФС сдавать не буду. Во первых он дорого стоит, если все вместе сдавать немаленькая сума получается :( И я так поняла, что исходя из тех отклонений, которые мы выявили и с АФС есть проблемы. Сдам пока первые два анализа, а там посмотрю, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение

~Куруш~, если тебе интересно, вот что я нашла.

Теперь про Лимфоцитарный профиль периферической крови.

(Анализы выбираю хаотично, по мере того как сама пытаюсь разобраться для чего я дырявила вены на этот раз.)

Ну, этот анализ для меня - лес дремучий. Я поняла, что он показывает наличие в организме клеток-киллеров, (звучит страшно, вот и решила проверить, а есть ли они у меня).

Вообще лимфоциты, это хорошие ребята, это они борятся с нашими болезнями, первые реагируют и запускают иммунитет.

Вот классификация:

• Большие Лейкоциты. (NK-клетки, лимфобласты, иммунобласты) – способны атаковать клетки, которые «по мнению» иммунной системы отличаются от нормальных (инфицированные, опухолевые).

• Малые Лейкоциты.:

o В-лимфоциты – вырабатывают иммуноглобулины (антитела), связывающиеся с чужеродными агентами.

o Т-лимфоциты:

 Т-хелперы – стимулируют выработку иммуноглобулинов В-лимфоцитами

 Т-супрессоры – тормозят выработку иммуноглобулинов В-лимфоцитами

 Т-киллеры – также как и NK-клетки обладают цитотоксической активность и способны поражать клетки, отличающиеся от нормальных.

Ага, оказывается никто не знает почему эти клетки так агрессивно себя ведут. Это называется повышенной цитотоксичностью этих клеток. Натуральные киллеры (НК клетки)- клетки иммунной системы, которые под влиянием неизвестных сегодня причин атакуют собственную беременность, приводя к остановке развития беременности до срока 12 недель.

Настоятельно рекомендуют сдавать этот анализ тем, у кого срывы беременностей на ранних сроках в анамнезе. (Но мы же хотим постелить соломку и поэтому сдаем заранее).

Насколько я поняла с НК можно бороться капая препарат Биовен.

Ну и для хочушек 80го уровня, ссылка на сайт некого доктора Бакшеева и его статью об этих клетках в практике акушера-гинеколога, с описанием некоторых клинических случаев

Ссылки скрыты.

 

Таня, а какие показатели входили у тебя в анализ АФС?

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к Кардиолипину IgG, IgM

Это то что я планирую завтра сдать из АФС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, приветик, вагинально назначили Эндометрин по 2 таб. 3р.д., но они дорогие заразы, зато говорят хорошие, единственный минус - неприятно когда каша из тебя вытекает(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Gellera, ну эндометрин не намного дороже утрика стоит. Почитала, что его именно при ЭКО назначают. Но он мне все равно не подошел бы. Так как велика вероятность тромбозов от него, а у меня склонность к ним есть.

 

Сдала я сегодня кровушку. Результаты будут через неделю :( От неймется мне. Хотела тесты на овулю купить, но не буду. Муж болеет :(

 

Всем привет!!!!

36-1529-feae56ed3ef375f823c2f3a2608a2612.jpg

Изменено пользователем Tulip Flower
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, а какие показатели входили у тебя в анализ АФС?

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к Кардиолипину IgG, IgM

Это то что я планирую завтра сдать из АФС.

 

(ПИ, ПО, МНО, АЧТВ, фибриноген, D-димеры, антитромбин III, волчаночный

антикоагулянт, тромбоциты, агрегация тромбоцитов) - это у меня в гемостазиограмме был перечень.

 

А в АФС, я честно говоря, не вспомню сейчас список, антитела к кардиолипину там точно были. Ух, на следующей неделе узнаем.

 

Я решила, если хоть один показатель анализов будет "положительным", то на следующий цикл сдам вот эту тест-панель.

ЭЛИ-АФС/ХГЧ-Тест» Стойкое избирательное повышение аутоантител (АТ) к бета2-гликопротеину и/или суммарным фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфоинозитолу, фосфатидилхолину, сфингомиелину, фосфатидилэтаноламину) является маркерным признаком антифосфолипидного синдрома. Стойкое избирательное повышение аутоантител (АТ) к бета2-гликопротеину и/или суммарным фосфолипидам (кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфоинозитолу, фосфатидилхолину, сфингомиелину, фосфатидилэтаноламину) является маркерным признаком антифосфолипидного синдрома. Стойкое избирательное повышение АТ к хорионическому гонадотропину человека является маркерным признаком анти-ХГЧ синдрома. Транзиторное аномальное (неспецифическое) повышение сывороточного содержания АТ ко всем указанным антигенам является признаком поликлональной активации иммунной системы (например, на фоне острого инфекционно-воспалительного процесса) и позволяет дифференцировать общую активацию иммунной системы от антифосфолипидного синдрома или анти-ХГЧ синдрома. Транзиторное аномальное (неспецифическое) повышение сывороточного содержания АТ ко всем указанным антигенам может наблюдаться при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях и хронических вирусных инфекциях; при затухании острого процесса (например, после адекватного лечения), через 4-6 недель отмечается нормализация показателей теста. 1200р цена «ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест» - 1200 (антифосфолипидный синдром, анти-ХГЧ синдром, состояние иммунной системы; акушерство и общая терапия; уточняющий диагноз и оценка эффективности лечения). Позволяет оценивать состояние иммунной системы и риск развития антифосфолипидного синдрома и развития анти-ХГЧ синдрома путем определения сывороточного содержания аутоантител к 6 антигенам. Фиг с ними сденьгами, а антитела к ХГЧ я очень хочу сдать.

 

Tulip Flower, в общем я для себя решила, что денег не жалко, главное, что я буду спокойна. Подошью в папку с анализами - лишним не будет. Будем искать, как говорится.

 

Девочки, всем привет и хорошего дня! :)

Изменено пользователем ~Куруш~
Ссылка на это сообщение

Я тоже, если в анализах будут отклонения, пойду сдавать Антитела к Бета-2 гликопротеину и Антитела к аннексину V

В общем, я хочу исключить не дожидаясь такие анализы из списка. Стимуляцию мне нет смысла делать, амг был понижен в последних анализах. Насиловать яичники бесполезно. Один и так покромсан основательно.

Еще есть мысль мужа на спермограмму на МАР тест отправить. Но это пока в голове держу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...