Перейти к публикации

Худеем после родов


consuello

Полезные сообщения

siriusz, на -60)

 

malenkaya zolotinka, еле еле но нашла тебя))))

Я тоже поздно ложусь около 2) зеленый чай спасает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня тренеру аппендицит вырезали....а с другим не понравилось,жду своего тренера. пока повторяю все что возможно в дом.условиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какое-то смешанное питание. Вроде бы питаюсь сейчас правильно, но иногда допускаю всякие вкусняшки,но до 12.00. Веду подсчёт калорий. Вот с физ нагрузкой пока плоховато выходит((( Грубо говоря только ходьба у меня. Пойду табличку заполню. Кстатии,буду отчитываться по понедельникам,т.к. в проекте худеющих отчёт по понедельникам. Мне так проще будет,чтоб 2 раза не замеряться)

 

Так, а почему не все результаты скинули??? :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ))))) я завтра с утра измерюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, а мне муж худеть запретил дальше:-)А еще я упала на неделе, кожу на ладошке жестоко содрала.Ни массаж сделать не могу, ни обертывания, ни позаниматься.Еще и ем что попалo((Так что решила не замерятся.Зато сегодня сестра меня сфотала.За комп сяду, покажу месяц своих стараний:-)Рука затянется, заниматься начну и массаж с обертыванием делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где табличка? Хочу "внестись")

 

Итак,с сегодняшнего дня начну свое "похудание". Итак,то,что придумала. 4 приема пищи завтрак и ужин - коктель "себарита", далее на обед(примерно в час) без ограничений,но небольшая порция(а то у меня теперь нереальные) сегодня,например,курица,тушеная в кефире(картоху есть не стала), и плюс часа в 4 перекус чем-то легким( яйцо,сосиска из курицы,салат из овощей,морковка или кефирчик) Ужин в 6,после ничего или зеленый чай без сахара. Как-то так. Покритикуйте,девочки

 

Да забыла написать,что естественно не ем сладкого,хлеб,выпечку,но если очень захочется редко побалую себя в обед. Буду переводить семью на более здоровую пищу. Плюс 2 литра воды ежедневно

 

Очень хочется скидывать 3 кг в месяц.....

 

Заниматься хочу с Джилиан 30 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, вот

Ссылки скрыты.

 

Это себя покажу,правда в одежде. Без одежды воообще срамота)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, мммммм грудь-мечта!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, вот что у нас на проекте девочки,которые с диетологами худеют скидывают:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ

 

 

Организм человека это сложная саморегулирующаяся система, которая не терпит резких и интенсивных вмешательств извне и нарушения её постоянства. Данное правило необходимо учитывать при коррекции питания, как в целях снижения жирового компонента, так и при наращивании мышечной массы. Нижеизложенные рекомендации помогут вам грамотно подойти к построению своего рациона для обретения здорового красивого тела и, при условии высокой мотивации, избавиться от пищевой зависимости взамен на правильное отношение к продуктам питания как к источникам энергии.

 

 

Хотелось бы начать с краткого описания основных питательных веществ (углеводы, жиры, белки) от процентного содержания которых зависит правильность нашего рациона. Углеводы – основной источник энергии при физических нагрузках и единственный для питания нервной системы. Нормы потребления в сутки 2-3.5гр на кг веса; от общего суточного рациона 50-65%. Углеводы делятся на простые и сложные. Простые наиболее опасны для фигуры и здоровья. Источники простых углеводов: мучное, рафинированный сахар, каши быстрого приготовления, бананы, виноград, персики, абрикосы, свекла, мёд, белый рис, картофель, кукуруза.

 

 

Рекомендуемые источники углеводов:

 

 

1​ Злаки: все зерновые, кроме каш быстрого приготовления, манки и белого риса.4-5 ст. ложки готового продукта/порция 1-2раза в день лучше в первой половине дня.

 

 

2​ Овощи: 300-400гр/сут. (свеклу, морковь и белокочанную капусту лучше смешивать), картофель -1раз в неделю 100гр.

 

 

3​ Бобовые (чечевица, горох, фасоль и т.д.): не реже 2ух раз в нед.45-60гр сухого в-ва/сутки это примерно 3-4 столовые ложки готового прод-та.

 

 

4​ Фрукты: на режиме снижения жирового компонента (РСЖК) убрать бананы, виноград, хурму, финики, инжир. Отдаём предпочтение яблокам, грейпфрутам, ананасам, киви – 350-400гр\сутки.

 

 

5​ Хлеб чёрный 30гр/сут., хлебцы 2-4шт (цельнозерновые).

 

 

6​ Макароны употреблять только из твёрдых сортов пшеницы с лёгкими соусами или овощами и в 1ой половине дня. Не более 100гр в приём готового продукта 1раз в неделю.

 

 

7​ Мучные и кондитерские изделия на РСЖК исключить либо ограничить до минимума: горький шоколад 20гр/ 2раза в неделю, зефир 2 штуки в неделю или мармелад 40гр. Помните, что данные продукты сильно повышают уровень инсулина, гормона, который способствует не только попаданию глюкозы в клетки, но и отложению жировых запасов. Если очень хочется сладкого, можно съесть чернослив 2-3 штуки или сделать творожный десерт из творога мёда и фруктов, а лучше, одеть самое облегающее платье, посмотреть в зеркало и спросить себя, чего на самом деле нам хотелось бы.

 

 

Рекомендуемые источники белков. Белки это сложные азотосодержащие соединения, которые являются основным строительным материалом тканей организма, входят в состав ферментов и гормонов и выступают источником энергии. Что касается нормы потребления белков в сутки, существует множество споров. Например, на режиме наращивания мышечной массы рекомендуемое количество белка 2гр на кг веса, но по медицинским показаниям это количество снижено до 0.8 – 1.3гр. %от суточного рациона не менее 15%. Наиболее предпочтительные источники белков:

 

 

1​ Нежирные сорта мяса: филе куриное, говядина, телятина, кролик, индейка. Отваривать или тушить 150-250гр сутки готового продукта

 

 

2​ Рыба и морепродукты: на РСЖК отдавать предпочтение сортам с 5 – 6 гр. жира в 100гр. Красная рыба, сельдь, скумбрия относятся к жирным сортам, их следует ограничить до 100гр/сутки, 1-2р в неделю и не в засоленном виде.

 

 

3​ Яйца: перепелиные 3-4шт/сутки, куриные 3-4 в неделю.

 

 

4​ Молочные продукты выбирать с жирностью до 3% максимум 5% и обращать внимание на содержание углеводов (до 5гр). Наибольшее содержание белка в твороге (18гр)

 

 

5​ Нежирные сыры встречаются редко(10%жирности), но все сыры богаты белком, в сутки потреблять не более 30гр и 40гр, если это сыры 10-15%жирности.

 

 

6​ Орехи, семечки, бобовые и соя являются источниками растительных белков. Орехи (нежареные) следует ограничить до 30-35гр\сутки семечки подсолнечника и кунжут употреблять исключительно как добавку к блюдам.

 

 

Источники жиров. Жиры выполняют множество важных функций в организме человека:

 

 

Входят в состав оболочек клеток и гормонов

 

 

Обеспечивают энергией во время покоя и при длительных нагрузках низкой интенсивности

 

 

Сохраняют тепло и защищают внутренние органы

 

 

Но, несмотря на необходимость жиров, нужно потреблять их в ограниченном кол-ве, особенно насыщенных жиров, которые содержаться в жирных сортах мяса и сыров, а так же в сливочном, кокосовом и пальмовом маслах. Употребление этих жиров в большом количестве может привести к различным заболеваниям сердечнососудистой системы и других органов. В 1граме жира содержится 9ккал (в 1гр. белков и углеводов - 4ккал), поэтому не сложно представить, как повлияет на нашу фигуру излишки жирной пищи. Жиры животного происхождения должны составлять не более 10% от суточной калорийности (например, 10% из 1500ккал=150ккал/9ккал=17гр жира в сутки). Остальные 15-20%(30-35гр на 1500ккал) нужно потреблять из следующих продуктов:

 

 

Растительные масла нерафинированные 2чайные. ложки/сутки

 

 

Орехи 30-35гр.

 

 

Рыба (нежареная) 1-2 раза в нед. По 150-200гр

 

 

Яйца 3-4 в нед. вареные или омлет в микроволновке.

 

 

Сливочное масло 5-10гр в сутки.

 

 

Морепродукты 100-300гр в неделю

 

 

Для лучшей работы ЖКТ нужно употреблять клетчатку и отруби и не менее 1 -1.5 литра воды в сутки.

 

 

Руководствуясь информацией, попробуем составить однодневный план здорового питания. Очень большое внимание уделяйте завтраку, это первый шаг к правильному питанию. Перед тренировкой лучше есть сложные углеводы за 40 мин – 1 час они легче усваиваются и дают энергию. Белковый завтрак 2-3раза в неделю.

 

 

Завтрак: №1(сбалансированный): 1вареное яйцо, хлебец, ломтик сыра

 

 

№2(углеводный): каша (овсянка, гречка, бурый рис, пшено) на молоке 1.5 % или на воде, чай или кофе.

 

 

№3(белковый): творог до 5% 100-200гр, чай, кофе.

 

 

2-ой завтрак:1ст кефира или ряженки + отруби или 1 ст. ложка клетчатки, яблоко

 

 

Обед: рыба 200гр, тушеная спаржа 150гр (можно с другими овощами кроме картошки) 2ст. ложки бурого риса.

 

 

Через 20 мин можно выпить кофе без сахара с 1 зефиром или 15гр горького шоколада или 30гр. орехов с мёдом (1 ч. ложка).

 

 

Полдник: зелёный чай,100гр творога 2 чернослива или немного изюма

 

 

Ужин: куриный бульон 200гр с отварной грудкой 100гр, грейпфрут. И не забываем между приёмами пищи выпить пару стаканов воды.

 

Основные принципы рационального питания

1. Не голодать.

2. Дробное питание. Максимальные промежутки между приемами пищи не больше 3,4-4 часов.

3. Ежедневно нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды без газов. Всякие напитки не учитываются.

4. Не принимаем алкогольные напитки.

5. Сводим к минимуму употребление соли, так как она вызывает отеки и задерживает лишние килограммы.

6. Рекомендуется принимать Омега-3 и поливитамины.

7. В рационе должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. Примерное соотношение - белки – 20%, жиры – 20%, углеводы – 60%.

8. Сладости должны присутствовать в каждодневном рационе, но не более 120 Ккал. Прием их в первой половину дня, желательно до 12.00. Из сладкого лучше не употреблять те продукты, в которых много жиров, например, конфеты. Зефир, мармелад, пастила – одни углеводы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, такая стильная,красивая))тебе даже в такой форме очень хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, пасиб))Но это смотря что одеть))) в домашних трениках я выгляжу не ахти :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, а как есть отруби? На упаковке написано - жарить..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, можно кашу сварить, можно хлеб сделать, можно с йогуртом или кефиром съесть)

Ну что, пошел месяц моей работы над собой)

Оценивайте)

3b1940a7538a.jpg

c64cea1c4c23.jpg

09578837faf5.jpg

И ляхи крупным планом сделала только после

5e5387b91569.jpg

ee09ab4acf12.jpg

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, супер-пупер!!к пляжному сезону готова!только попа у тебя ушла...я бы подкачала попу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, пора остановиться! Отличный результат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, что за коктейль?

 

PolinaSiz, пора остановиться! Отличный результат!

меня муж уже остановил:-)Массаж и спорт продолжу, чтобы кожа подтягивалась:-)

Юля- красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, пасиб, но ты вообще звезда))) А есть у тебя фото в максимальном весе для сравнения всего результата?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, выглядишь просто потрясно! Ты молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нет..надо глянуть:-)

 

Нашла)За месяц до беременности

 

79506e9f7288.jpg

367828c8b5c8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, да, стимула прибавилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, про него Кукусенок писала,там целая диета,в основе этот коктель 200 гр.обезжиренного творога и 160 гр.фруктов любых

 

PolinaSiz, а какой у тебя макс.вес был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, 82.5 вроде:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, супер результат!!! Ты такая умничка!!! Теперь будешь моим кумиром))

 

Мои прошлые успехи. Во время 1 гв вес макс.79,9 размер 52(((

 

Тут я прячусь за ребенка,но все видно

 

Фото в юбке это через 2 года как пришла в норму,т.е.год послеродов не бралась за себя,год худела и в голубой форме это до этой беременности

 

Но еще и сильный стресс тогда был - развод,я вообще лучше всего на стрессе худею

 

Сейчас страшно в зеркало смотреть((((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, с хорошим настоем ты быстро в форму придешь:-)в этом деле главное это твое желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня опять застой и опять плюс 1 кг... видимо, мне что-то кардинально нужно менять... я уже полтора месяца не ем хлеб, мучное, сладкое, крупы... и за это время только немного ушли объемы. ((( в общем, я пока в растерянности. получается, что на диете что без - вес одинаковый. либо диету менять, либо просто подождать, может организм сам в норму постепенно прийдет, все-таки двойню выносила... наверное, капец как обмен веществ нарушен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...