Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Малиновая, 150 мл 6 раз в день и 180 мл 5 раз в день - это один и тот же объем. Считаю, надо ориентироваться на потребности ребенка, не наедается - кормите, чтоб наедалась. Мой сын есть до сих пор по 150 мл 5-6 раз в день, хотя ему 29 мая будет 5 месяцев, по норме надо по 210 давать уже, но он и 180 не съедает. А вес набирает хорошо - ну и славно. Мы Нутрилон едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочкм миленькие подскажите. может тут и было уже сто раз это описано, но можно мне в сто первый пояснить. мы с рождения на ив, кушали нан 1, нан комфорт и нан кисломолочный. прыщики на лице были всегда, но два-три штучки. педиатр сказала не на смесь, а недавно нас стало так обсыпать, что места живого на лице нет(( решила что дело в смеси и стала переводить на ФРИСОВОМ. вопрос вот в чем- как его развести до однородности? а то он разводится как нан-кисломолочный (с крупинками как от манки) . я уже и теплую воду пробовала и горячую. и трясла и мешала ложкой, а результата нет((( или все таки мелкие вкрапления допустимы как в нане кисломолочном?

 

Все так и должно быть, ты эти крупинки не размешаешь за счёт этих крупинок Фрисовом гуще чем Фрисалак! Не переживай смесь хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, может где-то была инфа, не вижу - надо ли допаивать водой при СВ и в каком объеме? мы на СВ были 1-ый месяц, потом на ГВ и вот опять уже 2 недели на СВ. При ГВ то я не допаивала, а сейчас не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, как перевести ребетенка на ИВ? Малышу 5 с половиной месяцев, до этого был полностью на грудном молоке. Сейчас мне нужно пролечиться (педиатры настаивают, что лечение несовместимо), а детенку давать смесь. Но он её не ест! Буквально отмахивается от бутылочки, а если настаиваю, начинает реветь и скандалить. пробовали НАН и Нутрилон.

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте что делать.кормила сына фрисолаком но были запоры мы справлялись только Микролаксом или газоотводкой,выписали нам Микамилк.Ест нормально,аллергии нету но запоры еще больше,прям стул не кашицеобразный,но при этом после каждого кормления пукает,на фрисолаке такого небыло.Живот нас с 1.5 мес мучает каждый день.Говорят нельзя со смеси на смесь прыгать,но как тогда подобрать оптимальную?

И что ваши врачи говорят на счет стула 1р в сутки?считается нормально7 и по поводю Дюфалака?

У нас еда это прям проблема,он ест нормально только ночью,а днем поест по 10-20мл крутиться и хнычет.потом опять тоже самое и поесть у нас занимает целый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradigma, совет наверно будет неактуален, но я бы попробовала другие смеси.. Говорят Фрисолак самый "сладкий".

Mashusik, А Фрисовом не кушали? Обычно его назначают от колик и/или запоров, если ребенок на Фрисо ИВ (т.е. ест Фрисолак).

Фрисвом и Фрисолак можно смешивать в одной бутылке. Но лучше давать раздельно.Т.е. одно кормление только Фрисолак, другое только Фрисовом.

Вводить Фрисовом можно в одно кормление. Допустим ребенок ест в 12 часов дня 150 мл, каждый день в эту бутылку уменьшаем на 1 ложку Фрисолака добавляя туда Фрисовом. И так за 5 дней вы перейдете на Фрисовом в кормление 12 часов.

Тут сверху уже писали, что Фрисовом гуще и там есть крупинки- это плоды рожкового дерева (если я не ошибаюсь). Соответственно и соска в бутылке должна быть для густой пищи, или просто с дыркой. Иначе ребенок не сможет её (смесь) высосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы так и делали Фрисовом и Фрисолак но толку нету.Я жду сутки если он не какает то делаю Микролакс или газоотводку.

Если стул стал густой то это смесь не подходит (Микамилк) или пока не отменять а пождать пару дней?едим ее 4ый день сегодня.

И Можно ли есть Микамилк и попробовать Нан кисломолочный для стула т.к агушу он не ест вообще или нельзя две разные смеси давать? (я вот щас дочитываю все странички вроде девочки так делали)

Мы сейчас едим каждые 2.5-3часа по 120-150мл это мало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще недели 1.5 нащад заметила на голове у сына желтуое пятнышко с корочкой это аллергия?если тогда только Фрисолак и фрисовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Семпер Бифидус тоже густоват как Фрисолак или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает если смеси посытнее.Мы с рождения на ИВ иногда могу немного докормить грудью но там практически ниче нет.едим смесь хумана но он совершенно ее не наедается((на коробке написано давать 100 мл ему мало наю 130 (иногда тоже не наедается)просто ужасс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто знает если смеси посытнее.Мы с рождения на ИВ иногда могу немного докормить грудью но там практически ниче нет.едим смесь хумана но он совершенно ее не наедается((на коробке написано давать 100 мл ему мало наю 130 (иногда тоже не наедается)просто ужасс

Меня тоже интересует этот вопрос. Едим Хуману-ПРЕ, но чувствую, что голодный. Сегодня давала Фрисовом, вроде дольше есть не просил. Пару дней понаблюдаю. Мамочки со стажем, может посоветуете что-нибудь получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация просто кошмар какой то. Рожала в роддоме, который входит в категорию что то вроде "Доброжелательное отношение к ребенку". Там у них везде плакаты только про грудное вскармливание, искусственному - категорическое нет, такая жесткая пропаганда...Так в этом "доброжелательном" роддоме мне ребенка подсадили на смесь, да еще и кормили из такой жуткой резиновой соски, мягкой как тряпка с огромной дыркой, из которой все само льется. У меня было кесарево, молоко пришло только на пятый день, все это время ребенка кормили из этой долбаной соски, и она просто отказалась брать грудь. Ребенок потерял в весе, аппетита нет у нее. Меня не хотели отпускать, потому что ребенок не набирал вес. В общем, я сбежала оттуда под расписку на десятый день, потому что не могла больше ходить и смотреть на эти плакаты про ГВ, до слез обидно было, чувствовала себя преступницей. Кстати, я прочитала их внутренние правила, они не имели права докармливать с соски, только ложечка или шприц. Так что мы с первых дней жизни на ИВ((((( Я сейчас сцеживаю, но молока немного, ребенок так ни разу и не присосался. Что еще хуже: она даже мое сцеженное молоко отказывается есть, смесь то сладкая, кормлю своим с ложечки со слезами и скандалом. Сегодня приходила педиатр на первый осмотр, сказала. что вернуть к груди уже очень мало шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю смесью НАН ГА, сначала все было ОК, теперь запоры начались. Еще и ребенок мало ест, не съедает своих положенных 90 гр 7 раз в день, 60-70 нормально, все что больше - срыгивает. В роддоме меня просто с ума свели, постоянно говорили: корми насильно, должна съедать норму, иначе ослабеет и умрет. Я в нее запихиваю, а она обратно срыгивает. Короче, ужас какой то. Не знаю, как заставить ее есть больше, но у меня такой нервяк на этой почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

селянка, А почему 7 раз? Я кормила 8 раз через 3 часа, нормально получалось по нормам, а вот сейчас больше 120 не съест, а так через 2-2,5 часа кричит голодный. Хотя уже в нашем возрасте кормят через 4 часа. Вот и думаю на какую бы смесь перейти. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Тала, 7 раз получается, потому что между ночным и утренним кормлением перерыв дольше, она крепко спит, и в принципе, можно увеличить ночной промежуток.В общем, я вчера пообщалась с подругами, у которых дети малоежки и на ИВ, они только пальцем у виска покрутили. У всех были похожие ситуации, и постепенно все пришло в норму, насильно пичкать не надо. Мы только третий день как из роддома, я только-только успокаиваться начала, и ребенок тоже... Сейчас меня больше мучает проблема запоров не хотелось бы экспериментировать со сменой смесей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто какого мнения. Я даю ребенку (2 года) смесь, 3-ку. Подруга давно-давно перевела на молоко. Говорит, деньги зря тратишь. Я считаю, что в смеси есть все, чего нет в обычном рационе. Она же считает, что лучше давать молоко и витамины (типа мультитабса). А вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Где-то у теме было как переходить лучше на новое питание, не найду...мы сейчас едим НАН, но у ребенка появилось небольшое высыпали на щеках, да и врач врач посоветовала перейти на нан комфорт, но как это правильно сделать, я что-то не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, постепенно увеличивайте дозу, сначала 30 мл новой смеси и оставшейся старой, на след день 60 мл и старую уменьшай, пока не дойдешь до нужного объема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, а 30 мл новой и остаток старой в одной бутылке соединять или поочередно из 2 бутылок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Potapkina, я делала две бутылочки, т.к. две на готове сразу, просто как мне кажется, неудобно бежать потом еще делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какого мнения. Я даю ребенку (2 года) смесь, 3-ку. Подруга давно-давно перевела на молоко. Говорит, деньги зря тратишь. Я считаю, что в смеси есть все, чего нет в обычном рационе. Она же считает, что лучше давать молоко и витамины (типа мультитабса). А вы как думаете?

 

Моему племяннику год и семь. Тоже дают смесь. Пытались давать молоко, а он ни в какую. :hmm: Так и пьют Хуману тройку. Мне кажется, тут ничего такого нет. Молоко в магазах - такое, что пользы от него не будет. А смесь специально для детей делают, там полезного много. Конечно, это дороговато, но если есть возможность и ре пьет, почему нет? А синтетические витамины я считаю вообще лучше после консультации врача принимать, особенно детям. НЕчего их так пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а как вы переходите на новый объем, например ели по 120, а надо переходить на 150мл? И еще нормально, что моя дочка ест по 20-30 мин, сама уже засыпает, и доесть не может? Ваши за сколько бутылочку съедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прокормила дочу 1 мес груд.молоком,потом пропала,перешли на смесь,меняли смеси много раз,не могли подобрать нормальную(симилак,энфамил,микамилк,малютка)остановились на фрисолаке.ттт все хорошо,но окгда смеси меняли были жудкие колики... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовали НАН, Нестежен но у сына были запоры по 3-4 дня, аллергия . Педиатр посоветовала Ненни с пребиотиками , начали кормить, через пару дней сынулька начал стабильно ходить в туалет и высыпания больше не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я мама ребенка на ИВ. Кушаем нутрилон комфорт. Буду рада общению и обмену примудростями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...