Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

T@R@, как твой малыш?????? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гномочка, Растём!!!Во вторник к педиаторуна взвешивание и мерку роста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, вот тут интересно стала, заметила у тебя налинеечке, что ждете сыночка, а откуда такая инфа, на такой раннем сроке, интересно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt поздравляю с первыми шевелюшками ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, annika, спасибо за поздравления. Началась моя любимая часть Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочке яблочный сок капаю (только свежевыжатый не магазинный :grin: )

На заложенность мгновенно не действует, а от насморка помогает.

Слушай а утебя тем-ра все еще держиться? И горло как?

Не, температуры нет. Была пару дней, прошло само. Про яблочный сок интересно.

Горло само не болит, но вот кашель есть теперь. В основном сухой. Брызгаю биопарокс. Чем ещё помочь не знаю.

Может ингаляции какие поделать, у нас есть ультразвуковой ингалятор с холодным паром.

Олена74, я пойду в 10 недель и 6 дней как и ты... :wave: Тоже думаю не рано...А скрининг это то же самое,что и 3D УЗИ??? :confused: :rolleyes:

У меня было написано скрининговое УЗИ, про 3D УЗИ ничего нет. Но изображение нам показывали объемное, наверное это и есть 3D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, а не рано на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goodie, а почему думаете, что рано?

Я выше писала, что ходила в 10,6 недель, было в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, вот такой вопрос, если горло не болит, зачем биопарокс прыскать, если я не ошибаюсь он по моему только на гороло работает, а вот для кашля не действует, во всяком случае моей девочке его назначали только как антисептик локального характера, через пару дней его убирали, и добавляли что нибудь разжижающее для сухого кашля, который плавно переходил в мокрый, а потом отхаркивающее. У моей дочки все время одна и тажк клиника на лицо, все как по сценарию. НЕ знаю, может это в случае с детьми так действуют врачи :scratch:

Может тебе компресики какие нибудь поделать перед сном на грудь, а еще вот вспомнила мы Натали нашей давали пить

настой ромашки при затяжном кашле, потому что в приеме антибиотиков были ограничены в 5 днях, а ромашка тоже как никак природный антисептик.

У меня вот у самой горло никак не пройдет вот уже 2 неделю, все время слега першит в горле, но в кашель не переходит, полоскать не могла горло из-за токсикоза :D сегодня вот купила Йодинол буду горло свое обрабатывать :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, ЛОР тоже сказал, что биопарокс при вирусах не помогает, но брызгать для профилактики надо, чтобы не присоединилась какая-нибудь вторичная флора. Терапевт уверенно сказала надо брызгать. Вообще его и при бронхитах используют.

Я сейчас пью липовый чай и настой алтея. Он как раз отхаркивающий. Откашлять мокроту очень и очень трудно, а разжижающего ничего нельзя. Похоже у меня трахеит. Ещё делаю содовые ингаляции.

annika, а у тебя токсикоз ещё не прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, я тоже писала про свою историю. я пришла в 11 нед и 5 дней по Месячным. а по УЗИ было 10 нед и 2 дня! мне не стали мерить ТВП и еще какие-то параметры, т.к. было рановато. и пришлось идти через недельку.

вот:

"Оптимальным сроком беременности для измерения ШП(ТВП) является срок от 11 недель до 13 недель 6 дней. Минимальный размер КТР – 45 мм, максимальный – 84 мм.

 

Имеются две причины для выбора срока в 11 недель в качестве самого раннего срока для измерения ШП:

 

1. Скрининг требует возможности выполнения биопсии ворсин хориона до того срока, когда это исследование может осложняться отсечением конечностей плода.

2. С другой стороны, многие грубые дефекты плода могут быть обнаружены только после 11 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, ЛОР тоже сказал, что биопарокс при вирусах не помогает, но брызгать для профилактики надо, чтобы не присоединилась какая-нибудь вторичная флора. Терапевт уверенно сказала надо брызгать. Вообще его и при бронхитах используют.

Я сейчас пью липовый чай и настой алтея. Он как раз отхаркивающий. Откашлять мокроту очень и очень трудно, а разжижающего ничего нельзя. Похоже у меня трахеит. Ещё делаю содовые ингаляции.

annika, а у тебя токсикоз ещё не прошел?

 

Ой ну ты молодец, я думаю такими вспомогательными средствами ты быстро справишься со своим трахеитом. ;)

Да токсикоз прошел, уже 2 дня как не подает признаков, вот и занялась своим горлом, а до этого никак не могла

полоскания делать. А алтей мы тоже очень любим и активно принимаем в качестве отхаркиваюшего средства ;) , он у нас для детей в виде сиропчика продается. Я вот думаю еще пару дней пополаскаю горло йодинолом, если не пройдет

тоже на биопарокс переду. А то надоело уже 2 неделю горло слегка першит.

P.S. Слушай а ты сухой алтей в аптеке покупаешь или на рынке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мне интересно, что вы думаете по вопросу присутствия мужа на родах и что думают ваши мужья,

поднимался ли этот вопрос уже дома у кого первый малыш? И что думают мамы у кого повторные роды будут? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, мне Г. еще разрешала ставить горчичники (если температуры конечно нет уже). И говорила, что можно на физиотерапию ходить (не помню, что именно, я обошлась без нее).

 

annika, с первым муж был не против присутствовать на родах (на схватках, не на потугах), но увильнул, т.к. делали в итоге плановое кесарево. Теперь приходится уговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, на счет того,что у меня на линеечке,это муж с самого начала,как узнали о Б,называет пузо "сыночкой" или по имени по мужскому к нему обращается.. :rotfl: Короче так уже надоел,что я аж сама поверила :rotfl:

goodie, а на скрининг меня доктор отправил...Думаешь рано??? :scratch: Я тоже читала,что лучший срок с 11-13 (у меня до 11 один день будет) так что не знаю... :Hello: Посмотрим,что скажут,если ничего не увидят,приду в другой раз...предварительно сдела замечание доктору... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечерок! :wave: Вчера с мужем ездили в больницу за результами скрининга (двойной тест - анализ крови)

РААР-А (МоМ) - 0,83 норма (0,5-2)

FreeB-ХГЧ (МоМ) - 0,83 норма (0,5-2)

величина ТВП (МоМ) - 0,95 норма (0,5-2) по узи ТВП 1,7 мм

Риск по РААР-А - 1\1232 Риск по узи 1\3540

Риск по FreeB-ХГЧ - 1\1914 Возрастной риск 1\909

Оценка комбинированного риска синдрома Дауна у плода 1\10359 (Граница риска 1\220)

Заключение: Результат скрининга на синдром Дауна - отрицательный

 

Так что следующий поход к нашим славным врачам на узи+доплер через 6 недель. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, на счет того,что у меня на линеечке,это муж с самого начала,как узнали о Б,называет пузо "сыночкой" или по имени по мужскому к нему обращается.. :rotfl: Короче так уже надоел,что я аж сама поверила :rotfl:

Гномочка, приветик! А вот у меня все наоборот, муж постоянно говорит о девочке, как-будто даже не сомневается! :taunt: Мне же все равно - доча или сыночка... :) Когда первый ребенок, наверное, это не имеет никакого значения. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, ЛОР тоже сказал, что биопарокс при вирусах не помогает, но брызгать для профилактики надо, чтобы не присоединилась какая-нибудь вторичная флора. Терапевт уверенно сказала надо брызгать. Вообще его и при бронхитах используют.

Олена74, похоже некоторые врачи с ума посходили... :confused: Биопарокс - это разновидность антибиотика, его можно использовать в случае крайней необходимости всего лишь в течение одного дня!!! В аннотации даже написано "препарат противопоказан беременным и в период лактации!"

 

Девочки, будьте осторожны! Не стоит так доверять врачам!

Мне вот также сказали в ЖК кларитин от аллергии пить, а вот аллерголог строго-настрого ЗАПРЕТИЛ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;)Нуська, ты права!!!Главное,что б все с малышом хорошо было!!!А мальчик или девочка это уже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Два дня сильные головные боли, как будто нерв защемило. Не спала до 3 утра. Кошмар. Еще у дочки грипп, спасаюсь как могу и оциллококцинум и виферон и интерферон.

 

Девочки,я наткнлась на такую ссылку:

Ссылки скрыты.

И в качестве её подтверждения (по поводу интерферона и Виферона) ещё на следующую: Особенно интересна информация про Интерфероны, разделы про абсолютные противопоказания (указана беременность) и "Предупреждения": (цитирую): "Беременность. При беременности альфа-ИФН следует применять только в том случае, когда польза от лечения превышает возможный риск для плода. Хотя исследования на животных не дают указаний на тератогенность препарата, нельзя исключить возможность того, что его применение во время беременности может нанести вред плоду. Выявлена способность ИФН вызывать аборты у животных (обезьяны). При лечении препаратами альфа-ИФН рекомендуется использовать надежные методы контрацепции."

Надо сказать, что "интерферон человеческий лейкоцитарный", который назначают беременным для профилактики и лечения простуды, и есть "интерферон-альфа", о котором и идёт речь-это прямо указано на коробке... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токсикоз проходит, но ещё нет-нет да бывает....вырвет...

Живот пучит, газы...

сказали творог есть, а я и до беременности не могла его и сейчас не могу есть!!! Но кефир и молоко с кальцием пытаюсь пить.

Делали узи: КТР 51,2 мм, ТВП 1,4 мм, сердцебиение 156 ударов в минуту. Сказали что все в норме. Срок поставили на 11 недель и 6 дней, а по менструации 11 недель и 4 дня было.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечерок! :wave: Вчера с мужем ездили в больницу за результами скрининга (двойной тест - анализ крови)

РААР-А (МоМ) - 0,83 норма (0,5-2)

FreeB-ХГЧ (МоМ) - 0,83 норма (0,5-2)

величина ТВП (МоМ) - 0,95 норма (0,5-2) по узи ТВП 1,7 мм

Риск по РААР-А - 1\1232 Риск по узи 1\3540

Риск по FreeB-ХГЧ - 1\1914 Возрастной риск 1\909

Оценка комбинированного риска синдрома Дауна у плода 1\10359 (Граница риска 1\220)

Заключение: Результат скрининга на синдром Дауна - отрицательный

 

Так что следующий поход к нашим славным врачам на узи+доплер через 6 недель. ;)

 

Поздравляю с отличными результатами!!!! :good: Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токсикоз проходит, но ещё нет-нет да бывает....вырвет...

Живот пучит, газы...

сказали творог есть, а я и до беременности не могла его и сейчас не могу есть!!! Но кефир и молоко с кальцием пытаюсь пить.

Делали узи: КТР 51,2 мм, ТВП 1,4 мм, сердцебиение 156 ударов в минуту. Сказали что все в норме. Срок поставили на 11 недель и 6 дней, а по менструации 11 недель и 4 дня было.

Ссылки скрыты.

 

НУ позравляю с хорошими результатами!!

А на счет творога, может попробуешь творожники(ну или как их там сырники, для меня творожники, а для мамы сырники :D , не знаю как правильно их называть). Зачтется тебе за творог :grin: Я например очень люблю их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, на счет того,что у меня на линеечке,это муж с самого начала,как узнали о Б,называет пузо "сыночкой" или по имени по мужскому к нему обращается.. :rotfl: Короче так уже надоел,что я аж сама поверила :rotfl:

goodie, а на скрининг меня доктор отправил...Думаешь рано??? :scratch: Я тоже читала,что лучший срок с 11-13 (у меня до 11 один день будет) так что не знаю... :Hello: Посмотрим,что скажут,если ничего не увидят,приду в другой раз...предварительно сдела замечание доктору... :write:

 

Эх мой муж тоже мечтает о мальчике, у нас первая девочка, дочка сестренку требует, вот у них и идут горячие баталии, кто лучше мальчик или девочка :grin: а мне все равно кто будет.... главное, чтобы здоровенький....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот мне интересно, что вы думаете по вопросу присутствия мужа на родах и что думают ваши мужья,

поднимался ли этот вопрос уже дома у кого первый малыш? И что думают мамы у кого повторные роды будут? :Hello:

 

А мы вот первого ребенка вместе родили, муж сам вызвался на родах присутствовать, он так гордится этим фактом своей жизни :D ну а второго тем более, он вот и подшучивает надо мной, мол что без него не смогу родить :D

Так после родов мой муж на меня как на героиню смотрел, что я эти испытания так стойко перенесла :D

Ну на фоне орущих женщин во все горло , я была героиня потому, что и звука не проронила :blush:

Единственное возмущается, на дворе 22 век, а более простого способа ребенка родить не придумали, жалко вас говорит женщин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...