Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Sunrise , поздравляю и с д.р. и с мальчиком. Пусть для вас это будет удачный год!!!

Margo, у тебя животик то начал расти?

kissaoz, у меня уже дела на поправку, может даже завтра на работу пойду.

annika, спасибо. А про твой вопрос я ещё не решила. В первый раз рожала без мужа, т.к. рожала платно, рядом была акушерка и во всем помогала. Тогда и не рожали ещё вместе. А сейчас мужа спросила пойдешь - он говорит, ну если ты хочешь, хотя не знаю, чем смогу помочь. В общем ещё есть время подумать. Он плохо переносит мою боль, потому не знаю. А если и пойдет то только в предродовой вместе, а уж в родзале я сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oll, это получается 43000 + еще 500-1000$ врачу? или или то или то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Или 43000 официально в клинику или типа бесплатно, но на всякий случай врачу в карман! А у тебя мысли есть на счет того где рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43000, это я созванивалась узнавала, а про врачу инфа из нета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, девочки я вот сегодня посмотрела на список вречей,который мне надо пройти и обнаружила там ЭКГ (електрогардиограмма) сердца я так понимаю? кто-нибудь делал? Я делала до Б, можно ли ее сейчас делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , спасибо.

Девочки, у нас платные роды не такие дорогие. Если брать всё (врача, акушерку, неонатолога и сервисную палату), то максимум 20 т.р. Притом сам выбираешь врачей.

Бесплатно тоже принимают прилично. И возможны роды с мужем и при бесплатных родах. У нас сейчас специально 1 роддом переделали под семейные роды, у всех индивидуальные предродовые и родзал. А в остальных роддоммах просто предусматрели такую возможность. Плюс построили новый перинатальный центр, хоть и в закрытом городе, но кто там надумал рожать оформляют пропуска на тебя и 1 родственника. Так оттуда все восторженные отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, моя врачиха в ЖК чего-то молчит

а я и не спрашиваю

annika, спасибо!!

Мне нравится Марк, муж пока против

пока сошлись на Саше, но надеюсь, что когда он родится, он посмотрит и поймет, что это Марк :grin:

 

А мне Марк тоже понравилось ;) А у нас второй год новое правило по конституции, заполняется бумага в роддоме, где оба родителя выражают согласие по поводу выбора имени для ребенка, без нее метрику на ребенка не выдают :D

А мы вот на счет имени для мальчика пока не определились, для девочки вроде сошлись на Софье. Если девочка будет, будет у меня Наталья и Софья. А вот для мальчика загвостка,

у нас единственное условие имя должно быть интернациональное, не знаешь же в какую страну ребенка занесет судьба....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська, можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, Я от местных цен балдею, у меня волосы дыбом, могу сказать, что 43000 жэто очень даже скромный вариант, тут с утра мне и 100000 и за 290000 РЭ. предложили по телефону в разных клиниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74 а старшему ребенку сколько лет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, у меня рядом 7 роддом, отзывы вроде хорошие и девчонки там знакомые рожали, причем бесплатно, вроде тоже довольный остались! Будем искать! Бесплатно точно боюсь рожать, первый раз все-таки) Говорят там в 7 заведующий - хороший врач!

 

Маська, я делала во время Б, уже аж две штуки, делать можно, конечно, там же никакого рентгена и другого воздействия нет, насколько я знаю! Просто им нужно знать в каком состоянии сердце беременной, это же очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, привет!зайди на мой дневничок!я сегдня фотку выложила,если это можно назвать животиком :)

Маська, да ЭКГ сердца,низзя надо сейчас делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем как-то мнения по поводу ЭКГ разошлись, ладненько,буду уже делать то,что скажут врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська, мне тоже сказали ЭКГ сделать

Девочки спасибо за поздравления!!!

Это так странно понимать, что у тебя пацан растет :)

Oll, а я кладу руку на живот, но пока ничего не чувствую, сильно пульс бьет, все перебивает, но я думаю, что это мой пульс, а не бебика

хотя когда мы шли после УЗИ, у меня было ощущение каких-то пузыриков в районе матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я из ноябряток, у нас 10 недель..хотела поинтересоваться,может кому знакомо? уже больше 2-х недель болит спина слева под ребрами, по утрам не болит,а тока когда похожу,посижу..анализы сдала,все ок..пью дюфастон,витамин е,фольку и йодомарин,вставляла еще папаверин и магне пила 3 дня,думала поможет,фигушки. :confused: ...с почками проблем никогда не было...многие говорят про защемление нерва,но не 2 с половиной же недели :cray: ...вобщем,может у кого что подобное было? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська, а у кого разошлись? Марго просот написала как-то не так, видимо слово "без" пропустила) По-моему она имела в виду, что без ЭКГ низзя, надо делать сейчас =)

 

Да ты не бойся, сама подумай что в этом опасного? Это то же самое что давление померять, там никакого излучения нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, а почему ты думаешь, что защемление нерва не может быть 2 недели? У меня в груди защемление, так уже почти год =) Прописывали мази разные, но не знаю насколько их можно Беременным, ты у врача спроси что можно сделать? У подруги на 32 неделе сейчас тоже в спине защемление, говорит с утра в туалет встает чуть ли не со слезами, так что штука неприятная и лучше сделать с ней что-то, если это возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за ответ, пойду тогда делать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська,

Ссылки скрыты.

вот тебе еще для подтверждения =) Это реально ка кдавление померять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, :grin: точно!!!я имела ввиду что низзя с тем которое у тебя есть!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Ну, раз не только я, но и муж почувствовал, а он у меня не доверчивый совсем, значит действительно! :grin: И сердцебиение у малыша за 100 всегда шкалит, а у меня 70 в среднем, так что частоту не спутаешь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74 а старшему ребенку сколько лет? ;)

Да скоро 11 будет. Мы тогда на платных родах самые первые были. Сотовых тоже ещё не было. Во прогресс то.

 

Margo, не могу сообразить как в твой дневник попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika писал(а):Девочки, а вот мне интересно, что вы думаете по вопросу присутствия мужа на родах и что думают ваши мужья,

поднимался ли этот вопрос уже дома у кого первый малыш? И что думают мамы у кого повторные роды будут?

 

Мы с мужем тоже этот вопрос обговаривали, правда поверхностно. Решили, что весь процесс будем проходить вместе. Раз в начале (зачатии) принимали участие оба :-)), то и рожать вместе пойдем. Это наша первая беременность.

 

Дело еще в том, что в нашем Роддоме ведется пропаганда «Партнерских родов». Эта программа существует уже 3 года. С первых недель для будущих мам и папа проводят приемы психологи (бесплатно). Мы уже один раз были на сроке 6 недель. Сами врачи настраивают пары на совместные роды. Рассказывают плюсы этого процесса при совместном ведении. Раздают брошюры для молодых пап!!! Там много рассказано про беременность мамы (каждый месяц), сами роды + про деток до года, много фоток малышей. Полезная вещь.

 

«Партнерские роды» у нас бесплатны, нужен только снимок легких папы (флюорография) и сменная одежда для присутствия в родзале (халатик и тапочки). Папа может находиться с мамой от самого поступления в Роддом. Т.е. поступили вместе и рожать вместе :-)).

Когда родиться малыш его сначала прикладывают к маминой груди для выработки пары рефлексов, а затем главная роль отводиться папе. Он уже одевает на малыша носочки и шапочку (ее почему-то все зовут «лыжника»). Наблюдает за взвешиванием (тут необходимо взять с собой фотоаппарат или камеру), другими процедурами для новорожденных. В это время акушеры проводят время с мамой (послед, швы).

 

Я думаю, что самое главное, чтобы было присутствие родного человека на время схваток (самое долгое время процесс родов). А уж если папа против, то сам процесс рождения малыша можно и пропустить, благо он занимает не более 20 минут (пускай сходит попить чай или покурить). А уж как родиться бегом обратно. Так как необходимо будет надеть носочки и шапочку.

 

Даже тем, кому предстоит плановое кесарево, пап тоже пускают. Он сидит рядом с мамой в изголовии. А новорожденного малыша (пока мама в общем наркозе, к груди не приложить) прикладывают к папе, т.е. папиной груди. Говорят так малыш сразу приобретет все нужные и полезные микроорганизмы принесенные из дома, и не будет болеть после выписки.

 

P.S.. Город у нас небольшой, всего 450 тыс.человек. На весь город и ближайшие районы всего 2 роддома. Один городской № 1, и второй (мой) построенный от предприятия (Метталургический холдинг) – Роддом № 2. Так вот у нас вообще не существует понятия платные роды, т.е. все делают бесплатно, согласно программе Здравоохранения. Платны, только доп.услуги, (например - проживание в Люкс (ТВ и холодильник). Хотя я в нем не вижу смысла, потому, что и так все мамы лежат совместно с малышами в отдельных палатах с душем.

Конечно, все хотят попасть Роддом № 2 от Холдинга, так как материальное обеспечение лучше, с собой ни чего брать не надо, там выдают и халатик, и ночнушку, и малышу все распашонки и ползунки (в нашем роддоме детей не пеленают). Ну и самый огромный плюс, интенсивное отделение для новорожденных с новейшими аппаратами и капсулами (заслуга предприятия). В городском есть, но все на уровне СССР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЭКГ делала на 13 неделе. Его делают для того чтобы узнать, что с твоим сердечком и если что принять специальные меры во время родов. Говорят еще одно делают уже перед самыми родами. А потом сравнивают, произошли ли изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, =)))) мы тески друг друга с полуслова поймем!)))

 

Oll, а мне кажется. что не может быть слышно сердце рукой, т.к. везде написано, что для этого специальные приборы нужны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...