Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Олена74, зайди в раздел дневнички форумчанок и мой дневничок "Дневничок Маргошки!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sunrise,

Ссылки скрыты.

Там ответ про роды с мужем в Москве!

Marguha, Это сугубо индивидуально и зависит от многих вещей, в том числе от прилежания ребенка и толщины всех твоих стенок, чувствительности и.т.п., ко всему прочему приборы к 20 неделе совсем не нужны, сердцебиение слушают в поликлинике древним деревянным стетоскопом, его достаточно, так что если предположить что я попадаю рукой прям на ребенка и слегка нажимаю, то могу и услышать. Тем более, что же это еще там может биться, если отличается частотой от моего сердцебиения?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, а попробуй измерить частоту, пожалуйста, ради интереса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Попрбую! :D

Девочки, это форум, там пишут в каких роддомах с папой бесплатно рожать, просто на глаза попалось! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то бы не нашла. Ищу, ищу, а надо было в форуме темку поискать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете правда, что сосудосуживающие капли нарушают питание ребенка? Мне просто интересно каким образом? Сосуды ссуживаются? Но неужто и там тоже? Ведь, если капли закапать в одну ноздрю, то и дышать будет только одна ноздря, во второй сосуды не суживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, логично))) Мне тоже непонятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в инете: мнения - от не оказывают никакого влияния до вот такого (кстати отвечает ЛОР-врач): применение этих капель недопустимо. ибо сосудосуживающие капли при беременности резко нарушают развитие ребенка, передавая ему Ваши заболевания.

Это интересно как через капли передаются заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, да уж, врачи в интернете иногда такое выдают... например, одна беременная спросила Можно ли загорать в солярии? И ей ответили: Да, конечно, ОСОБЕННО на поздних сроках! Ну это как вообще??? Я единственному пока врачу в Интернете доверяю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Margo, а я без приглашения посмотрела :Hello: , очаровательное зрелище! ;)

Принимайте комплименты мадам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, а у тебя какой животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки Санкт-Петербурга!!!

Давайте поделимся впечатлениями (если есть), слухами и отзывами подруг, родственниц о РОДДОМАХ нашего города.

Я знаю только о 18 (на Солидарности). Подруга рожала 2.5 года назад - говорит все прекрасно и замечательно, была на бесплатном отделении. Другая пара рожали вместе - тоже довольны! Советуют! Но он закрывается на ремонт, поэтому я немного обеспокоена, так как о других РД абсолютно ничего не знаю!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, попробуй тут посмотреть

Ссылки скрыты.

 

или тут

 

По-мому тут из Питера не очень много народа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, :grin: ничего страшного,давайте показывайте свои пузики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, поздравляю с щевелюшками! У нас уже неделю шевелюшки, но пульс я не чувствую. И с первым за всю Б. ни разу с мужем не чувствовали - сынок спинкой внутрь лежал, так хорошо, не пинал маму по печени и пр. органам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, пузик просто чудесный! Надо мне тоже свой запечатлеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, а у тебя какой животик?

 

C утра малюсенький, а после обеда проявляется больше :D . Из-за того, что живот до беременности плоский был (кости тазовые выпирали всесто живота) то есть он отсутствовал напроч, сейчас наличие даже маленького животика со стороны уже просмаривается :D . Вот в пятницу Наталью на бассейне ждала, а родительница с которой обычно вместе ждем детей, подметила мой животик, и прямо спросила, случайно пополнение не намечается :D

Так что вот даже для постороннего глаза даже заметно стало. Но вот джинсы ношу пока старые, на них посадка такая низкая, что дальше некуда, до живота не дотягиваются. Зато вот грудь растет бешенно, лифчики мои 1 размера пришлось упрятать, а я как раз в январе себе такой красоты понакупала, придется на год, а может и больше все отложить в дальний ящик... Вот на днях иду лифчиками закупаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74 а старшему ребенку сколько лет? ;)

Да скоро 11 будет. Мы тогда на платных родах самые первые были. Сотовых тоже ещё не было. Во прогресс то.

quote]

 

А как старший ребенок реагирует на пополнение в семье? У тебя мальчик - девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто чем пузики мажет во избежания растяжек, я пока чем пользовалась до беременности домазываю на себя бодимилки там всякие, а потом не знаю может на что-нибудь специальное передти, у меня от прошлой беременности растяжек практически нет, ну разве что если под микроскопом найти на бедрах и пару штук на груди, а сейчас уже боюсь, как никак 8 лет прошло с 1 беремености, структура кожи поменялась, вдруг растяжки будут, это так ужасно выглядит потом .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise,

Ссылки скрыты.

Там ответ про роды с мужем в Москве!

Marguha, Это сугубо индивидуально и зависит от многих вещей, в том числе от прилежания ребенка и толщины всех твоих стенок, чувствительности и.т.п., ко всему прочему приборы к 20 неделе совсем не нужны, сердцебиение слушают в поликлинике древним деревянным стетоскопом, его достаточно, так что если предположить что я попадаю рукой прям на ребенка и слегка нажимаю, то могу и услышать. Тем более, что же это еще там может биться, если отличается частотой от моего сердцебиения?! :grin:

 

Это может быть икание ребенка. Я их на позднем сроке довольно часто чувствовала, причем очень ритмичные. В районе лобка, а там сердце ну никак не могло находится, только головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще пару месяцев назад в "Мой ребенок" вычитала, очень рекомендовали во время беременности пользоваться: Лактацид Фемина средство для интимной гигиены. Препарат содержит натуральную молочную кислоту и поэтому поддерживает кислотно-щелочной баланс. Использование препарата уменьшает риск возникновения молочницы,часто возникающей во время беременности и все в этом духе, я сразе метнула в аптеку и купила, Я ДОВОЛЬНА, и вам тоже могу посоветовать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в инете: мнения - от не оказывают никакого влияния до вот такого (кстати отвечает ЛОР-врач): применение этих капель недопустимо. ибо сосудосуживающие капли при беременности резко нарушают развитие ребенка, передавая ему Ваши заболевания.

Это интересно как через капли передаются заболевания?

 

Сосудосуживающие капли на сердце влияют, может поэтому и на ребенке как-то сказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто чем пузики мажет во избежания растяжек, я пока чем пользовалась до беременности домазываю на себя бодимилки там всякие, а потом не знаю может на что-нибудь специальное передти, у меня от прошлой беременности растяжек практически нет, ну разве что если под микроскопом найти на бедрах и пару штук на груди, а сейчас уже боюсь, как никак 8 лет прошло с 1 беремености, структура кожи поменялась, вдруг растяжки будут, это так ужасно выглядит потом .....

 

Не поленилась, сходила за журналом, пишут следующее:

-делать контрастные обливания

-делать гимнастику, плавать

-носить бандаж

-начиная с 3 мес. втирать 2 р. в день специальную косметику. При ее недоступности - любой жирый питательный крем или оливковое масло.

Я прошлый раз пользовалась VICHY, он и тогда не дешевый был, а сейчас за 1000 руб. ценник перевалил. Придется поискать что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, добрый вечерок!

Sunrise, мои самые нежные поздравления с сынулей!!!

 

Я сегодня впервые почувствовала плавные шевеления моей малютки! ;) Эти ощущения повторялись в течение дня четыре раза! Какое же это счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...