Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

ев-ва, раз прописали - значит надо пить. Навредить он точно не может. Это исскуственный гормон ПРОГЕСТЕРОН, который поддерживает беременность. Его обычно и назначют при угрозе. Утрожестан или Дуфастон. Я тоже его принимаю, правда только неделю. Очень многие девочки на нем забеременели и пьют обычно до 12-16 недель. Только отменять самостоятельно его нельзя. Это должен делать только врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

la zorra, я точно не помню, вроде 33мм

NightWish, вроде, если шейка укорочена, то это плохо

Infinity, я рыбу вообще люблю, в самом начале Б, накупила красной форели, чтобы жарить, и так и не ела

от жирной рыбы сейчас вообще воротит

и у нас вроде как пацан :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай Бог что бы с Марго и ее малышом все было хорошо, будем ждать результатов :beg:

Девочки, а зачем меряю длину шейки матки? и как? УЗИ?

я еще ни разу не была на осмотре во время беременности... на кресле в смысле Начинаю переживать по этому поводу. У меня с самого начала беременности шейка матки приоткрыта. Больше чем во время месячных...переживаю...

если честно,это не хорошо когда она приоткрыта.в таких случаях её подшивают,что бы не произошел выкидыш. длину тоже проверяют,так как иногда шейка укорочиваеться,что тоже приводит к выкидышу.......

для меня это актуально,так как был печальный опыт.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро вам!!! Я к вам с вопросом!!! :this: вчера была на УЗИ, плодное яйцо 21/8 мм. эмбриона не видно пока, так как срок поставили мне 4 недельки ( а не 6 акушеских как говорят :scratch: )все протекает хорошо!!! но когда сказала что есть немного тянущие боли внизу живота и поясница к вереру, то узист выписал мне Утрожестан!!!! :shock: девочки, скажите стоит ли его пить, если в принципе никакое угрозы нет и никогда ни химией ни гармонами себя не пичкала... ??? как он может повлиять? кому то выписывали этот препарат? а так волнуюсь.. даже не знаю что делать.. покупать или нет... :scratch:

я почти месяц была на утрожестане.

ничего страшного в этом нет.этот препарат,совершенно никак отрицательно не влияет(так написано в аннотации).

сохраняет беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, а печальный опыт на каком сроке был?????? я думала у меня уже страхи позади... ведь если с такой открытой шейкой до 12 дотянула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, спасибо и тебя с неделькой!!!

Lily_07, спасибо огромное за поздравления!!!

la zorra, у меня 33 см при сроке 12 недель (по УЗИ)

ев-ва, мне также выписали Дюфастон, я сама сдала прогестерон - убедилась, что все ок и не стала пить, из тех же соображений, но большинство беременных пьют и это правда иногда может спасти от чего-то нехорошего! Вобщем, решать тебе, всвесь все за и против и пойми что для тебя предпочтительнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, ты сама определила, что она приоткрыта???

ты можешь ошибаться

мне самой так казалось в самом начале, но потом на УЗИ сказали, что она закрыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish Вот и у меня так же, я люблю одинаково и суши и мясо (желательно жареное на углях).

А тут от рыбы воротит. На ролы с Филадельфией даже смотреть не могу, какое там, даже думать уже не приятно. Судак из меню исключен полностью…

Sunrise Может и вправду к мальчику  :D , увидим через месяц, полтора уже точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, спасибо за поздравлялки! Не болей, да, лучше иди домой, если есть возможность... по себе знаю - побольше сна! Чай с малинкой-смородиной... витаминки и усе будет впорядке!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, сама определила... я просто регулярно ее щупала в течении цикла когдас строила график и ловила овулю. ЗНаю как она была закрыта в течении цикла, как открыта во время овуляции и как открывалась во время месячных. Сейчас НАМНООООГО сильнее чем в овульку или во время месячных. Хотя никакого дискомфорта нет. Может потому что беременность вторая?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, может ты все-таки ошибаешься? Я, не знаю как другие, не смогу определить где что закрыто или открыто :grin: мне кажется самой правильно оценить это очень сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, а печальный опыт на каком сроке был?????? я думала у меня уже страхи позади... ведь если с такой открытой шейкой до 12 дотянула...

21-22нед :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, я читала в книге, что в начале Б(не знаю как потом)шейка становится рыхлой

мне кажется, ты все-таки путаешь

в любом случае на УЗИ надо обратить на это внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, Про рыбу ерунда, я жареную не люблю и не хочу, а вот копченую.... мммм.... млею даже от запаха, и в первую Б так было, а родился мальчик! :D А вообще может все дело в том, что я сейчас безумно люблю копчености и мясо, и курицу, и рыбу... вкуснятина. А и еще запах уксуса и в майонезе и селедку с уксусом, и картошечкой, селедки в моем меню в первую Б не было! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоччки за советы!!! Будем теперь что-то думать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, на узи меня смотрели кроме гипертонуса и отслойки плаценты ниче не сказали.

Oll, а меня со страшной силой тянет на "силос", как говорит мой муж. Так хочется всякой травы! петрушки, укропа, капусты, редиски и т.д.! вчера обедали в кафешке так я три салата взяла и то мало оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Не, я траву не ем! Но мне понравятся салаты с луком, муж вешается, как наемся! :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, ужас какой :shock:

Сочувствую!!!!

В этот раз все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, это произошло именно из за того что шейка матки расскрыта была??? а чего вовремя не спохватились?... или еще причины были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, КТР 5,4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la zorra, это произошло именно из за того что шейка матки расскрыта была??? а чего вовремя не спохватились?... или еще причины были?

я незнаю как так получилось,но за всю Б ,мне никто за шейку не говорил.уже после когда делал узи ,мне сказали что она вроде укорочена(31 мм),а во время Б она ещё чуть укорачиваеться,что могло стать причиной. но точной причины никто не назвал :sorry:

так что сейчас,буду на это очень обращать внимания.мне с 16 нед.нужно будет почти каждые 2 нед.делать узи.что бы если что,наложить шов :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, на узи меня смотрели кроме гипертонуса и отслойки плаценты ниче не сказали.

Oll, а меня со страшной силой тянет на "силос", как говорит мой муж. Так хочется всякой травы! петрушки, укропа, капусты, редиски и т.д.! вчера обедали в кафешке так я три салата взяла и то мало оказалось!

 

Привет всем, я тоже на траву перешла - очень нравится петрушка... последнее время на ужин жаренные кабачки плюс салат из помидор с кучей петрушки и зеленого лука, жаль наесться этим нельзя... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ААААА!!! я только только любимому написала что хочу жареных кабачков!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, А мне лук репчатый больше нравится, че-то я как-то не сильно на зелень приседаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а с какого срока начинают смотреть ШМ?

а то у меня тоже такое чувство,что она приоткрыта,я когда утрик вставляю нащупываю ее,так еще и местоположение она поменяла,как-будто в сторону смотрит :scratch:

мне к врачу на плановый прием в середине мая,может пораньше сходить,подстраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...