Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

NightWish Вот я субботу иду, надеюсь малышонок будет в такой позе, что врач увидит, кто там девочка или мальчик. Мне прошлый раз тоже в начале 13 недели установили, сейчас в компании где я работаю еще 3 девчонки беременные и всем на этом сроке пол установили, ну хотя конечно возможны и ошибки, зависит от врача. Я к кому иду он очень популярный узист, он сам по узкой специализации онко-гинеколог и очень опытный врач. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marguha с неделькой тебя! :wave:

Ой девочки если кого проглядела, всех с недельками!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, вот это богатырь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!

 

Я простыла(((((( Горло жутко болит и сопли((( И все это только сегодня утром появилося(

Чем лечить? Что можно? Сижу сейчас чай с лимоном хлебаю. А если ттт температура (боюсь горло может спровоцировать), то чего делать?

:cray:

 

Лили 07, я вот тоже с горлом маюсь уже больше недели, сегодня была у терапевта, так вот она назначила для горла таблетки доктор тайса экстракт шалфея с витамином ц, для носа пинасол, а от кашля сироп бронхикума, Я на всякий случай весь инет перерыла, пока не нашла нигде противопоказаний при беременности, Но ты все таки сходи к врачу, может тебе, что-нибудь другое подойдет .... Единственный противопоказания, которые пишут, индивидальная непереносимость препаратов, из-за содержания в них разных трав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу у всех ,кто был на УЗИ,спросить! у вас мерили длину шейки матки?

 

Когда была на УЗИ один из параметров в заключении был если коректно переведу: длина канала шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, спасибо большое!)))

 

annika, удачи тебе на УЗИ!)))

 

Infinity, поздравь от нас подругу, это зздорово! Моей тоже одной рожать через месяц-полтора, другоу месяца через 3 =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какая длина шейки?

 

Мне написали 50 мм, единственное НО у меня написано длина канала шейки. Не знаю, может

длина канала шейки и просто длина шейки это что-то разное :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! хотела с вами проконсультироваться. Переболела простудой (горло, кашель, насморк), тепм. 2 дня была 37,5 к вечеру, выше не поднималась. Как вы считаете, есть резон сходить на УЗИ для успокоения узнать как там малявочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, я вот видимо пропустила, что у тебя была отслойка плаценты обнаружена.

У меня во время 1 беременности, где-то на 5 месяце заподозрили серьезную отслойку, я наблюдалась у врача, кот. потом роды принимал, он еще тогда подшучивал, что ничего еще 2 месяца протянем и родим 7 месячного, Так вот на контрольных 2 УЗИ никаких изменений не произошло, а потом как только я родила, аж даже на 41 неделе, мой врач первое, что сделал плаценту схватил и давай ее изучать, как оказалась структура плаценты была нормальная, по его версии видимо на ней какая складка образовалась, которя темным пятном просвечивалась на УЗИ и создавала видимость отслойки. А 3D УЗИ 8 лет назад у нас не было еще. Причем УЗИ этот же врач сам делал, кто роды принимал. Короче говоря не нервинчай, это может ошибкой оказаться! Главное, чтобы степень ее зрелости соответствовала, сроку береммености. :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я думаю ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, я тоже в выхи кабачки купила, в пон-к уже кушала :grin:

Lilitan, на самом деле, перестань ты ее щупать

Девочки а как вы готовите кабачки, у нас в семье больше почему то баклажаны популярны :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, думаешь? я такая паникерша, а тут мне еще и муж заявил: на УЗИ то пойдешь, всетаки так болела...! оказалось что он просто переживает чтобы я не переживала, якобы схожу на УЗИ и успокоюсь :grin: . самое неприятное - это кашлять((( пряма все там так напрягается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, мне отслойку ставили еще в шесть-семь недель. Но у меня тогда и мазалось постоянно. А потом прошло. Надеюсь что теперь у меня все хорошо. Хотя я дуфастон и не принимала даже тогда. Вот теперь все думаю стоит ли начинать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! хотела с вами проконсультироваться. Переболела простудой (горло, кашель, насморк), тепм. 2 дня была 37,5 к вечеру, выше не поднималась. Как вы считаете, есть резон сходить на УЗИ для успокоения узнать как там малявочка?

 

Я думаю не стоит, у тебя уже плацента сформирована и у малышонка все внутренние органы

работают, а это значит, что он там под двойной защитой!!!! ВСЕ у тебя ок ;)

 

Вместо УЗИ лучше у терапевту сходи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, я их режу кругляшками и обжариваю с двух сторон в муке (можно без). портом перемазываю сметаной или майонезом с зеленью и/или чесноком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я сама болела в 9 недель, у меня была один день 38.3

но у нас все хорошо!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, у меня что с кабачками, что с баклажанами самое любимое блюдо следующее... режешь на круглешки 1 см толщиной... солишь, обваливаешь в муке и жаришь на сковороде в очень сильно нагретом масле... с обеих сторон до образования золотистой корочки... а тем временем в блендере или на терке растираешь свежие помидорки... тудаже мелко рубишь укроп и чеснок, солишь по вкусу... потом на тарелку выкладываешь слоями прожаренные кабачки или баклажаны и выливаешь сверху помидорную смесь... пусть постоит в холодильнике... и ммммммм, какая вкуснятина! а еще турки также жарят... только сверху заливают простоквашей (кислым молоком) смешанным с чесноком и солью... а сверху посыпают сушеной мелко-нарубленной мятой! тоже вкуснятина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, мне отслойку ставили еще в шесть-семь недель. Но у меня тогда и мазалось постоянно. А потом прошло. Надеюсь что теперь у меня все хорошо. Хотя я дуфастон и не принимала даже тогда. Вот теперь все думаю стоит ли начинать? :scratch:

 

Ой , мне кажется надо доверится врачам, нельзя на самотек пускать, опасно все таки :scratch: Проконсультируйся с врачом обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, так вот врач и назначила дуфастон, у меня прогестерон понижен. Только странно что так поздно. Сказала пить до 16 недели включительно. А я уже второй день забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, ну ты и расписала!!!! Так же захлебнуться собственной слюной можно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Kissaoz спасибо за рецептики, будем делать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, так вот врач и назначила дуфастон, у меня прогестерон понижен. Только странно что так поздно. Сказала пить до 16 недели включительно. А я уже второй день забываю

 

Ну не забывай пожалуйста и пей раз назначили, а если не уверена перепроверь у другого врача .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, я просто жарю кругляшами на масле(но немного)

кабачки ем просто с майонезом

а баклажаны иногда еще с такой смесью(тертый сыр и майонез, раньше еще туда давила чеснок, но сейчас меня от него тошнит)

а еще вот такую смесь можно напихивать в половинку болгарского свежего перца, ням-ням :D

NightWish, вообще честно говоря странно, что на таком сроке назначают дюф, где она раньше была

сейчас уже плацента работает, хоть и непольностью

мне его в 11нед. отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, а че у тебя ники не выделенные получаются? ты что, их вводишь в ручную? ты просто наведи курсор на имя над картинкой (аваторкой) и оно автоматически вставится в ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена- а у меня 27 августа день рождения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...