Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

-елена-, и все остальные! Доброе утро! У нас светит солнце! Как же здорово! А в четверг снег шел и было холодно... Пойду на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем! У меня вопрос - на следующей неделе иду в ЖК и на следующей неделе как раз будет 12 недель. Мне записаться заранее к хорошему УЗИсту? Вдруг очередь... или можно первое УЗИ и позже делать? Дальше праздники майские и потом только в 14 будет возможно. Почему в УЗИ важен срок именно 12 недель?

 

А еще вчера я подстриглась :( отращивала всю зиму, записалась к супер стилисту, хотела поправить и освежить форму - не понравилось, сегодня иду к проверенному парикмахеру исправлять (правда уже почти волос не осталось). Но странно то, что после стрижки, вернувшись домой ТТ была 36,2С, хотя под вечер в рабочие дни была уже 36,8. А БТ (базальная температура) пока постоянно 37,3...ттт

Просто интересно это совпадение или защитная оболочка как-то повредилась? Когда первый раз кровь на ХГЧ сдавала - тоже иммунитет упал (герпес высыпал и молочница появилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кажется я совсем одна сегодня... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, ничего себе тебе надавали

мне на прием только на след.неделе, а о втором скрининге она еще даже не заикалась

Sunrise,вот так мне повезло! :D А насчет второго скрининга я не знаю. Вроде он делается на сроке 17-19 недель. Врач настаивала на нем, но мы с мужем подписали отказ (т.к. предстоит еще одно плановое узи с доплером в 22 недели) и поскольку результы первого скрининга были хорошие.

Еще поспрашивала девочек в ЖК, многие из которых делали только один скрининг в 11-13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, поздравьте меня была на УЗИ , все отлично, все параметры у нас в норме и еще

сказали, что будет МАЛЬЧИК :yahoo:

 

Kissaoz, ку-ку ты как сходила на узи???? Скорей пиши как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У меня вопрос - на следующей неделе иду в ЖК и на следующей неделе как раз будет 12 недель. Мне записаться заранее к хорошему УЗИсту? Вдруг очередь... или можно первое УЗИ и позже делать? Дальше праздники майские и потом только в 14 будет возможно. Почему в УЗИ важен срок именно 12 недель?

 

Ален, мне УЗИ назначили на 13 неделе, чтобы 12 недель было полных, потому что к 12 недели закачнчивается развитие эмбриона, и он кстати уже называется плодом. К концу 12 недели, сформированы и функционируют все внутренние органы, полностью сформирован костяк, поэтому наверно и тебе тоже назначали к этому сроку УЗИ, чтобы проверить как сформированы органы, ручки, ножки. Но и в 14 недель я думаю тоже не будеть поздно ;)

У нас в Тбилиси минимум за 2 недели вперед надо записываться к хорошему УЗИ-сту. Не думаю, чтобы и у вас было легко так сразу попасть к хорошему УЗИ-сту, запишись все таки заранее. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, поздравляю тебя с мальчонкой!!!! и я хочууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, поздравляю!!!!!Чего-то сплошные мальчики повсюду!!!

Нуська, а на втором скрининге только кровь сдают, УЗИ не делают.Я в принципе тоже делать не хочу, знаю, что у нас все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Sunrise, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, так рано сказали пол? Поздравляю! Я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, поздравьте меня была на УЗИ , все отлично, все параметры у нас в норме и еще

сказали, что будет МАЛЬЧИК :yahoo:

Поздравляю :), муж тоже читал, спрашивает, а почему это она так мальчику радуется, а когда увидел, что первая девочка :)- понял, тоже поздравляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!!! :wave: Вы тут уже прошедшие все через скрининг.Я вчера вот ходила сдаваться с мужем :rotfl: Помогите разобраться с результатами... :beg:

 

Результаты:

В полости матки одно плодное яйцо.

СВД=42 мм

Эмбрион-визуализируется

КТР=40 мм

Сердечная деятельность: определяется

Преимущественная локализация хориона: по передней стенке,

Тонус миометрия-повышен по передней стенке,

Внутренний зев: не расширен

Воротниковое пространство: 1,5 мм.

 

УЗИстка сказала,что все хорошо,только немного тонус,это видимо от того,что я переходила в этот день многовато..

Девочки,кто знает расшифруйте что такое СВД,КТР,Локализация хориона... И какая норма воротникового пространства..(хотя УЗИстка сказала,что все в норме) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, поздравляю!!!! :wave: Здорово,пацан!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, поздравьте меня была на УЗИ , все отлично, все параметры у нас в норме и еще

сказали, что будет МАЛЬЧИК :yahoo:

 

Kissaoz, ку-ку ты как сходила на узи???? Скорей пиши как у тебя дела?

 

annika Здорово! Растите большими и здоровенькими! Поздравляю :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, КТР - это копчико-теменной размер. Рост малыша от макушки до попы. СВД если не ошибаюсь, средний внутренний диаметр плодного яйца. Локализация хориона - это то место куда он прикрепился. То есть где потом плацента будет расположена. А норма воротникового пространства - до 3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, у тебя все прекрасно по УЗИ, даже не волнуйся. Локализация - хоринлона - это локализация плаценты (хорион и есть плацента, просто на данном сроке она так называется0, у тебя она как раз там где надо, вот у меня например расположена близко к вн. зеву, но чаще всего она поднинмается, зато сейчас сексом нам нельзя заниматься...

 

Так что все ок, не переживай даже и верь врачу, если б что=-то было не так - она бы тбе сказала, а тонус - это ничего страшного, он у многих есть!

 

NightWish, с прошедшим днем рождения тебя, здоровья и счастья твоей семье и близким и друзьям!)))

 

annika, поздравляю с хорошим УЗИ и с сыночком!))) Здорово и здоровья Вам!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сегодня тихо у нас! :sleep: Ладно пойду заниматься домашними делами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! я вот подумала, что шансов на то что у меня будет мальчик, все меньше и меньше ))) Тут уже столько пацанов, что по теории вероятности, все остальные будут девченками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ЯэтоЯ, спасибо за ответы девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Я почему то думаю наоборот, что значит точно тоже мальчишка будет.

Всем привет. Лежала на сохранении. 10 дней. Гипертонус снимали - ща на дневном стационаре.Ставили капнльницу с магнезией. Ну и ношпа уколы с папаверином. Ща назначили Магне В6 тож от тонуса. Животик вырос тока кг помоемому немного набрала в 9 недель - 61,5 в 15 недель - 62,5. По моим весам правда я на 2 кг поправилась. Аппетит у меня не прибавился а у Вас как часто кушаете?

ЖК не радует - написала кучу бумажек типо я Такая то такая наблюдаюсь еще у одного врача, и не посещала в течении недели ЖК т.к. работала , ну вообщем перестраховываются от меня - ставят чуть ли не в первой группе риска вообщем неочень приятно - хочется услышать что ве будет хорошо.

Купила Лактацид - жидкость для интимной гигиены, чтоб всякой там молочницы или еще чего не было , немного беспокоит. Да и врач по маче говорит немного "?лейкоциты" повышены - Виферон прописала, но я еще не купила...

Всем счастья удачи и хорошего настроения отличного самочувствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enochka, приветик! а ты еще не узнавала кто у тебя там живет?!

а я вот таде еще на учет не стала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня новости такие: нашли в крови антитела 1:2 ( у меня резус отриц., у мужа положительный) Врач сказала кровь перездать и если титр будет расти , сказала, возможно, придется лечь в стационар...Но следующий анализ антител уже не показал :D Кровь теперь надо сдавать каждые 10 дней.

 

Очень жду УЗИ, хочу узнать кто у меня там живет и все ли в порядке.

Я в последнее время очень переживаю, т.к. узнала, что моя бабуля тяжело больна, а от меня скрывали... :bye: Но я стараюсь взять себя в руки. пью 1 таблетку валерьяны на ночь иногда и ставлю вибуркол...немного потягивал живот...видимо из-за нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! я вот подумала, что шансов на то что у меня будет мальчик, все меньше и меньше ))) Тут уже столько пацанов, что по теории вероятности, все остальные будут девченками )))

 

Бум надеяться, что ещё не всех мальчиков разобрали ;) я тоже Хочуууууу))))))))))

Нам в пятницу на УЗИ .. так волнуюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Ну и правильно - нечего там делать на этом учете. Я неделю не могла прийти - да и не хотела врачиха молодая, но чувтвуется " не любит нас" - вообщем отчитала она нас, что если так относиться - не приходить, когда сказано - нечего и на учет вставать... Кто у нас я еще не знаю врач не говорит, а я не спрашиваю, но может мальчик Неточка Незванова, ты смари тебе нельзя нервничать если что мне назначали 3 раза в день валерьянки. Тебе ща незя волноваться.

Мне все надоели - все уже знают что я беременна-жуть ща соседка звонит надавала кучу советов типо разговаривай со своей маточкой говори, что все хорошо чтоб она чувствовала себя хорошо и со всеми органами. Я конечно понимаю, что все желают счастья - но как-то не больно охота стока внимания к своей персоне...

Rimichan, Бум держать кулачки - все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Огромное спасибо за ваши поздравления и теплые слова!

Я и вам всем того желаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...