Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Kitten Классный животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

 

А мы сегодня у врача были с нашей проблемкой: простите за подробности, но пишу, чтоб если у кого-то будет тоже самое - не пугайтесь! В общем у меня уже раза 2 - три после хождения в туалет по-большому (причем это было больно - терпимо) потом была кровь на туалетной бумаге, ощущение как будто внутри все поцарапалось. Врас чказала, что скорее всего это гемморой, сказала свечки повставлять с глицерином или поприкладывать 2 раза в день (не больше) лед прямо туда на попку. И следить за стулом. Вот. То есть это варикозое расширение вен в прямой кишке. А вообще говорит, если хочешь обследоваться поподробнее, иди к терапевту и к хирургу или проктологу, ноя пока не пошла, т.к. вчера все было нормально, посмотрю что дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я вроде в журнале читала, что при гемморое эти свечки нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greece 28, привет! хехехе, обозналась я значит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я тоже знаю про лед... со свечками вообще поосотрожнее... кроме папаверина... остальное может слабить... а это сейчас нежелательно. При геморрое есть мази разные, я знаю что моя знакомая использовала обычную гепариновую мазь, которая при варикозе используется... а вообще лучше с проктологом на эту тему поговори... может еще какие-нибудь примочечки из травок поделаешь! старайся не ждать запоров, а кушать свеколку и черносливчик... в общем, старайся (только не тужся специально) опоражнять кишечник каждый день... и побольше воды пить! не соков и чаев, а именно воды. оказывается чаи и кофе содержа кофеин имеют диуретический эффект и выводят из организма жидкость, которая так необходима для поддержания нормального негустого стула... и еще, воды рекоммендуют 10-12 стаканов за день выпивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..чегото опять сегодня пузю тянет :cray: . 2 дня так хорошо было, ничего ни где....блиннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а чей-то твою пузю тянет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, да не знааааю....у меня тянуло на прошлой неделе я принимала ношпу и папаверин на ночь вставляла, не особо помогало, потом стала пить Магне Б-6, и стало лучше, после выходных вообще ничего не болело! а сегодня опять :shock: . Но я с 5 числа на дневной стационар иду в ЖК, выпросила! Поколют чего-нибудь. Вот не болело, я уже думала и не ходить, но похоже придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киттен, а тебе на узи ничего не говорили?

насчет Магний Б6, я как начала их пить на втором месяце, так и продолжаю. Врач говорит - попей пока...ежедневно 4 таблетки...тонус снимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, KITTEN, я бы на твоем месте с ума сошла от беспокойства до 5-го числа.

может, есть смысл сходить на платное УЗИ, там сразу скажут - есть угроза или нет, есть предлежание плаценты или нет.

Была бы ты москвичкой - я бы тебе ИНВИТРО посоветовала, они до 8 вечера работают - можно после работы, а вот про Питер - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, солнышко, не переживай! Объясни как тянет и где именно в пузике тянет... может это связочки или мышцы? у меня тоже тянет порой, но от того, что у меня работа напряженная... может у многих работающих беременюшек такая ситуация...

Слушай, а вообще если ношпа и папаверин не помогают возможно это не страшно! магне-б6 очень хорошо как питание для мышц... мне почему-то кажется, что у тебя именно в мышцах дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мдя, сейчас прочитала в Интернете - у них и правда противопоказание - геморрой в стадии обострения... А применяют их как слабительное...

kissaoz, спасибо за советы, я в принципе и думала скорее воспользоваться льдом, чем свечками, тем более что сильно не беспокоит ттт, куплю сегодня чернослив =)

 

Девчонки, я что-то заморочилась - мне кажется раньше я не могла втянуть животик, а сегодня могу прям он почти плоский становится... только немного выпирает, совсем немного снизу! У вас как? Вы можете втянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня тоже животик время от времени потягиват! Вот недавно недели две подряд тянуло, а потом смотрю - вырос! Видимо связки как раз и тянулись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, зачем ты пытаешься его втянуть???

Не переборщи с черносливом... штук 4-5 за день больше чем достаточно! :grin:

и вообще, когда после туалета (по-большому) подмываешься - используй воду попрохладнее, это как профилактика! и еще советую присыпкой детской потом чуточку обработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Девочки, вот какой вопрос... сразу прошу прощения за подробности... у меня в пятницу ночью очень болел кишечник... прямо ужас, я утром встала и выпила уголь активированный... к вечеру у меня очень болело в попе (пардон)... и как будто тяжесть какая-то ужас... хотя ни расстройства ни запора не было... но ощущения были непередаваемые... эти ощущения уже почти прошли... так вот и еще стоять на одном месте не могу долго, начинает тянуть низ, как будто на промежность гирю подвесили... тонуса нет, животик мягенький, выделений тоже... может у кого-то так бывало? Мама говорит, что у нее во вторую беременность (когда мной беременная была) - было то же самое... животик продолжает иногда болеть (кишечник), начала пить линекс (врач прописала 10 дней попить)... Может у кого бывает такое ощущение тяжести? Нормально ли это???

у меня кишечник часто болит, прям страдаю, но у меня , извеняюсь, проблемы со стулом. Про тяжесть, как гиря, я ощущала, но только я думаю. так быть не должно. Я обычно отлёживалась. Я такое после родов ещё ощущала, даже стоять тяжело.

Lily_07, Tata-mama, спасибоpresent.gif

Tata-mama у вас уже два мальчика есть... здорово , а вы по себе не чувствуете кто у вас там.. или может Б по другому проходит ;)

Я знаю , когда уже почти уверена говорить легче :grin: но я почему-то не сомневалась ,что у нас мальчишечка будет... хотя перед УЗИ тряслась как осиновый листsmushenie.gif а вдруг нет... но в любом случае я и девуличке буду радаmama.gif

У меня ощущение, что возможно на 99% ощущение дочери. :grin: А протекает, не как две предыдущие, Вообще все Б. на друг друга не похожие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, да фиг знает зачем! дура потому что! прочитала на каком-то форуме что кто-то втягивает и давай сама втягивать =))))

 

Спасибо огромное за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я же вчера была на УЗИ! Так волновалась и никакого результата - узистка отговорила делать, мол на этом сроке нет особого смысла, дело ваше конечно! И я решила подождать, пусть малышику спокойней будет! Зато она чтобы я успокоилась показала как сердечко бьется у него, внешним датчиком 158 уд./мин и звук даже включила!!! Так здорово, живу вот и пока до конца не осознаю что внутри меня такое чудо! Муж стоял рядом с экраном и говорит что малыш ручкой отмахивался - стеснялся наверное!
Зато как легко стало!!!!!! ;) Я думаю, лучше себя успокоить, и сходить и убедится, что всё хорошо. Но и с друго стороны, частое волнение, это не ормально. С какой стати у нас что то должно быть не так?!?! Ведь у нас у всех родятся здоровые малыши, и не смотря не на что!!! :grin: а нам на узи в 12 и 3 было 168уд.мин. :D .
девоньки, а можно пользоваться кремами-депиляторами? :scratch: ато уж больно бритвой не охота,а электрическим,как раньше,боюсь,все-таки это ж наверно стресс для малыша
Я эпилятором пользуюсь. Я не скажу, что мне не больно. Но думаю, это не настолько страшно, хотя порог чувствительности у всех разный. Я периодически, то эпилятором, то бритвой.
так попробую :D (17 неделек и 1 день с утра)

7d4f1c6ddd0b.jpg

Ой' date=' у меня такой же, но рк у меня по меньше :) А пирсинг у меня тоже когдато был. Мне Артёмка сдёрнул и порвал :lol: теперь ерунда на пупке, растяжки и шрамик.
Галченок, это не логика... это кто-то здесь на форуме говорил, не помню точно но есть какая-то градуировка в зависимости от сердцебиения если 140-150, то девочка, а 150-160 мальчик, что ли? не кидайте в меня помидорами, если я ошибаюсь :beg:

Ну это по-моему предположение... но тем не менее, у моей подруги когда сыночка в пузике был - СБ было 160, а с дочкой 145 стабильно... поэтому кто знает? :grin:

это я предложила проверит мою информацию. Я надеюсь, что это не обозначает пол. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

А мы сегодня у врача были с нашей проблемкой: простите за подробности, но пишу, чтоб если у кого-то будет тоже самое - не пугайтесь! В общем у меня уже раза 2 - три после хождения в туалет по-большому (причем это было больно - терпимо) потом была кровь на туалетной бумаге, ощущение как будто внутри все поцарапалось. Врас чказала, что скорее всего это гемморой, сказала свечки повставлять с глицерином или поприкладывать 2 раза в день (не больше) лед прямо туда на попку. И следить за стулом. Вот. То есть это варикозое расширение вен в прямой кишке. А вообще говорит, если хочешь обследоваться поподробнее, иди к терапевту и к хирургу или проктологу, ноя пока не пошла, т.к. вчера все было нормально, посмотрю что дальше!

Ой, моя проблема номер , эээ уже сбилась. С этим не чего не делаю, и мазями не мажу. Там противопоказания Б. Я упражнение кегля делаю, и холодной водой , :blush: там мою :blush:
..чегото опять сегодня пузю тянет :cray: . 2 дня так хорошо было, ничего ни где....блиннн
Я бы на твоём месте побольше лежала. А может это связки, возможно при растущей мати по бокам потягивать. Или кишечник. Я однажды попала на сохранения, очень живот тянуло, там на третьи сутки, я :blush: пропукалась(извеняюсь), и всё прошло.
Sunrise, мдя, сейчас прочитала в Интернете - у них и правда противопоказание - геморрой в стадии обострения... А применяют их как слабительное...

kissaoz, спасибо за советы, я в принципе и думала скорее воспользоваться льдом, чем свечками, тем более что сильно не беспокоит ттт, куплю сегодня чернослив =)

 

Девчонки, я что-то заморочилась - мне кажется раньше я не могла втянуть животик, а сегодня могу прям он почти плоский становится... только немного выпирает, совсем немного снизу! У вас как? Вы можете втянуть?

я не пробую, а зачем втягивать?! Мне не комфортно, когда живот в напряге.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, немного не удобно получилось может но ник Галченок потому что фамилия у меня Галкина а зовут меня Таня!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata-mama, спасибо за ответ! Кстати, насчет СБ, посмотрим, а может эта гипотеза действительно подтвердится? :grin:

Marguha, ну зачем себя дурой обзывать??? ну просто прочитала и решила на себе испробовать! :grin: тока не нана боша так делать! зачем малявочку бередишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ПРИНИМАЙ КОМПЛИМЕНТЫ! Чудный пузик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, С неделькой тебя! Девочки и всех с недельками!!

Ну ты молодец :grin: я воском бикини не выдерживаю, пару раз перед морем сделала, эта такая пытка для меня была, ужас ...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, тут девочка есть в ноябрятах, у нее тоже высокое СБ, а сказали, что девочка

и даже здесь у нас кто-то есть вроде...

так что, наверное, это все индивидуально

 

Это у меня ;) сейчас 147 , а месяц назад было высокое как на девочку, а сказали 100 %мальчик. По моему от пола это никак не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, :D:D:D не буду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, прошу тебя сходи к проктологу , это такая гадость, у меня после родов приблизительно такое было (у меня была микротрещина), которая очень долго заживала, потому что это началось после родом, и до врача добрала аж месяцев через 5. Самолечением не занимайся, проконсультируйся с проктологом.

Знаю, что эти штуки сами по себе не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...