Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Привет всем!

У меня тоже ПДР ставят на середину-конец октября. То есть уже 15 неделек! но шевелюшек пока не чувствую, даже волнуюсь немного! И живот почти незаметен, только я его и вижу, даже муж ничего пока не замечает. Говорит и где же наш живот? скорее бы уже к врачу,чтобы сердцебиение послушали да на УЗи назначили. А то никаких признаков, даже токсикоз как то пропал, даже чего то не хватает, так привыкла с туалетом обниматься за 3 месяца .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lala, добро пожаловать! Шевелюшки тебе еще рано чувствовать, мои первородящие подруги почувствовали примерно в 16 недель, но многие чувствуют и намного позже, везде написано, что не раньше 19! Про животик тоже дажен е парься, это строго индивидуально, у одной из этих моих подруг даже в 22 недели почти не видно было! А токсикоз прошел и радуйся, так и должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, привет! Поздравляю!! Все у тебя хорошо идет, токсикоз прошел - так и надо, срок то уже какой! :) теперь наслаждайся своим положением) А шевелюшки и животик - дело наживное :grin: У меня вот пока заметны только когда лежу на спине, а животик тоже неосведомленные люди не видят) просто немножко выпуклый стал, типа наела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!!!!!!!

Marguha, по поводу страховки надо позвонить в страховую компанию и узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!у нас нет шевелюшек...хотя я абсолютно не толстая,даже худенькая,...ну и ладно,врач сказала рано ещё....

Marguha, к сожалению нет такой страховки...я ж тоже собиралась лететь на отдых...даже в обычной страховой не страхуют...воть...только на свой страх и риск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Margo, с неделькой тебя. Как твой здоровье? Что-то конкретное выяснилось? Почки всё таки или нет? И про страховку не поняла, обыкновенная то делается? Как и на всех остальных членов семьи? Обычную то помощь смогу получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё никак со своей турфирмой не могу пообщаться на эту тему. Они работают в то же время, что и я. Звонить только в рабочее время, а у меня на работе не знают про Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас животик появился вроде, по крайней мере муж говорит. :clapping: Я ему может поправилась я, а он не эта история уже не прокатит!!! Видно что животик беременный!!! Так что придется говорить родственникам - скрывать уже сложновато!

Девочки, как вы говорили родителям, мне как то не по себе, что и как лучше сказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, я вот маме только вчера сказала. Так и сказала, в октябре у нас будет ребенок. Была очень рада, она давно этого ждала. Собралась уволиться осенью, а меня чуть ли не сразу после родов отправить на работу :grin: Вроде как будешь приходить кормить домой и всё ( я живу, вернее к тому моменту буду жить, рядышком с работой).

На работе же конечно были бы безумно рады такому исходу и отпускали бы на все кормления. Только вот я что-то не хочу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Галченок, ))))) пузик это здорово! Родственникам я пока не говорила, кроме мамы. Просто на 7 недельках меня на сохранение отправили и я ей сказала :у меня к тебе 2 новости одним предложением))) Она:какие? Я: меня кладут на сохранение! Она: чего сохранять? Я:?????? ну...типа ребенка))) Она а вторая новость? Я: ну то что беременна, но это же понятно из того, что меня кладут на сохранение)))) Короче примерно такой диалог у нас состоялся). Я бы долго не говорила, но она бы все рано поняла что что-то не так, так как звонит нам домой часто и отговорки типа а Катя в душе и Катя с собакой гуляет действовали бы не долго))). А больше никому не говорила. Вот хочу на УЗИ сходить и если дай Бог все нормально то скажу и родителям мужа и на работе и всем... Просто был уже неудачный опыт прошлой беременности :bye: и теперь всего боюсь! А на УЗИ хочу сходить чтобы мне сказали хватит ли дневного стационара или нужно на сохранении полежать, Господи, только бы ничего страшногО!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, мда, очень жаль... Спасибо за ответ!

 

Kitten, не волнуйся, все будет хорошо! Когда тебе на УЗИ?

 

Галченок, поздравляю с пузиком! Я Родителям сразу сказала, в первый же день как тестик заполосатился) Просто сказала, Мамуль, я беременна!))) Правда она не поверила)) Потом только через несколько дней окончательно осознала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, я пойду в ближайшие часы. Но без записи по этому не знаю примут ли и вообще работает ли сегодня там. Я все время делаю в 1-м Мед. институте. Бр-бр-бр как страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо что поделились опытом!

Kitten, а тебя что то беспокоит еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, ну у меня тянет животик периодически. Вот полежала выходные, получше, но стОит пару дней на работу походить и опять начнет, это я знаю. Меня уже из себя эта тянущая боль выводит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, извени конечно за вопрос но как у тебя со стулом? У меня тянет когда в туалет по большому хочу, да когда нагуляюсь тоже тянет и поясницу и животик внизу, но это проходит стоит только лечь! А у тебя постоянная эта боль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, кто-нибудь планирует посетить эту выставку

Ссылки скрыты.

??

Там такие интересные семинары будут, и попадают на рабочие дни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, со стулом у меня ТТТ все нормуль, каждое утро, без запоров. Тянет у меня так: вот когда после выходных не тянет, а потом через пару дней практически с самого утра начинает, я на работе поэтому не прилечь, сижу целый день за компом, конечно с перерывами. Прихожу домой сразу ложусь...постепенно проходит к ночи. А утром на работе опять начинает. Потом выходные - отлежусь - пару дней не болит, гдето со среды опять начинается(((( И все по кругу...Вот так и живем. Я не против даже сохранение, но только бы все было хорошо, я что-то так боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я тоже боялась перед УЗИ очень, ты напиши сразу как сходишь и не переживай, все хорошо!

 

Sunrise, я хочу сходить! Блин, но у нас 4 июня на работе важное мероприятие и на два дня меня никто не отпустит(((( Но на те семинары, которые на выходных. очень постараюсь поехать! Кстати, можем вместе съездить! Девчонки из Москвы, присоединяйтесь! Заодно и познакомимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, Marguha интересно будет сходить. В будни я тоже не смогу на семинары выбраться, а вот в выходные с удовольствием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С шевелюшками и недельками всех! Давно не заходила! У меня все хорошо! УЗИ перенесли на 24 число, скоро я узнаю, кто у меня будет. Наш папа теперь рукой чувствует шевелюшки, так прикольно... Первое мая провели на шашлыках в лесу, и вообще выходные с семьей, это классно! И еще, хочу похвастаться, я за 1,5 недели набрала всего 200 грамм, а в прошлую могла набрать и 1500 и 1700... так что есть шанс не набрать в эту Б 20 с лишним кг. Кто знает что это для организма, поймет о чем я говорю. И еще получила все анализы, кроме мазков, здорова, как танк! Короче, все классно! ;) :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, самое главное не переживай, может у тебя это от мышечного напряжения - раз работа сидячая! А про УЗИ сразу отпишись!

Все будет просто отлично я даже не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а мы с мужем собираемся сходить

там даже будут семинары для пап :grin:

ну как же все-таки обидно, что про роды и роддома в будни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Как же хорошо в отпуске. Благо и погода радует.

Как я сказала родственникам: мои и мужа родители ждали от нас пополнения уже лет этак 5, сразу после окончания института. Сразу скажу сейчас нам по 27 лет. Но мы люди оказались рассудительные, сначала устроились на хорошую работу, потом сделали грандиозный ремонт в своей квартире, в промежутках решили посетить доступные курорты мира :D . И спустя 10 лет после знакомства, наконец-то подали заявление, и вот мы уже как почти год (12 июля 2007г.) муж и жена!!! Так это опять отступление… Мамы после свадьбы постоянно рассматривали меня со всех сторон на предмет наличия живота :D . И скажу, что увидели его только на третьем месяце!!! А как все получилось. Ровно после 1 УЗИ (12,6 недель) мы решили организовать очередную встречу наших родителей (они у нас знакомы очень давно и дружат так сказать без нашего присутствия). Выехали на дачу, там как всегда, за встречу, за шашлык, за баню, ну и в конце, когда пошел уже тортик мой муж подарил каждой из мам сувенирный пакетик. А в нем мы старательно упаковали в подарочную бумагу по пустышке (выбрали нейтральных тонов, чтоб не было принадлежности к полу малыша). Вот так и сообщили. Радости полные «штанишки»!!!

Как я сказала на работе: хотела скрывать до последнего, благо моя фигура мне это позволяла, живот виден слегка. Сказала после 2 УЗИ (17,1 недель или ровно 4 месяца). Пришла к боссу (мы с ним в одной группе в университете учились, поэтому отношения у нас по работе легкие и без стереотипа «босс-подчиненный»), подала справку из консультации о том, что я беременна, а там стоит запись – беременность 6 недель (выдали еще в феврале). Очень обрадовался, поздравил и сказал, что ведь даже не заметил. Вот так!!! Легко, с улыбкой, и чувством выполненного долга! Коллектив у нас 50/50. Ни кто не замечал до моего объявления и все очень даже удивились, что где же мое пузико. А сравнить у нас есть с чем, две девушки уже с пузами, рожать в июле и августе. Вот тут и мы подтянемся к сентябрю!

 

Почему так долго затягивала с радостной новостью о моем интересном положении: все из-за больницы. Понаслушалась там всякого, все эти страшилки. Вот и скрывала.

Девочки, зато какое облегчение, я теперь прям летаю, не зря говорят, что пятый-шестой месяц самые счастливые. Не надо никого теперь предупреждать, чтоб ни курили или выходить самой из кабинета. Форточки закрывают, на машине везут как «хрустальную вазу». Рабочую нагрузку сняли почти полностью. Вот и остается теперь только с вами переписываться, а то совсем лодырем стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по законодательству.

Если я не беру положенный отпуск до декретного отпуска (140 дней), то когда его можно взять сразу после окончания декретного или после 1,5 лет?

И кто сталкивался, можно ли взять беременной компенсацию (денежки) за неотгуленный отпуск. Т.е. получить денежки до декретного отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...