Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! Oll, такая красотища! и я такой хочу, но у меня пока поменьше.

Пятый день уже сильно болит голова.... что делать?... как лечить?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик. Ой какой пузик хорошенький у Оll! У меня пока маленький. но растет потихоньку. уже почти все штаны тесны, скоро надо будет специальнын прикупить. Недавно ходила в беременный магазин. померила парочку - пока большие. и продавец посмотрела на меня и на мой почти плоский живот удивленно, типа. что я здесь делаю!

еще у меня что-то уже пару дней живот немного тянет то справа, то слева. не постоянно. а так время от времени. А к врачу только 16 мая...Надеюсь ничего страшного.

шевелюшек пока еще нет, прислушиваюсь, прислушиваюсь - только бурдение в животе. а когда прикладываю руку слышу свой пульс. Жду их с нетерпением!

Головные боли меня тоже переодически мучают, особенно на смену погоды, а иногда и просто так! Лекарства никакие не пью. Чай свежезаваренный помогает немного или прогулка на свежем воздухе. а так терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, ну ты даешь, до сих пор в обычные штаны влазишь :shock:

NightWish, даже не знаю, что посоветовать

я всегда терплю, никаких таблеток не пью

может действительно чаек попробовать попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, ага, сказать прошел животик или нет. Тонус я чувствую именно как тянущие боли, а еще напряжение иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, у меня тоже сильно голова болит второй день. вчера выпила половинку парацетамола. сегодня придется терпеть. я вообще не знаю, что делать с этими болями! очень часто голова болит.я иной раз даже спать еле-еле могу((

как-то раз целую неделю терпела, таблеток не пила((( ужас какой-то! хоть вам ,девочки, поплачусь...

получается, что чаще голова болит, чем НЕ болит :cry:

п.с.главное, чтоб с малышком все было в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, если у меня болит голова пью сладкий крепкий чаек с вкусненьким чем нибудь и собираюсь на прогулку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чай вообще не пью, особенно как забеременела, просто не хочется... а сладкий вообще никогда не пила... просто не нравится!!!

головная боль начинается с послеобеденного времени и ничего сделать не могу. ощущение что тисками сжали голову (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Циртамон разве нельзя? мне кажется он на травах вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, у меня как назло почему-то в выходные болит. Я делать ничего не могу - завижу мокрым полотенцем и ляжу((((( тоже жутко больно((( проходит только утром когда проснусь на след. день((( И ведь ничего не поделаешь! один раз ела цитромон, больше не стала((. P.S подписочка у тебя прикольненькая, так здоровски! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а про него кто как пишет, читала очень много не хороших отзывов в и-нете, поэтому больше и не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ясно.. у меня все семья его пьет сразу по две штуки, если голова болит, просто не слышала плохизх отзывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, с неделькой :yahoo: и у тебя класная подпись :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня такой вопрос - вы еще пьете витамины для беремененных. Я их честно отпила более 3 месяцев. а сейчас просто не могу, тошнит от них жутко. Как только съем витаминку через минут 10 бегу в туалет и все назад! Уже даже от вида витаминок мутит. даже сменили одни витамины для беременных. на другие - все равно не могу! Хотя если их не ем все нормально. Что и делать? Купили отдельно фольку, пью нормально, хотя наверное на сроке 15 недель фолька уже особо не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Infinity, по поводу оплаты декретных и отпуска. Очень интересные цитаты, все эти вопросы обязательно уточню у наших юристов и бухгалтеров. Но чуть позже, когда сообщу о своей Б. Ещё у гинеколога спрошу по этому поводу, как они выписываюи больничный, строго в срок 30 недель или нет. Возможно я ошибалась, просто у нас девочки многие уходят в декрет поздно, чуть ли не перед самими родами. Хотят побольше заработать.

Меня смущает то, что я буду работать и в эти же дни у меня открыт больничный. Т.е. я собираюсь получиться з/плату за отработанное время. А с другой стороны за эти же дни полагается больничный. Для меня новость, что больничный будут оплачивать с момента подачи заявления. Потому что точно знаю, что наши девушки и больничный брали позже! Но в любом случае есть время для уточнения.

Большое спасибо за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, прикольная у тебя линеечка! Ты теперь со мной сравнялась по сроку? И ещё интересно, если ПДР 28.10.2008, то почему не открывать до 29.10?

Тебе от головной боли чай с шоколадкой не помогает? Я иногда именно этим и спасаюсь, хотя шоколад неохота. Или после обеда проходит. Т.е. после еды. Как у тебя с давлением?

Marguha, какая замечательная линеечка и близится такая дата. Как ваши приготовления? Мы скоро фотки твои увидим, да? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, я честно пила около недели витаминки, потом перестала. Не хочется - значит и организму они не нужны. Вообще при балансированном питании химические витамины - лишняя нагрузка на печень. Вот и реакция может быть такая как у тебя. Сейчас не пью никакие витамины, но ем все что требует организм. Думаю что так даже лучше.

всех неделек в недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Недельки, Вас с недельками!!!

NightWish, насчет головных болей, мне тоже помогает горячий чай (заварку зеленого и черного смешиваю 1:1), и кусочек шоколада... хотя иногда при смене погоды болит как ты описывала, как будто тисками со сторон сдавливают... тогда только отдых... полежать или поспать помогает... мне врач сказала, что цитрамон нельзя категорически...

lala, во-первых, сорри, я вчера прошляпила и не сказала - Добро пожаловать :wave: сделай линеечку, чтобы мы могли видеть сколько у тебя срок, да и поздравлять будем с неделькой :grin: я витамины продолжаю пить, но с каждым днем они для меня все противнее и противнее... я еще и жую их (потому как проглотить такую огромную таблетку просто не могу!) так вообще, меня второе утро чуть не воротит от них :scratch: пардон... но пока пить продолжаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

lala, в первом триместре пить поливитамины вообще не надо, только фольку и что еще врач пропишет

я пила фольку, йодомарин

фольку пью до сих пор, просто врач сократила до 3 таблеток + йодомарин

и еще пью Элевит, но через день

Фолька помимо того, что нужна для нормального формирования нервной трубки, еще хорошо влияет на кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, а почему Элевит через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, да чего-то подумала, решила пить через день, чтобы не перебрать

я каждый день ем творог, овощи, зелень и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек с неделькой поздравлямс)))_________мы к 12 на дневной (сказали на часок, капельницу поставят и гуляй). _____________У меня такой вопросик возник, а кто знает, с какого срока малышики слышат голос мамы/папы и начинают его узнавать и различать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я читала в журнале, что на 19 неделе, малыш начинает реагировать на звуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, :yahoo: скоро-скоро!!!)))) уря! Но вот не "мамину" руку он уже хорошо чувствует :glare:, хулиган! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

Kitten, с неделькой!

А я видимо после выходных отвыкла от работы, целый день то сидела, то бегала куда-то, в общем вечером живот разнылся((( дома полежала, магне приняла и вроде сегодня ттт пока. Надо наверное почаще выходить из офиса и меньше сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, спасиб))) Я позавчера делала УЗИ и написали ровно 18 неделек, дак вот сегодня уже тогда 18,2...я не знаю менять линеечку или нет...из-за моего цикла нерегулярного никак со сроком точно не определиться, с каждым УЗИ все больше и больше ставят)))). А на счет животика у меня тоже от сидения ноет(((( вот когда дома - все нормально, а на работе за компом начинает тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...