Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Kitten, я ничего не меняю, у меня стоит от М

потому как разные врачи могут поставить разный срок по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, и у меня та же ерунда от сидения за компом... хочется полежать блин, а работать надо :) пойду в обед схожу на базар за молочным, творога захотелось со сливками... и свежими фруктами!

Мне до сих пор очень плохо после утренней витаминки... позвонила врачу, она сказала пока прекратить их пить и побольше употреблять овощей и фруктов свежих... на них и буду налягать, благо сезон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, ты видела мой цикл???))))))) от его начала строк наверное вообще недель 19 уже, не меньше))) Но О то у меня была день на 30-й :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что пузик любит поесть, погулять, полежать, а если сидеть и работать он ноет)))) вот хитрюга :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! А я вот только что загорала в солярии... ну не могу я удержаться. Я белая, аж синяя!!! Как курица в советские времена на прилавках магазинов... Загорала 4 минутки всего, пузико прикрыла полотенцем.

Вот теперь сижу и мучаюсь... хочется еще, да "колется" :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Может не стоит???????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, мне кажется не стоит, ну ты же понимаешь, что сейчас главное не цвет твоей кожи, а твое здоровье, от которого зависит здоровье малыша. Вот представь, не дай Бог, сейчас у тебя даже немжножко начнет тянуть животик, ты сразу начнешь винить в этом солярий, и будешь корить себя за это. Солярий - это вредно, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, я витамины не пью, тут кто-то писал, что усваиваются они плохо, зато по печени бьют хорошо... Предпочитаю обходиться овощами, да и считаю, что организм сам должен справляться, не фига его баловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Поддерживаю! глупая идея с трудом ловит О, потом радоваться Б, а потом творить вещи которые по всем показаним нормальных врачей не совместимы с Б! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду загорать одетая, только ноги буду выставлять... Они у меня белые в синюю крапинку. Смотрится отвратительно, а ведь впереди лето. Пока чувствую себя нормально, ничего не болит и не беспокоит.

Девочки, у кого были шевелюшки, что у вас сначало было, мася вам "стукал" или шевелился????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Ну.... слов нет! ты конечно прости, но это глупо. Не разрешают даже на солнце находиться, не то, что загорать во время Б! Я тебя не понимаю! в конце концов есть гели для душа специальные в этом случае они гораздо безопаснее. Делай как знаешь, но ты то трясешься и боишься увечий и дефектов у плода, то сама к этому плавно подводишь???????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, первый раз слышу, что нельзя находиться на солнце во время Б. Обоснуй плиз. Про загорать я согласна. Просто отпуск близится, надо быть вооруженной информацией.

А у нас ташкентская клубника появилась! Сейчас угостили. Ну вот и свежие витаминки стали появляться.

NightWish, а ты не чувствуешь пока шевелюшки? Я чувствую, когда лежу на спине, да ещё если перед этим чего-нибудь сладкого съесть :D Не толчки конечно ощущаются, а так как будто возится там кто-то, очень лёгкие движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, да уж :scratch: у тебя ситуация по сложней :grin:

NightWish, кожа во время Б очень чувствительна к УФ, у тебя могут пойти пятна, которые ничем не спрячешь

я думаю, что это хуже чем белая кожа

я вот даже наоборот купила крем для лица с СПФ, хотя не загораю, а просто в городе нахожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем с СПФ я тоже пользуюсь, но ведь пигментным пятнам подвержено больше лицо, вряд ли на ногах они появятся? Хотя во время Б. эти пятна могут появлять и не от солнца, у них даже специфическое название есть, проходят после родов только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, На солнце вырабатывается активно витамин Д, а так же вещества влияющие на пигмент кожи, как написала Sunrise, поэтому нельзя загорать, ведь все это передается твоему ребенку и лишний витамин Д может привести к неправильному и несвоевременному формированию костей, пигментация кожи и ее нарушение, это щитовидка и гормоны с ней связанные, можно много себе проблем наделать, если ты к примеру городской житель и светлокожая, и вдруг по среди Б решила позагорать....

Что касается прибывания на солнце без загорания, то тут другая проблема, речь идет о длительном пребывании, резкой смене температуры и давления тела, эффект примерно тот же, что и в бане, если нет привычки или из зимы в лето к примеру, то результата, может как не быть, так и быть самый плачевный, начиная от обморока и недостатка кислорода, гипоксии у плода, дальше писать не буду, на сроке в 12 недель и больше обмороки, а тем более затяжные, очень плохо влияют на плод!

Это обьяснение моего врача при первой Б на сроке 7 недель, приехала с севера в августе к родителям и собралась на море... я поехала, но загорать из предосторожности не стала... а там кто как знает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, вот на все 100 с тобой согласна, тем более не думаю, что одежда заит от вредного воздействия солярия...

 

NightWish, ты извини, что мы так накинулись, но ты сама спросила..) Советую тебе забыть о солярии на время Беременности и кормления, это реально вредно и никакие отмазки и одежды тут не помогут. Ноги и правда можно кремом намазать, если уж так это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, ты как всегда довольно категорична ))))), я больше не буду, только не нервничай пожалуйста!" Не хватало еще из за меня что бы ты нервничала! Обещаю - не буду!

Олена74, у меня очень редко толчки, а чаще медленные передвижения. А позавчера даже что то выпуклое было ,я чуть придавила и оно спряталось ))) так классно!

Sunrise, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, Да, я категорична, но нервничать меня это никогда не заставляло! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать если хронический недостаток витамина Д????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, спасибо за заботу! приготовления нормально, вчера вот наконец зкаазала букетик, а сегодня внесла предоплату за тортик, будущий муж купил шарики для украшения коттеджа, 200 штук. 9 мая будем лопаться от натуги и надувать их))) Девчонки, как вы думаете, беременным можно шарики надувать?))) А то я когда надувала чувствовала как живот напрягается, но не уверена, что это как -то влияет на ребенка, скорее всего можно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, А как ты об этом судишь? Кстати солярий его не восполняет!!! Пить Кальций Д3, много препаратов и гулять, по чуть чуть, но не под прямыми лучами солнца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Надувать нельзя, именно потому, что напрягаешься, ради пробы надуй пару, почувствуешь, что и матка чуть в тонус сразу и перед глазами мурашки... А вообще попробуй пылесос, у многих с другой стороны выдувает... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, да я пробовала, штук 8 надула, и совершенно без проблем! Просто нам 9 мая надо будет их надумать, приедут мои подруги, как-то не хочется смотреть как они надувают, а самой сидеть и смотреть типа я беременная мне нельзя!))) А в коттедже не уверена, что есть пылесос... но спасибо за совет, я спрошу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы девочнки по написали за мое короткое время отсутствия... у нас на базаре ломятся прилавки от фруктов, а цены стали смешные... просто ужас... в этом году видимо запретили оптовый вывоз фруктов в Россию... смешно что черешня которая размером по 2-2.5 см в диаметре и такая вкуснючая стоит 2 доллара за кг... аж прямо не верится... абрикосы тоже примерно также... а клубника и того дешевле... скоро варить варенье буду... :grin:

NightWish, побереги малышика... молчу-молчу :grin: ты должна понимать что ты и без загара сейчас с пузиком оооочень красива!!! ведь беременная женщина это вообще воплощение женственности... выкини из головы предубеждения о синюшнем цвете ног :grin:

Marguha, по себе знаю - шарики надувать я б не смогла... действительно не только что пузик потом в тонус приходит... просто у меня голова начинает дико кружится от нехватки кислорода и аж в глазах темнеет... ты лучше раздай окружающим их надувать, а сама другими делами займись! а вообще здорово, у Вас же уже в субботу свадьба, да??? ЖДЕМ ОТЧЕТА И ФОТОК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...