Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

alen, вот ты молодец, сказала им :good:

у меня тоже бывает, когда лежу, бугорки появляются, то в одном месте, то в другом.Мне кажется это малышаня вертится :grin:

 

была бы молодец, если бы они по доброй воле, а так... ну да ладно...

а еще когда ходила к терапевту мне выдали на руки мою карточку и я ее полистала, нашла результат анализа какого-то HAg, HCV или что-то похожее, может когда в комплексе кровь сдавала? что это такое?

а еще вычитала о патронаже ко мне домой, оказывается у меня дома условия удовлетворительные, да интересно это они исходя из чего взяли... И почему врач посчитала, что при росте 170 и весе 54 кг у меня удовлетворительное строение...но это все мелочи, просто смешно...

а еще узнала для себя, что у нас есть горячая линия, то есть, если какие-либо вопросы не будут решены в ЖК - можно звонить, что-то вроде защиты наших прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, а еще есть вопрос по поводу Йодомарина. Нужно ли его принимать, мне тут сказали, что сначала сдается анализ мочи на йод, а потом уже смотрят. Я пока купила, пью через день. Может кто-то разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы когда на спине лежите у вас матку видно? Я вчера лежала, пока муж меня мазал, так у меня ее снизу над лобком отчетливо видно.. Может в тонусе? Или так должно быть?

у меня наоборот ямочка над лобком появилась, но может мне рано еще, но вот матка уже хорошо ощущается, муж обнимал - сам удивился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, молодец, что не побоялась сказать

мне вот тоже врачиха из ЖК посчитала, что я могу за Б набрать до 9 кг

я тут почитала журнал, так вот, мой индекс массы тела до Б ниже самой низкой отметки, и я могу набрать от 11.5 до 19

вот прикиньте как она меня теперь за вес парить будет, только потому что нормально посчитать не может :banghead:

Аvanta, ты же по-моему выкладывала мне ссылку о том, где находится матка

она сейчас уже вышла из-за лобка и ее дно где-то посередине от лобка до пупка, так что, если это место не каменное, то все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне врач назначала его еще до Б, исходя из анализов на гормоны щитовидки, особенно по ТТГ вроде

сейчас я его пью по 200 каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise Именно между лобком и пупком, но просто я не думала, что ее так видно будет :) И я ее чувствую очень хорошо, когда на животе оказываюсь... Ну ладно, в понедельник нам на УЗИ, посмотрят есть ли тонус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, еще как видно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а с весом вообще неразбериха... Мне гинеколог табличку дала, по ней у меня сниженная масса тела и за всю Б могу набрать 15,2 кг :eek: Я конечно понимаю, что может это и укладывается в норму, может даже я меньше наберу, но представить себя на 15кг больше у меня что-то никак не получается... и я даже боюсь немного.... боюсь стать какой-то не поворотливой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, так вот и у меня вес до Б был 49-50 при росте 166

о когда я пришла на учет вставать в 12 недель на их дибильных весах я весила 52 с копейками, но ведь это все равно мало

так что радуйся, что столько насчитали, не будут тебя парить, что много набираешь и угрожать больницей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Г на весах 53,1 была последний раз... Лучше чтобы все лишние кг пошли в грудь, а не в попу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: каждый день прочитываю написаное,а самой написать лень............ :)

сегодня была у врача,всё у нас хорошо :good:

в 18 нед.отправляют на узи,думаю тогда уже увидят точно кто там живет :grin:

моя прибавка в весе 1,800 гр :glare: ,хотя мне кажеться что я больше набрала,какаято большая я :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне йодомарин+фолиевую+витамин Е прописали сразу, когда на учет вставала(на 12 неделе)-т.е. анализы еще я не сдала на тот момент. на след приеме сказали пить комплексные витамины на выбор(дали список).я пью Витрум Пренатал форте(он уже с йодом). странно, а тебе врач не прописывала витамины вообще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Я сейчас спрошу глупость, но как сделать эту линеечку, где показывает срок беременности? подскажите пожалуйста!

и еще. Я сегодня купила первые беременные брюки и топ!!! Так рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, нажми на любую из наших лмнеечек - попадешь на айт с линеечками. Там сделаешь сво и поставишь в подпись в личном разделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне йодомарин+фолиевую+витамин Е прописали сразу, когда на учет вставала(на 12 неделе)-т.е. анализы еще я не сдала на тот момент. на след приеме сказали пить комплексные витамины на выбор(дали список).я пью Витрум Пренатал форте(он уже с йодом). странно, а тебе врач не прописывала витамины вообще? :scratch:

 

я Элевит еще с ноября пью, а на 12 неделе врач посоветовал йодомарин, но я тут наслушалась лекций от сестры (она медсестра и с врачами общается), так вот один очень умный врач говорил, что нельзя к нему однозначно относиться, вот я и спросила... я тут вообще переживаю, что пила первые недели Элевит, я то думала это наоборот хорошо, правда у нас ТТТ все хорошо с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЯэтоЯ! Сделала линеечку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще есть вопрос по поводу Йодомарина. Нужно ли его принимать, мне тут сказали, что сначала сдается анализ мочи на йод, а потом уже смотрят. Я пока купила, пью через день. Может кто-то разбирается?

Мне эндокринолог назначал, по 200 мг. Предварительно сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Всё было в норме. Про анализ мочи на йод слышу первый раз.

Ещё эндокринолог сказала, что если ем много морепродуктов, то можно пить йодомарин по 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже врачиха из ЖК посчитала, что я могу за Б набрать до 9 кг

я тут почитала журнал, так вот, мой индекс массы тела до Б ниже самой низкой отметки, и я могу набрать от 11.5 до 19

вот прикиньте как она меня теперь за вес парить будет, только потому что нормально посчитать не может :banghead:

Я за первую беременность набрала 10 кг. Вроде и сейчас мне написали, что можно набрать 10-12 недель. А к 20 неделям разрешили весить 56 кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауу, девочки есть кто-нибудь?

Кажется у меня проблемы. :cray: С утра болел живот, таблетки пить не стала, думала пройдет и думала, что от того, что с утра с трудом смогла в туалет сходить по-большому. А сейчас капелька слегка окрашенных выделений (вроде с коричневым оттенком). Выпила 2 таб. но-шпы, сейчас муж свечи с папаверином привезёт. Чего ещё делать то? Врач после обеда принимает и в стационар не хочуууууууу.

Кто-то с таким встречался на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, привет!

У тебя плацента как располагается??предлежание есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise , по передней стенке, предлежания нет. Сейчас даже шевеления малышки чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, :scratch:

мне врач говорила, что выделения могут быть из-за тонуса, если есть предлежание

плацента трется о внутр.зев и отсюда выделения

самое главное,чтобы шейка была закрыта

Сейчас успокойся, и говори, что все хорошо!!!!!

Сходи к врачу, если будет необходима больница значит ложись, лучше перебдеть, чем не добдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я просто паникерша? Выделений всего капля скорее оранжевого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде спокойна. Неожиданно, раньше не сталкивалась.

Неужели из-за потуг при опорожнении кишечника такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...