Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

надо курсы у психолога пройти, я сегодня даже не решилась попросить посмотреть свои очередные анализы мочи и крови, спросила и мне ответили, что хорошие, а внимательно посмотреть... эх... надеюсь они будет в обменной карте? а что вообще туда заносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen, ты знаешь, я сама не видела своих анализов. просто спросила: как анализы? врач сказала, в норме! все!

кстати, я тоже сомневалась насчет узи в 16-18 недель, но все же решила сходить. мне самой так спокойней будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, родная, не надо терятся, анализы твои, смело заглядыай и смотри, мало ли что, может у тебя муж или там свекровь врач акушер и ты должна им передать эти данные. Например, У моего мужа бабушка - педиатр с 40 летним стажем (85 лет), так я как от врача выхожу 1 звонок с отчетом анализов к ней. Те параметры, кот. ее интересуют на бумажку переписываю и сообщаю :grin: Двойной контроль, она у нас очень активная дама не смотря на ее преклонный возраст, после выхода на пенсию, всей семье приходится компенсировать отсутсвие большого кол-ства пациентов на своей шее :D:D

А к врачу когда иду, обязательно записываю в блокнот все вопросы, кот. меня волнуют, а то потом вспоминаю, ой и это хотела спросить и то. Я в платной клинике на учете и то как то не удобно врачу по всяким мелочам кждый раз на мобильник трезвонить. Так что собирай всю смелость и вперед, и нечего стесняться!!! ..... ой понаписала сколько .... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, спасибо, это я так откровенно о своих недостатках :D, чтобы от них избавиться ... а вот записывать и правда надо

 

Девочки, а у вас температура тела как поменялась? Мне просто интересно, видно от нечего делать, анализировала свою первые 12 недель и вначале она была стабильно днем 37-37.1, что удивительно - по выходным 37.2-37.4, проверила трое выходных и поняла, что повышается, когда сижу и смотрю телевизор, когда выключала, она снижалась через время.... а теперь 36.7. Знаю, что все это нормально ( :D в смысле значения, а не то чем занималась :grin: ), но просто интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот сейчас спать иду, завтра свадьба, сегодня устали как собаки! Украсили коттедж, подготовили его!) Всем спокойной ночи, в понедельник вылезу к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Поздравляю с этим замечательным днём в твоей жизни!!!!!!!!!!Желаю вам с супругом долгой и счастливой совместной жизни!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, Счастья и любви на долгие годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Поддержите, пожалуйста! Почти 2 месяца сохраняла свою кроху в больнице, а сейчас подозревают синдром Дауна (ВП - 2,5). Две недели сходила с ума ждала кровь, позвонили чтобы пришла на перезабор (кровь свернулась). После консультации с генетиком вообще как жить дальше не знаю, не оставляют никаких надежд, говорит или Даун, или порок сердца. :cray: Три недели мучаюсь, муж извелся. На 20 мая назначали хорио (биопсия ворсин хорина), риск потери здорового ребенка после этой процедуры 1/20. Я пока лежала в больнице женщинам после 40 назначали, все отказывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Поддержите, пожалуйста! Почти 2 месяца сохраняла свою кроху в больнице, а сейчас подозревают синдром Дауна (ВП - 2,5). Две недели сходила с ума ждала кровь, позвонили чтобы пришла на перезабор (кровь свернулась). После консультации с генетиком вообще как жить дальше не знаю, не оставляют никаких надежд, говорит или Даун, или порок сердца. :cray: Три недели мучаюсь, муж извелся. На 20 мая назначали хорио (биопсия ворсин хорина), риск потери здорового ребенка после этой процедуры 1/20. Я пока лежала в больнице женщинам после 40 назначали, все отказывались.

}{руся солнышко, даже не знаю чем тебе помочь, как поддержать. Дождись 20 мая, и иди на эту процедуру, если генетики так категоричны.

Только вам с мужем решать, что делать, и как правильно поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Берегите друг друга и здорового и счастливого вам малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, из твоего описания совершенно не следует, что синдром Дауна подкреплен несколькими маркерами. ТВП = 2,5 мм крайняя граница нормы. Анализ крови на ХГЧ и РАРР сделали не вовремя? Я правильно поняла?

А вот интересно с чего порок сердца то? Его могут поставить только после 20 недель с исследованием УЗИ, когда сформированы органы у малыша.

Вы молодые, вероятность СД в таком возрасте очень низкая.

Я просто начиталась всех этих историй столько на томском форуме. У нас своё НИИ генетики (по России есть ещё только в Москве), так у нас беремнных ну очень тщательно наблюдают и одно обязательное УЗИ делают у генетиков. В общем историй много, конец примерно такой - в 90% случаев перинатальной диагностики диагнозы не подтверждаются. И частенько только по одному маркеру на неё направляют, девчонки отказываются, начинают запугивать.

Может вам ещё где-то проконсультироваться? В инете встречала консультации генетиков. До 20 мая время есть, надо попробовать все варианты.

Если решишься на процедуру, иди без сомнений, всё будет хорошо. Главное спокойствие.

Здорового вам малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Олена74, В консультациях, я думаю, нет смысла. Для всех генетиков это всего лишь дополнительное исследование, 1/20 всего лишь 0,05 или 5%. А для нас - это каждая 20 женщина, которая потеряла своего ребенка. Пугает еще то, что у меня ведь угроза, а значит риск еще выше...

На анализ пойду и пусть нас Бог бережет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, поздравляю с Днем Свадьбы! Всего тебе и новоиспеченному мужу самого замечательного!

На свадьбе постарайся не очень переутомиться. все таки масик у тебя растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся , даже не знаю что сказать, я тоже читала, что 2.5 - это предел нормы, так что они тебе наверное слишком пугают. Анализ этот я думаю лучше сделать. а то совсем изведешься до родов. А про порок сердца я думаю, что это они слишком, пока это почти невозможно определить, только чисто предположить. Удачи тебе и масику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся , вот еще что. Ты когда делала УЗИ, сама видела малыша на экране? Я это к тому, что если на УЗИ в 11-13 недель уже видна носовая кость. то есть виден маленький носик - то синдром Дауна практически исключен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, от всей души поздравляю тебя с днем свадьбы!!! Любите друг друга и уважайте!!! Здоровья вам и здоровеньких малышей!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, подожди! не паникуй и постарайся успокоиться!!! смотри у тебя сейчас срок 15 недель, ты в 12 сделала узи и я не поняла скрининг ты делала или нет, который выявляет пороки??? и прально лала говорит, на узи увидели носовую кость???

а пока до 20 мая у тебя есть еще 10 дней, почти 2 недели, за которые можно и нужно как мне кажется сделать еще одно узи и ВТОРОЙ скрининг(он делается на 16-18 неделях) а еще лучше четверной тест, о нем можешь почитать nen

Ссылки скрыты.

может у вас такой тоже есть, но если нет, тогда второй скрининг!!!!! и узи обязательно, вот прям может 15-19 мая сделать все(скрининг срочно попросить) и тогда уже есть действительно будет риск, идти на биопсию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, контрольное УЗИ уже делала. Первое в 11 нед., в связи с тем, что ВП граничное значение назначили повтор в 13 нед. Доктор говорила, что за 2 нед. ребеночек должен подрасти и ВП чуть уменьшится. УЗИ делала доктор медицинских наук, на контроль пригласили еще 2 врачей. Мне ничего не сказали, между собой по агакали, утвердительно покивали, напечатали кучу фоток для генетика. Меряли и носовую кость - нижняя граница нормы.

А по поводу порока сердца, это слова генетика. Шейная прозрачность - это лимфатический отек, который может быть вызван синдромом Дауна или пороком сердца, или и тем и другим. Генетик сказала, что кровь сдают что бы не делать биопсию всем подрят, а только тем кто в группе риска, в которую я к сожалению уже и так попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот, Круся, я тебе и говорю, сделай платный, по возможности срочный ВТОРОЙ СКРИНИНГ, т.е. кровь сдай в 16-18 нед! он дает больше % точночти чем первый скрининг в 12 недель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, родная, я понимаю в каком ты сечас состоянии, но все же... наверно повторюсь, но я то же во многих темках и он-лайн консультациях генетиков читала, что только на показатель ТВП нельзя опираться, так как он абсолютно не показателен. Я если найду где это читала то скину тебе, хорошо помню ответ врача, что при показателе 3 мм, женщина становится на контроль, проводятся дополнительные УЗИ и повторные анализы. По одному УЗИ не о каком отклонении в развитии и пороках не может быть и речи. Не надо заранее паниковать!! Я думаю все не так страшно, как ты того боишься! ;)

 

И потом ты же знаешь, как устанавливаются нормы, это всего лишь среднее статистическое значение, которое даже чуть-чуть выше нормы тоже может быть нормой!! Держу за тебя кулачки, чтобы все у тебя и малышонка было ок!!!! :beg: Держи нас в курсе все твоих новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, то что УЗИ делала доктор мед. наук и еще 2 консультанта присутствовали еще ничего не значит, я бы на твоем месте пошла бы еще к другому врачу и сравнила бы их диагнозы для достоверности. Мой УЗИ-ст тоже доктор мед. наук, работал в Москве в 3 разных ведущих институтах и он мне сказал на моем прошлом узи, что даже 3мм это норма....

 

Ну уже и не знаю, как тебя еще успокоить ... ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, поздравляю тебя с таким важным событием жизни, желаю вам от всей души большого счастья, здоровья, большой любви, удачи, исполнения всех ваших желаний!!!!!! :yahoo:

 

P.S. Да и не забудь про обещанные фотки, ждемс .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, противопоказанием к проведению перинатальной диагностики является тонус. Я смотрю ты настроилась на эту диагностику, постарайся выкинуть из головы про все эти риски. Настройся на положительное! Раз уж решилась, то надо успокоиться. Не зря есть фраза: наши мысли материальны! Думай о хорошем. Процедуру делаешь, чтобы оставшуюся часть беременности провести без нервов.

Я тебе цитату с нашего форума приведу, как это происходит:

Пренат. диагностику нам сказали сделать по паказателям РАРР низкий. неделю на подготовку, ещё 2 часа в генетике лежишь, смотрят по УЗИ , смотрела Пурыскина (мне она показалсь более разговорчивей) - если тонус то до свидания, до след.недели. Укол ношпы и на кровать 2 часа. Сама процедура занимала у нас минут 15 но показалась вечностью, все стерильно, чисто. Правда в животике малышка после этого притихла но через часик все было в норме, активность была. Лежать 2 часа.Потом опять УЗИ все номально и домой.

Правда потом неделю жила как на иголках результаты делали, но все хорошо у нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

}{руся, сложно представить, что ты сейчас переживаешь(((, очень тебе сочувствую, дай Бог чтобы все опасения врачей не оправдались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо вам за пощдравления! Я очень рада и мне езумно приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...