Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто вами занимается, когда вы приходите на плановый осмотр в ЖК (врач или медсестра)! Я уже 3 раза была на приеме и его исключительно вела медсестра! Врач параллельно принимала других пациентов, не обращая на меня никакого внимания! Все витамины, медикаменты выписывает тоже медсестра!

И еще, когда вас ставили на учет, вам делали влагалищное исследование и мазок (этого у меня тоже не было)?

Мой живот ни разу не смотрели! Расскажите, пожалуйста, как проходит все у вас!

А то я разругалась с врачом и на следующий день поменяла врача! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кapa83, привет!

Меня принимает врач, а всякие бумажки выписывает медсестра, если она в тот момент есть.Мазок брали при постановке на учет и щупали матку.

Сейчас делают какие -то замеры, давление, вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аvanta, ножка - прелесть просто :) и поздравляю с сынулькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, медсестра (акушерка) мерит давление, вес, проверяет все ли сданы анализы, а потом пересаживаюсь к врачу, та спрашивает есть ли жалобы, назначает если нужно анализы, УЗИ, витамины и т.п. Потом врач смотрит на кушетке ВДМ (высота дна матки) и проверяет на тонус. Всё! Назначают следующий приём.

Мазок брали при поставновке на учет и осмотр на кресле тоже только при постановке.

Пока я занята с акушеркой, врач может вести приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, мной исключительно занимается врач... медсестра только направления на анализы выписывает по просьбе врача и давление мне меряет...

Когда я вставала на учет - врач посмотрела меня и на кресле, и мазок взяла...

Но при моих посещениях (раз в 3 недели) живот пока не смотрит, так как по-моему чуть позже замерять его начинают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасбо всем огромное за поздравления!!!

 

Аvanta, поздравляю с сыночком, фотки просто супер! Мы тут всей семьй умилялись)))

 

Девчонки, рассказ будет в среду, как на работу выйду, сейчас поеем в ИКЕЮ, потом вечером придтся работать... Но фотки обещанные будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну давай... мы будем с нетерпением ждать среды :) и рассказа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, видимо просто у нас такое халатное отношение! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь кто пил дюфастон?ато наткнулась тут на блог о том,что он опасен и может вызывать всякие неприятности...хм,бред по-моему :scratch: но все-таки,что думаете? и до какой недели его принимают, у меня просто врач уехал на 3 недели,а я и спросить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, не расстраивайся, может медсестра твоя очень знающая, и врач ей доверяет... а потом - раз у тебя нет проблем с беременностью - может от этого тобой медсестра занимается. Главное не стоит из-за этого расстраиваться... :grin: Как твой пузя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, не расстраивайся, может медсестра твоя очень знающая, и врач ей доверяет... а потом - раз у тебя нет проблем с беременностью - может от этого тобой медсестра занимается. Главное не стоит из-за этого расстраиваться... :grin: Как твой пузя?

kissaoz, с пузей все вроде хорошо! Пока не шевелится, но я думаю рановато еще! У меня проблема - я очень быстро набираю вес, уже прибавила 8,6 кг! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, я с 6 недель и до 14 кажись пила дуфастон по предписанию сначала одного, потом подтвердившего его другого врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, насчет не шевелится - не переживай... это же первый малыш? почувствуешь чуть позже... а насчет быстрой прибавки веса... так я в первую беременность 24 кг набрала - то есть в среднем по 8 в триместр... :) ничего, быстро потом пришла в норму... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, а ты как его отменяла?постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, насчет не шевелится - не переживай... это же первый малыш? почувствуешь чуть позже... а насчет быстрой прибавки веса... так я в первую беременность 24 кг набрала - то есть в среднем по 8 в триместр... :) ничего, быстро потом пришла в норму... :grin:

kissaoz, а как ты пришла в норму (диеты, упражнения)? я очень переживаю по поводу веса, не могу на себя в зеркало смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы была только рада если б меня по быстрому медсестра смотрела :) а то проблем нет, а сидим в очередях по часу пока доктор всех примет...

в голландии у врача наблюдаются только те, у кого отклонения, а остальные-у акушерки, пришли, взвесились, спросили про жалобы отправили домой... я мечтаю об этом :)

через недельку идем на узи, не дождемся :) а шевелюшек еще нет. иногда там что-то проскальзывает, но я еще не уверенна оно ли то. хочется четкий толчек ощутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, лучше моего рецепта не предерживаться... со мной с рождения малыша первые 40 дней жила моя бывшая турецкая свекровка... во-первых, не смотря на то, что я была после кесарева - я с первых дней готовила еду (завтрак-обед-ужин) на все семейство (еще с нами жил младший братишка бывшего хасбенда... который гулена был тот еще)... они ночами вместе шлялись (в смысле мой муж бывший и его братец)... не известно где... ой, вспоминать даже не хочется... ну а мамочка его мне тем временем кровушку пила... я от нервов-то и похудела так быстро! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, да, по половинке отменяла раз в 3-4 дня

его сразу низззя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, лучше не мечтать о том, как там в Голландии... там женщины сами дома рожают в основном... у меня там папа и его супруга там намучалась с их врачами в обе свои беременности... ужас, поэтому лучше наверное пусть как у нас... подальше от греха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, лучше моего рецепта не предерживаться... со мной с рождения малыша первые 40 дней жила моя бывшая турецкая свекровка... во-первых, не смотря на то, что я была после кесарева - я с первых дней готовила еду (завтрак-обед-ужин) на все семейство (еще с нами жил младший братишка бывшего хасбенда... который гулена был тот еще)... они ночами вместе шлялись (в смысле мой муж бывший и его братец)... не известно где... ой, вспоминать даже не хочется... ну а мамочка его мне тем временем кровушку пила... я от нервов-то и похудела так быстро! :scratch:

:grin: а мы с мужем живем с его мамой! но кровушку она мне не пьет! :D золотая женщина! :grin: к готовке я вообще не подхожу, этим она занимается, а уборка и глажка белья на мне! вот такое разделение обязанностей! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, пасибки :Hello: , то есть как я поняла 3-4 дня пьем 1,5 табл, потом еще 3-4 дня - 1 табл, потом по половинке? угу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кapa83, ну у меня просто был единичный случай, я так понимаю, :grin: из разряда: и такое бывает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, лучше всего спросить у врача своего, потому что каждому отменяют по своему.

У меня было 3 табл. в день кажись(уже склероз :D ), снизила до 2,5, потом 3-4 дня и дальше 2 шт и так постепенно отменили полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, а мне его назначили в 13 недель, сказали пить до 16 включительно. Я начала пить по две таблетки. Потом постоянно забывала, раз пять выпила по одной таблетки в день. А потом вообще забросила. Меня ничего не беспокоило и я решила что это лишнее. Так и валяются еще недопитые 5 таблеток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...